Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,984 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 865 885 886 887 888 907 1151
  • pippo, Это не совсем спин х100. Можешь считать себя генетически более современным человеком.
    В течении пару сотен лет ни укого не будет зубов мудрости. Так же как видоизменяются некоторые суставы, мышцы и тд (пс. нет, я не специалист, просто ютуба пересмотрел )
    12/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 4.12.2020)
    цена вопроса какова?


    220$, плюс снимок около 15$.

    Цитата (vadik @ 4.12.2020)
    У моего знакомого то же интересно было, зуб мудрости уже вылез(не болел, дискомфорта то же небыло), он просто пошел снимок сделать что бы потом проблем небыло, после снимка его отправили к хирургу посмотреть, хирург ниче не говоря сказал садится в кресло))) По итогу хирург 3 раза курить ходил пока рвал, и постоянно говорил хер его знает что делать, около 3 часов на все ушло, хотя если зуб ровный и уже вылез такого быть не должно, рукожоп попался.


    Ну это максимально не профессионально. Хирург днище, если все как описано.

    Цитата (YaDevil @ 4.12.2020)




    Мне кажется это стандартная процедура и последствия(кроме шеи и разодранной щеки). Вырывали жене 3 зуба и мне 4 зуба мудрости, вот только я оказался менее удачлив. У меня онемел язык и очень медленно восстанавливается(сказали до полугода). Не ощущаю вкусов и постоянно режет, если жевать на стороне где онемел язык.


    Наверное где-то нерв задели, говорили, что такое может случиться при операции. Не повезло.
    5758/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 4.12.2020)
    pippo, Это не совсем спин х100. Можешь считать себя генетически более современным человеком.
    В течении пару сотен лет ни укого не будет зубов мудрости. Так же как видоизменяются некоторые суставы, мышцы и тд (пс. нет, я не специалист, просто ютуба пересмотрел )


    Да, эволюционируем потихоньку. Порадуемся за наших прапрапрапрапраправнуков.

    А мой папа рассказывал что в 70ых просто без наркоза делали зубы, и рвали, и сверлили. Говорил, были случаи, когда вместо наркоза пациент терял сознание от боли в кресле, и врач уже на изичах доделывает работу.

    Если сейчас все не любят дантистов, с качественными снимками и наркозом, представляю насколько их боялись 50 лет назад. Хотя может и не боялись, мы же хлипкие все, по сравнению с нашими боевыми родителями и дедами. Знали что не помрут в кресле дантиста, значит порядок!

    Наверное, это можно сравнить и с детством. Много мемасов про детство 90ых, где у тебя твои основные игрушки это грязь и палка, и иногда замызганный мячик, и сейчас, когда двухлетних детишек развлекают айпады и навороченные игрушки.
    5759/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Grodgar @ 4.12.2020)
    pippo, Это не совсем спин х100. Можешь считать себя генетически более современным человеком.
    В течении пару сотен лет ни укого не будет зубов мудрости. Так же как видоизменяются некоторые суставы, мышцы и тд (пс. нет, я не специалист, просто ютуба пересмотрел )


    что и девственную плеву отменят?
    50/125
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня было нечто похожее. Зуб мудрости едва начал вылезать из десны, рос криво, царапал щеку. В ранку попала инфекция, в результате у меня поднялась температура.
    В поликлинике по месту жительства врач сказал, что не справится, и выдал направление в больницу на другом конце города. Там вырвали. Приехал домой, заморозка отошла. Бросался на стены от боли. Потом пять дней на анальгетиках.
    Насчет нимесила: не пробовал никогда, меня устраивает темпалгин. Которым я и затарился перед тем, как рвали следующий зуб мудрости.
    319/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 4.12.2020)
    А мой папа рассказывал что в 70ых просто без наркоза делали зубы, и рвали, и сверлили


    Я не ваш папа, но могу засвидетельствовать. И рвали (мне нет, я мелкий еще был) и сверлили (вот тут да). Самое фееричное, это когда бормашина с ножным хуевым приводом вдруг глохла в зубе. А потом там же не спеша раскручивалась. Охлаждение подавалось тупо водой из трубочки привинченной рядом со сверлом ( по типу метало обрабатывающих станков тех времен, кто в курсе).
    Это лечение выработало такую дикую фобию к стоматологии в целом к в врачам, среди там, в частности, что зубы были просто заброшены (((
    Совет ( не вам), не экономьте и не ссыте. Потом выйдет дороже!
    1/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Eskander07 @ 4.12.2020)
    что и девственную плеву отменят?


    Не всем. КМК.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 4.12.2020)
    В течении пару сотен лет ни укого не будет зубов мудрости.


    Пары сотен? мелко берешь, вон хвост у нас по идеи тысячи лет назад отвалился, ан нет, чуть ли не у каждого пятого мужчины приходится кисту копчика оперировать(процентаж выбрал на обум, но он очень высокий)
    32/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 4.12.2020)
    кисту копчика оперировать


    images?q=tbn:ANd9GcR5xC160OtBKshfVdXrlKpjAgGgWsf4H87r0A&usqp=CAU
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • M45PL, начинали про зубы а кончили жопой, но поддержу предыдущего оратора, я лучше зубы полечу чем снова пройду через это
    4/17
    Ответить Цитировать
    3
  • А я переап. Зубы мудрости просто вылезли и всё. Я даже не заметил
    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Главное теперь корону не подцепить. А то случайно может оказаться что терапевт скажет что лечить такое не умеет и отправит к тому же хирургу.
    47/109
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Добрый день. Всё , что вы описали нормальная ситуация как во время , так и после удаления зуба мудрости. Не беспокойтесь. Сам врач стоматолог.
    Первые 3 дня всегда идёт на увеличение оттёк и боль. С 5 го дня на спад.
    Антигистаминный препарат уменьшит оттёк. Антибиотик поможет заживлению. Возьмите что то для желудка для нормализацим жкт и борьбы с тошнотой.
    Удаление зуба мудрости с кривыми корнями и неправильно растущего - самая сложная операция в стоматологии! Всё будет норм !)
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose, Любить стоматологов невозможно психологически здравому человеку)))
    Особенно после травм детства , когда анестезия была по эффективности чуть сильнее водички (((
    Надо было уходить в покер раньше !) Но...всё таки неск тысяч довольных пациентов - это кайф и плюс к ауре )
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • alania86, теперь без боли наживаешь
    5/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Удаление на фоне воспаления - адская жесть по сравнению с просто удалением.
    У меня история с зубом мудрости практически такая же. Под десной. Пошло воспаление. Но я с дуру пошёл к врачу только недели через 1,5, когда уже реально невмоготу боль была. Врач сказал если б сразу пришёл, то могли бы залечить, а так надо удалять прямо сейчас.

    Удалял без проблем секунд 30. Вот только через час, когда наркоз стал отходить, меня как ударило в челюсть. «Дополз» до кровати и два дня на больничном с пакетиком льда у щеки. Первый день считал часы до следующей порции обезболивающего. Отёк недели две на всю щеку.
    Понял какой же бред показывают с экрана когда какой-нибудь Брюс Уиллис выдёргивает себе зубы плоскогубцами и дальше пол фильма бегает как ни в чем не бывало.

    Врач, кстати, в тот же приём приговорил и другие 3 зуба мудрости, примерно по тем же причинам. Но я потом не мог набраться духу лет 5-6 чтобы удалить. И напрасно. Другие три удаляли тоже быстро, минуты по 2. А осложнений не было вообще. Один чуть поболел в день удаления. Остальные два вообще ноль ощущений и без всяких обезболивающих.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • alania86, очень нравится ходить к своему стоматологу, каждые пол года проф. Осмотр и чистка камней если необходима. Чистка 1500 р. Вырывал 3 зуба мудрости. Цена вопроса 600 р. за каждый, обычная городская поликлиника с платным кабинетом. Всегда все чисто, аккуратно. На следующий день ел чипсы нормальную еду все нормально. Паше действительно катастрафически не повезло с врачём, желаю всем таких же профессионалов как попадались мне.
    Будете в Омске дам контакты, запишу на прием, лучше врача не найдете.
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ничего страшного, неприятная процедура, не самый лучший врач на свете, несколько дней дискомфорта, сейчас иду на поправку, планирую уже даже выигрывать деньги в карты. У меня тоже было воспаление как и у VANISH, но я его подлечил антибиотиками пару месяцев назад, а как почуствовал снова малейшую боль, сделал операцию. Так рекомендовала мне врач, сказала что если потом рвать когда воспаление вернется, надо ожидать осложнений. Воспаление после лечения тоже осталось, но меньше, показывала мне на снимках.

    Если и можно сделать какой-то вывод, так это то, что не надо оттягивать, и как только есть проблемы, нужно проверяться и лечиться а не запускать. Русскоязычные ребята как мне кажется, любят погеройствовать и делать вид что все в порядке, само пройдет. Никому лучше от этого не становится, и конечно чревато последствиями.
    5760/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 5.12.2020)
    планирую уже даже выигрывать деньги в карты


    с этого места пожалуйста поподробнее! Как, где, что?
    51/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 4.12.2020)
    pippo, Это не совсем спин х100. Можешь считать себя генетически более современным человеком.
    В течении пару сотен лет ни укого не будет зубов мудрости. Так же как видоизменяются некоторые суставы, мышцы и тд (пс. нет, я не специалист, просто ютуба пересмотрел )


    интересно, вот аппендикс тоже вроде бы "рудиментарный отросток", но тем не менее выполняет важные функции
    если его удаляют, то с одной стороны человек становится более современным, а с другой лишается полезного органа
    что там в ютубе говорят по этому поводу?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 865 885 886 887 888 907 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.