катаем "DEF-покер" (только на красивых)

Последний пост:23.04.2021
607
Статистика
Всего постов
4248
1,243,176 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
MountainRose +306
palyaaa +305
Garr1k +223
Stacy +216
Stefan11222 +215
Самые активные читатели
1 186 206 207 208 209 213
  • Тащусь от марки Ральфа Лорена, но почти никогда не тратил больше 100$ за вещь. Так что в брендовые шмотки можно одеваться, даже если вы ебаный бич как я. Закупайтесь во всякие черные пятницы и вообще не берите брендовые шмотки без скидок. И будете модниками, чтобы при виде вас все сучки текли, а ваш бр говорил вам спасибо.
    upd: Ну если совсем БР хуйня, то на крайняк можете покупать подделки на алиэкспресс ыы.
    19/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот одеваться в брендовые шмотки исключительно ради того, чтобы одеваться в брендовые шмотки это и есть главный признак нищеебства и дурновкусия.
    А нет, еще можно начать покупать подделки ыы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    62
  • Кто-то еще думает, что STerrano зря ушел из покера?

    Давайте скинемся STerrano на стрим, пусть расскажет как стать модником за 20. А то здесь выясняется, что покер это мейнстрим, а купить джинсы за 100, это уже пиздец, как круто..


    Сорь Глеб, что блог тебе засираем
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Modest_Mouse, брендовые шмотки это в первую очередь качество. ну а про подделки я с тобой согласен.
    20/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 8.1.2017)
    ведь счастливым в примере MoronInsideMe человека делают ДЕНЬГИ, только деньги


    Цитата (MoronInsideMe @ 8.1.2017)
    Получайте от этой жизни удовольствие как умеете и не осуждайте других!


    Совсем нет. В моём примере человек получает большое удовольствие, покупая дорогую одежду, тусуясь и тд. И в этом не вижу ничего предосудительного- его выбор.
    В теории он бы мог ловить бабочек, быть свингером, заниматься косплеем, играть в доту хуёту ворлд оф такнс- абсолютно не имеет значения.

    Пост к тому, что если что-то тебе не приносит удовольствия и, быть может, ты даже считаешь это глупым, навязывать своё мнение, а тем более осуждать людей, ты не имеешь права. Какой бы ты сука правильный ни был.

    Здесь слишком прицепились к вещам. В целом, вопрос более общий, мышление разное. Кто-то тратит на вечеринку 1к за ночь и для него это норма, может девушке купить 107980217 роз при БРе в 5к, полететь внезапно на другую часть планеты, не думая о затратах.
    Кто-то Ипполит, а кто-то Женя Лукашин
    11/11
    Ответить Цитировать
    18
  • MoronInsideMe, Это все конечно интересно...Турик то каким закончил?
    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MoronInsideMe @ 8.1.2017)
    навязывать своё мнение, а тем более осуждать людей, ты не имеешь права. Какой бы ты сука правильный ни был.


    почему? могу
    7/12
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (MoronInsideMe @ 8.1.2017)
    Пост к тому, что если что-то тебе не приносит удовольствия и, быть может, ты даже считаешь это глупым, навязывать своё мнение, а тем более осуждать людей, ты не имеешь права. Какой бы ты сука правильный ни был.


    Так никто не осуждает конркетных людей, мы говорим о терминах Нищееб и транжира. Никто не осуждает нищееба или транжиру, НО ТО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИЩЕЕБ ИЛИ НЕТ МЫ говорить имеем полное право

    Точно также как тунеядца мы имеем право называть тунеядцем, а осуждать за это не в праве.
    27/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Freakynuts @ 8.1.2017)
    Так никто не осуждает конркетных людей, мы говорим о терминах Нищееб и транжира. Никто не осуждает нищееба или транжиру, НО ТО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИЩЕЕБ ИЛИ НЕТ МЫ говорить имеем полное право

    Точно также как тунеядца мы имеем право называть тунеядцем, а осуждать за это не в праве.


    а по-моему вы вполне себе осуждающе вешаете эти ярлыки на совершенно вам не знакомых людей
    и уж у них точно есть право вам ответить, только вот почему-то когда вам отвечают - это вам уже не нравится
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Freakynuts, значительная доля предосуждения заключается в самой формулировке. Вы же не сказали "экономный", в этом случае это было бы более нейтрально. Нет, они - нищеебы. И в этом случае это как раз скорее оценка, чем сухая констатация факта.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Бля, всю жизнь считал что сэкономленное считается заработанным....(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (darkj @ 8.1.2017)
    а по-моему вы вполне себе осуждающе вешаете эти ярлыки на совершенно вам не знакомых людей
    и уж у них точно есть право вам ответить, только вот почему-то когда вам отвечают - это вам уже не нравится


    За других не буду отвечать, но мне все равно и я ни кого не осуждаю и сам не боюсь признаваться в своих косяках. Мне тупо похрен. Но хочется, чтобы истина прозвучала именно про определение и про понятия, а не просто каждый высказал что он думает.

    Грубо говоря, есть закон термодинамики, который гласит: изменение внутренней энергии системы равно сумме совершаемой над системой работы внешних сил и количества теплоты, переданного системе извне. А народ по очереди возражает, что изменение внутренней энергии зависит от совершаемой над ней работы, на что другие возражают: "Нет! На изменение внутренней энергии влияет количество теплоты, переданного системе из вне.... А ты сидишь и ахуеваешь над тем, что оба правы и оба не правы одновременно.


    Цитата (Fellini @ 8.1.2017)
    Freakynuts, значительная доля предосуждения заключается в самой формулировке. Вы же не сказали "экономный", в этом случае это было бы более нейтрально.

    Это лишь твои выключатели в мозгу (или как их называть ща модно? Паттерны) К тому же - экономный и нищееб - это не одно и тоже, смотри определение нищееб.

    Вот вам еще наглядный пример нищебродского мышления
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 9.1.2017, 1:16
    28/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • Freakynuts, а ты значит перед каждым сообщением проверяешь точные значения всех слов, которые планируешь напечатать, или может все-таки патерны? Какая разница какое точное определение по википедии, если очевидно, что когда сюрп это слово употребил, то он был к этому определению также близок, как если бы написал долюоебы, долбодятлы, нищеброды, нищеводы, овощеводы, овцеебы и так далее.

    То чем ты сейчас занимаешься, называется занудство, можешь по википедии сверить. Кстати, то, чем я сейчас занимаюсь, называется так же. Потому, удаляюсь!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Fellini, Я не адвокат сюрпа, с ним и разбирайся.
    Семь раз отмерь, один раз отреж. Это не слова проходимца вроде меня, если что
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Всему приходит конец, в том числе и гиперактивности в этом блоге, темы изжили себя, и как это часто бывает с нулевой конкретикой. До новых встреч, товарищи, до новых срачей!
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 8.1.2017)
    есть закон


    Есть закон, что экономия приводит к накоплению ценностей и благосостоянию.
    А расточительность приводит к бедности, долгам и банкротству.


    Если ты тратишь деньги на покупки не первой необходимости, да еще в 5 раз дороже, чем мог бы потратить на аналогичную вещь, при том что эти покупки материально никак себя не окупают и быстро теряют в цене, то это однозначно расточительность.

    Если сказать в цифрах,, то чтобы считать себя экономным следует
    расходовать "на удовольствия" не более 10% заработанных денег
    Все кто тратит больше 10% на "хотелки" и считает себя экономным - явно лукавят



    Расточительность как свойство личности является свидетельством ее «незрелости», неспособности нести материальную ответственность и разумно распоряжаться средствами. Однако часто под маской расточительности скрывается чувство хронической неудовлетворенности. Испытывая недостаток в эмоциях в жизни, человек компенсирует нехватку удовольствия покупками в магазине и, обретя зависимость от шопинга как от наркотика, вынужден делать это постоянно.

    С другой стороны, являясь отражением человеческой неуверенности в себе, расточительность служит средством доказать себе и другим, что «я - не пустое место, вон сколько могу себе позволить». Бесконечное желание покупать и тратить объясняется чрезмерными амбициями человека и комплексом неполноценности, объясняющими привычку тратить сверх того, чем это необходимо, стремлением к престижу и утверждению в обществе.

    8/12
    Ответить Цитировать
    15
  • Обоснуешь 10%? почему не 12 например?
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deel @ 9.1.2017)
    Обоснуешь 10%? почему не 12 например?


    Если вкратце:
    -Психологически легче воспринимается. пусть округленно.
    -В литературе встречал именно 10%
    -Я сам убежден что экономность примерно на этом уровне в идеале должна быть.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • На вскидку:
    до 50% идет на регулярные расходы и существование
    от 10% в накопления(пенсия, инвестиции).
    10% на налоги, округленно
    10% на развитие того что приносит доход
    10% на удовольствия
    10% непредвиденное, или страховки или типо стаб. фонд
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • А как ты разделяешь 50% на регулярные расходы и существование и 10% на удовольствия? Эти 50% тебе никакого удовольствия не приносят а 10 % абсолютно не регулярны? В моем понимании условные джинсы или поход в столовую относятся и туда и туда, разве нет?

    Когда ты ссылаешься на литературу - что есть какие то правильные книжки о том как правильно жить и все кто живут по-другому живут неправильно? Или ты вообще не понимал как жить а тут вдруг вычитал какую то "модель" которая показалась тебе решением? Или мы говорим исключительно о накоплении капитала и готовы ради этого жертвовать всем остальным?

    Ты сам убежден что экономичность на таком именно уровне для всех должна быть или лично для тебя? Если для всех то как ты учитываешь что у разных людей разные потребности и разные отправные точки благосостояния?

    Можно бесконечно продолжать но так вы упремся в "смысл жизни и вообще"


    Я это все к тому что это жизнь это не только "домоводство" и у каждого своя формула счастья, о чем уже писали выше
    Сообщение отредактировал Deel - 9.1.2017, 10:28
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
1 186 206 207 208 209 213
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.