От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,446 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 246 266 267 268 269 288 618
  • Цитата (RACCOON @ 14.11.2013)
    О, боже... Перестаньте верить в то, что состоятельная девушка будет встречаться только с теми, кто зарабатывает больше, чем она.


    Те, кто плюсуют, давайте тогда примеры из жизни. Вида: я заработал мтт\кэш\снг, например, 75К долларов за 2013г, а моя девушка\жена-красавица топ-менеджер\актриса 150К долларов.

    Иначе это все красивые, но голословные утверждения.

    Я знаю лично много успешных игроков в покер. У всех девушки\жены либо не работают, либо работают фо фан за несущественные для этих людей бабки.
    16/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ravic85 @ 14.11.2013)
    Те, кто плюсуют, давайте тогда примеры из жизни. Вида: я заработал мтт\кэш\снг, например, 75К долларов за 2013г, а моя девушка\жена-красавица топ-менеджер\актриса 150К долларов.

    Иначе это все красивые, но голословные утверждения.

    Я знаю лично много успешных игроков в покер. У всех девушки\жены либо не работают, либо работают фо фан за несущественные для этих людей бабки.


    Эээ,ну я не знаю,насколько мой пример показателен,но...Моя девушка-предприниматель,а я "работаю в офисе"+катаю микролимиты. Ее среднемесячный заработок - в районе 40-50к рублей. Мой - порядка 30к (сейчас,когда очень долго минусую и покерных доходов нет,порядка 20). Вместе уже 8 мес,из которых 3-живем в отдельной квартире (моей,но с новым ремонтом,техникой,который оплачивали пополам).

    P.S. офк,я бы предпочел "поменяться с местами" и зарабатывать больше,над чем сейчас,собственно,и работаю. вот как-то так.
    73/79
    Ответить Цитировать
    3
  • av_selivanov, у вас вилка в зп небольшая очень. Это сопоставимые деньги. Интересны примеры, где разница в зп 5-10 раз и более.

    Скажем девушка получает 300к, а парень 50к, и чтобы это не короткие отношения, а нормальная семейная пара была.
    79/113
    Ответить Цитировать
    8
  • av_selivanov, желаю удачи молодой паре! )
    17/28
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo, При чем здесь не украинцы. Если ссылку не можешь открыть так и скажи, остряк ("Билет на планету Транай").

    И что тут тебе показательно, я тоже не вкурил.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 14.11.2013)
    av_selivanov, у вас вилка в зп небольшая очень. Это сопоставимые деньги. Интересны примеры, где разница в зп 5-10 раз и более.

    Скажем девушка получает 300к, а парень 50к, и чтобы это не короткие отношения, а нормальная семейная пара была.


    Таких примеров я не знаю
    74/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kondr1 @ 14.11.2013)
    rezzo, При чем здесь не украинцы. Если ссылку не можешь открыть так и скажи, остряк ("Билет на планету Транай").

    Ты чего так разволновался?
    Насколько я могу судить, этот сервис недосутпен с не украинских ip. Либо дискриминация только на российские ip. Ну или строго мои айпишники забанены со всех устройств :)
    Цитата (kondr1 @ 14.11.2013)
    И что тут тебе показательно, я тоже не вкурил.

    Показательно здесь то, что речь идет о литературном произведении и дается линк на аудио (если я понял верно), а не на текст, в первую очередь. Наверное я консерватор и ретроград, но должно быть наоборот: линк на текст, а допом, на аудио, ежли кому удобнее так.
    Цитата (av_selivanov @ 14.11.2013)
    Таких примеров я не знаю

    Я говорил о таком примере, как раз, но там непросто все в отношениях. Наверное, просто молодые все.
    26/59
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, Если ты не смог перейти по ссылку со своего ip, при этом ты знал что там аудио. Я это воспринял со всем по другому.

    Выложил в аудио, так как я люблю иногда слушать легкие короткие рассказы во время катки.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kondr1, я ж тебя не обвиняю ни в чем. Дело твое слушать или читать.
    Выразил некоторое недоумение аудио, а не текстом и указал на то, что даже аудио не забрать.
    27/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл в примерах, если все равно продолжать в это верить?) Успешные покеристы это микроскопическая выборка, чтобы вешать какие-то ярлыки. И еще, допустим, сущесвтует пара - чика с зп 10х парня (где 90% перспективы). Что из этого следует и почему этот вопрос кого-то парит остается загадкой...
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Марат Сафин и Даша Жукова лучший пример для этой темы +)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспоминается старая присказка: хотите рассмешить судьбу - расскажите ей о своих планах=) Это я к тому, что разумеется ни один адекватный человек не будет лезть вслепую в длительные отношения. У каждого есть набор критериев. Но ё-маё, как же они оказываются размытыми, со временем. И то, что казалось истиной вне отношений, вызывает смех во время влюблённости. А то, что думалось в угаре влюблённости уже совсем по-другому переоценивается после первого года. Я имею совсем небольшой опыт краткосрочных отношений, но уже довольно большой длительных. И думаю, что многие согласятся, что до 1 года совместного проживания говорить о чём-то "на всю жизнь" не приходится. Хотя есть некоторые счастливые исключения. (если кто-то точно отличит исключение от недостаточной информированности)
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tartalia @ 14.11.2013)
    И думаю, что многие согласятся, что до 1 года совместного проживания говорить о чём-то "на всю жизнь" не приходится.

    Однако, это не означает, что:
    — не надо думать о принципах, на которых строятся отношения заранее;
    — эти думки не приносят результата и все следует проверять на практике и собственной шкуре.
    28/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 14.11.2013)
    Однако, это не означает, что:
    — не надо думать о принципах, на которых строятся отношения заранее;
    — эти думки не приносят результата и все следует проверять на практике и собственной шкуре.


    конечно не означает=) но количество нюансов и подтекстов в этих принципах настолько велико, что всё равно придётся многое выстраивать исходя из собственного опыта. знание базы лишь облегчит постройку, но никак не будет гарантией успеха. видимо поэтому количество книг об отнршениях и семейных психологов увеличивается, а количество проблем и несчастных пар никак не уменьшается...
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 14.11.2013)
    Ravic85, Я лишь цитировал критерии Джейсера))) и не скромничай, я думаю 99% форума не отказались бы от женитьбы на дочке Путина


    снова испорченный телефон получился)

    я не говорил нигде, что мне важен достаток девушки. О деньгах я говорил в контексте о уверенности в себе и то, что важно самому быть обеспеченным. если для меня важно иметь определённый уровень фин.свободы, то и для девушки это тоже в какой-то мере должно быть важно.
    1722/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 14.11.2013)
    Те, кто плюсуют, давайте тогда примеры из жизни. Вида: я заработал мтт\кэш\снг, например, 75К долларов за 2013г, а моя девушка\жена-красавица топ-менеджер\актриса 150К долларов.

    Иначе это все красивые, но голословные утверждения.

    Я знаю лично много успешных игроков в покер. У всех девушки\жены либо не работают, либо работают фо фан за несущественные для этих людей бабки.


    Статистически незначительное число людей зарабатывает больше успешных покеристов, чтобы среди них можно было найти подруг игроков. Тогда уж лучше брать состоятельных женщин и смотреть на достаток их партнеров.

    Вот, кстати, статс американским парам, в которых женщины зарабатывают больше своих мужчин с разбивкой по социальным слоям.

    breadwinners_chart2.jpg



    Даже в аппер-миддл классе, 30-40% женщин зарабатывает больше партнеров.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 13.11.2013)
    Не получится так.
    ...
    Но мне интересно какими ты видишь сейчас ответы на мои вопросы. Хотя скорее всего потом эти ответы изменятся.

    Короче я за изначальный патриархат в отношениях. А все рассуждения о равенстве и общих совместных решениях - все это до определенной поры))) пока серьезных вопросов не коснулось.


    равенство и гармония не исключают патриархат. я тоже за и вижу его единственным верным способом развития общества. в семье у всех своя компетенция, в которой он\она доминирует. Быт, кухня, интерьер итд - ты же не будешь пытаться и здесь быть главным? В основных сложных вопросах твоё мнение будет решающим, если она не глупая, она будет идти на уступки, когда это нужно.

    "Что если?" - слишком много ненужной теории. Проблемы нужно решать по ходу их поступления, не вижу смысла думать сейчас, что делать, если у твоей жены\девушки вдруг через год откроется 3ий глаз и она решит уехать за духовным прозрением в индию или станет лесбиянкой)
    1723/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Solus11157 @ 13.11.2013)
    Jayser, очень интересная тема, спасибо!

    Если еще можно - 3 вопроса к тебе:
    1) Считаешь ли ты, что к двум девушкам можно испытывать одинаковые по степени чувства?
    2) Если да - то в этом случае ты будешь выбирать из них ту, у которой прокачаны лучше те 15 пунктов? Если нет - то кого ты предпочтешь - ту, к которой больше чувств или ту, которая больше подходит под твой идеал?
    3) Сейчас ты говоришь, что к отношениям нужно подходить рационально. Но ведь подходя рационально и оценивая девушку, которая с тобой рядом, ты невольно гасишь свои чувства к ней. Если это первые этапы и простая влюбленность - может это и не так страшно. Но ведь если отношения будут продолжаться - вы все равно будете развиваться и переоценивать друг друга. Не боишься ли ты такого момента, что ты сам станешь катализатором того, что чувства ушли?


    1. Можно даже жить шведской семьей втроём, если это всех устраивает и любить втроём друг друга, почему нет?)
    2. Снова теория. Зачем обсуждать вопросы, которые начинаются с "а что если...?" но почти не имеют отношения к реальности?
    3. Не боюсь. Рациональность помогает не ослепнуть от чувств и не наделать ошибок вначале. Напомню, что чувства могут уйти и человек может перестать развиваться и станет для тебя скучным и ты сам захочешь расстаться - всё возможно. Поэтому стоит не рассуждать об этом, а делать всё, чтобы этого не случилось и не забывать кайфовать от того, что есть сейчас :)
    1724/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladllen @ 14.11.2013)
    допустим, что если нашел такую, которая подходит тебе во всем, но так сложилось, что ты ей не подходишь? не все мы идеальны
    что делать? попытаться забыть, искать новую, двигаться дальше?
    попытаться изменить себя? что если это невозможно/не удается?


    а сам как думаешь?

    ps. Дочитал дискуссию о разнице в заработке. Лично я хотел бы, чтобы девушка\жена не работала, а максимум занималась оплачиваемым хобби, которое бы не мешало ей растить детей и следить за домашним очагом, а не приходить домой каждый день уставшей и потом ещё делать работу по дому. Не вижу ничего плохого в патриархальной модели, где мужчина приносит ресурсы, а женщина следит за домашним очагом и вдохновляет\мотивирует своего мужчину.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 14.11.2013, 19:00
    1725/3262
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Fargo @ 14.11.2013)
    Тогда уж лучше брать состоятельных женщин и смотреть на достаток их партнеров.

    Даже в аппер-миддл классе, 30-40% женщин зарабатывает больше партнеров.


    Проблема в том, что состоятельные женщины зачастую не являются молодыми и красивыми. Понятно, что "бизнес-леди" 50+ лет встречаются с мужчинами беднее себя. Но речь не о них )
    18/28
    Ответить Цитировать
    4
1 246 266 267 268 269 288 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.