Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,727 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 844 864 865 866 867 886 1151
  • MountainRose, ну так вы её тоже поймите, может она хочет занять первое место в лидерборде "лучшая хозяйства года", где за первое место есть внушительная сумма. У нее ничего личного, просто спортивные интересы 🤣🤣🤣😂😂😂
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • да гг это в целом набор очень странных структур, потому что вечерний нокаут по 20 долларов там идёт 12 часов со средним стеком 228бб на финалке, а браслет и полтора ляма зелени будут распихивать по 3 блайнда
    90/93
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 3.8.2020)
    но было бы классно, если у ггпокер нашелся бы свой падс, и сделал бы нормальные структуры


    первый-то смотрю хорошо справляется, сколько там напомните турики на пати собирают людей? :)

    то что профессионалы предпочитают глубокие структуры это понятно, ну вот можно на пати и чисто между профессионалами пойти и разорбаться спокойно и без спешки (и без фишей, кроме Леона и прочих партнёров пати).

    понятно, что текущая структура ГГ это конечно совсем бредовая крайность, но скорее за этим будущее покера, нежели за никому не интересными 12 часовыми турнирами, на которые мало у кого есть время.
    68/72
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    первый-то смотрю хорошо справляется, сколько там напомните турики на пати собирают людей? :)


    Насколько я знаю, у падса нет цели приглашать любителей в рум. Сомневаюсь, что если на пати сделают такую же отстойную структуру как на гг, то туда рванет куча рекреационных игроков.

    Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    понятно, что текущая структура ГГ это конечно совсем бредовая крайность, но скорее за этим будущее покера, нежели за никому не интересными 12 часовыми турнирами, на которые мало у кого есть время.


    Не видел турниров, что на пс, что на пати, которые идут дольше 10 часов, не считая двухдневных, которые останавливают через 6-10 часов игры. Не вижу никаких проблем сделать на гг такие же структуры в серийниках как на пс или пати. Весьма сомнительно, что это отпугнет любителей.
    5633/6500
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Насколько я знаю, у падса нет цели приглашать любителей в рум


    понимаю, что это подразумевает что-то формата "это не его задача", но звучит конечно весьма симвалично.

    Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Сомневаюсь, что если на пати сделают такую же отстойную структуру как на гг, то туда рванет куча рекреационных игроков.


    да с пати всё понятно, тут же вопрос в том что будут ли в восторге игроки на ГГ, если сделать структуру в разы длиннее.
    в моём понимании не будут, но могу ошибаться.

    Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Не видел турниров, что на пс, что на пати, которые идут дольше 10 часов, не считая двухдневных, которые останавливают через 6-10 часов игры.


    ты так говоришь, словно 10 часов игры это что-то нормальное для обычного человека (не мттшника).
    особенно когда это какой-нить фризаут, где можно вылететь на 9м часу и получить три баина.

    на мой взгляд тендеции и запросы любителей очевидны - быстрее игра (шмаксы, турбо или гипера, а лучше всё вместе) и больше экшна (ноки).
    всё остальное просто умирает как жанр* и только слепой (привер, Роб!) будет продолжать бить себя в грудь и топить за ванильные фризауты с плавной структурой.

    *
    сколько там игроков б109 и б215 собирает по сравнению с билдер аналогами?
    а если кто не знает, то помимо очевидной разницы в форматах - в билдерах структура 7 минут в начале, перетекающие в 10 минут в конце, когда в бигах - 10, перетекающие в 12

    что кстати не гарантирует отсутствия пиханины в лейте - просто оттягивает её максимально долго (а кто не любит посидеть просто так час на финалке без вылетов), заполняя пространство околобесмысленным с точки зрения любителя обменом по 5-6бб между всеми стеками в ожидании пока у всех стеки провалятся или (если повезёт), кто нить заберёт себе большую часть блайндов и таким образом сделает средний стек среди оставшихся участников турнира более располагающим к вылетам.

    Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Не вижу никаких проблем сделать на гг такие же структуры в серийниках как на пс или пати. Весьма сомнительно, что это отпугнет любителей.


    видимо именно поэтому и ПС оверлеится во всём подряд, а на ГГ всё хорошо и им стоит больше ровняться на ПС?

    мне кажется слегка наивной логика формата "да, любителям многое нравится на ГГ, но давайте сделаем как в руме откуда любители уходят пачками, ведь они наверняка _просто так ушли_".

    да, структуру можно сделать лучше, но предпочтения любителей достаточно прозрачны (ну реально откройте просто любое лобби и посчитайте % любителей и попытайтесь понять закономерность - спойлер: я написал её выше), поэтому я бы не пытался им объяснить как занимательно играть в ФО покер по 8 часов ради того чтобы уйти на бабле.
    Сообщение отредактировал Lorem - 4.8.2020, 20:41
    69/72
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата
    поэтому я бы не пытался им объяснить как занимательно играть в ФО покер по 8 часов ради того чтобы уйти на бабле.


    ну в офлайне же это никого не смущает (а еще надо заменить 8 на 14)
    91/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ну в офлайне же это никого не смущает (а еще надо заменить 8 на 14)


    ошибка выжившего вошла в чат - люди, которых смущает, не играют в оффлайне турниры, особенно длительные, а видим мы только ту прослойку игроков, которых не смущает.

    да и не то чтобы в оффлайне какие-то невообразимые поля по размеру собираются, так что ровняться на оффлайн по продолжительности это наверное интересная затея.

    правда как по мне фишка игры в живую всё-таки немного в другом (общение, сидеть с серьёзным ебалом за столом в очках и ждать пока сфоткают, постоять за соседним писуаром с Негреану), чего просто нет в онлайне вообще.

    да и на всопе том же вроде не то чтобы ебнешься глубокая структура в том же миллимейкере, точно так же все сидят с 10-15бб вроде, не?

    притом поймите меня правильно - я не говорю, что структура должна быть _обязательно_ лото, я говорю о том, что любое отклонение от некой оптимальной для всей системы структуры (будь-то в сторону увеличения лото или в сторону глубокой структуры) это сабоптимальные решения и это нужно отчётливо осознавать перед тем как надеяться на более плавные структуры (что дефолт запрос со стороны регов), которые могут привести к более плохим составам, которые приведут к падению роя, помноженную на увеличенную продолжительность, режущую почасовку.

    а какая будет оптимальная структура вопрос открытый, но я бы предполагал из имеющихся данных, что она будет что-то среднее между тем что щас есть на гг + больше уровней в конце (т.е. всё ещё лото, но в разумных пределах).
    Сообщение отредактировал Lorem - 4.8.2020, 21:20
    70/72
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    ты так говоришь, словно 10 часов игры это что-то нормальное для обычного человека (не мттшника).
    особенно когда это какой-нить фризаут, где можно вылететь на 9м часу и получить три баина.


    Вполне нормальное исходя из того, что люди, играющие в онлайн покер, к этому привыкли за последние 10-15 лет. Сейчас наоборот тендеция пошла делать больше двухдневных, чтобы не было 10+ часов турниров.

    Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    да с пати всё понятно, тут же вопрос в том что будут ли в восторге игроки на ГГ, если сделать структуру в разы длиннее.
    в моём понимании не будут, но могу ошибаться.


    Не знаю как думают любители, и думают ли одинаково, но вполне возможно что им это не понравится, да.

    Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    да, структуру можно сделать лучше, но предпочтения любителей достаточно прозрачны (ну реально откройте просто любое лобби и посчитайте % любителей и попытайтесь понять закономерность - спойлер: я написал её выше), поэтому я бы не пытался им объяснить как занимательно играть в ФО покер по 8 часов ради того чтобы уйти на бабле.


    Во-первых это запоздалый спойлер, ты сначала спойлеришь а потом делаешь отсылку к нему, это не по интернетным правилам.

    Во-вторых, давай открою лобби. Воскресный бб530 набрал 1288 входов, отличная структура, двухдневный турнир, можно играть часов 5-6 и не попасть в итм, ужас любого мттшника. Воскресный супер соник по 215, с гипер структурой и 6максом - как любят любители, набрал 571 вход. Если есть другие примеры, давай другие.

    Цитата (Lorem @ 4.8.2020)
    видимо именно поэтому и ПС оверлеится во всём подряд, а на ГГ всё хорошо и им стоит больше ровняться на ПС?

    мне кажется слегка наивной логика формата "да, любителям многое нравится на ГГ, но давайте сделаем как в руме откуда любители уходят пачками, ведь они наверняка _просто так ушли_".


    Моя логика немного в другом: давайте возьмем то хорошее, что уже существует на рынке, добавим это к тому хорошему что уже есть (составы), и постараемся улучшить структуру, чтобы она не была похожа на лотерею.

    Я думаю, что ПС оверлеится не из-за того, что там глубокие структуры, а из-за политики, которую рум ведет с момента ухода Шейнберга, сокращение тимпро и пиара, отмена рейкбека, сокращение персонала и саппорта, словом - самоуничтожение бренда. Плюс уход стран с пс. А на ГГ все хорошо, потому что они много ресурсов вкладывают в пиар, стримеров, привлекают много игроков из латинской америки и Азии. Мне так кажется, могу ошибаться, но думаю причина вообще не в структурах турниров.
    5634/6500
    Ответить Цитировать
    24
  • 1775aa30926834a0103c7e4f2d9657c4.png


    giphy.gif
    5635/6500
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата
    Я думаю, что ПС оверлеится не из-за того, что там глубокие структуры, а из-за политики, которую рум ведет с момента ухода Шейнберга, сокращение тимпро и пиара, отмена рейкбека, сокращение персонала и саппорта, словом - самоуничтожение бренда. Плюс уход стран с пс. А на ГГ все хорошо, потому что они много ресурсов вкладывают в пиар, стримеров, привлекают много игроков из латинской америки и Азии. Мне так кажется, могу ошибаться, но думаю причина вообще не в структурах турниров.


    Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Во-вторых, давай открою лобби. Воскресный бб530 набрал 1288 входов, отличная структура, двухдневный турнир, можно играть часов 5-6 и не попасть в итм, ужас любого мттшника. Воскресный супер соник по 215, с гипер структурой и 6максом - как любят любители, набрал 571 вход. Если есть другие примеры, давай другие.


    Некорректный пример, в бб530 больше гарантия и туда всегда наберут реги. Давай плюс минус одинаковые гарантии сравнивать и сильно разные структуры. Например дейли 500 и соник 530. Или биг 215 и соник 215. Где больше любителей ?
    43/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 4.8.2020)
    Некорректный пример, в бб530 больше гарантия и туда всегда наберут реги. Давай плюс минус одинаковые гарантии сравнивать и сильно разные структуры. Например дейли 500 и соник 530. Или биг 215 и соник 215. Где больше любителей ?


    Давай. Только дейли и соник разные гарантии, давай другой пример.

    4c4993cdeb098886bd189d6d55799c59.png
    5636/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Гарантии наверно не от балды пишут. Где больше народа собирается, там и гарантии выше.
    67/160
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 4.8.2020)
    Давай. Только дейли и соник разные гарантии, давай другой пример.

    4c4993cdeb098886bd189d6d55799c59.png




    Вот, послезавтра будут практически одинаковые. И медленный чуть пораньше на 2часа начинается чтобы не до утра играть. Можно сравнить (хотя ответ в целом известен)
    44/109
    Ответить Цитировать
    0
  • речь же не про количество регов, ау, а про количество любителей.

    воскресники с двумя реентри весьма предсказуемо одни из самых трешовых турниров в сетке (у этого квал 85 например), поэтому смотреть просто на количество участников достаточно бесмысленное мероприятие.

    не поленился посчитать любителей по стадиям турнира:

    бб530
    топ100 - 5 маркнуто фишами, 4 немаркнутых
    топ200 - 11 маркнуто, 7 немаркнуто
    топ500 - 38 маркнуто, 14 немаркнуто
    1288 человек - 107 маркнуто, 41 не маркнуто

    того если всех немаркнутых брать за любителей, что щедро - 11.5% от популяции
    если брать только маркнутых, то 8.3%

    106 уникальных входов среди либо маркнутых любителем, либо немаркнутых

    суперсоник

    топ100 - 7 маркнуто, 11 немаркнуто
    топ200 - 16 маркнуто, 21 немаркнуто
    571 - 59 маркнуто, 49 немаркнуто

    всего 108 уникальных входов среди либо маркнутых любителем, либо немаркнутых

    если брать всех немаркнутых за любителей, то 18.9%
    если только маркнутых, то 10.3%

    поэтому вывод формата бб530 сильно больше нравится любителям неочевиден, квал 85 вс 83 (у бб530 больше офк, но это упирается в формулу квала у шарка)

    притом что бб530 это ещё достаточно привлекательный турик, посчитать любителей в каком-нить ванильном воскресном фризауте типо б109 мне кажется куда более грустное занятие (5.4% маркнутых, 10.7% с немаркнутыми)
    Сообщение отредактировал Lorem - 5.8.2020, 3:42
    71/72
    Ответить Цитировать
    12
  • Lorem, просто интересно, ты не задумывался что у гг есть такое нехилое преимущество, типа там Нелегальные рынки
    238/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет структур: мне кажется, что жизнеспособны и преспективны подобные баббл рашу, где идет турбо/гипер до баббла, а затем уже регспид. Только лучше, пожалуй, постепенное нарастание длины блайндов, а не резкое на баббле, чтобы долгие уровни были только в дипе. В вышеупомянутых билдерах похожий принцип, как раз, но я думаю, что можно делать еще полярнее-более быстрое начало и более длинные лейты. Тогда никто не просидит несколько часов без призов, да и за 3би полдня не придется биться. А долгие глубокие дипы вряд ли будут любителей раздражать, т.к. это отчасти и есть тот экспириенс ради которого люди играют-посидеть за дорогой финалкой, побороться за куш. (Возможно, я не очень правильно это представляю и на самом деле бОльшая часть хочет просто по фасту распихаться; Но тут уже по-хорошему румы должны предлагать игрокам опросы проходить, чтобы лучше понимать, чего их аудитория желает)

    По поводу ГГ: думаю стоит обратить внимание не только (а может и не столько) на промо, пиар, тимпро, стримеров, сколько на регуляцию покер-рума и, как следствие, охват стран. Ведь большое кол-во любителей, которые сейчас играют на Покерке, не имеют физической возможности играть в других румах (или должны использовать какие-то маневры типа ВПН).
    Кому интересно-можете посмотреть подкаст Роба Янга с Инграмом, они там подробно вопросы регуляции обсуждают. Янг там вообще говорит, что они не собираются с ГГ конкурировать напрямую и будут свою отдельную нишу занимать. И основной причиной он называет именно стартовые условия по регулированию . Можно, конечно, сказать, что у Пати все совсем уныло и они просто не могут составить никакой конкуренции, но вряд ли возможно отрицать, что новые страны-один из главных факторов подъема или сохранения позиций онлайна в текущей действительности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 5.8.2020)
    Lorem, просто интересно, ты не задумывался что у гг есть такое нехилое преимущество, типа там Нелегальные рынки


    Конечно не задумывался, я же тупой мттшник

    Благодаря этому недостающему куску пазла я пересмотрел все азы арифметики, математики и логики и наконец-то узрел, что 5>10 и в бигах действительно больше любителей.

    Спасибо!
    72/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Да понятно что будушее за румами которые забьют на регулирование. Где можно играть всем, тот же покерок вроде всех принимает? Или почти всех. А стразам или пати пол мира уже запретили регистрировать и загнали в резервации.
    22/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Miasanmia25 @ 5.8.2020)
    А долгие глубокие дипы вряд ли будут любителей раздражать, т.к. это отчасти и есть тот экспириенс ради которого люди играют-посидеть за дорогой финалкой, побороться за куш. (Возможно, я не очень правильно это представляю и на самом деле бОльшая часть хочет просто по фасту распихаться; Но тут уже по-хорошему румы должны предлагать игрокам опросы проходить, чтобы лучше понимать, чего их аудитория желает)


    В этом наверное и есть суть вопроса изначально. Было бы интересно узнать мнение любителей.
    5637/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 5.8.2020)
    В этом наверное и есть суть вопроса изначально. Было бы интересно узнать мнение любителей.


    прежде всего любители работают где-то и физически не могут до утра сидеть и играть.
    37/58
    Ответить Цитировать
    22
1 844 864 865 866 867 886 1151
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.