Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,393,693 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 806 826 827 828 829 848 1151
  • MountainRose, а с чего ты взял что вирус уйдет? Это наше наследие на ближайшее будущее.
    Б. Гейтс, например. ждёт вакцину в течении 18 месяцев и тк он финансирует все это дело и у него есть инфа из первых рук я не вижу смысла ему не доверять.
    Обеспеченные американцы не равно глупые люди. Конечно, часть населения (ооочень маленькая) продолжит "сорить деньгами". Но сейчас такая ситуация что задело почти всех.

    Думаю если 50% от прошлогоднего трафика они соберут то им повезет. Но чёт мне кажется что и 30 не будет.
    91/106
    Ответить Цитировать
    11
  • поделюсь еще очень интересной статьей основателя фонда Andreessen Horowitz.
    оригинал
    перевод

    в сети пишут, что это самый обсуждаемый текст в Кремниевой сейчас.
    92/106
    Ответить Цитировать
    8
  • consaltus, не знаю, давай подискутируем.

    Есть Китай, они за месяц разобрались с вирусом, замедлили, приостановили, поставили под контроль, отменили карантин. Понятно, в мире так слаженно не пройдет, в мире творится полный бардак, сумасшедшие президенты, разный уровень экономики и медицины, разнообразные приоритеты, своеобразные культуры, и разные понятия как себя вести в этой ситуации.

    Но все-таки, все больше и больше стран и ученых заинтересованных в том, чтобы найти вакцину, много где осознали серьезность ситуации и приняли меры, во многих странах сильно замедлился рост больных. В Израиле в котором меры начали принимать наверное месяц назад, собираются потихоньку открывать часть мелких бизнесов, это свет в конце туннеля. Слышал что в Канаде собираются возвращать обычную жизнь в массы через полтора месяца. Хотелось бы надеяться, что постепенно в мире это дело пойдет на спад, и если вирус останется, то ок - часть населения переболела, мир уже понимает что шутить с системой здравоохранения не стоит, и адекватные страны зааджастятся, приняв определенные меры. Например, не собираться в толпы более 10 человек, в ресторанах держать дистанцию в 1.5-2 метра (убрать часть столов), в аэропортах проверять температуру и симптомы на вирус, в суперах застеклить кассиров, выдать перчатки, маски и дезинфицирующие средства для рук, проапгрейдить врачей и больницы надлежащим образом. И так далее и тому подобное.

    Кстати я слышал, что Билл Гейтс предсказывал вирус на ближайшие годы 8-10 лет назад, демон. Так что если он говорил что вакцина будет найдена в течении 18 месяцев, то вполне вероятно, что

    de8298f0a38f161e7fb986390f75c732.png
    5413/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (consaltus @ 21.4.2020)
    поделюсь еще очень интересной статьей основателя фонда Andreessen Horowitz.
    оригинал
    перевод

    в сети пишут, что это самый обсуждаемый текст в Кремниевой сейчас.


    Хороший текст, правда на мой взгляд отдает популизмом немного. Насчет образования, если нужно увеличить количество людей, получивших качественное образование - надо начинать со школ. А в разы увеличить количество студентов в Гарварде или других университетах - мне кажется это решается онлайн обучением. Когда основное обучение идет онлайн, а экзамены приходишь и сдаешь вживую. Может быть коронавирус поспособствует этому, и люди быстрее перейдут на онлайн деятельность - работа, встречи, обучение и тд.

    Цитата
    Посмотрите на транспорт. Где сверхзвуковые самолеты? Где миллионы беспилотников? Где скоростные поезда, парящие монорельсы, гиперлуп и летающие машины?


    А вот об этом я кстати много раз задумывался. Самолеты, машины и поезда в том виде, что они есть сейчас - были десятки лет назад. Летали или ездили примерно с той же скоростью что и в 1980м. Да, стал другой дизайн, стало более безопасно, намного более продвинутая техника, более профессиональные пилоты благодаря опыту предыдущих поколений и новейшим современным тренажерам. Но, что ты ехал на поезде 300км за несколько часов из пункта А в пункт Б, ты все еще ездишь на том же поезде те же самые несколько часов. Или что летел из Лондона в Нью-Йорк 7.5 часов, столько и летишь.
    5414/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Есть Китай

    Китай вообще не сстоит брать в расчет тк там форма правления такая что ты только попробуй пойти против парти.

    Цитата
    Но все-таки, все больше и больше стран и ученых

    Страны - да, ученые - возможно, а вот фарм копании не особо заинтересованы в вакцине. В финансировании да, в вакцине не особо. Она одноразовая! Кто захочет производить одноразовый продукт? А вот под шумок бабок поднять каждый.

    Цитата
    мир уже понимает что шутить с системой здравоохранения не стоит

    понимать это одно дело, а вести себя в соответствии с этим пониманием другое.

    Цитата
    в аэропортах проверять температуру и симптомы на вирус

    скажу только одно слово "бессимптомность". Единственный выход это если появится супер-пупер тест, который за секунды будет показывать болен или нет.
    В противном случае развитые страны будут заставлять людей на 10-14 дней самоизолироваться по прилету в их страну. И ты не сможешь сказать "ок" и пойти гулять.

    Опять же если сейчас была бы возможность нажать кнопку del и удалить вирус с планеты то экономические последствия ты не удалишь.
    93/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Например в Германии, где ситуация на порядок лучше в США уже отменили октоберфест. Малый бизнес может и откроется, но массовые скопления людей (особенно такие близкие как в оффлайн покере) будут запрещены еще очень долго. Тут вообще не факт что авиаперелеты даже откроются к этому моменту, на мой взгляд шансы околонулевые до зимы.
    31/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В [стране] даже нет возможности получить федеральные деньги для спасения людей и предприятий, которые в них нуждаются. Десятки миллионов уволенных работников и их семей, а также многие миллионы малых предприятий, находятся в серьезном затруднении, и у нас нет прямого способа перевести им деньги без потенциально катастрофических задержек. Правительство, которое каждый год собирает деньги со всех своих граждан и предприятий, так и не создало систему для распределения денег.

    Почему у нас нет этих вещей? Медицинское оборудование и финансовые каналы — это не ракетостроение.


    Угадайте с одного раза о какой стране речь. Вроде бы о США, но я, как россиянин, не вижу никаких отличий со своей страной.
    88/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 21.4.2020)
    Она одноразовая! Кто захочет производить одноразовый продукт?


    Гробы тоже одноразовые. А говорят нормальный бизнес
    47/113
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MountainRose @ 21.4.2020)
    А вот об этом я кстати много раз задумывался. Самолеты, машины и поезда в том виде, что они есть сейчас - были десятки лет назад. Летали или ездили примерно с той же скоростью что и в 1980м. Да, стал другой дизайн, стало более безопасно, намного более продвинутая техника, более профессиональные пилоты благодаря опыту предыдущих поколений и новейшим современным тренажерам. Но, что ты ехал на поезде 300км за несколько часов из пункта А в пункт Б, ты все еще ездишь на том же поезде те же самые несколько часов. Или что летел из Лондона в Нью-Йорк 7.5 часов, столько и летишь.


    Поезда вроде как уже умеют в 10-15х быстрее чем раньше ездить. А про гиперзвуковые самолёты где то читал, что уровень шума от звукового барьера никак не устранить, потому от их производства отказались. Так что не все так однозначно.
    57/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 21.4.2020)
    Но, что ты ехал на поезде 300км за несколько часов из пункта А в пункт Б, ты все еще ездишь на том же поезде те же самые несколько часов. Или что летел из Лондона в Нью-Йорк 7.5 часов, столько и летишь.


    Биология. Мы можем как угодно извращаться с кремнием, ускоряя работу процессора в сотни тыщ миллионов раз, но не можем поступать так же с человеческим телом. А так то ракеты и беспилотники могут летать куда быстрее чем самолеты.
    48/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, я сравниваю поезда 2020го не с 1800м годом а с 1990м). И не беру поезда в Японии или во Франции, а в целом в мире. В штатах они вообще не распостранены, в Израиле ездят со скоростью 80-120км/час. Мне кажется технологии давно позволяют утроить эту скорость, но этим никто особо не заморачивается.
    5415/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, технологии то позволяют, но бюджет такой замены, включая и ЖД пути видимо превышает выгоду. А там где готовы были, уже сделали. Про РФ вообще молчу, тут такие расстояния, что мы врядли доживём до новых поездов)
    58/62
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 21.4.2020)
    Kaktus26rus, я сравниваю поезда 2020го не с 1800м годом а с 1990м). И не беру поезда в Японии или во Франции, а в целом в мире. В штатах они вообще не распостранены, в Израиле ездят со скоростью 80-120км/час. Мне кажется технологии давно позволяют утроить эту скорость, но этим никто особо не заморачивается.


    Кто понял жизнь, тот больше не спешит)
    13/40
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MountainRose @ 17.4.2020)
    Toshkentlikbola, привет. Отвечаю, если вижу сообщение и не слишком много столов. Вчера твоего сообщения не видел. Мангал собрал обратно в коробку, отвез в магаз и вернул. Заказал электрический, т.к. на углях похоже нельзя.


    Заказал мангал, платеж не прошел. Сказали, что автоматически будут присылать каждые 24 часа форму для оплаты, ничего не присылают. Написал сообщение в поддержку - молчат. Нашел их телефон, позвонил. Угадайте, что сказал автоответчик.

    У нас загрузка больше обычного, ожидайте пожалуйста на линии. Примерное ожидание пять с половиной часов.

    5416/6500
    Ответить Цитировать
    13
  • Неспокойный денек наблюдается из нашей квартиры в Ванкувере.

    Утром в 7 утра, когда я проснулся, услышал шум на улице, и понял что произошла авария. Часто если мы видим аварию, это происходит уже через некоторое время, когда полиция уже на месте, водителей уже разняли после их драки, если они были в силах на это, и пострадавшие грузятся в скорые и уезжают. Тут я вышел на балкон через 15 секунд после аварии, лежит человек в 5 метрах от машины - это видимо плохой знак, либо пешеход, либо вылетевший из машины. Машины друг от друга тоже в пяти метрах друг от друга, тоже наверное знак не очень. К человеку начали сбегаться люди, кто-то звонил в скорую и полицию. Полиция приехала быстро, скорая ехала дольше - минут 10.

    4 часа назад смотря сериал, увидел в окно что стоят полицейские машины. Всего 3 машины, встали так, чтобы загородить собой дорогу, ощущение что они пытались задержать какого-то преступника, блокировать отступление. Стояли так пару часов, скапливались зеваки поглазеть что происходит, сейчас 10 вечера, до сих пор одна патрульная машина там и стоит.
    5417/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • MountainRose, ааа, девченка за рулем?

    п.с. извиняюсь, не смог сдержаться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (w1nextur @ 22.4.2020)
    MountainRose, ааа, девченка за рулем?

    п.с. извиняюсь, не смог сдержаться.


    С 20го этажа не разглядел. Но надеюсь с ней/ним все в порядке. Я вот кстати не уверен что в процентном соотношении женщины приводят к авариям чаще чем мужчины.
    5418/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 21.4.2020)
    Гробы тоже одноразовые. А говорят нормальный бизнес


    Не знаю как у вас, но в РФ в случае с крематориями они по-моему не одноразовые, их потом забирают и отвозят обратно. Потому и "нормальный".
    29/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 22.4.2020)
    Я вот кстати не уверен что в процентном соотношении женщины приводят к авариям чаще чем мужчины.


    Два года назад была уже у Неймлесса дискуссия на эту тему:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&view=findpost&p=5591826

    И насчет поездов. В 2007 году был проект скоростной ж/д дороги в России. От французов. От Китая до Франции. Со строительством контейнерных портов в Варне и Анапе. Мне тогда показалось, что это ваще бомба, если взяться и довести до ума. Современная реализация идеи великого шелкового пути. Но вместо этого начали строить Южный поток...
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 22.4.2020)
    С 20го этажа не разглядел.


    т.е. есть шанс, что это были те чуваки с парковки, которые в тебе врезались?!
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
1 806 826 827 828 829 848 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.