катаем "DEF-покер" (только на красивых)

Последний пост:23.04.2021
607
Статистика
Всего постов
4248
1,243,071 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
MountainRose +306
palyaaa +305
Garr1k +223
Stacy +216
Stefan11222 +215
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 213
  • Цитата (Van @ 24.7.2014)
    Только во время прихода императора ВВХ начали пропагандировать эти цвета как символ победы в войне почему-то, хотя любой здравомислящий человек должен понимает в ней в большей степени имперський символ. Ну и конечно что сейчас когда империя ведет с нами войну и реакция на этот символ будет соответсвенная.


    Бред сивой кобылы, уж простите за мой французский... Я вот из Беларуси, к императору ВВП отношения никакого не имею( у нас свой АГЛ есть) ... Всё свое детство помню эти ленточки на параде победы/ у нас полгорода всегда был к 9 маю увешен различными символами ( в том числе обязательным атрибутом - ленточки) . Полгорода на 9 мая с ленточками на машине ездили в знак солидарности и на моей памяти у многих ветеранов всегда в одежде присутствовал такой символ.
    Вот пример - совершенно случайная фотография , которую нашел с недавнего парада в гугле

    01_pobeda_grodno.jpg


    У половины ленты повязаны - т.е. сами ветераны чтят и любят этот символ.

    Я могу понять украинцев, которые сейчас ополчились на георгиевские ленты именно по причине того, что их выбрали своим символом сепаратисты. Но считать этот символ каким то имперским, а уж тем более гонять тех же ветеранов( для которых этот символ уже 60 лет святой) - это пиздец.
    5/15
    Ответить Цитировать
    26
  • Видел фото, где в 2004 (вроде) путин и приближенные стоят на праздновании Дня Победы без этих ленточек, а уже в 2005 (на следующий год) все нацепили их. В какой-то момент был воссоздан этот символ для эмоционального восприятия тех событий, но отношения к ветеранам эта лента не имеет никакого. И сейчас этот символ (как по мне, потому что их повсеместно носит агрессор) уже совсем другой войны, хоть и не признанной.
    11/26
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (FaNjke @ 24.7.2014)
    Видел фото, где в 2004 (вроде) путин и приближенные стоят на праздновании Дня Победы без этих ленточек, а на в 2005 (на следующий год) уже все напялили их. В какой-то момент был создан этот символ для более эмоционального отношения к тем событиям, но отношения к ветеранам эта лента не имеет никакого.


    c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg
    6/15
    Ответить Цитировать
    25
  • Moron, согласен, бабка настолько клевая, что можно лепить ее в любой непонятной ситуации.
    12/26
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (FaNjke @ 24.7.2014)
    Moron, согласен, бабка настолько клевая, что можно лепить ее в любой непонятной ситуации.


    я всегда вроде довольно адекватно веду беседу, стараюсь какие то факты приводить, но сейчас ей богу даже не могу слов подобрать :) Такое впечатление, что машина пропаганды на Украине работает не хуже чем в России.

    Лады - вот тебе видео с парада победы к 50летней годовщине победы. Это напомню 1995 год , там еще Путином и не пахнет.



    Обрати свое внимание на значок в правом верхнем углу, я вот в случайном месте ( 9.20 ) посмотрел еще на каком фоне играет военный оркестр. Это тоже наверное происки Путина, которые коварно старые кадры кинохроники подделывают :)
    7/15
    Ответить Цитировать
    51
  • Да я больше скажу, в западной украине вообще взгляд на вторую мировую несколько иной, и советских солдат там далеко не все считают героями, а даже наоборот. И это, отнюдь, не в сми вычитано, а выслушано мною лично, в красках и с долей ненависти
    33/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Moron, открыт к диалогу, свое мнение составил на основе нескольких публикаций и фотографий. Как буду дома, постараюсь найти.
    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 24.7.2014)
    Moron, открыт к диалогу, свое мнение составил на основе нескольких публикаций и фотографий. Как буду дома, постараюсь найти.


    ну как делаются и кем всякие "публикации и фотографии" - всем понятно.
    непонятно одно: какой % правды в них. не задумывался ?
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему вообще спор по поводу какой-то ленточки?
    Если хочется как-то проявить уважение по отношению к ветеранам, то самое нелепое это прицепить ленточку на машину/футболку/лоб или наклейку по типу "спасибо деду за победу".
    Лучше ведь помочь ветеранам материально, если такие имеются среди родственников. если таковых нет, то найти какую-то группу которая занимается ветеранами, закупает им продукты, помогает домам престарелых.

    А ленточку любой идиот может повесить и кричать "я патриот".
    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Moron, "прокрутил" твое видео, не увидел эти ленточки на военных, которые участвуют в параде, и на офицерах, которые выступают. Вполне вероятно, что невнимательно смотрел (рандомно выбрал 5 моментов на видео).

    Вот первые 2 ссылки, которые успел найти, там тоже есть видео парада, только 2004 года. http://blogs.pravda.com.ua/authors/chernikov-20111109160648/4fa8f8c61b26b/ и с видео: http://uainfo.org/blogosphere/politika/320490-roman-shrayk-moskva-krasnaya-ploschad.-9-maya-2004-goda-i-9-maya-2014-goda.-naydite-odno-otlichie.-blogi-ukrayinskoyi-pravdi.html

    Кому верить?

    Убегаю на футбол, не уверен, что Глеб хочет продолжение этой темы у себя в дневнике (тем более за мной еще кучка троллей могут подтянуться)), так что можем переместиться в ЛС, к примеру.

    З.Ы. День Победы считаю великим праздником хкттб.
    14/26
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (BorisBurda @ 24.7.2014)
    А почему вообще спор по поводу какой-то ленточки?
    Если хочется как-то проявить уважение по отношению к ветеранам, то самое нелепое это прицепить ленточку на машину/футболку/лоб или наклейку по типу "спасибо деду за победу".
    Лучше ведь помочь ветеранам материально, если такие имеются среди родственников. если таковых нет, то найти какую-то группу которая занимается ветеранами, закупает им продукты, помогает домам престарелых.

    А ленточку любой идиот может повесить и кричать "я патриот".


    что за капитанство? есть символ-есть люди, которые его уважают. и каждый как считает нужным , так и выказывает свое уважение.
    по твоей логике зачем вставать при исполнении гимна и поднятии флага страны, можно проголосовать и заплатить налоги или добровольно отчислять деньги дополнительно в казну, а то любой идиот встает при звучании гимна, а потом кричит "патриот".
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FaNjke @ 24.7.2014)
    Moron, открыт к диалогу, свое мнение составил на основе нескольких публикаций и фотографий. Как буду дома, постараюсь найти.


    а почему тебя видео 95 года не устраивает?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • AJeff, пожалуйста, научись читать посты хотя бы на одной странице полностью, а не выдергивай отдельные фразы.
    15/26
    Ответить Цитировать
    2
  • обратимся к первоисточнику, а именно параду победы 1945 года:

    1,50 ; 1,59 медали у Героя Советского Союза ; 4,00; 7,22 флагштоки знамен Ленинградского фронта; 7,46 Белорусского фронта


    люди на парад Победы, в действующей армии ,только после войны, на форму повязывали придуманный Путиным символ.(наверно сделали поблажку за нарушение Устава, просто не значащей ничего ленте.)

    Цитата (FaNjke @ 24.7.2014)
    "прокрутил" твое видео, не увидел эти ленточки на военных, которые участвуют в параде, и на офицерах, которые выступают

    изменение формы запрещено по Уставу.
    Артем, там в статье, которую ты скидывал было упомянуто, что лента не использовалась в СССР в наградах, вот ссылки на награды:
    Медаль «За взятие Берлина» — медаль, учреждённая Указом Президиума ВС СССР от 9 июня 1945 года
    Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
    Медаль «Ветеран Вооружённых Сил СССР»
    Орден Славы — военный орден СССР, учреждён Указом Президиума ВС СССР от 8.11.1943
    Сообщение отредактировал AJeff - 24.7.2014, 21:00
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Спор по поводу ленточки бессмысленный. Когда-то и к свастике относились вполне себе положительно, пока фашисты не сделали из неё то, чем она является сейчас. Так же и с лентой. По крайней мере у украинцев она теперь точно будет вызывать другие ассоциации
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • давайте заканчивать этот спор основной мой посыл состоял в том, что есть не запрещенная гос-вом символика, соответственно пиздить человека, за то что он ее использует при этом не агитируя и не призывая к насилию, явно не лучшее резюме для общества, которое нацелилось на Европейское содружество, да я согласен, что сейчас лучше воздержаться от провокации уже почти дошедшего до ручки народа, но блин плевать на нормы права и морали - это признак стран 3го мира, а социум в целом нужно воспитывать высоким идеалам, хотя возможно - это все происки моего идеализированного ума, и все эти желания утопически..

    По Поводу различных черно-оранжевых лент вот выкладка с той же википедии

    В последнее время очень часто возникают споры и путаница насчёт чёрно-оранжевых лент, связанные с распространением т. н. «георгиевских ленточек», приуроченного к 9 мая, и отсутствием чёткого описания всех этих символов, а также того, что они берут своё начало в системе наград и военных традициях Российской Империи. Если отбросить все домыслы, то получаются следующие положения:

    1, Георгиевская лента. Не имеет чёткого описания. Применялась в Российской Империи и имела на протяжении всего времени существования несколько цветовых решений. Связана с орденом, медалью, крестом, флагом святого Георгия[2][3]. Отменена Декретом СНК РСФСР от 16 декабря 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих». Участники антисоветского движения, воевавшие на стороне нацистов, имели награды с этой лентой[4][5]
    2, Гвардейская лента. Имеет детальное описание. Применялась в ВМФ СССР.
    3, Лента ордена Славы и лента к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Имеют частичное описание[6][7]. В описании отсутствует название. Описания практически идентичны.

    Следует различать ленту ордена Славы\ленту к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и Гвардейскую ленту.
    Параметр\Лента Гвардейская ордена Славы\к медали «За победу на Германией»
    Ширина 32,5 мм 24 мм
    Длина 1420 мм -
    Цвет Золотисто-оранжевый Оранжевый
    Ширина чёрных полос 6 мм 4,4 мм
    Ширина просветов между чёрными полосами 6,25 мм 4,4 мм
    Ширина выпушки 1 мм 1 мм
    Ткань Шёлковый репсовый муар Шёлковый муар
    Применение Знак «Морская Гвардия», краснофлотские фуражки и гвардейские флаги орден Славы и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»


    Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:

    Георгиевская лента была связана с конкретными наградами имени Святого Георгия
    Власти РСФСР упразднили Георгиевскую ленту своим декретом, поэтому вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе под этим именем.
    В указе Кузнецова отсутствуют упоминания о восстановлении Георгиевской ленты под иным именем.
    Гвардейская лента имеет чёткие параметры, которые позволяют с максимальной точностью выделить эту ленту из всех ей подобных по внешнему виду, а также конкретную сферу применения — ВМФ СССР.

    Таким образом, Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению.
    941/1600
    Ответить Цитировать
    4
  • Moron, я также прокручивал видео и нигде таких лент не увидел, кроме как в правом верхнем углу под серпом и молотом. Но видео выложено в 2012 году, наверное и смонтировано после 2005.
    Фотка из недавного парада тоже лол, что ты етим хотел сказать? Я уверен что в Беларуси как и в Украие с Россией до 2005 про эту ленточку знали немногие.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -38
  • Любой человек из постсоветского пространства, во времена СССР , помнит на парады 9 мая и ленточку(георгиевскую или как её не назови, люди называли так) и красный флаг и воздушные шары.Просто тема ВОВ по сути доживает остатки, осталось совсем мало участников в живых. Сейчас не встретишь людей с флагом СССР,зато встретишь людей с Георгиевскими ленточками, которые гордятся подвигами своих предков. Я тоже не понимаю, как можно так реагировать на дань памяти. Как можно устраивать потасовки с ветеранами в день, который важнее любого дня в году для них. Я так же не понимаю и тех, кто вяжет этот символ на оружие в наши дни. Но у меня вызывает просто недоумение, ЧТО творится в головах тех, кто оправдывает насилие,против обычных людей, почитающих память тех, кто участвовал, погиб в те , уже далекие , времена. Это мне напоминает национальные волнения в стране, где я живу в данный момент, в конце 80х, когда я, тогда 7ми летний мальчуган, бежал вдоль дома домой из школы, шел дождь, и меня спросили двое рабочих время на местном языке, я все понял,ответил на русском и этот мужик, схватил 7ми летнего мальчика за пиджак и замахнулся огромным молотком. ЧТО в голове у этих людей? Чего не хватает людям, чтобы просто жить в мире.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaNjke @ 22.7.2014)
    leadman, типичный ватник))


    ты забыл добавить ''Путин - хуйло ла ла ла ла ла''
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Van @ 24.7.2014)
    Я уверен что в Беларуси как и в Украие с Россией до 2005 про эту ленточку знали немногие.


    можно как угодно относиться к ней, выбор каждого, но вот это что блетаь за бред?)
    С детства в конце 90-х помню на 9 мая все по школе ходят в этих ленточках, весь автотранспорт ими увешан.
    Мб в Украие и не знали, тут спроить не буду)
    34/103
    Ответить Цитировать
    19
1 67 87 88 89 90 109 213
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.