Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,074 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 794 814 815 816 817 836 1151
  • Каждый раз, когда заходит разговор о совке, в моей голове:
    88/104
    Ответить Цитировать
    34
  • Паша, keep calm и покупай бункер
    https://www.newyorker.com/magazine/2017/01/30/doomsday-prep-for-the-super-rich
    83/106
    Ответить Цитировать
    0
  • На первых секундах видео чел не понимает почему бумажные полотенца, так даже на сайте стопкоронавирус.рф поясняют, что лучше вытирать руки после улицы бумажным полотенцем, а не обычном. А на счет туалетной бумаги я и правду не могу понять, видимо если на тебя чихнули, то есть шанс обосраться...
    103/115
    Ответить Цитировать
    1
  • germanok,
    Цитата
    По словам специалистов, туалетная бумага – это своего рода элемент контроля и безопасности.

    "Когда люди слышат о коронавирусе, они боятся потерять контроль, а туалетная бумага выглядит как способ, по крайней мере, обеспечить гигиену и чистоту", - заявила преподаватель Квинслендского технологического университета по вопросам общественного здоровья и социальной работы Ники Эдвардс.

    При этом она добавила, что полки супермаркетов по-прежнему заполнены бумажными полотенцами и салфетками.

    Эдвардс поддержал доктор Брайан Кук из Университета Мельбурна

    "Для людей туалетная бумага - это элемент контроля и безопасности. Есть так называемый "фу-эффект", когда речь идет о гигиене без использования туалетной бумаги. К тому же людям нравится чувствовать, что они "что-то делают", когда чувствуют опасность", - сказал ученый.

    Также он отметил, что многие во время простудных заболеваний предпочитают туалетную бумагу, а не бумажные салфетки или носовые платки. Брайан Кук добавил, что к тому же туалетная бумага "относительно дешевая".

    Доктор Дэвид Саведжи из Университета Ньюкасла назвал туалетную бумагу "идеальным продуктом".

    "Это абсолютно не скоропортящийся продукт и один из немногих товаров, который вы гарантированно когда-то используете", - сказал он.

    Доктор Алекс Рассел из Центрального университета Квинсленда заявил, что люди бросаются покупать продукты, дезинфицирующие средства и туалетную бумагу, потому что напуганы.
    84/106
    Ответить Цитировать
    2
  • 1984. Американский кинематограф уже тогда посеял зерно "необходимого" в еще юные умы ныне скупающих туалетную бумагу :
    1/23
    Ответить Цитировать
    7
  • О, я в этой очереди в середине 80-х за обоями стоял в Москве. )
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень верится в то, что происходит в мире. 4 месяца назад кто-то на китайском рынке съел что-то, чего есть не должен был, и подхватил вирус, который впоследствии назвали коронавирус, COVID-19. Сегодня мы наблюдаем эффект бабочки в прямом эфире, уже 244 тысячи заболевших (только из тех, кто прошел тест на корону) и более 10 тысяч погибших.

    Ощущение, что это какой-то странный сон, ты проснешься и нет никакого вируса, все границы открыты, самолеты летают, в школах и университетах идет учеба. Но нет, я просыпаюсь и обновляю официальный сайт коронавируса, он мне показывает десятки тысяч заболевших и сотни погибших ежедневно.

    Не очень понятно, когда и как это кончится. Судя по тому, что происходит в Китае, при желании вирус можно остановить. Там практически нет новых инцидентов, а большинство больных поправляется. Но, трудолюбивые китайцы построили с нуля за две недели две больницы на 1000 и 1600 коек и объявили настоящую войну вирусу. Кто еще так умеет? Мир явно не готов к этому вирусу, страны не горят желанием взаимодействовать друг с другом, Йоваль Харари называет это основной проблемой человечества в целом, и этой эпидемии в частности. Если система здравоохранения рушится, теряется контроль над ситуацией, и тогда страдает все население. Если у человека проблемы с сердцем или другая тяжелая болезнь, он может не получить лечение, потому, что больницы переполнены больными коронавирус.

    Кажется до России и до стран бывшего СНГ это пока не дошло в полной мере, но на западе за последнюю неделю прошло много изменений. В Вегасе к примеру, закрыли все казино, бары, и все места не первой необходимости, многие учебные заведения в штатах закрыли, запретили въезд в США из Европы. Италия первой начала закрывать провинции, приняв удар первой из европейских стран, президент Франции Макрон запретил людям выходить из дома на следующие 15 дней без заполнения подходящей формы, в которой ты должен написать с какой целью ты вышел из дома. Мы прилетели в субботу 14го числа в Ванкувер. 16го числа премьер министр Канады сказал, что въезд для всех, кроме граждан и резидентов Канады за некоторыми исключениями будет закрыт в страну. В Израиле идет разговор о внедрении биобраслетов, которые по слухам до сих пор использовали по свои нуждам израильские спец службы. По нему можно не только узнавать температуру тела, пульс и тд, а и отслеживать передвижение человека, с кем он общался, от кого мог заразиться, кого заразить. Идеальный инструмент для тоталитарных режимов. Шикарный спот, чтобы заставить всех надеть эти браслеты, а потом создать такие условия, чтобы их было невозможно снять. Например, что медицинскую страховку получит только человек с браслетом, поступить на определенные должности можно будет только с ним, и в том же духе.

    В "идеальном" мире, вирус убился бы за 2-3 недели. Вышел бы приказ: всем запастись провизией на 2 недели, и сидеть дома. Человечество поставило бы на паузу всю эту вашу суету, и отсиделось бы дома, не входя в контакт с другими ребятами, в то время как больные получили бы необходимую помощь от врачей. Вирус выживает засчет переезда из человека в человека, без контакта гомо сапиенс, либо, в подавляющем большинстве - выживает, либо погибает.

    Думаю, что прогнозы аля в мире погибнут миллионы людей из-за вируса - раздуты без явных на то причин, наибольшая опасность для людей это сами люди. А именно паника, увеличение преступности, в крайних случаях мародерство и тому подобное. По факту для человека этот вирус не очень опасен, тем более для возраста до 40 лет, опасность представляют переполненные больницы и овер реакция на временный дискомфорт.

    По очевидным причинам, трафик онлайн покера взлетел за последнюю неделю. Миллионы людей оказалось взаперти, без возможности выйти на работу, с ограниченной возможностью да и желанием выйти из дома. Скучающие люди от нечего делать заходят поиграть в покер в онлайне, и обычные будние турниры начали набирать в несколько раз больше игроков. В штатах среди игроков пошел очередной разговор о легализации онлайн. Может коронавирус и станет этим толчком, при которой власти США пересмотрят свое отношение к легализации онлайна, в то время, как слегка внезапно над человечеством навис серьезный кризис. Самый настоящий покерный бум. Жаль, что по такой причине.

    А экономический кризис и в самом деле обещает быть суровым. Многие предприятия и бизнесы вынуждены остановить свою работу, кто смог - перешел на домашний онлайн режим, кто нет, просто сидит дома. В очередной раз можно порадоваться выбору своей карьеры, которая мало зависит от внешних факторов на данный момент. И посочуствовать тем, кто терпит убытки. Предприниматели не могут неделями и месяцами платить зарплату и терпеть убытки, если их бизнес перестал работать из-за вируса. Люди потеряют свои рабочие места, бизнесмены - свое детище. Многие границы закрыты, и продолжают закрываться, самолеты остаются в ангарах, люди перестали путешествовать, главы государств призывают поддерживать локальный малый бизнес насколько это возможно.

    Китайцы справились с вирусом за 3 месяца, несмотря на то, что у них в итоге оказалось 80 тысяч потенциальных переносчиков болезни. За какое время справится остальной мир?
    5353/6500
    Ответить Цитировать
    87
  • Паша, это естестественный процесс эволюции. Мы живы только потому, что кто-то где то не то сьел, не то взял, не туда заплыл и тому подобное.
    Все, что "человечество" может сделать- это распределить заболеваемость по времени, чтобы меньше больных в зоне риска перенесли болезнь одновременно.
    158/173
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас всплыла наружу вся ценность ЕС. Все друг от друга закрылись и каждый сам за себя (прям как у нас, белорусов с Россией). Получается, дядечка Джонсон прав, сказав, что надо выбираться по скорее с этого мнимого союза. Китайцы, в свою очередь, просто красавцы, отправляя своих врачей на помощь умирающей Италии как можно скорее.
    11/15
    Ответить Цитировать
    -24
  • В этом плане Джаред Лето, наверное, вообще подумал, что попал в какой-то сюрреалистичный трип. Он уехал куда-то в Африку на ретрит без телефона, инета и другой связи на 2 недели. Потом вернулся, а в стране какой-то зомбиапокалипсис. Народ в панике скупает все что можно, чтобы закрыться дома, всюду очереди, по телевизору сыпется куча пугающих новостей, все боятся, но даже не понимают чего...
    3/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (uNC1v1L @ 20.3.2020)
    Сейчас всплыла наружу вся ценность ЕС. Все друг от друга закрылись и каждый сам за себя (прям как у нас, белорусов с Россией). Получается, дядечка Джонсон прав, сказав, что надо выбираться по скорее с этого мнимого союза. Китайцы, в свою очередь, просто красавцы, отправляя своих врачей на помощь умирающей Италии как можно скорее.


    Ограничение на передвижение замедляет скорость распостранения вируса, так что правильно сделали, что закрыли границы. Наоборот, из-за того что они в ЕС, они слишком поздно это сделали. Надо было это делать когда Италия забила тревогу и начала закрывать свои провинции.

    А то, что каждый сам за себя - логично, надо себя спасать. Если у тебя все ок, можно послать помощь другим странам, если нет - надо в первую очередь заботиться о своих гражданах.
    5354/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • uNC1v1L, Что ты имеешь в виду что европейские страны закрылись? Это меры карантина! В твоем идеальном мире ты думаешь все французские врачи должны были уехать в Италию? Как предлагаешь помогать? Страны обмениваются информацией, вырабатывают схожие методы борьбы с ситуацией. А так мы платим налоги для того чтобы французское правительство в первую очередь заботилось о французах и итальянцы делают тоже самое.
    2/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (MountainRose @ 20.3.2020)
    Ограничение на передвижение замедляет скорость распостранения вируса, так что правильно сделали, что закрыли границы. Наоборот, из-за того что они в ЕС, они слишком поздно это сделали. Надо было это делать когда Италия забила тревогу и начала закрывать свои провинции.

    А то, что каждый сам за себя - логично, надо себя спасать. Если у тебя все ок, можно послать помощь другим странам, если нет - надо в первую очередь заботиться о своих гражданах.


    Согласен. Но ведь карантин и есть ограничение передвижения. К чему при карантине закрывать границы - не совсем понимаю. Понятно, что хотят сделать максимум, но, на мой субъективный взгляд, закрытие границ не решит проблему. Карантин - да, частично решит. Определить очаги заражения и закрыть въезд/выезд из этой области на примере Уханя - это меры. Китай же не закрыл полстраны, а сделали это точечно. Ведь суть ЕС в единстве и взаимодействии. Пока этого не видно. А с закрытием границ рушится фундаментальность ЕС. Италия орет во все оралы о помощи с врачами и оборудованием, но особо никто не шевелится. Все думают, в первую очередь, о себе. И это правильно!
    12/15
    Ответить Цитировать
    -12
  • У меня,как и у многих на карантине,появилось больше времени окунуться в «мусорное ведро информации» интернета.Я всячески стараюсь этого не делать,так как потом сложно будет поднять голову и разобраться,или хотя-бы сформировать какое-то адекватное видение для себя что происходит.
    При этом,статью,на которую дают ссылку многие уважаемые и думающие покеристы,-прочитал.В целом,реально все конструктивно и логично там изложено-поспорить сложно или с чем-то не согласиться.
    Сайт worldometers тоже обновляю,конечно,каждый день.И вот смотрю я на цифры на этом сайте и у меня возникают какие-то именно МОИ вопросы,не под воздействием статей,мнений,тоесть,точно без чьего-то влияния,поэтому вполне допускаю эти вопросы глупыми и недалекими,но они есть-что я могу сделать.

    1)Как в стране с около 1,5 млрд населения может быть 80 тыс.заболевших за более,чем 3 месяца минимум-при той динамике распространения,что мы видим;и насколько я помню,-эта проблема появилась там с декабря месяца.Тоесть,ну 1-1,5 мес там точно бушевал этот вирус-если не как в Италии,то возьмём условно Швейцарию,например;

    2)если мы вспомним-Иран и Корея следовали за Китаем-по количеству официально выявленных носителей вируса;по итогу в Корее сейчас обновления по 40-80 в день,Иран хоть и по тысяче в день-но вся Европа обгонит скоро Иран даже с этой его статистикой;

    3)Итальянцы «раздолбаи».Раздолбайство в чем?Такое впечатление-вся Европа закрыла границы,а Италия продолжила пускать всех?Немцы тоже раздолбаи,или у них цифры сильно лучше и они сделали что-то прямо сильно другое,чем Италия?Вот в чем они лучше-так это в медицине-отсюда процент смертности совсем другой;

    4)Версия о пожилых итальянцах,не готовых справиться с вирусом-подкреплена фактами и цифрами.Но средний уровень жизни в Китае около 75 лет.Уровень смертности,при этом,совсем другой,как мы видим.

    «Дисциплина людей»,»подготовленность стран»,»медицина»,»умное правительство» и т.д.-все это «безусловно сильно выше» в Китае,Иране,Корее,Японии перед странами «третьего мира»Германии,Франции,Швейцарии и других европейских стран(все население которых будет составлять около 800 млн-1 млрд.),которые просто «не разобрались» вовремя в серьезности проблемы.Зато только один Китай с 1,5 млрд «разобрался» быстро и через месяц там подумывают снимать карантин в самом очаге.

    В последнем абзаце много иронии.Упоминаемая мною прочитанная статья дает некие идеи и мысли на эти и другие МОИ вопросы,но все-же у меня как у покериста есть ощущение,что со всеми этими цифрами большие вопросы-особенно,по КИТАЮ.И сформировать какое-то мнение очевидное о реалиях происходящего-очень сложно.

    Очевидно одно-при возможности надо поддерживать политику карантина и смотреть за развитием событий.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • uNC1v1L, я не могу сказать за всю Европу. Могу сказать за Польшу в которой проживаю последние почти 4 года.
    Польша показывает впечатляющие результаты в борьбе с коронавирусом и в том числе из-за того, что идет большой обмен информации на всех уровнях (учёные, политики, экономисты и т.д.) между европейским сообществом. Да, в приоритете у каждой страны свои проблемы, могу только поаплодировать немцам (посмотрите на число заболевших и смертность). Но сейчас, когда выработали первичную методологию и стратегию борьбы с вирусом, то каждая страна начинает по чуть-чуть помогать Европейскому Сообществу. К примеру Польша перепрофилировала некоторые предприятия и начала производить защитные маски (нужного уровня безопасности) и дезинфицирующие жидкости. И вы поймите, это "бедная" Польша по меркам ЕС. Большая тройка делает еще больше (основная работа по вакцине и медицинское точное оборудованние). По этому глупо говорить о том, что идея Евросоюза провалена. Вышли из экон. кризиса 2008 года, выйдем и из этого.
    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Vadosov @ 20.3.2020)
    глупо говорить о том, что идея Евросоюза провалена
    А шо у них за идея? (Ну кроме "плоти нолог!")
    89/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, глобализм, по сути.
    30/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valera1 @ 21.3.2020)
    А шо у них за идея? (Ну кроме "плоти нолог!")


    Все верно Дизель сказал. Мало какие страны могут в одиночку тащить экономику, защиту и т.д. на своих плечах.
    А тут и рынки сбыта в развивающихся странах, геополитика, оборона, обмен информации на всех уровнях etc.
    Естественно условная Германия и Франция в большей выгоде от этого союза, но к примеру, Словаки и Поляки очень рады вступлению - это сразу же подняло уровень жизни (законы, инфраструктура, дотация). Но если смотреть в долгую, то конечно это больше на руку "европейским китам".
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 20.3.2020)
    В "идеальном" мире, вирус убился бы за 2-3 недели. Вышел бы приказ: всем запастись провизией на 2 недели, и сидеть дома. Человечество поставило бы на паузу всю эту вашу суету, и отсиделось бы дома, не входя в контакт с другими ребятами, в то время как больные получили бы необходимую помощь от врачей. Вирус выживает засчет переезда из человека в человека, без контакта гомо сапиенс, либо, в подавляющем большинстве - выживает, либо погибает


    в идеальном мире китайцы ввели бы карантин мгновенно и вообще ничего бы не было
    тут вышло исследование которое говорит
    Coronavirus Outbreak Could Have Been Reduced By 95% If China Acted Sooner
    61/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что обвинять китайцев в замедленной реакции нелогично, т.к. уже имея Китай с 80к больными как пример, и Италию как доказательство того, что это проблема не только Азии - остальной мир не спешил принимать необходимые меры. Многие страны не спешат и сегодня. Да и толку от поиска виноватых ноль. Я слышал, что Китай послал помощь Италии, вот что по настоящему важно. У Китая преимущество в информации, вполне вероятно, что в Милане сейчас решают проблемы и дилеммы, с которыми уже сталкивались врачи в Ухане , эта именно то, что может помочь Европе и миру в борьбе с вирусом.
    5355/6500
    Ответить Цитировать
    15
1 794 814 815 816 817 836 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.