Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,687 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 675 695 696 697 698 717 1151
  • Цитата (MoronInsideMe @ 23.3.2019)
    В Рио завтра у тебя гопники будут отбирать вещи, будешь им лекцию зачитывать, что так нельзя жить?
    Или перестанет пользоваться их услугами и друзьям посоветует?
    75/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoronInsideMe @ 23.3.2019)
    В Рио завтра у тебя гопники будут отбирать вещи


    Какая у некоторых жизнь интересная!
    217/346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gambler14 @ 23.3.2019)
    Поэтому попытка компании "добрать" с тебя лишние 143 евро, если такая имела место быть - это нормально.


    Это не нормально, т.к. ценник по факту является офертой, которую я акцептирую и изменение условий сделки после акцепта это, как минимум грязно, как максимум - не законно. И параллели в такой ситуации с покером проводит - просто Но если уж сильно хочется: ты ставишь 100 бб на ривере с натсом (осталось в стэке 50), опп колл и показывает второй натс и ты такой: стоп-стоп, у тебя осталось еще 50 бб? Тогда ставка не 100, а 150 бб, докинь-ка фишек в банк
    1/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (antik_861 @ 23.3.2019)
    Я немного изнутри это все знаю. На метапоисках цена дороже, если вы с айфона смотрите и более дорогие варианты подсовывают. Таких технологий полно. Поэтому чистый браузер без кук и впн- наши лучшие друзья


    Полностью поддерживаю!

    Кроме того,еще рекомендовал бы после того как определились (естественно,почистив куки) проверить этот же вариант еще и через сканер

    Можно еще немного сэкономить ;)

    *Таксисты бывают разные,а бомбилы в большинстве пидарасы редиски (большая дистанция,поэтому знаю о чем говорю).
    А некоторые экземпляры такое творят,что просто в голове не укладывается.

    Всем мир и удачных поездок/полетов !
    1/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется совершенно неправильно сравнивать с игрой в покер, и приводить в пример сайзинги. Если уж и применять в отношении покера, то тогда стоит, например, со взносами в турнир сделать параллель. Допустим гарантия 5 лямов долларов в турнир, и американцам предлагают, например, баиниться за 25k зелени, белорусам за 500 долларов, россиянам за 2000 зеленых, англичанам за 20k, итальянцам и испанцам по 5k, французам за 10k, китайцам за 100k, жителю Конго за 1 доллар и т.д.
    1/14
    Ответить Цитировать
    33
  • SmartGamester, я все понимаю, но китайцам по 100к за что?
    4830/6500
    Ответить Цитировать
    32
  • Если мало добавим, если много убавим)
    Но в целом цифры от балды.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmartGamester @ 23.3.2019)
    Если мало добавим, если много убавим)
    Но в целом цифры от балды.


    Идиотизм. Что в Европейский странах нет бедных? Или ниже среднего? Сервис определяет цену по гео-локации, откуда по логике может лететь и обеспеченный человек и с доходом ниже среднего для которого по примеру Паши 150$ ощутимая сумма. И что бы обойти подобные надувательства тех кто определяет свою цену по уровню жизни стран, тебе надо кучу впн и другой фигни? Типа: Нет денег? пое*ись тогда как купить дешевле.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexRuchkin, я всё понимаю, но мне то за что прилетело? Видимо за китайцев)
    3/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 23.3.2019)
    SmartGamester, я все понимаю, но китайцам по 100к за что?


    Ведь я это могу (с) 12 oz. Mouse
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, конечно, лицемерие законом не запрешено. Ну то есть, когда ты говоришь человеку одно, а думаешь и делаешь совсем другое. Пока это не касается денег. Как мне кажется, переходя в область финансов, это и будет мошенничеством. Ты говоришь "довезу недорого" чьей-то пожилой маме, а потом называешь сумму в несколько раз превышающую рыночную стоимость сопоставимой услуги (а не на лимузине, и не на антикварной феррари). Что это как не мошенничество?

    И доказывать факты мошенничество в суде, наверняка, одно из самых сложных дел. Так как все ситуации прописать невозможно. Ведь мошенники придумывают все время что-то новое. Сделка должна сопровождаться договором? Напишем самое важное мелким шрифтом внизу страницы! Глядишь человек пропустит, не заметит. Придется ввести в закон норму про шрифт (надеюсь, это сделали). Так во всем. Закон тут в роли догоняющего. Поэтому тут нельзя подходить формально и окончательное решение о том, имело мошенничество место или нет, за судом.

    Пожалуйста, не оправдывайте такое поведение с формальной точки зрения. Чем меньше людей будет это делать, тем реже это будет происходить, тем будет меньше людей с жизненным девизом "без лоха и жизнь плоха". Дескать, не уточнил, не переспросил, не прочитал несколько раз, не посоветовался с с юристом и т.д. - сам виноват. Не все люди обладают одинаковой ясностью ума, хладнокровием и твердостью характера. Есть социально уязвимые люди (в возрасте, например). Общественный консенсус очень важен. Мы же не хотим, чтобы в этих делах царил закон джунглей. А раз так, значит ответственность за прозрачность сделки и максимальное взаимопонимание должна лежать на продавце, это его каждодневная работа. Исходя из этого спорные ситуации надо трактовать в пользу покупателя. Мое дилетантское мнение, конечно.

    Ну и конечно, в рыночной экономике в итоге неизбежно все расставит на свои места конкуренция. Голосовать рублем не сложно, к черту бомбил, просто даже не подходить к ним, если есть тот же убер. И так по возможности во всем.

    P.S.: MountainRose, интересно, как в Израиле с сервисом и прочим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (beermix @ 23.3.2019)
    Да, были. Бомбила же объявил цену недорого, пассажирка должна была уточнить


    Схуя? Я еще понимаю там
    -Сколько?
    -а сколько не жалко столько и дайте
    -Да у меня всего 200 рублей, все не жалко, но думаю вас столько не устроит
    -Да пох, 200 тоже норм/Да пожалуй мало, спросите еще кого

    Но:
    -Сколько?
    -Недорого
    -ок
    -с вас тыща
    -что бля?
    -
    2/86
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще столкнуться с проблемой оплаты по геолокации только сейчас, примерно зная цену винды официальной там и тут, возможно от друзей, если сам не играешь, зная что ГТА5 продается на стиме по **там и по **тут, и разница там далеко не 10%... ну что ж, мир дерьмо, надо подстраиваться
    3/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrew2109 @ 24.3.2019)
    Вообще, конечно, лицемерие законом не запрешено. Ну то есть, когда ты говоришь человеку одно, а думаешь и делаешь совсем другое. Пока это не касается денег. Как мне кажется, переходя в область финансов, это и будет мошенничеством. Ты говоришь "довезу недорого" чьей-то пожилой маме, а потом называешь сумму в несколько раз превышающую рыночную стоимость сопоставимой услуги (а не на лимузине, и не на антикварной феррари).

    По закону бомбила должен иметь лицензию и четкий прайс, а не называть сумму от балды.

    И по закону нужно обращаться в контролирующие органы, а не устраивать самосуд, наебывая бомбилу. Это то такое же преступление.
    25/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SmartGamester @ 23.3.2019)
    Мне кажется совершенно неправильно сравнивать с игрой в покер, и приводить в пример сайзинги. Если уж и применять в отношении покера, то тогда стоит, например, со взносами в турнир сделать параллель. Допустим гарантия 5 лямов долларов в турнир, и американцам предлагают, например, баиниться за 25k зелени, белорусам за 500 долларов, россиянам за 2000 зеленых, англичанам за 20k, итальянцам и испанцам по 5k, французам за 10k, китайцам за 100k, жителю Конго за 1 доллар и т.д.

    Вообще-то лошадки конюшен так и играют )

    Почему фиш должен вносить 100% баина, лошадка всего условно 50%?

    По текущим правилам это можно, в случае с лошадками остальную часть доплачивает ТС, а за все остальные нации доплачивает рум, предоставляя скидку в зависимости от нации.

    Больше 100К ни с кого брать нельзя.
    Сообщение отредактировал beermix - 24.3.2019, 8:00
    26/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 24.3.2019)
    Почему фиш должен вносить 100% баина, лошадка всего условно 50%?


    вырву из контекста но
    Тут на ГТ половина фишей через бекинг как то живут с тем, что вносят не 100%
    4/86
    Ответить Цитировать
    2
  • M45PL, Стим наоборот молодцы, цену для СНГ поставили адекватную нашим зарплатам. Для сравнения можно зайти в Playstation store и охренеть от тамошних цен
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 24.3.2019)
    Почему фиш должен вносить 100% баина, лошадка всего условно 50%?


    а еще фиш в случае доезда получает 100% призовых, а лошадка всего условно 50%
    61/93
    Ответить Цитировать
    8
  • allianze, доедет лет через 5
    если говорить про лицемерие, то это Амая,которая говорит, что улучшает покерную экологию и думает о рекреационных игроках
    Делаю большинство турниров с реентере, тем самым уменьшая возможность того же самого фиша к доезду, т.к. у него нет бр, а у рега он есть,а про конюшни вообще молчу и кончено крутой рейкбек специально для любителей.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.3.2019)
    Насчет авиабилетов вспомнилось. В один из дней билет Минск - Белград и обратно с пересадкой в Москве стоил дешевле, чем Москва - Белград и обратно на тот же рейс при поиске с того же IP и компьютера. Я тогда думал лететь (потом поездка отменилась) и мониторил цены.

    Это норма для авиакомпаний. Тут еще важно знать, что если вы оформляете перелет с пересадкой сразу "туда и обратно" - вы можете сойти в пункте пересадки, но тогда обратный билет будет аннулирован после того, как вы не зарегистрируетесь на один из сегментов. Многие так попадали, пытаясь, если брать твой пример, выйти в Москве, а потом вернуться из Москвы в Минск по обратному билету.
    3/90
    Ответить Цитировать
    0
1 675 695 696 697 698 717 1151
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s