Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,394 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 853 873 874 875 876 895 1151
  • Про Флойда была трансляция на Фокс ньюз на днях. По заключению судмедэксперта он умер от отека легких из-за большого количества наркоты. А вовсе не из-за механической травмы от колена.
    И в машине говорил еще "Я не могу дышать", не прижатый вовсе.

    Ну а этот чел и правда лезет в машину и возможно там пушка.

    С Флойдом преувеличенная жестокость полиции налицо, а тут вообще хз, что можно предъявить по сути.
    69/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару недель назад, когда были в Вистлере, решили в предыдущую пятницу пойти в небольшой поход. В этом плане я слабо подготовленный, наверное как и большинство покеристов - привык сидеть у компа, иногда выхожу на пробежку, но это помогло чуть лучше чем никак.

    Перед отъездом из Канады, решили вернуться в Вистлер во второй раз, тут очень все круто. Недавно открыли популярный местный маршрут на озеро Гарибальди, ограничили количество людей, которые могут туда потопать, следующим способом: выдаются бесплатные билеты, которые можно забронить начиная с 6 утра того же дня. Я поставил будильник на 5:58, рефрешнул сайт ровно в 6:00, он попросил логин, я ввел его за 15-20 секунд, и.. билеты кончились. Т.к. другие дни уже запланированы на катку или другие планы, мы успели расстроиться, я еще минут 15 сидел, думал над другим маршрутом, и в очередной раз рефрешнув, я увидел что билеты есть, сразу ткнул забронить, успел вовремя, т.к. они опять сразу же закончились. Повезло.

    Поспали еще пару часов и поехали на маршрут. В описании говорилось, что путь туда-обратно берет 5 часов, у нас примерно так и получилось, 5.5 часов. Только там не говорили, что путь туда это постоянный подъем, и берет больше трех часов, надо подняться с высоты 700 метров на высоту 1.5км. Дорога выглядела довольно однообразно, подъем вверх в гору среди леса. В отзывах и даже по маршруту люди говорили, что сам маршрут очень скучный, я не совсем понимаю, чего они ожидали.







    Уже минут через 5 пути вверх я начал задаваться вопросом, долго этот подъем будет длиться, оказалось, что до конца маршрута - до озера Гарибальди. Через пару часов вышли на обзорную площадку, оттуда красивый вид на горы и лес, через которые мы пробирались.



    Перед озером по пути мы прошли еще 2 маленьких озера, решили не задерживаться, а придерживаться изначальной стратегии.





    Каждые минут 15-20 останавливались отдохнуть на минуту и попить воды, кстати пытались примерно прикинуть сколько воды нужно на 6 часов в горах, в итоге взяли 6 литров на двоих, и хватило как раз. До самого озера мы дошли через 3-3.5 часа, благодаря ограниченному количеству пропусков на этот маршрут, людей было не очень много. Уникальность этого озера в том, что до него можно дойти только по этому (или более длинному) маршруту в 3 часа в гору, туда ничего не летает, нет трассы для машин, и практически нет признаков цивилизации. Поэтому создается ощущение, что ты находишься диких местах, где очень тихо, ничего не шумит и не гудит, только иногда пересекаешься с людьми, которые как и ты встали в 6 утра, чтобы взять сюда пропуск. И это очень классное ощущение. Плюс еще из-за коронавируса, с марта этот парк и маршрут были закрыты, а зимой там мало кто ходит из-за погодных условий, поэтому там еще чище и спокойнее, т.к. в этом году там было намного меньше людей, чем обычно.







    Увидели вот такие подвесные веревки для рюкзаков, то-ли для того, чтобы можно было спрятать наверху свои рюкзаки от диких животных, которые могут прийти на запах еды, то ли от других людей. Наверное мой блог могут читать любители погулять по горам и лесам, вероятно, сталкивались с этим с других местах)



    Отдельное удовольствие после подьема вверх окунуться в озере, специально для этого захватили полотенце и плавки. Озеро находится на высоте 1.5км, туда стекается вода с гор и ледников, и температура воды, даже летом, около 6-8 градусов, поэтому смог зайти только на пол минуты, освежает нереально.
    Обратно вернулись часа за 2, спускаться вниз при резком спуске тоже не очень просто, напрягаются другие мышцы. Ноги прилично болели 4 дня после маршрута, но оно того точно стоило, один из чистейших и красивых озер, которые я видел.







    Через несколько дней, перед отъездом из Вистлера, решили взять тур на гидроплане, и посмотреть на национальный парк Гарибальди и Вистлер с высоты птичьего полета. Никогда не летал на гидроплане, раньше видел таких штуки только в боевиках 80-90ых со Сталоне и Шварценеггером, выглядело впечатляюще, как самолет взлетает и садится на воду. В странах латинской америки я сомневался в безопасности этого мероприятия, а в Канаде самое оно.







    Вот так выглядит Вистлер с высоты, несколько озер, леса, горы, масса маршрутов для пешеходов и велосипедистов, десятки маршрутов для велосипедистов с гор после подьема на подьемнике, и считается одним из лучших горнолыжных курортов в мире. Очень приятный горный городок.





    В полете мы обязаны были быть все время в масках, пилот и баранку крутил, и был гидом, рассказывал нам, что за 20 минут мы пролетели всего четверть парка, и дальше там нет маршрутов и признаков цивилизации, так что три четверти парка дикие, где не ходят люди, нет троп и даже не ловится вайфай.





    В полете мы увидели 2 больших озера - Чекамус и Гарибальди, снег, ледник, реки и леса. Красивая природа, очень круто, что канадцы следят и любят природу, везде все чисто, мало мусора, качественные тропы с туалетами, и так далее.









    После Вистлера, мы решили перед отьездом из Канады посетить 2 наиболее известных национальных парка страны - Банф и Джаспер, и направились туда на машине, но это уже совсем другая история.
    5671/6500
    Ответить Цитировать
    248
  • Цитата (ArtKot @ 28.8.2020)
    Да как сказать дикая, стреляли в насильника с кучей арестов и приводов, который не выполнил требования полиции и слишком агрессивно полез в машину туда, где у этих ребят обычно заныкана пушка. Будь он белым, и близко такой шумихи не поднялось бы.
    По теме есть хорошая цитата бывшей звезды НБА


    Цитата (Gellemar @ 29.8.2020)
    Ну а этот чел и правда лезет в машину и возможно там пушка.


    Не очень похоже, что если он обычным шагом шагает к машине, в которой еще находятся трое его детей, то его цель взять пистолет. Если есть подозрение, что он лезет в машину за пушкой, то можно выстрелить 1 раз в ногу, а не 7 раз в спину на поражение.
    5672/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • MountainRose, классное восхождение и фото!
    Если такое путешествие вам понравилось, то могу порекомендовать крутой аналог в Калифорнии, в национальном парке Йосемити. Это очень известная тропа Half Dome trail. Лучше планировать на весну/осень, летом будет слишком жарко. И там также надо получить билет заранее, так как желающих много.

    Лично для меня эта тропа стала одним из самых запоминающихся событий. Я поднимался один в апреле. На старте в долине температура около 18, а в конце подъема снег лежит.

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Half_Dome




    8/18
    Ответить Цитировать
    6
  • MountainRose, кайф
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, отлично, захватили всю самую "вкусную" Канаду :) В далеких от цивилизации кемпингах (как на озере Гарибальди ) всегда есть либо большие металлические сейфы, либо (чаще) устройства для поднятия пищи на довольно большую высоту: в палатке у вас не должно быть никакой пищи, иначе утренний визит медведя очень даже вероятен.
    Дневное восхождение на это озеро очень популярно, но любители отличных фотографий ночуют там в кемпинге, а ранним-ранним утром поднимаются на соседнюю гряду (хайк вверх часа 3 и подождать) , чтобы сфотографировать это озеро сверху. При "правильном" освещении получаются изумительно-нереальные цвета. Ключевые слова для поиска: Garibaldi Lake Panorama Ridge. Впрочем, полет на гидроплане вполне компенсирует, разве что освещение не подберешь :)
    В Вистлере довольно драконовские ковидные меры: это связано с тем, что владельцам Вистлера принадлежат еще порядка 20-ти горнолыжных курортов в США, где ситуация куда плачевнее, а правила владельцы устанавливают для всех одинаковые.
    Банф и Джаспер - это канадские жемчужины, интересно будет почитать про ваши впечатления :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • posh70, как раз в Вистлере меры ок, маска только как рекомендация, а в Банфе обязательна во всех публичных местах, даже чтобы добраться с нашей парковки на лифте до номера нужна маска. Думаю, что это связано с тем, что BC менее населенный чем Альберта, и соответственно, меньше пострадал от вируса.
    5673/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 28.8.2020)
    Офигеть

    https://meduza.io/feature/2020/08/28/rebyata-ya-ostanus-zhivoy


    Латвия самая безопасная страна в европе (с)
    45/109
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (MountainRose @ 29.8.2020)
    Не очень похоже, что если он обычным шагом шагает к машине, в которой еще находятся трое его детей, то его цель взять пистолет. Если есть подозрение, что он лезет в машину за пушкой, то можно выстрелить 1 раз в ногу, а не 7 раз в спину на поражение.


    Ты стрелял на поражение когда то по движущейся цели, да еще и в нервном состоянии?
    Очень сложно. Все эти тренажеры в комп играх не имеют ничего общего с реальностью. Посети ради интереса механизированный тир, где будут оглушаюшие спецэффекты, соответствуюшее освещение и тп. Решение надо принять за доли секунды.
    Все автоматом летит в центр мишени.

    Ну и немало роликов в инете, где коп дает возможность преступнику взять оружие. И потом в его честь дают салют.
    На кладбище.
    70/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошее название у озера, созвучное!
    Кто не помнит, Гарри Балди это один из первых русских адвансеров, игрок в блекджек, легенда своего времени. Кое что можно найти на ЦГМ.
    71/72
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MountainRose @ 29.8.2020)
    Думаю, что это связано с тем, что BC менее населенный чем Альберта, и соответственно, меньше пострадал от вируса.

    Население BC все-таки чуть побольше, а успехи борьбы с ковидом у нас объясняют дальновидной политикой главврача :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 29.8.2020)
    и считается одним из лучших горнолыжных курортов в мире.


    А также здесь проводили Олимпийские игры 2010.
    Уистлер Хиллкрест — горнолыжный спорт;
    Олимпийский парк Уистлера — биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина;
    Санный центр Уистлера — бобслей, скелетон и санный спорт.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 29.8.2020)
    Латвия самая безопасная страна в европе (с)


    Ну ты же не можешь по одному случаю делать вывод на всю страну, верно? Как и по одной раздаче делать вывод, насколько хорош игрок в покер. Нужна "дистанция", статистика, чтобы делать какие либо выводы.
    5674/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 30.8.2020)
    Ну ты же не можешь по одному случаю делать вывод на всю страну, верно?

    вроде бы он только что это и сделал
    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 30.8.2020)
    Ну ты же не можешь по одному случаю делать вывод на всю страну, верно? Как и по одной раздаче делать вывод, насколько хорош игрок в покер. Нужна "дистанция", статистика, чтобы делать какие либо выводы.


    С криминогенной обстановкой картина всегда не до конца неясная. Например на Филиппинах официально (и я считаю фактически также) нет мафии как таковой. Единственный вид организованной преступности, который тут процветает, это торговля дешевыми наркотиками и они не занимаются похищениями, ограблениями, крышеванием и т.п.

    Но ситуация меняется, если вы заглянете в чайна-тайн, чайна таун в данном случае это децентрализованное место, где дела ведут китайцы, от строек до казино. По количеству конфликтов стоило бы назвать казино первыми. За 2019й год я слышал цифры в 250 похищений на территориях китайских объектов и казино. Но эти истории проходят тихо, так как одни китайцы мочат других. В китайский прессе вы про это найдете больше чем в Филиппинской.
    Тоже самое можно сказать про корейские общины и японские.

    Такая же ситуация в Малайзии, Испании. Только в последние годы из Испании выгнали в большой степени русских воров в законе, до этого, если ты русский бизнесмен, ведущий там дела, тебе нельзя было не считаться с русской мафией.

    В общем к чему я это, для разных национальностей и культур уровень криминальной опасности может быть вообще разным. Н-р после обострения противостояния за Нагорный Карабах крайне ухудшилась ситуация для Армян и Азербайджанцев именно в Москве. Хотя в целом по Москве это даст рост в 1% скажем, но для них все 50%.

    Так, что думаю, если скажем уровень опасности для коренных Латышей там очень невысокий, то для русских, отмывших деньги, должников, преступников, скрывающихся от правосудия РФ, просто богатых бизнесменов, достаточно приличный уровень опасности.

    В приведенном примере, человека явно не могли бы так похитить в Москве, с ним сразу поехали бы на встречу знакомые после странных звонков, а начал бы отказываться от встречи, заподозрили бы что-то, и план бы не сработал. А когда ты в Латвии - ты за границей, нет связей, нет никакого влияния, все думают раз ты в командировке/на отдыхе, то можешь чудить....и план удался.

    Но в целом, конечно, там будет ниже уровень преступности, чем в среднем по больнице.
    72/72
    Ответить Цитировать
    0
  • У одного из наших игроков - Олега, случилась беда, оставлю его пост здесь, если кто-то захочет помочь. Знаем лично, встречались на командных встречах и много общались в онлайне, хороший парень, может быть кто-то знает его по стримам на твиче.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156071&view=findpost&p=6628509
    5675/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • Тимпро на пати чиплидер открылся с первой, я со средней с 13бб нажал алын с девятками, рум оказался против и закрыл все столы вместе с лобби. Пока я пытался понять что произошло, столы вернулись обратно и я увидел как у меня как раз кончилась последняя секунда таймбанка и девятки ушли в пас. Первый раз вижу чтобы лобби со столами вообще исчезли на 15-20 секунд, а потом появляются обратно.

    Когда рум уже не стесняется никаких мер чтобы защитить своих профессионалов.
    5676/6500
    Ответить Цитировать
    30
  • e3f7955d858500b56d8eef96c8da334a.png


    740cb17912e9340a5963c5b2a25455b7.png
    5677/6500
    Ответить Цитировать
    134
  • В целом плюсовая инвестиция этого блайнда вышла, было бы неплохо если еще в ноль/плюс вывел, топ загрузка получилась, около 45к за день. Без этого блайнда подзакатался бы очень серьезно

    6e279832788b01830fe80c860a3f57b3.png
    5678/6500
    Ответить Цитировать
    214
  • Сколько ни читаю такие истории, как раскручиваются с 1-3 бб, всегда трудно в это поверить. Ведь при 1 бб тебя, как ту телку на диване, 5 обезьян будет закрывать, как можно вообще что-то подтащить при этом?.. Сколько раз не оставался даже с 6-8 бб, всегда полстола кастинг тебе устраивают. Ещё и прочекают, собаки, до ривера.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
1 853 873 874 875 876 895 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.