Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,277 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 803 823 824 825 826 845 1151
  • Дерево в симпле, конечно же
    Но симпл во время игры открывать нельзя
    Поэтому профи смотрят на обычные деревья с балкона в перерыве
    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Carceri @ 7.4.2020)
    Дерево в симпле, конечно же


    не навязчивая реклама симпла?)
    58/89
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова о том же. Корона вирус. Эпоха самых чистых рук в истории человечества. То самое время, когда нам надо сплотиться, и держаться друг от друга подальше.

    Думаю над тем, какой наиболее плюсовой стратегии стоит придерживаться в это время. Пару незамысловатых выводов.

    Мне кажется, что поток новостей надо ограничивать. В идеале, не знать о вирусе ничего, кроме необходимых вещей. Например - запреты, которых нужно придерживаться, чтобы минимизировать шанс заразиться, и заразить своих близких, и чтобы не получить штраф от полицейского на улице. Или получить по физиономии дубинкой, если вас занесло в Индию. Или попасть в панамскую тюрьму, если вас звать Влад Шабалин. С ударением на И.

    Толку от большинства новостей про вирус, помимо запретов в твоем городе - нет. Сколько заболевших в Америке, насколько быстро растет количество погибших в Италии, как скоро рухнет система здравоохранения в Испании, правильно ли сделали британцы, что следуют другой стратегии, чем остальные европейские страны, не офигели ли шведы с их наплевательским отношением к вирусу - от всего этого пользы нет. Зато от многих новостей есть нагнетание, которое может привести к депрессии, а она, не приведи Аллах - к унынию.

    Долой уныние.

    Формируется нагнетание в том числе от непонимания - что будет дальше, от того, что положительных новостей нет, есть только негатив: больные, погибшие, зараженные медики, многие потеряли работы, предприниматели теряют свой бизнес, экономический кризис обещает быть особенно суровым и долгим. Нарушился привычный образ жизни, свободное передвижение, уехать или улететь куда-нибудь становится сложным или невозможным. Вакцины нет, но вы держитесь.

    Второе, это как мы можем поступить наилучшим способом в этой ситуации. Мы закрыты дома, выход из дома ограничен (или скоро будет) выгуливанием собачки соседа, или в магаз за боеприпасами, чтобы было что поесть. Конкретно у нас, покерюг, есть преимущество над человечеством в этой ситуации, многие из нас работают из дома.

    Сейчас самое время заняться приятными или полезными вещами на которые не всегда хватало времени. Посмотреть фильм или сериал. Почитать книги. Практиковать английский, или другой язык, если ваш инглиш - гуд. Поиграть в компьютерные игры, настольные игры с семьей. Я думаю, важно, чтобы была утренняя и вечерняя рутина: зарядка, вкусный завтрак, освежающий душ, не забывать следить за внешностью. Научиться что-то делать, чего раньше не умел. Перевести большое количество продуктов при попытке приготовить что-нибудь новое. Очень важно общаться с родителями, желательно ежедневно или через день. Им скучно - а у вас есть время на 3 минуты написать сообщение, или надиктовать голосовое в вотсапе. Очень важны физические упражнения, не превратиться в жиробасину.

    А насчет вируса, повлиять на ситуацию мы не можем. Мы можем: мыть руки, держаться от других зараз подальше, не трогать свое лицо грязными руками на улице, и оставаться дома. Даже если глава страны считает что он умнее остальных ребят на свете и ждет когда ситуация улучшится, или хотя бы останется на прежнем уровне (хотя причин для этого нет), поэтому запретов как таковых практически нет - оставайтесь дома. Выходите в аптеку, и за продуктами, помимо этого - надо переждать дома.
    5393/6500
    Ответить Цитировать
    89
  • Насчёт ограничения потока информации согласен. Насчёт оставайтесь дома - не совсем. Весна, солнце, людей на улицах мало. Риск заразиться на прогулке очень мал. Лично я более высоко оцениваю для себя риск поехать кукухой от безвылазного сидения в четырех стенах в одиночестве.
    275/346
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.4.2020)
    Насчёт ограничения потока информации согласен. Насчёт оставайтесь дома - не совсем. Весна, солнце, людей на улицах мало. Риск заразиться на прогулке очень мал. Лично я более высоко оцениваю для себя риск поехать кукухой от безвылазного сидения в четырех стенах в одиночестве.


    а очень много народу в РФ поедет от безысходности и отсутствия денег от слова "вообще" если "отпуск" продлиться еще недели четыре.
    249/285
    Ответить Цитировать
    2
  • Это как с прививками, если все привиты, то не зачем прививаться
    226/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.4.2020)
    Насчёт ограничения потока информации согласен. Насчёт оставайтесь дома - не совсем. Весна, солнце, людей на улицах мало. Риск заразиться на прогулке очень мал. Лично я более высоко оцениваю для себя риск поехать кукухой от безвылазного сидения в четырех стенах в одиночестве.


    Согласен. Только выходить надо со всеми предосторожностями-открывать дверь подъезда туал бумагой, держать дистанцию от других, не трогать лицо, по приходу руки тщательно мыть. Но я так понимаю, что тк людей соблюдающих такие вещи например в нашей стране немного, то у власти и страта запретить выходить всем. Но запрет какой-то необязательный-в регионах на улице полно людей.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.4.2020)
    Лично я более высоко оцениваю для себя риск поехать кукухой от безвылазного сидения в четырех стенах в одиночестве.
    А ещё гиподинамия ухудшает работу иммунной системы
    91/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 8.4.2020)
    Толку от большинства новостей про вирус, помимо запретов в твоем городе - нет. Сколько заболевших в Америке, насколько быстро растет количество погибших в Италии, как скоро рухнет система здравоохранения в Испании, правильно ли сделали британцы, что следуют другой стратегии, чем остальные европейские страны, не офигели ли шведы с их наплевательским отношением к вирусу - от всего этого пользы нет. Зато от многих новостей есть нагнетание, которое может привести к депрессии, а она, не приведи Аллах - к унынию.


    Почему это нет толку? Если любопытно и хочется знать, че как меняется, внедряется, развивается в естественном виде на наших глазах - вполне себе есть толк. И вообще интересно, кто какие делает выводы, что дальше с этим происходит итд. Если только это напрягает, то да - не за чем читать. В таком контексте то же самое можно сказать и про сериалы и книги - пользы нет.

    Ну и статистика по своему региону тоже важна. Так лучше оценивать риски.

    И видеть, что цифры в той же Италии, Испании начали снижаться - очень даже позитивно.
    55/79
    Ответить Цитировать
    7
  • Lika, Паша не первый, от кого я слышу призыв ограничить информационный поток для сохранения концентрации на важном и собственного ментального здоровья, и я с этим делом согласен. Я свой интерес к теме ограничиваю не особо, потому что меня все эти публикации в медиа и в моих лентах в соцсетях из себя не выводят и в тильт не отправляют. Но люди разные. Иногда для собственного душевного здоровья нужно выключить радио паника и жить дальше.
    К счастью, многое распознается еще в первом абзаце и как заведомая чушь тупо пролистывается.
    276/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, ну ок. Наверно меня одну раздражают такие призывы: не паникуйте, не читайте новости итд. Все равно что «эта креветка мне не нравится, и вы тоже не ешьте».

    Цитата (Leo_Manowar @ 8.4.2020)
    Но люди разные.

    И не смогут понять че им читать или нет?

    я сама читаю и сводки, и мнения экспертов. Какие-то ежедневно. Но да, ссылки стараюсь при себе держать. Может правда кто-то в окружении не хочет. Но советовать всем «не читать» и ограничиться мытьем рук немного странно и кажется посягательством на свободу других. Я даже ребёнку своему не могу так сказать.
    56/79
    Ответить Цитировать
    6
  • Lika, я не буду цитировать пост своей доброй знакомой в ФБ, он длинный, но он был о том, что даже когда она уже на удаленке (она переводчик), у нее в рабочих чатах периодически включается радио паника по поводу этой пресловутой короны. Включалось оно и в модераторском чате ГТ. Давайте работу отдельно, а остальное - отдельно и по желанию.
    277/346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 8.4.2020)
    Все равно что «эта креветка мне не нравится, и вы тоже не ешьте».


    tenor.png
    61/72
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.4.2020)
    Lika, я не буду цитировать пост своей доброй знакомой в ФБ, он длинный, но он был о том, что даже когда она уже на удаленке (она переводчик), у нее в рабочих чатах периодически включается радио паника по поводу этой пресловутой короны. Включалось оно и в модераторском чате ГТ. Давайте работу отдельно, а остальное - отдельно и по желанию.


    да, конкретно это я не одобряю. а именно - трансляцию всех своих ссылок и тревожных мыслей окружающим, которым никак это не обойти, если им вдруг не хочется это впитывать. по этой причине покинула когда-то многолюдные чатики выпускников и дальних родственников.
    57/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, посыл моего поста был в том, что новости часто сильно нагнетают обстановку, хороших новостей практически нет, ближайшее будущее непонятно и так далее.

    Если человек не заморачивается из-за большого количества негатива, или не погружен в новости и рефреш сайтов о коронавирусе - отлично. Если его напрягает или напряжет в будущем вся эта движуха, то может мой пост даст ему дополнительную пищу для размышления.

    Каких-то установок и деления на черное/белое я не делал, каждый должен поступать как ему хочется.
    5394/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 8.4.2020)
    Lika, посыл моего поста был в том, что новости часто сильно нагнетают обстановку, хороших новостей практически нет, ближайшее будущее непонятно и так далее.


    А, ну хорошо. Это просто от индивидуального восприятия видимо зависит. Сейчас в основном пошли разговоры о смягчении карантинов и с какого конца начинать.

    И, к примеру, в нашем каунти сегодня позитивная новость - всего 1 новый больной. Как раз 3 недели и 2 дня прошло с начала карантина.
    58/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Вегас вроде открывают с 01.05.
    32/58
    Ответить Цитировать
    0
  • к тому моменту как раз уже и заражаться некому будет тк все уже переболеют судя по графику

    ну и толку его открывать если многие страны вряд ли откроют авиасообщение (тем более со штатами, которым просто пох** на самоизоляцию. И если на условном Манхэттене улицы довольно пустые, то в условном Квинсе жизнь кипит (выводы сделаны после просмотре серии видео о жизни в НЮ сейчас). Но мы то понимаем, что это значит на самом деле)
    88/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 9.4.2020)
    Вегас вроде открывают с 01.05.


    ссылка на источник будет?
    250/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 9.4.2020)
    ссылка на источник будет?


    не нашел прямой ссылки ( https://ru.worldpokerdeals.com/blog/kazino-las-vegasa-otkroyutsya-uundefinede-v-aprele-mae-2020-goda )
    33/58
    Ответить Цитировать
    0
1 803 823 824 825 826 845 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.