Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,553 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 673 693 694 695 696 715 1151
  • Цитата (cizixap @ 22.3.2019)
    Победи систему - Поставь впн который ip Таджикистана будет показывать наглым капиталистам.


    Это, кстати, не так работает. Для Польши, например, некоторые штуки дороже, чем для Германии или Великобритании.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Я немного изнутри это все знаю. На метапоисках цена дороже, если вы с айфона смотрите и более дорогие варианты подсовывают. Таких технологий полно. Поэтому чистый браузер без кук и впн- наши лучшие друзья
    1/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Паша, а дома в Вегасе резко "подорожали" не потому ли, что мы из Австрии начали смотреть?
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Josef_Shvejk @ 23.3.2019)
    Паша, а дома в Вегасе резко "подорожали" не потому ли, что мы из Австрии начали смотреть?


    Тоже думал об этом, но бронировали не из Австрии, так что думаю, что нет.
    4825/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • При покупках я обычно проверяю цену сначала в режиме инкогнито, потом с чистого браузера (опера-турбо).
    Допустим ты покупаешь кроссовки со скидкой, все оформил, а когда оплачиваешь, пишет извините. Потом оказывается размера нет, или отказано. Оформляешь заново и скидка уже не та.
    Помогает 70 на 30
    154/173
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом, я согласен, что не очень прикольно торговаться с таксистами и специально пользоваться VPN, чтобы купить а/б (кстати, думаю у агрегаторов типо skyscanner бывают баги, когда он 'видит' какой-то тариф, который потом не проходит; все же 239 и 382 евро слишком большая разница, так можно и кастомера потерять).
    Но я точно бы не стал называть все выше приведенные примеры лицемерием или похожими словами. Все эти 'фишки' так-то заложены в систему, это даже не баг. При этом нужно понимать, что эта 'хитрожопость' - одна из причин, по которой есть возможность получить какой-то сервис дешевле (когда не в лом поторговаться, например).
    Я бы брал как данность, что по умолчанию предоставляется максимально плохой сервис (насколько это возможно) по максимальной цене. Это типо труизм. А ты как-то слишком на личный это воспринимаешь, как будто конкретного лоха искали
    Еще я бы сказал, что нету каких-то объективных причин, по которым для туриста любая вещь должна стоить столько же, сколько для местного. Скорее, можно поспорить, что по умолчанию не должна.

    Хотя хз, может сейчас все настолько близки к ГТО, что уже считается лицемерием на ривере поставить столько, сколько сожрет.
    20/102
    Ответить Цитировать
    5

  • 65/65
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (MountainRose @ 22.3.2019)
    Это просто мошенничество, какое-то черезчур наглое использование технологий с целью содрать побольше с лохов, которые все равно заплатят.


    Ты когда-нибудь пользовался таким программами, как хм2, пт4 или х2н?

    Вэльюбетил в фиша большими сайзингами, потому что ему похуй?
    Цитата (MountainRose @ 22.3.2019)
    Лицемерие капец


    Ты на 100% прав)
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • По поводу бронирования на airbnb можно проверить эксперементальным путем: ты в одной части мира проверяешь жилье на конкретное время, знакомый делает это в другой части мира. Только что ради интереса провел 2 поиска: 1 с моим IP и просто в хроме, 2 в режиме инкогнито+IP Мексики. Барса цены 1в1.
    Думаю, в данном случае это легкий случай паранойи)))

    По поводу авиа вероятно кто-то за это время успел купить за 239 евро билеты. Цена на авиа не фиксированная и плавает в зависимости от спроса. Сам сталкивался с подобным, когда 1 билет стоит по 1й цене, а 2 билета стоят не дороже в 2 раза, а дороже на порядок.
    Также можно проверить эксперемантальным путем какие цены для каких IP, но тут я уверен на 99,9%, что цены будут 1в1. За это может оооочень больно прилететь от контролирующих органов.
    Проверил цены на Киви на Лиссабон-Варшава https://prnt.sc/n1rf0u
    Виззэйр 41 евро)))


    По поводу такси и говорить нечего: там просто стоят бомбилы. Есть разные сервисы вроде https://kiwitaxi.com/en , которые тебя встретят и довезут.
    Сообщение отредактировал consaltus - 23.3.2019, 10:01
    34/106
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (consaltus @ 23.3.2019)
    Думаю, в данном случае это легкий случай паранойи)))


    Первое, что гуглится)

    Удивительно, что многие люди еще не в курсе про динамический прайс. В поиске находятся статьи от 2015 года.

    У маркетологов есть свой Hand2Note - называется Google Analytics.

    Везде, где есть возможность, с нас добирают максимум)
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • gambler14, статья 13го года, поэтому я не считаю ее сейчас настолько же актуальной
    опять же, мы можем сами проверить все эксперементальным путем.
    35/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.3.2019)
    gambler14, статья 13го года


    Вот! Я ж говорю, это 100 лет уже длится, просто инструменты сбора статистики стали более совершенными
    Цитата (consaltus @ 23.3.2019)
    опять же, мы можем сами проверить все эксперементальным путем


    Не можем, нужно знать каким образом заданы входные параметры)
    Может только IP, может быть устройство, история покупок в интернет-магазинах, на сайтах бронирования и т.д.

    Я некомпетентен чуть более, чем полностью, просто знаю, что такие инструменты существуют. Что-то вроде любителя в онлайн-покере) Я слышал, что профессионалы пользуются трекерами и хадом, но вот как они ими пользуются, на какие цифры смотрят и от чего зависят сайзинги для меня загадка))
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Вот! Я ж говорю, это 100 лет уже длится, просто инструменты сбора статистики стали более совершенными


    А я говорю о том, что регуляторы тоже не сидят и не смотрят спокойно на это. Я общался с кодером, который говорит, что без проблем можно найти в коде страницы хреновину, которая отвечает за разный показ цен для разных ОС, но это уже не более чем легенда, потому что за это нагнут.
    36/106
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, По поводу бронирования отелей, билетов и т.п. погугли, это уже не новая проблема, много инфы в инете как это решить. По поводу билетов, тут не обязательно было мошенничество,возможно были какие то билеты по акции, и ты опаздал на долю секунды их выкупили. По поводу такси в Праге, если это официальное такси то странно, у них там ценны фиксированные, и ты можешь пожаловаться на него, и больше он не будет работать. Если это простой бомбила, то во всем мире они так работают.
    П.с. две истории про такси: первая случилась со мной в Праге. Прилетели мы с другом в этот славный город, поскольку нас провожали с оркестром..и в самолёте,чем то надо было заняться..в отель мы заселялись уже в хорошем алкогольном опьянении)) бросили шмотки и пошли скорее пить чешское пиво..прогулялись по 5-6 барам, за этот время стемнело..мы собрались возвращаться в отель и естественно не могли его найти..нашли такси, говорим отель, вези..таксист отвечает,что не знает где это(отель только открылся на тот момент)..мы ему предлагаем 100 евро,он отказывается..показываем ему на карте где находиться отель,предлагаем ещё раз 100евро..он отказывается и показывает на карте,что мы стоим за углом здания, после которого отель! )) В Москве бомбилы бы с радостью приняли бы 100евро в подарок,покатали бы двух товарищей по кругу,и подвезли бы к отелю. 100%.
    Вторая история с моей мамой. Приехала она к нам в город в гости, встретить её не смог, попросил позвонить, как приедет,что закажу ей такси..что то пошло не так) она вышла на вокзале,где её отаковали бомбилы,мол довезем за недорого..она садиться в машину, привозят её к дому и объявляют цену 600р, а она знает,что на убере,можно и за 150 доехать! Она ему говорит- милок,а что ты сразу то цену не сказал, а сказал что недорого.. У меня 200р и больше нету..досвиданья)) нашёл бомбила лоха)))
    П.с. сорян что столько места занял в блоге)
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Насчет авиабилетов вспомнилось. В один из дней билет Минск - Белград и обратно с пересадкой в Москве стоил дешевле, чем Москва - Белград и обратно на тот же рейс при поиске с того же IP и компьютера. Я тогда думал лететь (потом поездка отменилась) и мониторил цены.
    216/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.3.2019)
    потому что за это нагнут.
    Ого, так скоро и наркотики купить нельзя будет через интернет!
    74/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо автор,теперь я знаю кто в Пятерочке ругается из-за разницы в 5 рублей )
    1/1
    Ответить Цитировать
    -53
  • Цитата (MountainRose @ 22.3.2019)
    danik64, так, чтобы тебя нафиг слали?)) Так то не супер результативно я поторговался)


    Как раз рабочая схема, особенно на рынках в Индии. Находишь понравившийся товар , предлагаешь низкую цену , если сразу посылают нафиг, идёшь к другому торговцу и предлагаешь чуть больше. Когда начнут недовольно кривить лицо и разговаривать, ты нащупал реальную цену. Рекорд по скидке не помню, но 10 раз точно было)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2019)
    Ты нас разочаровал. Исильдура отсадили, как я понимаю, с фишками, которых у него быть было уже не должно.


    откуда ты знаешь? может его за пределы зала отсадили?))он же не написал -куда))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 23.3.2019)
    Вторая история с моей мамой. Приехала она к нам в город в гости, встретить её не смог, попросил позвонить, как приедет,что закажу ей такси..что то пошло не так) она вышла на вокзале,где её отаковали бомбилы,мол довезем за недорого..она садиться в машину, привозят её к дому и объявляют цену 600р, а она знает,что на убере,можно и за 150 доехать! Она ему говорит- милок,а что ты сразу то цену не сказал, а сказал что недорого.. У меня 200р и больше нету..досвиданья)) нашёл бомбила лоха)))

    Мама могла сказать, что не знала, что за такси вообще надо платить и уйти без оплаты.

    Следующий раз в ресторане, то же заяви, Вы не охуели, в пятерочке все это можно за 50 рублей купить, оставь 50 и уйди от этих разводил.
    20/160
    Ответить Цитировать
    -15
1 673 693 694 695 696 715 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.