Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,154 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 877 897 898 899 900 919 1151
  •  

     

    я просто подумал вы из канкуна не выезжали особо, миссриднул пост  )  тогда молодцы,  даешь топ5 мест в мексике ?

    Ты точно миссриднул, я в Канкуне дольше трех дней и не жил) Живем в Плае.

     

    Топ5 мест, хмм, я не задумывался особо, в рандомном порядке напишу там, где понравилось.

     

    1. Playa paraiso - пляж в Тулуме, можно просто потусить на пляже бесплатно, можно взять за 20$ 2 лежака на весь день. Много песка, прозрачная вода, а когда мы были, была еще идеальная погода, солнечная и без ветра, настолько легко и приятно, что даже немного шокирует. Мб такой контраст был после того, как засиделся в онлайне. Я был на разных пляжах, в штатах, в Израиле, в Европе, но там как бы просто море, обычный пляж, а тут прям кайф. Фотка с людьми, по просьба трудящихся.

     

     

    2. Руины Ek Balam, и сенот aquadulce. В штатах quiantana roo и yucatan есть остатки от цивилизации майя, самая известная и хорошо сохранившаяся пирамида - Чичен-ица, но там слишком много туристов и навязчивых местных продавцов, которые назойливо предлагают свои товары. А в экбаламе немного людей, там вокруг джунгли, можно подняться на саму пирамиду и представить себе, какая атмосфера была тут 500 лет назад без конкистадоров. Неплохое место для того, чтобы погулять часок полтора. После того как зажаришься на солнце очень в тему заехать в сенот (водоем), о котором мало кто слышал, и который плохо ищется на карте. Чтобы доехать туда, надо проехать через местные деревушки, где живут потомки майя, от руин минут 20-30 на машине. Сам водоем нашли относительно недавно, лет 20-25 назад, он скрыт под землей, и хозяин этих земель наткнулся на него случайно. Когда туда впервые спустились люди, нашли там сидящего скелета конкистадора испанца, видимо он бежал от праведной мести местных бедолаг, и не смог выбраться наверх. Я там был 3 раза, все разы было либо 2-3 человека, либо никого, что особенно приятно. Про сенот нам рассказал местный мексиканец, наш товарищ, что готов нас отвезти туда, куда не возят туристов, т.к. не по дороге в туристические места. По времени идеально приехать часов в 9-10 утра в руины, и к полудню в сенот - он находится под землей, и солнце пробивается через отверстия в земле, лучи света доставляют +10 к атмосфере.

     

     

     

     

    3. Снорклинг на острове Козюмель. Хорошее место для тех, кто никогда не занимался снорклингом, ты приезжаешь на пляж, ничего не подозреваешь, тебе дают маску с трубкой, заползаешь в воду, а там целый подводный мир. Плывешь, смотришь как рыбки плавают, подводная растительность колышится в воде, находишь каких-то существ, которых ты никогда не видел, оно всё плавает вокруг тебя и ты немного офигеваешь. Лучи солнца пробиваются через воду и освещают дно, всё в тишине, т.к. уши под водой, очень красиво, как будто в фильме, только по настоящему. Первый раз огромное удовольствие получил, и потом еще 2 раза возвращался, тоже очень неплохо)

     

     

    4. Четырехчасовая прогулка на яхте из Puerto Aventuras. Думал, что делал пост на эту тему, поискал и не нашел, оказалось, что делал видеоблог. Здесь, кому интересно.

     

     

     

    5. Острова Isla Mujeres и Xolbox. Про первый я уже написал, а про второй, надеюсь напишу, поэтому пока ограничусь просто фоткой. Конечно рискую нарваться на дизлайк и отписку от Вовы salova, но я рисковый так что поиграю с огнем.

     

     

     


    5847/6500
    Ответить Цитировать
    206
  • MUforever1, в России   если так прилечь можно пневмонию хапнуть  вот и не ложатся  

    252/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Покерок объявил о серии со скромным названием - "весенний фестиваль", ровно во время скупов, с гарантией 150млн, что превышает гарантию скупов в 1.5 раза. Радует, что в 2021м есть конкуренция в онлайн покере, что у покерстарс есть причины переживать за свое положение на рынке, и что простому рядовому мттшнику есть из чего выбирать при селекте.

     

    Ссылка на серию на покерке - здесь . Скупы тут.

    5848/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Минутный видосик от Маши куда лучше передает атмосферу острова исла мухерес, чем старомодный постинг

    5849/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Навскидку Аби серии ГГ раз в 3-5 выше чем у PS

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и традиционно у ПС много лимиток, которые намного меньше дают денег,чем НЛ Холдем.

    41/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Скинул немного на помощь животным, если кто хочет поучаствовать, ссылка здесь

    5850/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Вышел на финалку мейна по 1.1к на патипокере. Имеем 7ой стэк из 9, это 37бб, структура глубокая, по 40 минут уровни. Трансляция финалки будет завтра в 21:30 здесь. За первое 292к, будем бороться.

    80d7748f7f6b889a1774f42e2ecee87d.png
    5851/6500
    Ответить Цитировать
    153
  • удачи, победе быть))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю с первым местом! Отличная финалка, отличный результат! Красава)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо сложилось, получилось выйти в хедзап с преимуществом 2 к 1, поделить, оставить 10к за первое, и победить. Обновил бест кэш в онлайне. Спасибо, кто болел) 

     

    Зашел к комментаторам Диме и Феде после стрима, тут можно послушать: https://www.twitch.tv/videos/978932658 06:05:40 примерно

    da3e2b862dd9f316aa8cdb7191b6bd2d.png
    Сообщение отредактировал MountainRose - 8.4.2021, 5:57
    5852/6500
    Ответить Цитировать
    402
  • Класс! Поздравляю!

    163/173
    Ответить Цитировать
    3
  • Скинули эту статейку, как думаете насколько годный подход к здоровью и в целом к жизни у этого парня?

    5853/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • MountainRose, https://youtu.be/LKrmqXgOL6Q

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 10.04.21)  

    Скинули эту статейку, как думаете насколько годный подход к здоровью и в целом к жизни у этого парня?

    подход интересный, требующий кучу времени и средств. И я бы посоветовал присмотреться сперва к статье этого же сайта, но не требующей столько радикальных и больших средств/усилий: https://vc.ru/life/36388-biohaking-dlya-bednyh-kak-ya-spas-zdorove-ne-potrativ-million

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Разрешите высказать и своё мнение. Никому-ничего не хочу навязать, расскажу только то, что пробую и применяю сам. И то, что я напишу вряд ли примут люди с материалистическим укладом ума. Но те, кто прислушается и попробует реально ощутят разницу в качестве и уровне жизни. Заранее хочу извиниться за ненаучную терминологию, я не учёный и не медик. Расскажу своими словами.

    200К$? Что за дичь? Зачем? Если всё гораздо проще!

    Есть так называемая "китайская медицина", но она появилась из более древней медицины - ведической. Можно не признавать существование ведического государства, но есть тексты, которые сохранились от того общества. И в них даны чёткие инструкции по всем сферам жизни. В том числе и по медицине. Та медицина отличалась от нашей традиционной очень сильно. Эта медицина называется «аюр-веда».


    Если в наше время лечат уже проявленные симптомы, то в аюр-веде лечат причины болезней (и естественно уже проявленные симптомы). Лечение основано на различных техниках и на природных препаратах. На консультации у врача нужно будет озвучить много разных моментов, которые никогда не спросит обычный врач. Но все эти моменты нужны для полного понимания сути и причины болезни.


    Дальше врач назначит лечение. Это могут быть странные на ваш взгляд вещи, но они работают. Он подберёт режим питания, рацион, диету. Поможет правильно организовать распорядок дня. И в целом, расскажет как настроить ваш организм так, чтобы он работал как часы.
    В рамках обычной медицины это сложно сделать, потому что рекомендации даются всем одинаковые, но природа у всех разная. И не всем подходит один и тот же комплекс лечения, диеты, профилактики.


    И это стоит абсолютно адекватных денег! Может позволить себе каждый. 


    Но тут есть один очень серьёзный момент: выбор специалиста. Сейчас это направление крайне популярно. И по этому, там где есть спрос будет и предложение. Очень много «потомственных гуру», которые по факту просто прошли какой-то курс и решили срубить бабла. По этому надо к выбору подходить очень аккуратно.


    Как я для себя выбирал специалиста: по нескольким критериям. Во-первых, это должен быть человек с опытом в традиционной медицине. Проще говоря практикующий врач с медицинским образованием. Во-вторых, у него должны быть действительно авторитетные учителя. В-третьих, опыт практики аюр-веды должен быть не меньше 7-10 лет. Ну и в-четвёртых – рекомендации. Причём рекомендации ставлю на самое последнее место.
    Я не буду никакую ссылку оставлять, ни в коем случае я никого не рекомендую. У меня свой врач, у которого я регулярно консультируюсь. Но думаю, что каждый должен найти себе специалиста сам.


    По поводу того, что я испробовал на себе.


    Питание.


    От чего я отказался:
    1) Спиртное. Абсолютно любой вид алкоголя. Здесь не нужно вникать в эзотерику, каждый врач вам скажет, что такое спирт и как он влияет на организм.
    2) Курение. Сигареты (не говоря уже о чём-то сильнее) максимально противопоказаны любому человеку, а покеристам гораздо больше, чем всем остальным. Просто попробуйте не курить полгода, а потом покурите неделю и покатайте, увидите колоссальную разницу в работе мозга. Вы охренеете с того, на сколько будете тормозить (это если не вдаваться в подробности с сосудами и другим влиянием на организм, в нете информации по этому поводу масса).
    3) Мясо, рыба, морепродукты, яйца, лук, чеснок, грибы, чай, кофе, шоколад. На этом моменте я не буду останавливаться, хотя он не в меньшей мере ключевой, чем бухлище и куриво. А возможно даже и в большей. 

    Сон.


    Сейчас много исследований есть по поводу качества сна, его ценности в зависимости от времени. Есть много исследований о влиянии режима дня на гормональный фон. А гармонны отвечают за регуляцию всех процессов в организме. И то, что люди катают ночью, это максимально не правильно! Если сказать совсем грубо, то у них такой формат жизни идёт год за два, а то и за три.


    Для себя подобрал такой режим: сон с 10 вечера до 6 утра, иногда до 5. Ещё важный момент: (который пока не всегда соблюдаю сам) за час до сна, нужно либо прогуляться, либо почитать. Но ни в коем случае не тупить за компьютером. Это очень серьёзно влияет на качество сна.

     

     

    Да, много как-то получилось) Но надеюсь, что кому-то смог что-то дельное подсказать.

    16/17
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (MountainRose @ 10.04.21)  

    Скинули эту статейку, как думаете насколько годный подход к здоровью и в целом к жизни у этого парня?

    я для себя усвоил давно известную мудрость: "Все гениально просто!" 

    не пей , не кури, нормально питайся, не нервничай, не бойся,   выбрасывай мусор из жизни и тд.

    Но даже это тяжело для 99,(9)% людей.

     

    Вывод: Всё гениальное просто, но тяжело.

     

    А биохакинг за 200к выглядит как супер таблетка (всем таблетка - таблетка),  которая решит все проблемы, но не решит, если человек не справился даже с простыми решениями.

     

    имхо

     

    ps а вообще для общего развития интересная статья.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот Цацулин подробно разобрал его подход. Он конечно  тоже не истина последней инстанции, да и первоисточники я, конечно же, не проверял, но вроде глобального обмана за ним не замечали. 

    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Наделал Фаге в свое время шума этой статьей. Ее все обсуждали в интеллектуальных и айтишных кругах Москвы-Минска.  

    Не смотря на его категоричность во многих вопросах, ему можно сказать спасибо, Фаге в целом был едва ли не первым в СНГ, кто понес биохакинг в Россию. Я имею в виду не научные круги, а в широкие массы. В том числе и на меня повлиял в начале моих исследований. Лично я благодарна ему за полезные наводки, хотя у меня в итоге сформировался менее радикальный биохакерский подход.  

    Вероятно, тебе стоит почитать продолжение его материала на VC про интеллект: https://vc.ru/future/32226-usilivayte-intellekt-ili-ostanetes-na-obochine-istorii

    1/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Позвали друзей в гости, пожарили мясо, в целом отлично провели время

     

     


    5854/6500
    Ответить Цитировать
    181
1 877 897 898 899 900 919 1151
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s