Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,108 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 876 896 897 898 899 918 1151
  • MountainRose, У Тайлера это обсуждали. В гул и фб даже можно заказать всю инфу которая о тебе хранится. Почта, запросы, точки на карте и даже куски телефонных разговоров. Я даже скачал все там гиг 70, а может и больше. Но ничего не смотрел. Я например заходил к знакомым рассказал про кикстартер. на следующий раз они сказали, что везде на компе им вылазит реклама кикстартера, хотя в поиск никто не вбивал и насайт не заходил. Просто офлайн разговор был.
    14/15
    Ответить Цитировать
    6
  • А бывает рефлексируешь на какую-то тему мысленно без поисков и обсуждений, потом Ютуб начинает выдавать видео на эту тему, причем по отзывам не у меня одного такое случалось. Это как можно объяснить?
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • archmaker, чипирование
    66/89
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (archmaker @ 16.3.2021)
    А бывает рефлексируешь на какую-то тему мысленно без поисков и обсуждений, потом Ютуб начинает выдавать видео на эту тему, причем по отзывам не у меня одного такое случалось. Это как можно объяснить?


    Похоже на избирательную память. Как не выдает видео в то время как о чем-то думаем, мы не замечаем, но если подумали, и увидели видео - сразу откладывается в памяти. В итоге имеем кучу раз, когда ничего не выдало, и несколько раз, когда запомнили, что совпала рекомендация с мыслями. Понятно, что второй вариант интереснее для дискуссии чем первый.

    Так же с бэдбитами - выигранные флипы или переезды в нашу пользу мы воспринимаем как норму/справедливость/логичный исход событий и забываем, а проигранные как личную обиду/подкрутку ГСЧ/"да сколько можно это жрать?!"

    Когда кого-то переезжают на финалке за важное сравнение, никто не концентрируется на тех обидах, которые он нанес сам в том же турнире десятку спортсменов, он обращает внимание на это сравнение, где у него шанс победить был 50 или 70%+-.
    5841/6500
    Ответить Цитировать
    42
  • MountainRose, в точку, а еще по идеи отсюда и верования в всякие приметы, типо кошка дорогу черная перебежала, пришел на работу и на тебе минус премия, а то что ты месяц вместо проекта в ютуб залипал и не вспомнилось (кошка же была).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • -hero-, ты ещё скажи, что можно вечером мусор выбрасывать.
    32/43
    Ответить Цитировать
    18
  • Mihalych73, не, ну не перегибай уже
    2/2
    Ответить Цитировать
    19

  • 3/23
    Ответить Цитировать
    23
  • Сьездили на остров. Даже на 2 острова: на Исла Мухерес (остров женщин), который находится напротив Канкуна, мы побывали в середине декабря, а на острове Холбош, мы были на прошлой неделе.

     

    Про Исла Мухерес я еще года четыре назад слышал такую фразу от одной девушки - я приехала на несколько дней, а через несколько месяцев моей маме пришлось лично прилететь в Мексику, чтобы вытащить меня из этого острова, настолько там все понравилось.

     

    Так что прошло немного времени, я приобрел немного морщин, лишнего (?) веса, и даже наверное седых волос, мы сели на такси, домчали до Канкуна, там пересели на паром, он доплыл до острова, а там пешком до отеля. Остров достаточно небольшой, и его можно обойти пешком, но приезжие, если хотят увидеть не только пляж, арендуют гольфкар.

     

     

    Не катался на таком авто, оказалось очень кайфово, разгоняется до ~30км/час, c ветерком можно быстро домчать до второго конца острова. Движение на острове неторопливое, спешить ведь некуда, правда, гольфкар весьма в тему. Так мы и сделали на следующий день, добрались до маяка и статуи женщины - символ острова и погуляли с видом на Канкун. 

     

     

     

     

    Солнце пекло нещадно, через часок хочется поехать на пляж, поехали в beach club - типа рестика, где помимо еды можно потусить на пляже на лежаках, или поплавать в бассейне. Мы подготовились, и специально купили маски для снорклинга - Исла Мухерес известен своими рифами с красивым подводным миром.

     

     

     

    Вообще, мы хотели в этом день взять экскурсию и поплыть на лодке посмотреть подводный музей, это была одна из основных целей на эту поездку. Без экскурсии туда не попасть, нужна лодка. Заранее оплатили поездку, пришли в 10 утра в назначенное место, и.. никого. Офис был закрыт, просто постояли минут 40, попробовали им написать и позвонить, без толку. Деньги не возвращали и никак не выходили на контакт, мы оставили единицу рейтинга в гугле, сразу связались, сообщили что пытались с нами связаться - их система не распознала наш заказ. Это не так, они просто не проверили вовремя, и проморгали клиентов, а мы остались без поездки. Решили, что это неплохая причина приехать сюда еще раз на пару дней, отдохнуть, и все-таки посмотреть на музей с подводными статуями на дне моря.

     

     

    Гонять на гольфкаре мне понравилось, и я решил продлить до следующего дня, позвонил парню, который нам сдал машину, и услышал в ответ, что у меня есть 20 минут чтобы машина была на месте. Сервис явно не блещет в этом месте, или такая выборка получилась, но мы поехали сдавать машину и встречать закат в отеле. Позже сотрудник сказал что такие правила страховки на этом острове, мы обязаны вернуть машину в срок.

     

    А закат, и вид из номера отеля были весьма хороши.

     

     

     

    Отель как обычно, выбирали по отзывам, они не подвели, там делают отличные натуральные соки, мой любимый арбузный  

     

     

    А еще они предлагают завтраки в ресторане с видом на море, или прям на самом пляже, естественно мы выбрали второе. Утром особенно приятно, нет людей, к полудню они приезжают и заполняют пляж. Хотя в некоронавирусное время людей наверняка в разы больше.

     

     

    Пляж норте на Исла Мухерес считается одним из лучших в мире, перед отьездом мы решили погреть бока и понырять именно там. И правда, песок очень приятный, вода прозрачная и чистая, пляж огромный, из-за этого кажется что людей не так много, достаточно пространства. Идеальное место, чтобы проветрить мозги после онлайн сессий, и несправедливостей за столами.

     

     

     

     

     

    Сам городок весьма красочный, местные любят придавать яркие краски своим жилищам, и украшать граффити стены своих домов, что придает колорит этому месту.

     

     

     

     

     

     

    Всего 3 неполных дня мы были на острове, на экскурсию мы не попали, во время скупов постараюсь найти пару свободных дней, чтобы вернуться сюда перед тем, как уедем из Мексики.

     

    А про Холбош - to be continued.

     


    5842/6500
    Ответить Цитировать
    308
  • MountainRose, Снорк-то хороший? Сколько балов,если Египет-5.

    40/47
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно сколько стоит такая поездка по деньгам? нищебродам есть на что-то подобное расчитывать? Или лет 10 надо копить?

    6/16
    Ответить Цитировать
    2
  • еще 4 года и доедешь до козумеля, про тулум вообще молчу ?  Советую больше кататься вокруг, когда после многих лет жизни в плае и канкуне  уехал от туда пожалел что так мало ездил по мексике если бы выделял 4 дня в месяц на поездки было бы в разы круче, возьмите тачку в аренду(метные дпсники если ты трезв и не  обкурен прощают почти все даже без взяток + местные всегда помогают ), нам даже Мерида понравилась хотя местные говорили что там ничего нет для туристов тк там живут местные , вообще юкатан и китана роо оч крутые районы, в плае дель кармен и плайакаре то были ? не говорю про всякие парки икскарет цирк дюсолей который базируется в плае и тд ...

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 25.03.21)  

    интересно сколько стоит такая поездка по деньгам? нищебродам есть на что-то подобное расчитывать? Или лет 10 надо копить?

    На остров можно приехать просто на пляж, без ночевки, так делают местные, которые не могут себе позволить дорогие отели. Паром туда-обратно стоит 20$, такси на острове думаю в пределах 5-10$ за поездку, если хочется смотаться в другой конец острова. Потусить в beach club'e можно хоть весь день, если ты закажешь еду или напиток (10-20$), без дополнительной оплаты.

    5843/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (шашист @ 25.03.21)  

    MountainRose, Снорк-то хороший? Сколько балов,если Египет-5.

    Да, хороший, без понятия по баллам, да и я не был в Египте. Пусть будет девять. На острове Козюмель еще есть красивый риф, там вообще очень красочно. В этом штате Мексики много мест для снорклинга, этот вид развлечения один из распостраненных в Юкатане.

    5844/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Astro @ 25.03.21)  

    еще 4 года и доедешь до козумеля, про тулум вообще молчу ?  Советую больше кататься вокруг, когда после многих лет жизни в плае и канкуне  уехал от туда пожалел что так мало ездил по мексике если бы выделял 4 дня в месяц на поездки было бы в разы круче, возьмите тачку в аренду(метные дпсники если ты трезв и не  обкурен прощают почти все даже без взяток + местные всегда помогают ), нам даже Мерида понравилась хотя местные говорили что там ничего нет для туристов тк там живут местные , вообще юкатан и китана роо оч крутые районы, в плае дель кармен и плайакаре то были ? не говорю про всякие парки икскарет цирк дюсолей который базируется в плае и тд ...

    В Козюмеле был 4 или 5 раз, по Юкатану ездили, доезжали до Мериды и оттуда в Ушмаль, в Тулуме был раз десять, в сенотах несколько десятков раз наверное, в разных парках тоже был, цирк дюсолей не очень интересен после Вегаса. 

     

    Я понимаю почему ты не так часто ездил, мы всё-таки живем тут, а не приехали потусить на пару недель или месяцев. Суммарно я уже больше года в Мексике, каждую неделю куда-то не повыезжаешь. Но вот на следующей неделе собираемся перед скупами взять SUV, и сгонять в пунта ален, рассказывали что там красиво.

    5845/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Паша, не знаю насколько тебе ценно моё мнение. но спасибо за то что ты постоянно постишь фотки с крутых мест, рассказываешь о преимуществах и сложностях.

     Мы можем ставить только плюсики и респектовать тебе), от себя хотел бы добавить чтобы ты еще фотках жителей, чтобы пейзажи не выглядели пустнынными, а было немного жителей стран где ты бываешь.

    8/13
    Ответить Цитировать
    58
  • salova, привет Вова, спасибо за фидбек. Да, конечно, мне приятно видеть интерес и плюсы к постам) Если тратить пару часов на пост, который никто не прочитает, или который никого не заинтересует, будет ощущаться как трата времени, и не будет желания постить его в будущем. Вопросы или отзывы тоже приветствуются, необязательно положительные, главное конструктивные и по делу, или хотя бы смешные)

     

    Насчет местных жителей, во-первых мне как-то неудобно фоткать других людей вблизи, им это может не понравиться, во-вторых бывает так, что их реально мало из-за того, что сейчас меньше людей путешествует. Плюс, места где мы бываем они нацелены в основном на туристов, местные живут довольно бедно, и им не по карману быть здесь туристом. Хотя несколько фоток найдется думаю, как буду писать про Холбош или Пунта Ален, проверю.

    5846/6500
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (MountainRose @ 25.03.21)  

    В Козюмеле был 4 или 5 раз, по Юкатану ездили, доезжали до Мериды и оттуда в Ушмаль, в Тулуме был раз десять, в сенотах несколько десятков раз наверное, в разных парках тоже был, цирк дюсолей не очень интересен после Вегаса. 

     

    Я понимаю почему ты не так часто ездил, мы всё-таки живем тут, а не приехали потусить на пару недель или месяцев. Суммарно я уже больше года в Мексике, каждую неделю куда-то не повыезжаешь. Но вот на следующей неделе собираемся перед скупами взять SUV, и сгонять в пунта ален, рассказывали что там красиво.

     

    я просто подумал вы из канкуна не выезжали особо, миссриднул пост  )  тогда молодцы,  даешь топ5 мест в мексике ?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, есть у меня фотка, очень точно характеризующая местных в Плае) 


    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (MUforever1 @ 26.03.21)  

    salova, есть у меня фотка, очень точно характеризующая местных в Плае) 

    Так это же просто рабочие отдыхают в обед?Не?)

    22/24
    Ответить Цитировать
    5
1 876 896 897 898 899 918 1151
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s