Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,394,817 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 797 817 818 819 820 839 1151
  • Цитата (Meistars @ 24.3.2020)
    Глава Минздрава Литвы Аурелиюс Верига в понедельник сообщил, что во всех общественных местах люди должны носить защитные маски. В понедельник вечером Верига подписал решение, которое объясняет, как такие маски должно носить.

    В документе сказано, что жителям в общественных местах рекомендуют носить медицинские маски (если такой возможности нет – матерчатую маску, закрывающую нос и рот). Без маски можно находиться только в автомобиле.

    Что и требовалось доказать.


    А что ты этим доказал? Что носить маски - это хорошо (научно обоснованно)? Потенциальную некомпетентность политиков? Тут как бы есть варианты )
    208/229
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose
    Привет !
    С Кириллом из Тюмени по долгу - какая ситуация?
    Постоянно вижу его в утренних турнирах.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, постоянные путешествия достаточно дороги.
    В связи с эти вопрос, накопил ли необходимую сумму для поддержания достойного уровня жизни, что называется на старость, если в дальнейшем не будет возможности зарабатывать на покере/околопокере?

    Или же сейчас бОльшую часть доходов тратишь на путешествия, а потом видно будет.

    Есть ли в мыслях чем будешь заниматься, если покера вдруг не станет.
    47/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 25.3.2020)
    MountainRose, постоянные путешествия достаточно дороги.
    В связи с эти вопрос, накопил ли необходимую сумму для поддержания достойного уровня жизни, что называется на старость, если в дальнейшем не будет возможности зарабатывать на покере/околопокере?

    Или же сейчас бОльшую часть доходов тратишь на путешествия, а потом видно будет.

    Есть ли в мыслях чем будешь заниматься, если покера вдруг не станет.


    Если есть возможность путешествовать, почему бы не путешествовать ?
    Отлично же.
    Даже если это самая большая статья расходов, это не отменяет факта что путешествия много плюсов в жизни добавляют.
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут две стороны. Отказ от постоянных путешествий равно гарантированной безбедной жизни.

    Если нет уверености, что околопокер будет очень долго, то уже возможны варианты.
    48/160
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, появились предпосылки к тому, что WSOP таки состоится - Трамп вчера объявил что хочет к пасхе(15 апреля) снять все ограничения и вернуть людей на работу. Поехал бы ты играть, зная что в США эпицентр эпидемии(это прогноз ВОЗ официальный) и что там очень легко заразиться?
    65/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 25.3.2020)

    Тот момент, когда кто-то занес юбилейный Сандей миллион, а ты продолжаешь сидеть заливать...
    16/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Warseafox @ 24.3.2020)
    Привет, Паша. Раз такое дело. Смотрел ли сериал "Видоизмененный углерод"? Если нет, то там идея о перенесении сознания в некий "стек" и последующая смена тел-оболочек, когда предыдущая умирает. Что думаешь насчет реализации такой идеи в недалеком (лет 100 или раньше) будущем? Сам бы согласился на такое?


    Звучит прикольно) Думаю, что зависит от условий: что я буду помнить, что с моими родными и близкими, у кого доступ к этому стеку, и так далее. Думаю, что идеально это все сделать сложно, но сразу идею отметать нельзя - никто не хочет умирать
    5365/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 25.3.2020)
    MountainRose, расскажи, как там устроились? Как квартира? Как проходит карантин? Чем занимаетесь в свободное от дел время?


    Пока мы живем в квартире в центре до ближайшего понедельника. Выбирали квартиры именно в этом районе, т.к. в высотках есть варианты с бассейном и с залом, хочется быть в форме. Но сейчас запретили все залы и бассейны, хотим перебраться в район потише, вроде забронировали в другом месте неплохое жилье, на этот раз высматривали большой балкон и просторную хату раз в ней надо сидеть весь день, помимо обычного удобного стола+стул для работы)). Вроде нашли неплохой вариант.

    Цены сильно рухнули, никто из туристов сюда не едет, airbnb позволяет отменить и возвращает деньги за бронь, поэтому куча квартир, спроса нет - цены стали сильно ниже, в 1.5-3 раза. Туристы почти все уехали наверное, на улицах днем есть люди, шарахаются друг от друга, вечером почти никого нет.

    Закрыли все кроме супермаркетов и аптек, рестораны закрыты, работает доставка. Правительство обещает штрафовать вплоть до 1к$ тех, кто собирается в группы, и 50к$ для предпринимателей, если те позволят собрать группы людей на своей территории. Просят держаться друг от друга в двух метрах и не выходить на улицу без надобности. Пока просто просят. Думаю, через какое-то время будут официальные запреты по мере роста больных вирусом.

    Свободного времени пока немного, накопилось много дел с командой, так что разбираюсь с ними. Смотрим фильмы вечером, видосики на стремительно развивающимся ютубчике, после покера иногда есть потребность провести время максимально бесполезно. Планы на досуг есть, времени на досуг пока немного)
    5366/6500
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Коробочка @ 25.3.2020)
    MountainRose
    Привет !
    С Кириллом из Тюмени по долгу - какая ситуация?
    Постоянно вижу его в утренних турнирах.


    Привет. Судя по нашим файлам, Кирилл выплатил 1200$ из своего долга, пока выплаты идут ежемесячно.
    5367/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (beermix @ 25.3.2020)
    MountainRose, постоянные путешествия достаточно дороги.
    В связи с эти вопрос, накопил ли необходимую сумму для поддержания достойного уровня жизни, что называется на старость, если в дальнейшем не будет возможности зарабатывать на покере/околопокере?

    Или же сейчас бОльшую часть доходов тратишь на путешествия, а потом видно будет.

    Есть ли в мыслях чем будешь заниматься, если покера вдруг не станет.


    У меня не было и нет цели накопить n сумму, и все - можно быть спокойным. Для поддержания достойного уровня жизни мне хватает на несколько лет, на старость вряд ли, если сильно себя не ограничивать. Я предпочитаю ставить цели для процесса а не для самой цели, мне кажется так жить веселее.

    Поездки стоят очень много - да, авиабилеты, квартиры на краткий срок, расходы на жизнь - в месяц набегает большая сумма. Но я на это смотрю как не на недостаток, а как на причину почему мне не надо расслабляться, а стремиться выигрывать/зарабатывать деньги, регистрироваться в турниры в онлайне и стараться победить в них. Если денег станет меньше, и я перестану по какой-то непонятной и нелогичной причине выигрывать билдеры, тогда расходы буду урезать, вместе с путешествиями. А сейчас - самое время выигрывать деньги, я ужасно молод, всего 32 года, холост, детей насколько я знаю - нет.

    Если в будущем не будет возможности выигрывать деньги в покере, или я просто захочу поменять фишки и картишки на что-то другое, я буду думать, что мне нравится, чем я хочу заниматься, чему хочу посвятить много своего времени. Чтобы не было ощущения что я трачу свою жизнь. В покере такого ощущения нет, т.к. во-первых мне нравится играть, во-вторых он приносит хорошие деньги на данный момент. Пока не придумал что я буду делать после покера, но на данный момент причины задумываться нет, покер онлайн живой, оффлайн тем более (не считая вируса), многие люди все еще не очень хорошо играют, так что жить можно.
    5368/6500
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (beermix @ 25.3.2020)
    Тут две стороны. Отказ от постоянных путешествий равно гарантированной безбедной жизни.

    Если нет уверености, что околопокер будет очень долго, то уже возможны варианты.


    Для меня путешествия часть смысла жизни, поэтому желания отказываться от них нет. Если не будет хватать денег - то надо думать откуда их достать и работать для этого, а не делать вывод что жизнь закончилась, придется коротать свои дни пока не откину копыта. Если внезапно кончатся деньги в покере - надо будет думать, а пока я предпочитаю решать проблемы которые есть, а не несуществующие.
    5369/6500
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (cizixap @ 25.3.2020)
    MountainRose, появились предпосылки к тому, что WSOP таки состоится - Трамп вчера объявил что хочет к пасхе(15 апреля) снять все ограничения и вернуть людей на работу. Поехал бы ты играть, зная что в США эпицентр эпидемии(это прогноз ВОЗ официальный) и что там очень легко заразиться?


    Думаю что Трамп это не тот человек, слова которого нужно принимать всерьез. То, что он хочет это одно, то что произойдет в реальности, это другое. На данный момент количество больных вирусом в штатах растет, и особых причин уменьшения количества больных я не вижу. Было бы лучше для штатов и остального мира, чтобы коронавирус произошел во время правления Обамы а не Трампа, погорячились американцы 4 года назад имхо.

    Насчет всопа, думаю, что шансы что мировая серия будет как задумано в июне-июле невелики. Поставил 100$ 1 к 1 что серии не будет, очень надеюсь, что проиграю).

    Если представить, что там будет бушевать вирус, а всоп все равно будет проходить - я не поеду. Я не настолько люблю покер, чтобы рисковать своим здоровьем/жизнью ради оффлайна, и здоровьем окружающих.
    5370/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Про маски вот хорошая:

    https://golbis.com/pin/chelovecheskaya-tupost-taki-vynudila-menya-napisat-o-maskah-i-nuzhno-li-ih-nosit-zdorovym-ili-tolko-bolnym/

    https://twitter.com/Pasichnik84/status/1241068878198976512 тут еще подробнее

    И про респираторы есть свежая инфа (хз насколько фейк) что они не очень годятся:
    https://www.facebook.com/download/2513620268901174/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%92%D0%94%20RUS.pdf?av=100000221884201&eav=AfaLEb22_W8xVfQI082OazlCxcEOf5we4mDjs_5gI-Icf0aZPjUb5BGC7UZS-xj4GS8&hash=AcrZpbCNc3wYtarz

    В общем чем больше людей наденут маски тем меньше заразится, вроде простой выбор.
    Сообщение отредактировал Deel - 26.3.2020, 14:20
    25/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Реальность в Канаде.

    Цитата (MountainRose @ 26.3.2020)
    Правительство обещает штрафовать вплоть до 1к$ тех, кто собирается в группы, и 50к$ для предпринимателей, если те позволят собрать группы людей на своей территории...


    Реальность в России.

    Цитата работодателя буквально 1 час назад:

    "Что вы слушаете глупости всякие по телевизорам вашим? Всё это чушь, высосанная из пальца. Работаем в штатном режиме. Никаких выходных и карантинов"
    61/61
    Ответить Цитировать
    22
  • ph0, а в нидерландах вчера выписали первый штраф толпе из 5 человек(каждому по 104 евро).
    до 1 июня действует правило "больше трех не собираться"
    66/73
    Ответить Цитировать
    1
  • ph0, президент сообщил, что с сохранением зп, а откуда денег взять не сообщил.
    Тоже хочу быть щедрым за чужой счет.
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • день знаний продолжается еще?
    Интересует покерный вопрос( как ни странно):
    нокауты против регулярных.
    а) какой рои у команды по шарку в этих типах турниров
    б) бб/100 по трекерам у команды в ноках и регтурах ( если это вообще можно посмотреть)
    в) как считаешь когда с каким минимальным стеком регистрироваться в обычные турниры а с каким в нокауты?

    2) Хватает ли фишей в онлайне на лимитах 500+ что бы рег аби 30 мог бы играть там в плюс ( например попав туда через сат) ?
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 26.3.2020)
    На данный момент количество больных вирусом в штатах растет, и особых причин уменьшения количества больных я не вижу.


    Я думаю что штаты обгонят все странны по количеству заболевших, не знаю на сколько правда но говорят что в штатах не госпитализируют больных коронавирусом(за исключением тяжелых случаев) а оставляют лечиться дома,и к врачу ездят например из нью джерси в нью-йорк
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph0 @ 26.3.2020)
    Реальность в Канаде.



    Реальность в России.

    Цитата работодателя буквально 1 час назад:

    "Что вы слушаете глупости всякие по телевизорам вашим? Всё это чушь, высосанная из пальца. Работаем в штатном режиме. Никаких выходных и карантинов"


    Ну говорить они могут что угодно с важным видом, но думаю, власти если захотят, могут жестко пресечь все инициативы - силовиков в стране вроде как хватает.
    5371/6500
    Ответить Цитировать
    0
1 797 817 818 819 820 839 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.