Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,394,715 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 767 787 788 789 790 809 1151
  • FaustMK,
    Выделить денег чтоб закрыть всю нефтяную промышленность, ну-ну )).
    Бедным фармацевтическим компаниям очень не хватает твоих денег.
    Я не знаю на что фонд потратит мои деньги, точнее знаю.
    Поэтому лично отдам их ребёнку, и буду точно знать что помог одной семье.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 16.12.2019)
    FaustMK, люди руководствуются эмоциями а не логикой. Мне кажется, если взять нереальную ситуацию, где есть выбор, спасти пятилетнюю девочку из горящего дома здесь и сейчас, или решить глобальную проблему, которая постфактум спасет жизни многих людей, большинство выберет первый вариант.


    ИМХО, Решать моральные и нравственные вопросы только с точки зрения математики и логики нельзя, будет полный пиздец. Может быть людям с финансовыми возможностями аля феруелл есть смысл вкладывать бОльшие средства в какие то глобальные вопросы, не спорю. Но людям с меньшим доходом можно и нужно решать вопросы на местах. Эта пятилетняя девочка чьято дочь, пойди обьясни бате который лежит на улице и отходит после угарного газа что выгоднее спасти 10 других детей в другом месте или в другое время. Когда у тебя заболевают кровные родственники ты ставишь их в приоритет и из кожи вон лезешь что бы помочь конкретно им, даже если идет большая переплата за операции итд. в таких случаях надо ставить себя на место других людей и действовать как будто там твоя дочь, вот тогда все будет заебись. А если ты законченный рационалист и вместо того чтобы помочь своей бабке которая с тобой нянчилась в детстве пошел решать проблему с пластиком вместе с Гретой, мои поздравления, ты не человек как таковой.
    п/с обращения в тексте не к ТС-у лично, а в целом.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 16.12.2019)
    FaustMK, люди руководствуются эмоциями а не логикой. Мне кажется, если взять нереальную ситуацию, где есть выбор, спасти пятилетнюю девочку из горящего дома здесь и сейчас, или решить глобальную проблему, которая постфактум спасет жизни многих людей, большинство выберет первый вариант.


    Тут еще вопрос в другом, спасити девочку мы можем здесь и сейчас, а вот что будет с глобальной проблемой завтра, никто не знает.
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • sovpaden1e, согласен) Мы не должны превращаться в роботов, а то, что мы должны заботиться о своих близких - заложено генетикой.
    5228/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 16.12.2019)
    sovpaden1e, согласен) Мы не должны превращаться в роботов, а то, что мы должны заботиться о своих близких - заложено генетикой.


    Все когнитивные искажения заложены генетикой :).
    16/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 15.12.2019)
    Давайте представим гипотетическую ситуацию.

    У нас есть неограниченное время в рамках человеческой жизни - от несколько часов до нескольких десятков лет, и есть доступ к миллиону долларов, который нельзя потратить ни на что, кроме благотворительности.

    Что бы вы сделали?




    Если не секрет, скажи: у тебя возникает потребность или мысли внутри делать что-то в этом напралении?
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MillerMaks @ 17.12.2019)
    Если не секрет, скажи: у тебя возникает потребность или мысли внутри делать что-то в этом напралении?


    Пока что нет. Но в будущем, хотел бы построить лес, там где нет деревьев. Я только не уверен насколько реально договориться с властью.
    5229/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose, "построить" или "высадить"?
    а то может я просто не понимаю глубины замысла)
    56/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Поужинали в испанском ресторане. Заказали тапас (закуски) сардины, в Барселоне очень нравились обжаренные мелкие сардины (я вообще в первую очередь еду туда вкусно поесть).

    Ожидание



    Реальность



    До налогов и чаевых эта банка консерв 19$, после - около 25$. Главное подача, официант гордо открыл на подносе эти консервы и аккуратно сунул эту тарелку мне под нос как будто это икра заморская за 200$. Мы с Машей одновременно потянулись за телефонами сфокать это редкое блюдо.
    5230/6500
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (consaltus @ 17.12.2019)
    MountainRose, "построить" или "высадить"?
    а то может я просто не понимаю глубины замысла)


    Наверное высадить. Глубина замысла не глубже корней этих деревьев!
    5231/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, уже выбрал место?
    57/106
    Ответить Цитировать
    -1
  • Богатая фантазия у того, кто придумывал чаевые в этом ресторане. Нам дали 3 опции на выбор: 18% от счета, 19% и 20%.
    5232/6500
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (consaltus @ 17.12.2019)
    MountainRose, уже выбрал место?


    Думаю, рядом с тем местом, где я буду жить, а это пока неизвестно) Наверное, стоит с этим определяться в течении ближайших двух лет.
    5233/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще в испанском ресторане можно заказать свинью за 380$. Написано в меню что хрюшка целая, только вес не 20 или 50кг как можно подумать, а почему-то 3.5кг всего.
    5234/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 17.12.2019)
    Еще в испанском ресторане можно заказать свинью за 380$. Написано в меню что хрюшка целая, только вес не 20 или 50кг как можно подумать, а почему-то 3.5кг всего.


    Потому что тоже в баночке будет, как те грустные сардинки)
    8/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Больше вестей с испанского ресторана не будет, я спать, завтра второй день отличного турнира - мейн впт в беллажио с шикарной структурой, у меня чуть больше стартового, одно реентри. Структура практически идеальная - 8 уровней по часу, 3 перерыва по 15 минут, начинаешь в полдень, в 20:45 свободен. Остальные дни тоже 8.5-9 часов по длительности, уровни по 90 минут. Мне кажется мало кому нравится сидеть играть вживую по 12-14 часов, после 9-10 часов уже через силу сидишь. А так, можно спокойно поужинать и в нормальное время лечь спать, тебе могут красиво подать консервы вместо фаст фуда ночью, ну или трехкилограммовую свинью, кому что по душе.
    5235/6500
    Ответить Цитировать
    42
  • Я, кажется, понял. В свинке 3 кг, потому что она - морская.
    259/346
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.12.2019)
    В свинке 3 кг, потому что она - морская.


    практически)

    cochinillo-asado-spanish.jpg


    Это молочный поросенок, забивается до 6-ти недель от роду, обычно 4-4,5кг веса
    380$ цена это, конечно, привет

    В Сеговье в главном, специализирующемся в подаче именно этого блюда, ресторане Casa Duque, цена будет 140-150 евро, ну и качество соответствующее

    В какой-то странный ты ресторан попал)
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 17.12.2019)
    Пока что нет. Но в будущем, хотел бы построить лес, там где нет деревьев. Я только не уверен насколько реально договориться с властью.


    Зависит от страны. В РФ не слышал, что на своей земле ( частной собственности) запрещают сажать какие-то растения ( канабис конечно не в счёт ), а вот про США читал, что внешний вид и породы кустиков у твоего дома регулируют местные власти, что меня удивило в свое время. Также как и требование не зашторивать окна в Голландии ( Нидерландах). Могу ошибаться в точности упомянутых требований в странах, но точно смысл в том, что на Земле полно юрисдикций, где можно посадить все, что ты захочешь на своей частной территории.
    Мне интересно стало, что вызвало мысли про благотворительность. Видимо какие-то нотки гуманизма тот пост спровоцировали. Потребность быть нужным и полезным. Так то это классные мысли.

    П.с. делать цветущий сад там где была пустыня у тебя в корнях, так что план вполне реальный, гл.

    П.п.с. лол, пока писал пост про гуманизм и посаженный Павлом в будущем лес....сверху поросенка запеченого разместили. Как же прекрасен этот дуальный мир
    17/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MillerMaks @ 17.12.2019)
    Также как и требование не зашторивать окна в Голландии ( Нидерландах).


    да ладно выдумывать то. нет такого требования. это просто особенность менталитета некоторых - но далеко не всех- голландцев - выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение.
    42/73
    Ответить Цитировать
    0
1 767 787 788 789 790 809 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.