Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,600 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 816 836 837 838 839 858 1151
  • Цитата (ekziter @ 9.5.2020)
    Ты полегче, а то сча к тебе придем. Я только размялся, а там уже тему закрыли.


    У Паши модераторские права в этом разделе. Напугал так напугал.
    283/346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ekziter @ 9.5.2020)
    Ты полегче, а то сча к тебе придем. Я только размялся, а там уже тему закрыли.


    Если есть что сказать по видосу, велкам)
    5470/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.5.2020)
    Если есть что сказать по видосу, велкам)


    Мне вчера друг скинул этот видос, у которого девушка работает медсестрой в одной из московских больниц. С комментарием, что она ему рассказывает приблизительно тоже самое о чем в видео говорят.

    Так что я бы скорее доверял информации из этого видео, т.к. доверяю словам друга. До этого все инсайды, о которых он говорил сбывались.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Хочу поблагодарить Пашу и команду за организованный турнир и возможность поохотиться на аксакалов) Во время раздачи играл другие столы и не успел даже ничего в чате написать, зато теперь могу хвастаться, что получил перевод от миллионера)

    2/2
    Ответить Цитировать
    43
  • A1tair, уууу блин! На масть заряженные артефакты
    49/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 9.5.2020)
    Если есть что сказать по видосу, велкам)

    Посмотрел передачу, не могу сказать что самый полезный час в моей жизни.
    Действия альянса врачей сложно как-то комментировать, ибо это обычная команда провокаторов. Они любят Навального, критикуют власть, логично что власть их не любит. Трамп вот тоже не любит фейкньюс как он говорит, не пускает во возможности их в белый дом и в этом нет ничего необычного. В цивилизованных странах так принято, что поставки в такие жизненно важные организации как больницы идут централизовано через государство. Которое и отвечает за все поставки. Не думаю что ты бы хотел лечиться в больнице где лекарства, медицинские аппараты и средства защиты поставлены не проверенными поставщиками а через задний двор журналистами с камерами которые со скандалом пытаются заставить больницу принять коробки под угрозой плохих публикаций в прессе.

    Про то что люди боятся что за плохие новости кого-то снимут и вообще накажут. А как должно быть по-твоему ? Вот случилась эпидемия в больнице X города N, заболело 100 врачей и 200 пациентов (поступивших не с ковидом). Кто-то где-то не заметил явные симптомы, кто-то поленился взять анализ, кто-то не сообщил об этом, где-то что скрыл, а потом все равно всплыло когда заболели все вокруг. Не надо главврача увольнять за такое ? Начальника минздрава города/области который этого главврача назначил? Не надо ФСБ расследование проводить чем чиновники занимались и кто ответственный что такое произошло и люди заболели/погибли по чьей-то халатности ? Не увидел ничего нелогичного в том что за пиздец руководителей снимают, а органы начинают расследование на предмет возбуждения уголовных дел как минимум за преступную халатность при исполнении. Про капитана Крозье ты ведь читал ? Его за тоже самое сняли, за эпидемию на корабле, точнее за то что он о ней рассказал всем подряд, только это в США было. А потом министра ВМС сняли за то что он эту ситуацию с Крозье допустил которая в прессу утекла. Тоже самое ведь, но там это норма, а у нас это называют ужасом.

    По поводу того что где есть и чего где не хватает. Ситуация безусловно нестандартная, не имеющая аналогов за последние десятилетия. Я вполне верю что изначально много где чего-то не хватало, врачи которые никогда в глаза не видели ковид и его симптомы не знали что с этим делать, как лечить, как защищаться. Особенно когда количество больных в стране еще исчислялось десятками или сотнями. Это не уникальная ситуация, во всем мире были схожие проблемы. В китае как показывают последние новости по-простому первое время все скрыли, пока государство экстренно скупало маски и защитные костюмы по всему миру, пока никто в остальном мире не знал что им они тоже понадобятся. В италии и испании тоже не сказать что были готовы к эпидемии. Даже про США можно при желании найти достаточное количество страшилок подобных тем что собраны в этой передаче, меня например весьма впечатлил рассказ эндокринолога из нью-йоркской больницы который интубировал умирающих от ковида больных потому что на всю больницу две бригады реаниматологов а остановок сердца одновременно было больше (фраза сидите дома если не хотите чтобы вас интубировал эндокринолог после этого стала распространенной). Только в западных странах никто не занимается сбором страшилок и их публикацией со словами посмотрите как у нас все плохо. Ну или за ними приходят раньше чем это попадает в прессу.
    Думаю что в крупных городах, особенно в москве и спб сейчас проблем со средствами защиты нет, иначе все эти репортажи были бы оттуда. 99 или 99.9% больных (как ковидом так и вообще) сосредоточены именно в крупных городах с максимальной плотностью населения, и вполне логично что в первую очередь решаются все текущие вопросы там, а потом уже в райцентрах и поселках. В одной только москве количество тестов на ковид уже больше чем во всей канаде например, но в таких передачах нельзя показывать никакие положительные моменты. Репортажи идут из г.карабаново (судя по новостям следственный комитет уже занялся расследованием этой ситуации), г.солнечногорска, г.реутова, г.клетнянска. Действительно, в поселках с населением 50000 или 15000 человек вполне могут быть проблемы и с оборудованием, и с квалификацией врачей и много с чем еще. Сколько обычно больных в инфекционной больнице райцентра с населением в 20000 жителей ? 2 ? 4 ? Откуда там быть запасам всего что можно на случай конца света? Можно ли отсюда сделать вывод что жопа абсолютно везде но при этом только в России ? Не думаю, особенно если смотреть на цифры погибших в сравнении с другими странами.

    P.S. Вообще самые полезные вещи говорит женщина на 13й минуте. Сейчас не время заниматься разборками друг с другом и обвинениями , все силы нужно потратить на борьбу с эпидемией а потом уже искать виноватых. Я видел уже нескольких блогеров кто имея весьма неплохой заработок от рекламы в инсте бросают свою деятельность и идут добровольцами на фронт в красную зону. Больных много и врачи сейчас нужны. Но я очень сильно сомневаюсь что люди из этого "альянса врачей" смогут отложить в сторону свои видеокамеры и вместо бесконечных интервью и разборок с властями у которых сейчас и без того дел по горло и пойти туда где они действительно нужны - лечить людей.
    Сообщение отредактировал mako27 - 10.5.2020, 6:24
    33/109
    Ответить Цитировать
    -41
  • mako27, мне кажется, ты искаженно смотришь на мир и многие ситуации. Цели переубедить тебя у меня нет, ввязываться в дискуссию не буду, многие пытались и пали смертью храбрых.

    В отличии от блога джипси, в этом блоге есть модерация. Политику в спокойном виде с аргументами увидеть на этом форуме не реально, так что будем обходиться без нее.

    Наверное зря я выложил видео, описывающий ситуацию в России, но раз я это уже сделал, на этой странице можно обсуждать, начиная с 838ой заканчиваем и с политикой, и с обсуждением видео.
    5471/6500
    Ответить Цитировать
    38
  • А еще вот такое есть, например

    32/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не думаю что ты бы хотел лечиться в больнице где лекарства, медицинские аппараты и средства защиты поставлены не проверенными поставщиками а через задний двор журналистами с камерами которые со скандалом пытаются заставить больницу принять коробки под угрозой плохих публикаций в прессе.


    Не думаю, что ты бы хотел лечится в больнице где лекарств, медицинских аппаратов и средств защиты совсем нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (mako27 @ 10.5.2020)
    Думаю что в крупных городах, особенно в москве и спб сейчас проблем со средствами защиты нет, иначе все эти репортажи были бы оттуда.



    Вот сбор помощи паре питерских больниц (причем там много Зенитовцы помогают)
    https://defeatcovid.ru/for-hospitals

    5d53522e887418da808a654f13578716.png

    e1e5266acf12764741ecee425f52c932.png


    По Москве тоже знаю одну больницу и один роддом куда возят физики помощь по их просьбе, но в 7 утра лень искать пруфы уже, надо будет - найду.

    И вот еще относительно нейтральный репортаж, в Мск по крайней мере действительно все более-менее, кроме того что скорые в подмосковье вызвать малореально совсем , еще у Гампа в дневнике глянь, там есть подборка по регионам, там пиздец, как и в Питере (почитай что в Вредене творится уже месяц, если бы хватало средств защиты то вряд ли бы они тогда заразились ).

    Платные больницы в МСК кстати нынче стоят 30-42 тыс в сутки, депозит берут порядка 500-600к, остались ли места - не знаю, вроде пока были.

    Сообщение отредактировал Deel - 10.5.2020, 8:13
    33/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.5.2020)
    Если есть что сказать по видосу, велкам)


    За последние пару месяцев много времени было про*бано настолько вникуда, что, обычно, после пробуждения пинать х*й начинаешь где-то часа через 4-5 (а что происходило в этом промежутке, я хз).
    Но я всё еще стараюсь пропускать самые желтые clickbait'ы, несущие, скорее всего, 0 полезной информации.
    Не сомневаюсь, не стоит ожидать от медицины чудес во время мирового апокалипсиса.

    Гораздо более жуткими для меня выглядят новости типо вот этой:


    Кажется, что безумию текущей системы нету границ.
    26/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 10.5.2020)
    но в 7 утра лень искать пруфы уже, надо будет - найду.


    Если вдруг появится желание искать именно для мако, то можешь сразу забить... ничего ты ему не докажешь, хоть 100 пруфов найди, там железная уверенность, что все хорошо и все, что делается все к лучшему и по другому никак
    23/86
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ekziter @ 10.5.2020)
    За последние пару месяцев много времени было про*бано настолько вникуда, что, обычно, после пробуждения пинать х*й начинаешь где-то часа через 4-5 (а что происходило в этом промежутке, я хз).


    А как повлиял на это коронавирус? Разве для тебя многое поменялось из-за вируса в образе жизни? Не считая ограничений типа спорт, рестораны и тд, это дискомфорт для всех, но не это же повлияло на трату времени?
    5472/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose,
    У меня атмосфера апокалипсиса и всеобщего помешательства не стимулирует продуктивность.

    Но поинт был не в этом.
    27/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот вообще эту пандемию можно сказать не заметил, да немного не удобно что не сходить в кино или ресторан. Но на вынос и доставка есть.Немного обламался что не слетал отдохнуть и хотел на неделю в Сочи съездить.
    А так вообще жизнь кипит на улице у нас жарят шашлыки и опять шумные компании и посиделки летнии начались.В масках один из 10 ходит. Менты не гоняют особо ко мне лично не разу не подошли за все время.Пару дней назад праздновали день рождения друга в загородном доме отдыха, так все работало и ресторан и номера и домики сдавали. И народа не протолкнуться все занято.
    А атмосфера апокалипсиса думаю только у паникеров может быть, вообще мне кажется все сильно приукрашивают
    12/29
    Ответить Цитировать
    -8
  • Мне всегда нравится когда Москву как показательный пример чего-либо приводят. Совсем забывая уточнить, что на Москву вся россия работает. Вы чекните уровень медицины в рандомной точке на карте рф.
    Например пример из реальной жизни. Моя деревня. Провел там достаточно много времени летом и езжу по сей день.

    Несмотря на сухие цифры и пояснения на вики село является неким центральным местом для окрестных деревень. В тех деревнях совсем цивилизации нет, в селе, пока есть. За последние 20 лет произошли следующие положительные, у нас ведь страна с колен встает, изменения:
    - закрылся пункт полиции - единственный на село и всю округу. Если тебя будут убивать, то экипаж наверное из Вачи поедет км. 20 вроде.
    - школу сократили только до начальных классов (мб до средних, не уверен).
    - фабрика работает на процентов 10 мощностей.
    - окрестные фермы гг.
    - автобус в Вачу ездит один-два раза в день.
    - ну и про медицину с чего и начал пост. Есть здоровая трех этажная больница в которой сейчас работает один-два кабинета с пожилыми терапевтами. У которых оснащения нет вообще, как и лекарств. Если там вспыхнет очаг, то гг всем. В селе наверное 70% старики.

    Из плюсов можно выделить наличие кафе в парке. Теперь синеботы могут красиво бухать и разъебывать парк.
    3/7
    Ответить Цитировать
    9
  • bogorsar, вообще не понял, как из того, что некоторые люди продолжают вести себя по-старому ты сделал вывод, что проблема преувеличена.
    у меня скорее такие ассоциации
    this-is-fine.0.jpg


    Что бы понять, насколько велика проблема, советую слушать врачей, смотреть данные по заполненности больниц и смертность по стране.
    1/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Semenuch, Смертность маленькая и те кто умерли имели кучу сопутствующих заболеваний в основном, что то нет данных что здоровые люди умирают от короны в большом количестве,показатели заполняемости больниц как я понял только в Москве катострофическая.А больше всего мне интересно куда делись простые заболевания, орви, простуда, бронхит, обычный грипп?Все в корону записывают?Причём я согласен что эту болезнь надо как то контролировать не не так как делает наше правительство, изоляция не изоляция у нас, первую неделю люди ещё как то дома сидели.Лучше бы врачам средства защиты выдавали и лекарства в полном объеме,а не так как у нас маска на день,2 пары резиновых перчаток, и бумажный одноразовый защитный костюм на 2 недели.
    И вообще я не удавлюсь если за год от короны умрет не больше чем от простого гриппа, то есть около 650к по миру,( по такому графику смертность и идёт сейчас около 60к в месяц)а от обычного гриппа тысяч 50 в этом году если вообще будут его считать отдельно.
    13/29
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (bogorsar @ 10.5.2020)
    Semenuch
    И вообще я не удавлюсь


    vgif-ru-35241.gif
    16/24
    Ответить Цитировать
    4
  • bogorsar, твой поинт в том, что записывают обычные заболевания в корону, что бы что? Панику посеять, больше времени карантин продлился?
    А зачем это нужно власти? Хотят ужесточить контроль над рядовыми гражданами? Вряд ли это стоит львиной части непоступлений в бюджет (меньше можно будет воровать) и очень сильного уменьшения рейтингов (в следствие того, что люди заметно хуже жить станут).
    Мой поинт в том, что оффициальная смертность от ковида занижена, потому что это исконно русская традиция, стараться скрыть свой фак ап, вместо признания ответстенности. И если тебя не переубеждают картинки ниже в СУЩЕСТВОВАНИИ и ОПАСНОСТИ коронавируса, вспышку которого государство не успевает пресечь - то дальше продолжать дискуссию бессмысленно.


    *лень было замарачиваться и искать более новые данные по европе, хоть и там цифры будут более показательны, но вроде этого должно быть достаточно
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
1 816 836 837 838 839 858 1151
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s