Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,393,889 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 846 866 867 868 869 888 1151
  • Они посовещались и ответили - This means War!
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (MountainRose @ 14.7.2020)
    Если они еще решат делать вкупы сразу после серии всоп и впт от покерок и пати в середине сентября, то это будет фатальная ошибка. Надо делать вкупы либо ~20-25 августа до ~10 сентября (окончание серий впт+всоп), либо в октябре, чтобы было 2-3 недели перерыва между сериями. Лучше в октябре.


    Кажется, старзы собрались делать вкупы 30го августа. Сам пока не понимаю, это поздно или нормально, серия пройдет вместе с окончанием серии на пати. После серии stadium не ожидается легкого покрытия гарантий, многие очень много денег вложат в wsop и wpt, поэтому логично ждать либо мелких гарантий, либо больших оверлеев. Надеюсь ошибусь и в том, и в том.
    5640/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, на счет аренды машин.

    Никогда до этого не пользовался этой услугой. Решили с семьей поехать на отдых в России и там на месте на несколько дней взять в аренду машину.
    Можешь ли дать несколько советов для совсем новичков. На что нужно обратить внимание при аренде машины и не делать глупых ошибок. Или там все просто и не стоит особо заморачиваться по этому вопросу.
    70/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 6.8.2020)
    Долго спорить и портить нервы не хотел, сказал, что заплачу сколько они хотят, но я оставлю у них соответствующий отзыв и больше никогда бронировать машину у них не буду. Напомнил им, что сегодня сдал машину, которой пользовался больше двух месяцев. Они пытались мне объяснить что за дополнительный день вот столько то, я сказал что в этом нет никакой логики, платить два месяца 25 или 30 у.е. в сутки, а на последний день 100. Они посовещались и...Что было дальше?


    Ну так себе история. Ты должен был по идее их уведомить и договориться заранее.

    Думаю, что нашли в контракте какой-то штраф и захотели еще больше.
    66/72
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (beermix @ 6.8.2020)
    MountainRose, на счет аренды машин.

    Никогда до этого не пользовался этой услугой. Решили с семьей поехать на отдых в России и там на месте на несколько дней взять в аренду машину.
    Можешь ли дать несколько советов для совсем новичков. На что нужно обратить внимание при аренде машины и не делать глупых ошибок. Или там все просто и не стоит особо заморачиваться по этому вопросу.


    Я бы узнал у того, кто пару раз арендовал машину в России. Я ни разу не бронировал в России авто, так что не знаю специфики местной кухни.

    - Обязательно выбери компанию с наилучшим рейтингом на гугл/яндекс картах. Это самый важный момент. Это экономит тебе очень много гемора, в аренде машин отзывы решают сильнее чем в других местах, на мой взгляд. Чем ниже оценки тем больше подводных камней - плохое отношение, трата твоего времени, некомпетентность сотрудников, хамство и наглость, попытка наколоть при сдаче/возврате машины, плохой саппорт по телефону и много других прелестей. В Коста-Рике сталкивались с оценками 2 из 5, это тысячи недовольных клиентов, которые поставили 1 из 5. Значит все прошло очень плохо.

    - Узнай насчет страховок, какие тебе обязательно нужны, какие опциональны. Часто делают вид, что машину не дадут без страховки, иногда и правда не дадут, иногда просто так говорят. Много где впаривают страховки, т.к. сотрудник получает бонус за это. Страховка это минус ев с небольшой диспой (ты в минусе т.к. страховочная фирма в плюсе засчет клиентов), если будет авария, можно попасть на большие деньги. Если сильно переживаешь на этот счет, найди недорогую страховку и не парься. Минус ев по $, плюс ев по нервам. Не рекомендую брать страховку на стойке, это наименее эффективно и дороже чем если позаботиться об этом заранее.

    - Сфоткай и сделай видео машины до того как ты подпишешь контракт и в нее сядешь. Потрать на это 5-10 минут, не бойся выглядеть дураком, очень часто при выдаче машины не указывают что есть косяки или царапины, а при сдаче машины предъявляют на тысячи рублей, и ты практически ничего не можешь с этим сделать, если у тебя нет фоток на телефоне. Если есть фотки и видео с тайм кодом (он автоматом записывается на смартфоне), есть от чего отталкиваться.

    - Штрафы, если будут, оплачивай сам и побыстрее, компания аренды машин часто предъявляет большие суммы за то, что они перенаправили тебе имейл от полиции. Превысив скорость в Италии, мне пришло два письма счастья, один это штраф от полиции в районе 60-80 евро, его я оплатил, второй столько же, но уже не за сам штраф, а от самой компании, за то, что им пришлось с этим возиться. Его я оплачивать не стал, просто больше решил не бронировать машину в этой компании, могу быть в черном списке у них.

    - Подумай какая машина тебе нужна, к примеру если едешь туда где плохие дороги, можно подумать о внедорожнике. Обычно тебе не дают выбрать конкретную машину, только класс. Если не понравится на стойке та, что впаривают, спроси про другие, с доплатой/без. Если дают убитую машину, или она не нравится, настаивай на том, чтобы дали другую.

    - С такими вещами, как посидеть в машине минуту, тщательно зааджастить кресло и зеркала чтобы было удобно и все видно, и тд, думаю сам справишься)
    5641/6500
    Ответить Цитировать
    49
  • рискну предположить, что дали скидку еще в 10-20$
    105/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 6.8.2020)
    Ну так себе история. Ты должен был по идее их уведомить и договориться заранее.


    Да нет, спокойно возвращал на 1-4 дня позже десяток раз за последние лет 7 и никаких проблем не было. Иногда звонил, иногда нет. Им же выгоднее чтобы я дольше машину у себя держал.

    Кстати сейчас вспомнил, что уже продлевал с ними машину в конце июня, приехал на 3 дня позже, и рейт был все те же 25-30 долларов в сутки.
    5642/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, большое спасибо.
    71/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Они посовещались и отменили скидку, заставив заплатить 120$, а не 105$...
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 6.8.2020, 11:53
    59/61
    Ответить Цитировать
    9
  • почему начальника не позвал?
    16/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказали: ну раз вы платили помесячно, сейчас уже начался новый месяц, так что с вас 1000 баксов.
    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • MountainRose, Паш, а что серия в лобби уже отобразилась?или где можно посмотреть
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поскольку я верю в людей, предположу, что сделали тебе этот дополнительный день бесплатным.
    314/346
    Ответить Цитировать
    2
  • Лео раньше написал, тоже так предположил
    24/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказали давай пересчитаем и те два месяца ибо 25-30 не правильная цена а правильная 105-120
    9/19
    Ответить Цитировать
    15
  • понимаю, что вероятность крайне мала, но смею предположить, что на заднем фоне включилась индийская музыка и вы пустились впляс под песню дилера о том как тяжело ему работать с такими как Паша и он просто хочет прикурить с глупых людишек лишних шекелей
    97/106
    Ответить Цитировать
    67
  • Они посовещались, сказали, что вопрос специфический и необходимо позвать гендиректора. Спустя некоторое время вышел Дениэль Негриану, сказал: "more RATE is better", и выдал чек на 130$.
    11/14
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (MountainRose @ 6.8.2020)
    Что было дальше?


    Предложили заплатить 105 и попользоваться машиной еще 4 дня, т.к. прочувствовали ваше скрытое желание покататься на машине еще
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • С такими историями скоро можно будет сделать так:

    P.s На видео нужный таймкод

    3/3
    Ответить Цитировать
    26
  • посовещались и сказали что добавили тебя в черный список и больше не будут арендовать тебе машины
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
1 846 866 867 868 869 888 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.