От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,458,525 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 618
  • Цитата (RecoRDST @ 13.9.2012)
    Jayser1337, можешь рассказать как ты обучался английскому языку? От самых низов до свободного общения с англоязычными тренерами.


    блин, хотел написать в 2х словах, а вышло как обычно.
    387/3263
    Ответить Цитировать
    0
  • Я учился в киевской средне-образовательной школе с уклоном на англ язык (т.е. с первого класса). Период с 8-ого по 9-ый класс я провёл в Америке со своей семьей(отцу надо было ровно на 1 год уехать в Вашингтон).

    Там в школах очень интересная система обучения.

    Во-первых, изначально все перед тем как "поступить" будущие ученики проходят тесты на англ. язык, потом в зависимости от результатов их определяют в группы:

    0
    1
    2
    3
    natives (американцы и те, у кого идеальный англ.)

    В зависимости от групп преподают разные учителя. Група 0 - это для тех, у кого англ. самый слабый - т.е. у эмигрантов. Обычно, проучившись в классе один год, на след. учебный год человек, при сдаче тестов проходит не только в след. класс, но и в следующую группу. Т.е. если ты мекс, который позавчера перепрыгнул через границу, а сегодня поступаешь учится в американскую школу - ты, скорее всего, попадаешь в группу 0. (процентов 70% там как раз и были мексиканцы). И через год, если ты норм учишься, попадаешь в группу 1.

    В общем я после сдачи тестов попал в группу 1. Не успел там освоится, как через 2 недели меня перевели в группу 2. Во второй было офигенно. Во-первых, там я нашёл друзей, с которыми общался до конца пребывания в Америке. У нас была компания из четырёх человек - я, парень с Квебека(часть Канады, где все говорят по-французски), чувак с Перу и чувак с Монголии(который до этого, кстати, жил 1 год в Украине). С последним мы вообще забавно познакомились на какой-то паре:

    M: where are you from?
    me: ukraine
    M: vodka b***t'!
    me: :D

    Было достаточно весело во время учёбы, много стёба и вместе было намного легче втянутся в систему. Но блять. Через полгода после учебного семестра мне сказали "пакуй чемоданы и иди в класс №", "а шо там? О_о", "Твой новый класс. Тебе переводят в группу 3".
    Дальше было уныло. Группа состояла а американских-мексиканцев и обычных американцев, друзей по духу и менталитету было сложновато найти, новые знакомые, конечно, появились, но это был уже совсем не тот фан :\

    Потом по возвращению в Киев я вернулся в свой же любимый класс. Там у нас был англ. 4 раза в неделю(или 5?), который вела тупейшая учительница в моей жизни. Весь 10ый класс прошел так, что ты спорили минимум...каждый день. Её сельское произношение и попытки меня постоянно подьебнуть или исправить + моя, на то время, несдержанность = war.

    Доходило до нелепого, я брал словарь и спорил с ней, пока не вызывали родителей в школу. Не ну серьёзно. Обьяснять, как пишется слово nursery говоря: "нур-се-ру" это, блять, рак мозга. В общем, потом я спорить перестал и просто забил. В итоге, по окончанию школы мой англ. прилично деградировал.

    Потом был универ, где вместо английского я узучал углублённый немецкий 4 года. К счастью, уже в универе я вдруг понял, что англ. это заебись, занялся самообучением - начал слушать исключительно англ. музыку и смотреть фильмы только в оригинале. Это был офигенный рывок в изучении языка и всем, кто спрашивал меня, как я подтянуть англ. я даю один и тот же совет - смотрите фильмы, слушайте музыку. Много непонятного - врубите субтитры. Новое слово пару раз за 10 минут? Нажмите на паузу, откройте словарь. Тоже самое о музыке.

    На третьем курсе мне снова захотелось в Америку, и я, практически за свой счёт, поехал по программе ворк-н-тревел. Там проблем с языком не было + ещё немного поднял разговорный уровень.

    Такая вот история :)
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 17.9.2012, 13:46
    388/3263
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (WmfMoon @ 13.9.2012)
    Проблема с форумами в том, что тут каждый норовит всунуть свое мнение, независимо от того правильное оно или нет. И в итоге у человека который пытается научиться задавая вопросы на форуме будет в голове каша, поскольку самостоятельно он отличить правильный совет от неправильного не в состоянии из-за того что не разбирается в теме. Тут нужно точно знать что тот, кто тебе советует неплохо шарит в игре, а не просто непонятно кто.


    да имено это я имел ввиду ты изложил все верно. Новичку действительно сомому не понять что верно а что нет.
    По этому мне интересно мнение человека играющего НЛ400+. Какие видео смотреть что читать что б процес обучения был ефективней а то может получиться рандом от которого больше вреда чем пользы.

    кстати на счет тренеров наших и забугорных. Думаю с руско говорящик Пурити определено стоит своих денег.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 4 дня какая-то спьюшная ужасная игра. Каждая сессия ошибки на 1к+, непонятно откуда это берётся, уже давно ведь не тильтовал.

    $2/$4 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Jayser1337 (UTG) ($415) 104bb
    CO ($400) 100bb
    BTN ($1,135.82) 284bb
    SB ($202) 51bb
    BB ($424) 106bb

    Pre-Flop: ($6, 5 players) Jayser1337 is UTG
    Jayser1337 raises to $12, 1 fold, BTN raises to $36, 2 folds, Jayser1337 calls $24

    Flop: ($78, 2 players)
    Jayser1337 checks, BTN bets $40, Jayser1337 raises to $100, BTN raises to $160, Jayser1337 goes all-in $379, BTN calls $219

    Turn: ($836, 2 players, 1 all-in)

    River: ($836, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $836
    BTN shows two pair, Queens and Deuces

    Jayser1337 shows a pair of Deuces


    BTN wins $833.20 (net +$418.20)

    Jayser1337 lost $415


    За 4 дня наделал ошибок на 4645$.

    Надо срочно брать себя в руки и исправляться, а то это просто уму не постижимо творить такую херню в полу-тильте.
    389/3263
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 13.9.2012)
    К счастью, уже в универе я вдруг понял, что англ. это заебись, занялся самообучением - начал слушать исключительно англ. музыку и смотреть фильмы только в оригинале. Это был офигенный рывок в изучении языка и всем, кто спрашивал меня, как я подтянуть англ. я даю один и тот же совет - смотрите фильмы, слушайте музыку. Много непонятного - врубите саб-титры. Новое слово пару раз за 10 минут? Нажмите на паузу, откройте словарь. Тоже самое о музыке.


    мммм, а если допустим ты не знаешь слово, то на самом деле часто ты его не можешь и правильно написать, а соответственно даже словарем трудно воспользоваться. Так же, в фильмах все профессионально озвучивают, и там ещё все разобрать можно, но когда слышишь с непривычки разговорную речь, то нихера не понятно. Поэтому в фильмах до комфортного уровня английский все равно не доведешь, надо разговаривать.

    ПС Это Min*** и я зарегался на этом шлакофоруме , сказать тебе что ты ФИИИИИШШШ!!!!!!!
    1/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Andrey1, я по мега-оригинальному нику сразу догадался, кто это :)
    на самом деле я забыл упомянуть, что кроме фильмов я ещё немало общался в скайпе с англоязычными друзьями, это тоже была отличная практика.

    На счёт фильмов - до комфортного РАЗГОВОРНОГО, может и не доведёшь, но то, что станешь лучше понимать язык это 100%. В итоге сам процесс обучения будет приятным и результат, пускай не молниеносный, но будет.
    390/3263
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Andrey1 @ 17.9.2012)
    а если допустим ты не знаешь слово, то на самом деле часто ты его не можешь и правильно написать, а соответственно даже словарем трудно воспользоваться


    ну так
    Цитата (Jayser1337)
    Много непонятного - врубите саб-титры
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • я только сейчас заметил, что сделал две ошибки в одном слове, лол.
    391/3263
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Джейсер. Скажи что думаешь по этому воду http://freevods.com/video/3788-finally-canadian-nl400-sh-pokerstars-chast-1/ . Там 4 части.
    Ansky вроде толковый мужик, видел его некоторые воды по ХА. Довольно толково, он там и против Двана на нл40к играл.
    4/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Энски хороший 6-макс игрок, в хедс-апе он минусовой.
    9/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 17.9.2012)
    Привет, Джейсер. Скажи что думаешь по этому воду http://freevods.com/video/3788-finally-canadian-nl400-sh-pokerstars-chast-1/ . Там 4 части.
    Ansky вроде толковый мужик, видел его некоторые воды по ХА. Довольно толково, он там и против Двана на нл40к играл.


    Мне ВОД не очень понравился, некоторые споты я бы определённо сыграл по-другому. Но это ни о чём не говорит, просто разные стили игры.
    392/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то результативный день.

    Последние 4 дня вообще уделял покеру в среднем 2.5 часа...фейспалм. Хотя и не потому, что ничего не делал, в основном меня просто не было дома.

    Сегодня получилось поработать целых 6 часов. Результатом очень доволен, сегодня был один из тех моментов, когда с товарищем после полутора часов разбора одного спота, где я раньше терял много денег, нашли идеальный способ розыгрыша)

    Ещё сегодня я типа лакбокс - купил себя прикольную куртку, оказалось, что я сотый покупатель и мне сделали скидку в сто баксов. Продавец долго не мог понять, почему эта новость вызвала у меня меньше эмоций, чем известие о новых выборах в Зимбабве. Ну а что, не говорить же ему, что в одной из последних раздач за сегодня на нл600 мне сдали куллер за пот 1500$ в 3 вей поте ПФАИ против овер-агро мссника и агро-рега, после которой пропало настроение. Особенно с учётом того, что послед. время я прилично подзалил.

    Тем не менее день збз, главное больше работать!
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 19.9.2012, 10:40
    393/3263
    Ответить Цитировать
    9
  • Подводи итоги недели. Очень интересно следить за результатами.
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • рег-балбес, по-другому не назовёшь...


    BTN: $300.69 (150.3 bb)
    SB: $260.12 (130.1 bb)
    BB: $200 (100 bb)
    MP: $200 (100 bb)
    Hero (CO): $380.25 (190.1 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP folds, Hero raises to $6, 2 folds, BB calls $4

    Flop: ($13) (2 players)
    BB checks, Hero bets $8.69, BB calls $8.69

    Turn: ($30.38) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($30.38) (2 players)
    BB bets $7, Hero raises to $14, BB raises to $185.31 and is all-in, Hero calls $171.31

    Results: $401 pot ($2.15 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$200 net)
    Hero showed and won $398.85 ($198.85 net)
    394/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас играю за столами 400-600 с одним регом со стретеджи, вспомнился один случай, когда я ещё играл нл50, он, будучи регом нл400-1к добавил меня в скайпе и предложил свои услуги тренера за 200 дол\час. Этот рег один из самых слабых и нитовых слабоплюсовых игроков на лимите, который без фиша за столом не сможет играть в плюс даже на нл200. Будьте внимательны при выборе тренера)
    395/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделаю отчёт очередных 10 дней.

    В двух словах: играл мало, первые 5 дней ходил проверялся по разным докторам, следующие 5 дней хожу по магазинам, друг-стилист помогает сменить имидж, пока что мне очень нравится, осталось купить буквально пару шмоток.

    Есс-но в таком темпе в покер особо не поиграешь, поэтому играл я мало и плохо.

    Первые 4 дня:

    Ошибок на 4.5к, паршивая игра + словил небольшой стрик.
    befor.png


    Потом взял себя в руки и всё немного наладилось:

    20120920130739.png


    Всего за 10 дней:
    10days.png


    Ну и собственно 2\3 месяца прошло так:
    20120920130534.png


    +10.5 бб\100, +6.4 ЕВ.бб\100
    Один минус - у меня за последние 4 дня накопилось около 150 раздач на разбор. Это займет не меньше 6-10 часов, а ещё так много всего надо сделать :/

    пс. кто знает как в ХМ сделать графики в ББ а не в долларах?
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 20.9.2012, 15:02
    396/3263
    Ответить Цитировать
    4
  • фотки до и после будут ?)
    24/47
    Ответить Цитировать
    2

  • 3/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (makak @ 20.9.2012)
    фотки до и после будут ?)


    хз
    397/3263
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаю о ком ты говоришь, но я с тобой не соглашусь. Когда я переходил на нл200 - брал у него пару трен, и тогда они мне очень помогли. Получил неплохое количество хороших мыслей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
12351 пост
1 23 43 44 45 46 65 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.