Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,413 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 788 808 809 810 811 830 1151
  • MountainRose, спасибо за развернутый ответ!
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложная ситуация с этим вирусом. У меня забронировано жилье и перелеты на двоих до августа, в ближайший месяц должен быть в Европе и России. Ближайший полет из Сан Франциско в Париж, оттуда в Мюнхен и на машине в Австрию. Потом должен был лететь в Сочи на епт и четвёртую встречу команды. Оттуда в Израиль.
    Теперь в России сказали, что прибывшие из большинства стран Европы должны сидеть дома 14 дней. В Израиле примерно то же самое, грозят при нарушении уголовной ответственностью до 7 лет.
    Ситуация усложняется тем, что невозможно предугадать, что произойдёт за ближайшие 2-3 недели, мало ли, закроют границы, масштабный карантин, или начнутся забастовки в аэропортах Европы, или еще что-нибудь.

    Все перелеты и брони сгорают на пятизначную сумму.

    Еще причина не возвращаться - если я подхвачу этот вирус по дороге и меня посадят дома под домашний арест, для меня видимой угрозы нет, а для моих родителей - есть.

    Учитывая то, что мир явно не готов к массовой эпидемии, именно в карантине я и могу подхватить этот вирус.

    Через 4 дня должен был лететь в Париж, вчера там было 650 заболевших, сегодня уже 950 и 7 погибших со вчера. Ощущение, что Франция и Германия повторяют судьбу Италии, где со вчера +1247 больных, 36 погибших за сутки и 233 всего. Две недели назад там было трое людей с вирусом, сегодня там уже 5.8к.

    Пытаюсь понять какое наиболее плюсовое решение для меня в этой ситуации. Наверное, нужно ждать в какой-то стране, где нет или почти нет вируса, и где есть более-менее медицина. Где можно играть онлайн и нормальный часовой пояс. Канада звучит как неплохая опция, но неизвестно что будет через неделю или месяц. Пока понятно только то, что вакцину ожидать в ближайшее время не стоит.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 8.3.2020, 5:42
    5329/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2020)
    Канада звучит как неплохая опция


    приезжай, будем бояться вместе

    17/28
    Ответить Цитировать
    15
  • Пытаюсь представить последствия вируса для человечества. Не думаю, что есть серьезная угроза для жизни, сомневаюсь, что погибнут миллионы или что-то в этом роде. Может у меня недостаточно развита фантазия.

    Но, если вирус продолжится еще пол года, как это отразится в целом? Люди отменяют полеты и поездки, не бронируют новые, отменяются массовые мероприятия, концерты и спорт и тд. Большинство бизнесов сильно страдает, главная авиакомпания в Израиле эль-аль решила уволить тысячу+ сотрудников, не знаю, насколько это связано с коронавирусом.

    Приведет ли это к банкротству многих предпринимателей? Финансовому кризису? Как считаете?
    5330/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Навскидку, что вспомнил о влиянии коронавируса на бизнес:
    - падение экспорта из Китая на 17%
    - отмена в марте более 7т рейсов Люфтганзой и заморозка эксплуатации 25% бортов
    - падение объема бронирования путевок в росск.туркомпаниях на 25%
    и тому подобные показатели.

    Имхо, это только начало. Начало какого-то мирового п..ца.
    Хотя сейчас придет Джипси и скажет, что все это не повод для беспокойства и паники)))
    15/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (larsen @ 8.3.2020)
    Имхо, это только начало. Начало какого-то мирового п..ца.
    Хотя сейчас придет Джипси и скажет, что все это не повод для беспокойства и паники)))


    Думаю, что Джипси имел ввиду что сам вирус не опасен для жизни и здоровья в больших масштабах. Он прав, что маски бесполезны для здоровых, и что паниковать не стоит. По крайней мере сейчас. А не то, что последствия вируса незначительны.
    5331/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Лика написала в своем колодце кратко о том, какая обстановка в Вегасе.
    16/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • MountainRose, что будет? а будет масштабная трансформация всех бизнес-процессов
    Вот, например, послание от топового инвест фонда. Очень интересное. Эти ребята боги в мире инвестиций и знают о чем говорят.

    То что мировая экономика получила отличный урок о том, что складывать все "производственные яйца" в одну корзину в виде Китая (коммунистической развивающейся страны) тоже является очевидным.
    Цифры говорят сами за себя.
    Screenshot-2.png

    Вот еще забавный снимок от НАСА о выбросах в воздух. Судя по всему все будет стоять ближайшее время.
    photo-2020-03-02-06-47-27.jpg


    Все что связано с массовым скоплением людей уйдет на последний план. Например, по олимпиаде пока на уровне слухов есть данные. Но такие мероприятия застрахованы от эпидемий так что в большой минус не уйдут.

    Опять же сейчас открываются отличные возможности. Новые виды бизнеса связанные с решением неудобств, которые появились из-за вируса. Весь фондовый рынок упал довольно сильно, что тоже хорошо, т.к. можно закупиться.

    Ах да. Скорость интернета тоже пострадает, а в некоторых местах существенно.
    67/106
    Ответить Цитировать
    18
  • consaltus, тоже кстати подумал пару дней назад примерно об этом. Что раз бизнесы делают попытки наладить свои процессы удаленно, чтобы сотрудники управлялись со всем из дома в случае карантина, то это может подкинуть миру дополнительные идеи и стать следующим шагом в развитии человечества. Что теперь будет не офис с девяти до пяти, а работа дома 8-9 часов в любое время, главное чтобы работа выполнялась. Фрилансерейшен.
    5332/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (larsen @ 8.3.2020)
    Лика написала в своем колодце кратко о том, какая обстановка в Вегасе.


    Там неплохой турнир будет через 5 дней, думаю разведать обстановку, раз планы с Европой накрылись.
    5333/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • MountainRose, на фоне этой мысли (о трансформации общества и прочего) не могу не порекомендовать тебе трилогию от китайского фантаста Лю Цысиня (Задача трёх тел, Тёмный лес, Вечная жизнь Смерти. Именно в таком порядке). Боже, эти книги вынесли мне мозг. Никогда до этого не читал фантастику, но то что я прочитал произвело на меня огромное впечатление. Лю однозначно гений и провел титаническую работу.
    68/106
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2020)
    Пытаюсь представить последствия вируса для человечества. Не думаю, что есть серьезная угроза для жизни, сомневаюсь, что погибнут миллионы или что-то в этом роде. Может у меня недостаточно развита фантазия.

    Но, если вирус продолжится еще пол года, как это отразится в целом? Люди отменяют полеты и поездки, не бронируют новые, отменяются массовые мероприятия, концерты и спорт и тд. Большинство бизнесов сильно страдает, главная авиакомпания в Израиле эль-аль решила уволить тысячу+ сотрудников, не знаю, насколько это связано с коронавирусом.

    Приведет ли это к банкротству многих предпринимателей? Финансовому кризису? Как считаете?


    У нас на Филиппинах больные массово (несколько чел) появились только с позавчера, до этого видно везло, был один немолодой китаец в самом начале, но он умер.

    Но из-за тревел бана в Китай, Корею, Японию, Сингапур местная туриндустрия (пляжная и казино) лишилась многих клиентов. Знаменитый Борокай, который обычно похож на бурлящую 24/7 тусовку похож на какой-то вымерший в межсезонье курорт. Недвижка вообще встала мёртво, хаты купленные за 100к долларов, кому резко нужны деньги сейчас скидывают за 65.
    В наших жральнях (владеем несколькими разными небольшими рестиками в Маниле на разных условиях) выручка тупо упала на 30-40%, у людей нет денег, либо копят, ожидая, что будет еще хуже. Очень многие стали зарабатывать существенно меньше.

    Так что думаю однозначно приведёт. Тревел-индустрии приходится уже нелегко, а будет еще хуже.
    39/72
    Ответить Цитировать
    10
  • Уже сгорели билеты в Сингапур, почти наверняка отменим Японию. Те, кто говорят, что не сталкиваются с вирусом на повседневку - это какие-то супер везучие люди.
    40/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 8.3.2020)
    У нас на Филиппинах больные массово (несколько чел) появились только с позавчера, до этого видно везло


    Появились-то они гораздо раньше, просто их только позавчера диагностировали)
    23/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2020)
    Он прав, что маски бесполезны для здоровых, и что паниковать не стоит.


    Кстати тоже интересная тема, и это естественно что каждый сам за себя думает в первую очередь. Но в Китае заставляют носить маски не просто так, они же как никак помогают сдерживать распространение. Т.к. условно можно чувствовать себя здоровым две недели при этом распространяя вирус, а маска как раз и нужна для больного человека, а не для здорового. Раньше побыстрее хотелось уехать отсюда как только началось, теперь считаю что намного безопаснее будет остаться тут.

    Насчёт экономики в целом, прикидываю самые грустные сценарии, и думал об этом когда только всё начиналось, но противоядия как такового как и от вируса особо нет, а если и есть буду рад вариантам. Покеристам в этом плане чуть полегче конечно, бр разом не просядет может даже кто-то из фишей больше заинтересуется покером от скуки сидя дома (но это не точно). Имея тут бизнес зависящий от сроков и сезонности чувствую себя не очень комфортно, и мало успокаивает тот факт что так у большинства сейчас. При этом цифры явно идут на спад, у нас уже больше двух недель нет заразившихся, а выезжая сегодня за проудктами заметил что ничего не изменилось, всё так же строго, весь мелкий бизнес который не имеет отношение к предметам первой необходимости закрыт, кто открыт - аренду не отбивает, людей мало, все компаунды закрыты для посторонних на въезд. Такая цена и её приходится платить. И уверен что это только начало.

    Цитата (Gellemar @ 8.3.2020)
    Недвижка вообще встала мёртво, хаты купленные за 100к долларов, кому резко нужны деньги сейчас скидывают за 65.


    Тоже были мысли, есть недострой тут который должы были сдать летом - сейчас сказали сроки чуть подвинут мб до конца года. Если именно продать а не продавать, нужно сделать дисконт в 25-30%. Просто особой необходимости нет, а логикой понимаю что цена упадет. А что потом, индексы, золото физически купить или биток, хз большой вопрос...
    P.S. И есть такое предчувствие что не продав сейчас могу пожалеть, как это однажды было. Видя неладное были мысли продать квартиру в начале 2014, но жаба душила скидывать дешевле чем покупал, улетал еще с красивого донецкого аэропорта, а через три года продал в 3,5 раза дешевле от предлагаемой тогда цены. В общем не паникую, но ситуация не стандатрная.
    3/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Art1k, ты сравниваешь довольно разные события: конфликт у нас на родине с болезнью. Я уверен, что сейчас много стран заинтересовано в том, чтобы как можно быстрее была изготовлена вакцина. Послушав одно вью я себя настроил на оптимистичный прогноз при котором вакцина появляется через год, а еще через год она появляется в Украине и аналогичных развивающихся странах.

    По поводу диверсификации тут все довольно просто: все зависит от твоей стратегии. Любишь рисковать и без царя в голове: бери биток.
    А если ты более тайтовый, чем безумцы которые продавали дом и покупали битки, то тут конечно стоит смотреть в сторону фонды. Да, сейчас цена отреагировала на это событие. Но если мы предполагаем, что вакцина будет изготовлена, то все вернется на место + появятся новые виды бизнеса, что также будет стимулом для роста.
    Именно поэтому, я довольно рад, что индексы упали, т.к. я с удовольствием закуплюсь и буду закупаться.

    Возможно, ты просто встрянешь со своим неликвидом на некоторое время за которое тот же индекс вернул бы потерянное. Но это все неизвестно и зависит только от твоего уровня оптимизма.
    69/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2020)
    Наверное, нужно ждать в какой-то стране, где нет или почти нет вируса, и где есть более-менее медицина.


    Цитата
    Среди стран европейского региона, которые не входят в ЕС, больных с COVID-19 пока нет в Молдове, Черногории, Албании, Сербии и Турции.
    Как известно, 3 марта первый случай заболевания подтвердили в Украине.

    Цитата
    Во Всемирной организации здравоохранения насчитали более 130 стран, в которых еще не были выявлены случаи заражение

    Но список не приводят, гады, скрывают!
    87/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 8.3.2020)
    я с удовольствием закуплюсь и буду закупаться.


    думаешь уже пора?
    нефть по 30 за бочку и 80 рублей за бакс увидим в марте?
    236/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Art1k @ 8.3.2020)
    выезжая сегодня за проудктами заметил что ничего не изменилось, всё так же строго, весь мелкий бизнес который не имеет отношение к предметам первой необходимости закрыт, кто открыт - аренду не отбивает, людей мало, все компаунды закрыты для посторонних на въезд. Такая цена и её приходится платить.


    выезжал в супермаркет Глобус за продуктами - народу пиздец до хуя. Все работает. Цены суко растут быстрее доллара. Проехал по МКАД. Бля судя по пробкам и количеству грузовиков такое ощущение что переживаем небывалый экономический подъем.
    237/285
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, В целом согласен с тобой, единственная поправка
    Цитата
    ты сравниваешь довольно разные события: конфликт у нас на родине с болезнью.

    Я ни в коем случае не сравниваю, просто такая ретроспектива насчёт извечного выбора типа эксплойт vs гто.
    4/19
    Ответить Цитировать
    2
1 788 808 809 810 811 830 1151
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s