Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,393,485 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 849 869 870 871 872 891 1151
  • MountainRose, а обязательно покупать? Сколько дней в месяц/год ты будешь ездить?
    Если машина будет стоять больше, чем ездить, то лучше аренда
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 8.8.2020)
    Какую машину вы бы купили, и какую часть этих 100к вы бы потратили? Насколько считаете целесообразно тратить 20к на машину? Или 50к, т.к. жизнь в движении? Б/ушную или новую с салона? Или 1-2 года с пробегом в 10-30к, чтобы новая, но уже сильно дешевле стартовой цены из салона? Желательно с фотками)

    Как раз в подобной ситуации друг жене машину менять планирует. Свой Хюндай грандёр тысяч за 20 продать хотят и взять что-то повыше да побольше с небольшим пробегом (чтобы не платить лишние налоги при покупке в салоне), тысяч за 40-50. Знакомые кто в теме все советуют Prado по надёжности, плюс всякие хайлендеры рассматривают и т. д.
    39/90
    Ответить Цитировать
    0
  • max $10K
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 8.8.2020)
    Какую машину вы бы купили, и какую часть этих 100к вы бы потратили? Насколько считаете целесообразно тратить 20к на машину? Или 50к, т.к. жизнь в движении? Б/ушную или новую с салона? Или 1-2 года с пробегом в 10-30к, чтобы новая, но уже сильно дешевле стартовой цены из салона? Желательно с фотками)


    Первое что советую посмотреть это условия лиза в той стране где думаешь использовать тачку. Н-р в США это однозначно лиз. 500$ долларов в месяц за мерседес. ОМФГ. 370$ за лексус р-икс 350.

    Если же брать то 2-х 3-х летку, хорошо отобрав, тысяч за 20-30.
    67/72
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, А нахрена она тебе? Ты в какой-нибудь стране проводишь хотя бы полгода? Или решил отказаться от оффа?
    Так вроде такси+аренда подешевле будет,чем обладание тачкой.
    30/47
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 8.8.2020)
    Какую машину вы бы купили, и какую часть этих 100к вы бы потратили?

    Может такого типа что-то:


    Цитата (MountainRose @ 8.8.2020)
    Насколько считаете целесообразно тратить 20к на машину?
    Ну всё от покупателя и его предпочтений зависит. Так-то автомобиль это доп. статья расходов, так что нужно сравнивать сумму единовременных трат и регулярных на дистанции.
    103/104
    Ответить Цитировать
    0

  • Со спутниковым инетом желательно
    i?id=869d53770ab00291933c707c6ae633c9&n=13


    А если серьезно, оптимально по ев выбрать варианты из 1-2 летнего с малым пробегом не сильно теряющего в цене и актуального на вторичке. По стоимости чем реже планировал бы оставаться в стране и ездить, тем уже диапазон открытия цен. Дороже 30к я бы не рассматривал, но это уже индивидуально. В любом случае можно двигаться от меньшего к большему, если чувствуешь что чего-то не хватает и бюджет позволяет. Всё-таки зачастую легче продать с минимальной потерей более дешевую машину чем наоборот.
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по ТСу он любит путешествовать и менять страну пребывания хоть и не часто читаю блог его но все же моё мнение может прозвучать гавенным но лучше бы я инвестировал эти 100к и катался бы на такси или же в аренду брал если планируешь очень много ездить. Я не думаю что ты будешь ездить в другую страну и брать ее с собой к тому же всякие , аренда парковки , ТО и ещё какая нибудь шляпа. Я бы просто инвестировал так проще
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 8.8.2020)
    Я бы просто инвестировал так проще

    Например, катнуть хайроллер за 100к
    31/47
    Ответить Цитировать
    10
  • шашист, слегка дисперсионно))
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • почему все кинулись выбирать машину для ТС? "100к упорным трудом", "иногда путешествовать"- ну точно он!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если 100к это все накопления, то о машине рановато думать. Тут ещё надо понимать 100к это просто накопления и есть стабильный доход на жизнь или это «подушка» на крайний случай.
    Вообще Машина должна приносить или такое удовольствие, от которого потом ещё больше заработаешь, или +EV по удобству/затратам по сравнению с альтернативными вариантами, включая затраты на бензин/страховки/обслуживание.
    Если брать в Европе, то бывают интересные предложения в лизинг/кредит, выходит намного менее обременительнее.
    Если всё же машина нужна, то 10% от бр.
    19/34
    Ответить Цитировать
    2
  • взял бы лизинг на 2-3 года
    47/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Telefonist @ 8.8.2020)
    Если 100к это все накопления, то о машине рановато думать.


    а мужики то не знают...
    27/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 8.8.2020)
    Судя по ТСу он любит путешествовать и менять страну пребывания хоть и не часто читаю блог его но все же моё мнение может прозвучать гавенным но лучше бы я инвестировал эти 100к и катался бы на такси или же в аренду брал если планируешь очень много ездить. Я не думаю что ты будешь ездить в другую страну и брать ее с собой к тому же всякие , аренда парковки , ТО и ещё какая нибудь шляпа. Я бы просто инвестировал так проще


    Я не про себя говорил, у меня нет в планах покупать машину в ближайшее время. Мне интересно как считают другие, какую сумму из их капитала они готовы потратить на машину для себя.
    5647/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 8.8.2020)
    Я не про себя говорил, у меня нет в планах покупать машину в ближайшее время. Мне интересно как считают другие, какую сумму из их капитала они готовы потратить на машину для себя.


    многие и в кредит берут имея на счету 0. капитал (100к+) есть у малого процента . + если у тебя есть деньги, иногда выгодней взять в кредит/лизинг.
    28/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы сотню раз подумала, стоит ли брать тачку, подсчитав все расходы: оформление, страховка, бенз, стоянка, расходники и т.п.
    Если бы всё-равно выгодно было бы брать машину, взяла бы конкретную модель, в которой я уверена (в моём случае это Kia Soul), новую или б/у не имеет особого значения. Думаю 20к (ну максимум 30к) из 100к можно было бы потратить на такую радость и комфорт для себя.
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mihalych73 @ 8.8.2020)
    многие и в кредит берут имея на счету 0. капитал (100к+) есть у малого процента . + если у тебя есть деньги, иногда выгодней взять в кредит/лизинг.


    Некоторые еще и свадьбу в долг играют, и за годовую зарплату обручальное кольцо покупают.
    5648/6500
    Ответить Цитировать
    30
  • 163b590145c7c6fcc851aa083c4e86a6.png


    Ждем следующих на очереди статей: почему большинство покеристов сопьется к 50 лет, и как все-таки нашелся мттшник, который сказал нет тяжелым наркотикам, и ограничился только травой и гашишем.
    5649/6500
    Ответить Цитировать
    48
  • Вообще зачем покеристу машина? Для любого человека который работает дома по 5 дней в неделю машина минусовое вложение.
    Максимум на что годится это показания статуса.
    26/29
    Ответить Цитировать
    4
1 849 869 870 871 872 891 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.