Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,890 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 866 886 887 888 889 908 1151
  • Цитата (umber @ 5.12.2020)
    Не знаю, насколько меня тут еще помнят (на сайте 11 лет, лол). Я в крипту ушел 3.5 года назад. Уже почти год на youtube , вроде стало хорошо получаться. Инфа полезная - смотрите на 1.5х. На 100% уверен, что инфа, которую я выкладываю на канал, будет полезна для всех тут.



    Есть тут эксперты по крипте? Норм видос или такое себе? Вкладываться не планирую, т.к. не разбираюсь в трейдинге, просто интересно.
    5761/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, трейдинг и инвестиции это 2 разные разности))
    99/106
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, нужно оценить видос или компетентность информации в видео ?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 5.12.2020)
    MountainRose, трейдинг и инвестиции это 2 разные разности))


    Вот настолько не разбираюсь, что это для меня одна борода) Что думаешь насчет видоса?

    Цитата (DispAmaok @ 5.12.2020)
    MountainRose, нужно оценить видос или компетентность информации в видео ?


    Второе наверное)
    5762/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, не смотрел (времени на такие раскошные дела сам понимаешь у меня сейчас не особо много )
    Я сейчас все свободные средства в снп500 кидаю. В битке лежит то что ещё давным давно на ico было заработано.
    Мысли о шальных процентах отбросил после пузыря, который лопнул после ico бума.

    А вообще вопрос об инвестировании стоит решать в разрезе своего финансового плана на всю свою жизнь.
    100/106
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, я кстати в index500 хотел в конце марта вложиться, когда он 2.5к был. Подозревал, что он вырастет, т.к. рос до этого постоянно, а коронавирус это все-таки временно, но это оказалось сложно технически и я забил.
    5763/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, лучше все таки регулярно вкладывать, чтобы иметь в итоге усредненную цену (где то на хаях возьмешь, где то на низах)
    101/106
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, так он же регулярно растет, все равно лучше вложить 1к каждый месяц на протяжении года, или 12к сегодня? Застраховаться от даунстрика? Но даже единственный стрик от коронавируса преодолелся за несколько недель, s&p же вкладывается на долгий срок.
    5764/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, во время даунстрика ты можешь купить по хорошей цене
    102/106
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose,
    позволю себе влезть, хотя обычно только читаю — в последние полгода активно пытался в этом разобраться, а теперь есть желание поделиться выжимкой своих знаний.

    Инвестиции = проверка глобальной модели капитализма, если под "инвестициями" понимать пассивное глобально диверсифицированное индексное инвестирование.
    Трейдинг = игра с отрицательной суммой (аналогично покеру), т.к. комиссии брокеров. Победители есть, но за счет общего роста скилла сравнительный эдж становится все меньше.

    Между этими двумя полярностями есть масса всего посередине.
    Например, пассивное инвестирование, но не глобально диверсифицированное, а только Америка (=Russell 3000 / VTI / ITOT).
    Или даже не вся Америка, а только 500 крупнейших компаний, одобренных комиссией (=S&P500).
    Или даже не 500 компаний, а одна отрасль (биотех/айти/т.д.).

    Каждое сужение сопряжено с возрастающим риском, но может быть сделано из-за идеологических соображений и/или желания большей прибыли, чем в целом по рынку.
    Академические работы / научно-математическая точка зрения указывают, что риск обычно компенсируется не полностью, а потому лучше все-таки максимально широкий и глобально диверсифицированный индекс (например, VT от Vanguard'a), но тут уже у всех своя религия, а начинать холивары ни к чему.

    Касательно "сразу / усреднение", ты интуитивно сразу понял главную суть — если индексы растут 2/3 времени, то сразу математически выигрывает, даже с поправкой на риск. Про это уже все, кому не лень делали исследования, всегда сразу выигрывает.
    Но, опять же, во-первых у всех своя религия, а во-вторых — кому-то так спокойнее спать, как, наверное, all-in cashout на покерных сайтах (=небольшая упущенная прибыль по ЕВ за сглаживание дисперсии).

    В итоге, для "спокойного" инвестора рецепт "положил в глобальную экономику и забыл" является самым разумным; для всех тех, кто хочет большего, есть миллион способов взять дополнительный риск, в разной степени компенсируемый (это отдельная большая тема).
    Крипту не упоминаю, тоже отдельная большая тема.
    1/7
    Ответить Цитировать
    30
  • Я наверное неправильно выразился и полность поддерживаю areanu

    Например, я в начале года внёс основную сумму в ib (купил voo по 310 кажется) и потом просто ежемесячно закидывал ещё с покерных доходов. Не обращая внимания на текущую цену от слова совсем и не подбирая тайминг. А разброс цены был довольно весёлый, но общий график всиляет оптимизм)
    103/106
    Ответить Цитировать
    3
  • есть тут один бложик, вроде там всё уже по многу раз обсуждалось и даже с цифрами, У Mercator. вдруг кто не знал
    248/399
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 5.12.2020)
    Есть тут эксперты по крипте? Норм видос или такое себе? Вкладываться не планирую, т.к. не разбираюсь в трейдинге, просто интересно.


    Есть эксперты по логике.
    "Верь мне", "не понимаю почему нет", "я не вижу почему оно должно падать" - такие себе аргументы для инвестирования
    74/102
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (MountainRose @ 6.11.2020)
    Тем более что это близко к всопу, который, я надеюсь все таки будет в оффлайне в 2021-м.


    Будет. Нам удаленку продлили до середины следующего года. А там, где я работаю знают «чуть» больше, чем афишируют в СМИ
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • vezec,
    Сейчас везде пихают про инвестирование, надо фильтровать на фоне пандемии.
    Это тонкая тема
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 5.12.2020)
    Есть тут эксперты по крипте? Норм видос или такое себе? Вкладываться не планирую, т.к. не разбираюсь в трейдинге, просто интересно.

    Автор говорит что за последние 4 месяца сделал 66% профита, а биток за это время вырос на ~100%. Выводы делайте сами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RiflePush @ 4.12.2020)
    А я переап. Зубы мудрости просто вылезли и всё. Я даже не заметил


    не иначе над игрой работаешь
    260/285
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробую порыть, если найду, кину тут. Вассерман очень четко разложил по поводу крипты (на ютубе интервью). Если вкратце, там все основано именно на "верь мне".
    С другой стороны, Авилов держит основной банк в битках. А он крокодил еще тот и просто так ничего не делает.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1

  • советую скорость ставить х1.5 )))
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MountainRose @ 5.12.2020)
    Вот настолько не разбираюсь, что это для меня одна борода)

    инвестиции это когда ты веришь в рынок, а трейдинг это когда считаешь себя умнее рынка
    49/55
    Ответить Цитировать
    34
1 866 886 887 888 889 908 1151
18 человек читают эту тему (18 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s