Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,277 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 776 796 797 798 799 818 1151
  • MountainRose, довольно долго катался на степ-ине, для трасс вообще натс (встал и поехал), для фрирайда похуже из-за того, что если застрянешь где-нибудь и придется выстегиваться, то бывают проблемы встегнуться из-за попавшего снега (а если не до конца поместишь ботинок в крепление, то внезапно можешь отцепиться одной ногой в самый неподходящий момент). Плюс боты тяжелее, соответственно степ-ин менее удобен при бэккантри или если просто уедешь сильно не туда.
    Еще у классических креплений побольше подвижных элементов, ослабеть может как ремни крепления, так и ботинок, соответственно контроль доски похуже.
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Надеюсь, Паша не будет против, если оставлю здесь ссылку на тему с тимплэем в сателлитах на party

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150837
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ph0, Нет наверное. Мы же отмечаем количество лет, а не месяцев или полугодий.
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю 1Б в мейне в Австралии. Сел на первый бокс, на втором сидит дядя инвалид: в инвалидной коляске, мышцы не слушаются, пальцы не сгибаются.

    Когда начинали играть, он меня попросил, чтобы я орудовал за него фишками и картами. У него специальный прибор, чтобы смотреть карты, кулаками пытается двигать на него карты, с первого раза получается не всегда, иногда ждем по 15-20 секунд. Фишки он с начала турнира вообще не трогал, только разрушил бы свои башни, которые я ему ставлю после каждой выигранной им раздачи. Если дилер кинет на 10см левее или правее, или чуть-чуть не добросит, то ему надо подвинуть карты, сам не дотянется. Фолд это когда он толкает на несколько см карты от себя, и я кидаю их в мак.

    Пьет воду он из соломки 30-40см, саму соломку надо ему помочь вставить.

    Было несколько то ли смешных, то ли грустных раздач, где я играл против него, и я делаю за него все действия. Открыл двойки, он вколил префлоп, понятное дело попал в сет, поставил 3 барреля, и 3 раза заколил его фишками. Выиграл и забрал, выкинул его карты в мак. Как будто сам против себя играю, только турнир настоящий, с байином 10к австралийских долларов. Или СБ против ББ, я честно застилил, защитил его фишками, и начал чек колить: ставлю его фишками, думаю 10 секунд, своими коллирую. Банк ушел к нему, сфолдил и мои и его карты, фишки аккуратно сложил ему, справа от него, не заслоняя прибор, а то он кулаком не протянет карты к прибору. Тут на перерыв не хочется уходить заранее если он в раздаче, не говоря о том например, чтобы послушать музыку в наушниках - нужно ставить фишки, после того, как он озвучит свое действие.

    Дружелюбный, спокойный, часто улыбается, вежливо просит помочь, когда видит, что сам не справится.

    В такие моменты я понимаю насколько ничтожны мои практически любые проблемы или болезни.
    5277/6500
    Ответить Цитировать
    455
  • Помню, как сомневался перед созданием команды в конце апреля 17го года, думал, что никакого спроса на наше предложение не будет.

    Началось все с того, что в январе этого же года, 3 года назад, пребывая с Федей лоремом на мексиканской земле, я узнал что существуют такие структуры как бекинговые фонды, которые предоставляют деньги на игру на постоянной основе, а есть такие же, которые вдобавок еще и обучают, например bitb падса, эльмерикса и юропиана.

    В начале апреля я обсуждал с лоремом и руководителем фанфарма возможность тренировать в фф и приводить туда новых игроков, но мы не сошлись на условиях. Тогда, если мне не изменяет память, в фанфарме было около 40 человек, а в январе 17го, когда я только прилетел с PCA, десяток или полтора, они как раз набирали обороты, и март или апрель был их первым хорошим месяцем с красивым графиком на шаркскопе. Если бы мы договорились тогда с фанфармом, никакого MountainTeam не было, либо, наша команда появилась бы гораздо позже. Тогда я был удивлен их предложением, сейчас я понимаю, что я по сути хотел стать партнером и иметь существенную долю в фанфарме, а новым, не зарекомендовавшим себя людям, таких предложений не делают.

    Предложенные условия я обдумывал и обсуждал с Вадиком и Юлей, но они меня не отговаривали. В конце я отказался и после этого vadka и lisyonok предложили создать свою команду, сказали, что не хотели предлагать ничего до моего решения, чтобы на него не влиять. Так себе стратегия на мой взгляд, на их месте я бы отговаривал в прямом эфире, если считал нужным, но они хотели поступить по джентельменски, и не встревать, и так и сделали. Я сказал Феде, что мы создадим свою команду, на что он отреагировал спокойно и в начале не раз помогал советами, исходя из своего опыта в фанфарме и bitb, несколько раз он тренировал у нас, а я, кажется 1 раз провел стрим для фф. В декабре 17го наши пути разошлись, лорем улетел в Мехико, а я поехал путешествовать дальше, начав год с большой поездки в Японию и Новую Зеландию в одиночку.

    О наших долях в команде с vadka и lisyonok мы договорились секунд за 10. Думаю что ни у кого из нас нет на сегодняшний день мысли, что распределение долей стало несправедливым в ту или иную сторону. Название мы тоже почти сразу выбрали MountainTeam, помню, что немного сомневался, не будет ли это выглядеть слишком смело, пафосно и нелепо. Я настаивал на том, что это не должен быть просто фонд, который засылает деньги игрокам и все, это должна быть именно команда, где ребята станут хорошими друзьями и надежным коллегами друг для друга, где они будут вместе учиться, заниматься самообучением, и топить друг за друга. Комьюнити, где всех сплочает общий интерес: научиться играть и выиграть деньги в покере. Поэтому team. А мountain, потому, что mountain. Потому, что не особо заморачивался при выборе своего никнейма, находясь на своей базе в армии десять лет назад.

    Много уделили времени и внимания тому моменту, что доли в команде у нас разные, но вес мнения одинаковый 33.3%. Так получалось, что когда я топил за какую-то идею, но Вадик с Юлей были против, мне приходилось либо переманить одного из них на свою сторону, что иногда получалось, иногда нет, либо отступить и отказаться от моего плана. Это не так просто, т.к. эти ребята являются мужем и женой и даже живут вместе, поэтому поговорить с одним из них в тайне от другого не представляется возможным, они доверяют друг другу больше чем мне, и правильно делают. Не раз случалось так, что наши мысли с Вадиком не совпадали по мнению с Юлей, или с лисенком принимали решение под протесты вадки. Интересное время, много обсуждений на тему развития команды и существующих процессов, появлялись десятки нестандартных и комплексных ситуаций где правильного решения можно и не найти, либо выбирать наименьшее из зол. Много ошибочных решений, неправильные выбранные направления, провальные стратегии - мы учились на своих ошибках, по крайней мере, старались это делать как могли.

    Ввиду моей неопытности, максимализма, идеализма и стремления сделать все быстро, сразу и сейчас, мы часто спорили, когда на то не было никаких оснований - все можно было легко решить тихим и мирным путем. Думаю, что перевес в вине и инициативе этих споров был явно на мой стороне, часто принимал излишне жесткую позицию и не всегда тщательно выбирал слова, мягко говоря. Наверное, дал бы себе около 70%, а Вадику 30% как виновнику конфликтов, если не хуже. Горячий израильский парень, как любит говорить про меня Маша, и хоть я и не теряю надежду, что она говорит о моей внешности (всё-таки я безнадежный оптимист), я понимаю, что она имеет ввиду мой характер и стремление сделать все сразу и побыстрее.

    Сейчас я понимаю, что слишком часто мы напрасно проводили время в спорах, нужно вырабатывать скилл не идти на принцип, чаще говорить что именно в обсуждении тебе принципиально важно, а что нет, и если ничего такого нет, то расслабиться и забить. Если да - максимально вежливо и аргументированно донести свои соображения до противника. Наверное, тут можно провести аналогию отношений в бизнесе к личным отношениям, и тут и там нужно по философски относиться к различным невзгодам, не заморачиваться, и стараться найти общий язык, так жить проще. Определённо, одно из моих основных достижений за последние 3 года, это то, что я не потерял друзей в процессе развития команды, несмотря на мои старания. Не помню, когда последний раз мы спорили, наверное год или полтора назад, и желания повторять этот опыт ни у кого из нас нет.

    Середина апреля 2017го. Я был в Харькове, получая загран, и голова была переполнена мыслями и сомнениями. Я напишу пост, мы с Вадиком и Юлей подготовим контракты, бухгалтерию и отчетность, которую они будут вести, тренировки, которые буду проводить я, но заинтересует ли кого-либо мой пост? Найдутся ли плюсовые игроки, которым нужно мое обучение и полный бекинг? А что если ребята попадут в жесткий даунстрик и обнулят нас? Потянем ли мы это дело, имея практически нулевой опыт? Единственным опытным в этой сфере был vadka, который какое-то время работал с печально известным мошенником Алексомом в two cards college.

    Я помню тот лист А4, на котором я вписывал в отеле в Харькове первые пришедшие мне в голову мысли, которые мне казались правильным и необходимыми для старта проекта. Там же я записал первое видео для поста о наборе, смотря полуслепыми глазами в монитор, делая вид, что все нормально, на самом деле смутно различая свое лицо на мониторе. Дело в том, что за несколько дней до этого я сделал операцию на глаза в Израиле, и зрение восстанавливалось около месяца. Первые 2 дня были жуткие боли, мучительно болели и глаза и разрывалась на части голова, закапывал различные капли в постоянно слезящиеся глаза, не знал куда деть себя. Когда перед операцией спрашиваешь врача будет ли больно, на что он отвечает, что во время операции нет, а на следующий день после нее да, тебе будет больно, то самое время заподозрить неладное. На третий день все боли исчезли, в организме запустилась регенерация в стиле троллей из третьих героев и зрение началось восстанавливаться. Но прошел целый месяц, пока я стал видеть хорошо, и смог разглядеть буквы на экране монитора. Помню, как спросил Юлю, понравилось ли ей видео, на что она в своем стиле, честно намекнула, что я получился слишком безэмоциональным и угрюмым, и наверное хотела бы, чтобы я перезаписал но я не стал ничего менять. Решил, что пусть буду я, а не надуманно веселый и эмоциональный парень, коим я не являюсь, хоть это и было бы куда лучше для маркетинга.

    Опасения на спрос были напрасными, оказалось все наоборот, через 3 дня после объявления я написал, что прекращаем набор, т.к. получили 130 или 140 заявок, и они продолжали поступать. Репутация, блог, и желание игроков обучаться и закрепиться на лимитах выше, положительно сказались на спросе на русскоязычном рынке. Изначально мы собирались взять 5-7 человек на аби5-10 для старта проекта, т.к. и бюджет был откровенно скромный, и опыта у нас не было, и все файлы сырые, созданные на скорую руку. Мы были вынуждены отказать многим достойным кандидатам, закрыть набор и начать процесс: высылать деньги, проводить тренировки, успевать делать отчетность и болеть за ребят. Упор при первом приеме игроков мы сделали на адекватность, желание развиваться, нам всегда была очень важна атмосфера в команде, чтобы это не превратилось в очередную группу, в которой выкладывают бэдбиты и жалуются на свою судьбу. С первого же месяца проект себя начал окупать и вышел в плюс, а через 4 месяца в сентябре пришел первый существенный успех, сразу двое наших ребят, Никита Kalina7 и Женя Ghininuts выиграли по 50к во вкупе за 109 на покерстарс и в оверлейной 215ке на патипокере. Я тоже хорошо провел вкупы, отыграл в неплохой плюс, восстанавливая банкролл после более чем провального Вегаса.

    Это дало нам определенную уверенность и дополнительную финансовую возможность провести второй набор, что мы и сделали в ноябре 17го. Взяли еще человек 20, опять отказав существенному количеству подходящих для нас ребят, которые хотели у нас обучаться, но у нас все еще не было ресурсов, чтобы принять всех.

    Постепенно мы начали приглашать тренеров, нанимать сотрудников, создали сайт команды, наладили и оптимизировали процессы, постепенно делегировав часть полномочий нашим сотрудникам, такие как управление турнирной сеткой, обработку анкет и интервью с кандидатами, бухгалтерия, анализ аудитов, всевозможные файлы отчетности и так далее. Через некоторое время, мы открыли набор для всех желающих, с тех пор ресурсов хватает на то, чтобы оставить его открытым.

    В марте 2018го мы провели нашу первую командную встречу в Киеве. Это был очень необычный опыт, я подробно писал о полученных впечатлениях в блоге. Постепенно люди все приходили в команду, и игроков стало около 70. Я звал тренировать к нам классных ребят и хороших игроков, на 1-2 раза к нам приходили lorem, stiger, justnopain, vedevas, grinder1992. На постоянной основе тренировали или тренируют Паша 3p3nipa, Сеня josef_shvejk, Daniel "Oxota" Dvoress, nice2meet, dyrdom1, mararthur1, AndreyK, Mozgolom, nice_day. Справляться со всеми делами помогают Dr_mom, mRedJohn, Leo_Manowar, webvadimka. Целая компания.
    Провели еще две командные встречи, в Минске и в Москве, планируем четвертую, через 2 месяца.

    В ноябре 2018го мы запустили вторую команду, понизив планку приема до аби один доллар, и повысив планку приема в основную команду до 10-15$. Вадик выражал опасение, что мы не потянем вторую команду: у нас 70 парней, на которых уходит много времени и внимания, нам надо самим не забывать играть в онлайнн и в оффлайне, куда нам новый проект. Я аргументировал тем, что у нас есть отличные ребята из основной команды, играющие аби40-80, которые не откажутся проводить тренировки для младших коллег на аби5. А управляющих мы найдем, дадим им управлять обучающим процессом и отчетностью. Так и произошло, мы взяли тренеров в jr, а главными туда мы взяли наших двух парней из первого набора, webvadimkу и Мирослава. Они идеально подошли к своим задачам, и справлялись с ними более чем достойно. Позже, дойдя до аби70-100 Мирослав решил уйти тренировать к тайгеру и веа. Неплохой карьерный рост для рега аби4 в мае 17го года, который после первого контракта в 5к турниров так и не смог закрепиться на аби20+ и решил уйти из команды. Помню, что я расстроился, когда понял, что он покинул команду, так и не достигнув ожидаемого прогресса. Я хочу, чтобы заканчивая контракт, игроки чувствовали, что они не зря потратили время и энергию на пребывание в команде, что тренировки и обучение продвинуло их вперед.

    Мирослав продолжил играть и работать над игрой сам, потом пришел на повторный контракт уже более сильным технически и уверенным в своих силах, и вполне комфортно себя чувствовал в играемых турнирах за 109 и 215 и показал более чем достойные результаты в 2019м году.

    Меня не посещали сомнения о том, что мы справимся со второй командой, нацеленной на лимиты ниже и о том, что на нее будет спрос. Ведь у нас есть опыт, все необходимые ресурсы, репутация, площадка для размещения объявы.

    И всё-таки спрос оказался намного ниже, чем я ожидал. Я был настроен весьма оптимистично. В джуниоры пришло всего 10 человек со старта, когда я ожидал минимум 25 человек, число, которое будет расти. На сегодняшний день в jr всего 18 игроков, когда я думал, что за год наберется в разы больше желающих. Основная цель пребывания в джуниорах - закончить пребывание в джуниорах и перейти в основную команду. На данный момент, за год этот квест прошло 13 человек, которые находятся в основном составе и теперь играют более серьезные турниры.

    Причина на снижение спроса - конкуренты на рынке. В фанфарме батальон из двухсот игроков, тайгер и веа открыли 2 команды, футти, тио, турист, более древние itc, firestorm, freeteam, и десятки локальных микро групп, на 3-10 человек. Русскоязычный рынок перенасыщен бекинговыми структурами, выбор огромный, если ты плюсовый рег с хорошей репутацией. Мы не особо вкладывались в маркетинг, разве что сделали афилиейтскую программу, по которой можно получить до 800$ за игрока, которого ты привел в команду.

    Теперь - новый проект, третий по счету. MountainTeamGlobal. Команда, нацеленная на англоязычную аудиторию, и на этот раз опять много сомнений насчет того, будет ли спрос, придут ли люди из разных стран в мире к неизвестным в покерном мире на западе русскоязычным регам. Нет сомнений насчет того, что мы предоставим хорошее обучение для игроков, нет сомнений в ресурсах и опыте. Необходимые файлы переведены на английский, два новых сотрудника введены в курс дела и ждут команды начинать, англоязычный сайт команды готов, англоязычные тренера во главе с grinder1992 готовы и ждут новичков. А придут ли люди?

    Ни малейшего понятия. Вполне вероятно, что эта идея обречена на провал.
    5278/6500
    Ответить Цитировать
    242
  • Я стоя. Ты офигенный человек.
    16/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вообще все соки из покера выжать решили?))
    46/53
    Ответить Цитировать
    5
  • MountainRose, привет, классный проект сделал.
    Интересен такой вопрос:
    Часто ли приходят игроки с других школ?
    69/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 27.1.2020)
    Вообще все соки из покера выжать решили?))


    Рациональное мышление. Если могёшь, очевидно, что надо колить.
    36/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, если сайт будет все время перед глазами, на него будут чаще заходить.
    Как вступить в клан, я нашел в гугле, пока писал этот пост.
    https://ru.mountainteam.pro/application
    157/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IvanFlay3r @ 27.1.2020)
    MountainRose, привет, классный проект сделал.
    Интересен такой вопрос:
    Часто ли приходят игроки с других школ?


    Привет. Думаю, около 50-70% из тех, кто находится у нас, был в другой школе.
    5279/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (wasert @ 27.1.2020)
    Думаю, если сайт будет все время перед глазами, на него будут чаще заходить.
    Как вступить в клан, я нашел в гугле, пока писал этот пост.
    https://ru.mountainteam.pro/application


    Я не уверен, что без спама рекламой в каждом n-м посте можно решить этот вопрос.
    5280/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Команда узко направлена на англоязычную аудиторию? Или все-таки есть щелочка для RU сегмента?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Followmenoob, так для русских уже есть 2 дивизий лоу и топ

    или ты не прошёл в ру и хочешь в английской ?
    215/399
    Ответить Цитировать
    0
  • За прошедшие годы часто ли сталкивались с ситуациями когда игроки вас кидали?
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Followmenoob @ 28.1.2020)
    MountainRose, Команда узко направлена на англоязычную аудиторию? Или все-таки есть щелочка для RU сегмента?)


    Русскоязычных команды у нас есть две: MountainteamJr и Mountainteam, байины 1-15 и 15+ соответственно.
    5281/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zver @ 28.1.2020)
    За прошедшие годы часто ли сталкивались с ситуациями когда игроки вас кидали?


    3 раза.

    Одна ситуация с преднамеренным систематичным выводом средств, игрок возвращает постепенно, раз в 2-3 месяца.

    Вторая, при максимально мутной обстановке, когда игрок заявил, что все 8к на его аккаунтах исчезли, либо проиграны, либо выведены. Мы не думаем что он их присвоил, но рассказывать что произошло он так и не стал. У нас есть свои догадки, но на 100% уверены быть не можем. Может быть когда нибудь я узнаю что произошло с этими деньгами. Возвращает раз в 2-3 месяца понемногу.

    Третья, игрок вывел себе 300$, мы узнали об этом через несколько месяцев, исключили его, и оставили сумму долга в 50% мейкапа, который был на момент исключения. 300$ он вернул примерно через пол года после того как взял их. Попыток вернуть сумму остального долга пока не было.

    Все остальное происходило без финансовых конфликтов, если я ничего не забыл.
    5282/6500
    Ответить Цитировать
    23
  • в MountainTeam очень крутой подход к игрокам.
    Руководство формирует такое отношение что ты не просто "калькулятор с руками" который жмет кнопки и выигрывает евбб конвертируя в деньги, а ты часть команды часть корабля. Паша и КО действительно хотят чтобы каждый член команды вырос по рангам и не с точки зрения прибыли а с позиции что им важен прогресс каждого игрока в профессиональном плане.

    Представьте офисную работу, куда вы устроились и ваш начальник делает все возможное чтобы вы стали директором этой же кампании. Тут похожий подход. Находиться в команде и развиваться с другими ее членами приятно и интересно.
    Что-то похожее было когда я был в Winteam, но там все сдулось когда команду покинул Бангерт.

    Проблемно текстом на клавиатуре передать атмосферу про которую так часто пишет Павел. Тут как с прыжком парашюта, пока не попробуете не узнаете))
    10/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Послушал аудиокнигу "продавец обуви" (shoe dog), получил удовольствие от прослушанного, рекомендую. Основатель фирмы Nike, пишет о том, как развивалась его фирма. Интересно послушать о том, как компания основывалась, какие преграды и сложности были на пути, в то время, как мы видим лишь конечный результат, многосиллиардную успешную корпорацию, о которой знают все.
    5283/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gdfShakal @ 29.1.2020)
    Представьте офисную работу, куда вы устроились и ваш начальник делает все возможное чтобы вы стали директором этой же кампании.


    tenor.gif
    5284/6500
    Ответить Цитировать
    31
1 776 796 797 798 799 818 1151
12 человек читают эту тему (1 пользователь, 11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s