Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,337 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 763 783 784 785 786 805 1151
  • Из книги Секреты долгой молодости профессора Никитина.
    Именно в этот момент я и задал Константину Филипповичу важнейший, на мой взгляд, философский вопрос:

    — Вы бегаете, вообще занимаетесь, чтобы продлить жизнь?

    — А как выяснить: продлил я ее с помощью занятий или нет? — профессор становится вдруг необычайно серьезным.— Я занимаюсь, чтобы жить здоровым — в этом главный смысл. Чтобы жить здоровым, понимаете?

    К остановке подкатил переполненный автобус. Профессор сделал прощальный жест рукой, вскочил на подножку, как мальчик, вжался меж плотно сгрудившимися телами, створки двери со стоном сдвинулись, и я, оставшись один, зашагал в сторону центра, раздумывая над ответом профессора.

    «Жить здоровым… Да, да, в этом благородная гуманная цель занятий,— думал я, вглядываясь в загорелые лица прохожих.— Профессор совершенно прав: жить здоровым — вот главное. Ведь сколько потерь несут обществу болезни! Материальный ущерб — только одна сторона дела. А моральный?.. Скажем, больной человек в семье. Даже оставаясь любимым, он все равно обуза для родных и близких. Их горе, их страдание…»

    Вдруг некий брюзжащий голос вторгается в, казалось бы, стройный ход моих мыслей:

    — Ну да, как же, верь своему профессору. А где гарантии?

    — Какие еще гарантии?! — ничего не понимаю я.

    — Обыкновенные. Я вот, как ненормальный, стану бегать — время тратить. Упражнения разные начну делать, хотя мне это скучно. Так вот, где гарантии того, что я все равно не заболею. Я знал одного — и бегал, и гимнастикой занимался, и за питанием следил. Все равно — заболел и умер. А, может, не бегал бы — жил. Я вот, не бегаю и гимнастику не делаю…

    — Ах ты, обыватель несчастный,— неслышно кричу я.— Да ты… Что это ты все выворачиваешь наизнанку?! Человек, понимаешь, просто человек, попал в больницу. Лекарства не помогли. Мы что, предъявляем счет? Нет. Списываем на судьбу, на то, что поздно, мол, обратился, что медицина пока бессильна… И физкультура не помогает стопроцентно каждому. Люди ведь разные. Но ты берешь единичный случай и возводишь его в степень, пуская в оборот уже в качестве правила. Запрещенный прием.

    — А мне, знаешь, как-то все равно — запрещенный или нет,— продолжает гнуть свою линию голос.— Я не хочу быть даже тем единичным случаем. И потом, я ведь не враг профессора. Просто он меня не убедил. Вся эта идея — жить здоровым — как-то трудно вписывается в наши будни. Во-первых, профессор, наверное, не работает, а во-вторых, я ведь грамотный, читаю рекомендации приверженцев здорового образа жизни: не кури, не пей, то и это не ешь, купайся в проруби, бегай, не нервничай, спи по восемь часов в день. Это надо жить в стерильной среде под стеклянным колпаком. Не нервничай! Скажут тоже…

    — Слушай,— прошу я,— кто ты, не знаю, но отвяжись.

    — Я-то отвяжусь,— брюзжит оппонент профессора,— а вот как ты? Тебе писать…

    Как, как? Я снова еду к Никитину в поисках ответов.

    СЕКРЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ, раскрывая который, профессор говорит о некоторых полезных мелочах и пересматривает лимит времени
    — Константин Филиппович,— едва ли не с порога задаю я вопрос,— вы работаете?

    — А в чем, собственно, дело? — профессор явно удивлен,— Мне 81 год. Уже несколько лет я на пенсии. Иногда консультирую больных.

    — Вот видите,— говорю я,— у вас полно свободного времени.

    — Ах, вот оно что,— успокаивается профессор.— Вы, верно, подозреваете, что я провел на пенсии всю жизнь. Нет, я как раз очень много работал, не считаясь со временем, и более всего как лечащий врач-невропатолог. В любом случае, однако, я находил время для занятий.

    Впрочем, давайте-ка подсчитаем,— говорит профессор.— В неделе 168 часов. 56 из них отведем сну, 50 — работе вместе с дорогой, на которую я оставляю 2 часа. Получается, что в распоряжении у нас 62 свободных часа. Сколько нужно для занятий? Предположим, четыре раза в неделю — гимнастика. Часовая. Три раза — бег. Тоже по часу. И, наконец, два-три раза — атлетическая гимнастика. Отведем по часу и на нее. Десять часов в неделю. Да, это всего лишь прожиточный минимум, но он доступен практически каждому. Стало быть, сетования на недостаток времени — не более чем отговорки, неумение распоряжаться временем.

    — Что ж,—соглашаюсь я,— относительно времени вы, пожалуй, правы, но есть возражения и иного порядка…

    Я привожу профессору подробности диалога с воображаемым оппонентом.

    — М-да,— озабоченно тянет Никитин,— это ваша фантазия или вы имели дело с живым собеседником?

    — Фантазия,— отвечаю я,— но, с другой стороны, подобные же сомнения может высказать каждый второй встречный.

    — Так,— говорит профессор,— попробуем разобраться. Почему столь мало людей целенаправленно, серьезно занимаются физической культурой? Во-первых, и это один из важных аргументов, психологически мы все еще остаемся в том времени, когда условия жизни полностью обеспечивали потребность человека в движении. Психология меняется медленно, прогресс же, цивилизация, пропуская десятки ступеней, гигантскими шагами идут вверх. Этот стремительный рост требует совершенно иного отношения к спорту, к физической культуре, отношения, которое, несмотря на громадные усилия государства, еще не сформировалось. Я имею в виду население. Согласитесь: все читали и, стало быть, знают о необходимости двигаться, закаливаться, но мало кто на практике следует этим настоятельным рекомендациям. Виновна здесь, кстати, не только психология, но и неумелая подчас наша пропаганда физической культуры. Ей не хватает глубины, конкретности. Мы замкнулись на тезисе «заниматься полезно». У людей же возникают тысячи «почему», на которые они не могут найти ответа. Отсюда рождается недоверие, а подчас и чисто обывательская позиция придуманного вами оппонента. «Я стану заниматься,— говорит такой оппонент,— тратить время, отказывать себе в удовольствиях… Где гарантия, что я буду вознагражден за это?».

    Действительно,— продолжает профессор,— стопроцентной гарантии прожить здоровым даже при условии активных занятий физической культурой нет. Но существует такой термин «фактор риска». Так вот, у людей, которые ведут здоровый образ жизни, риск заболеть снижается многократно. Разве это не стимул для занятий?! Наконец, весь этот разговор об отказе от удовольствий… С позиции своего возраста могу сказать, что никакие сиюминутные удовольствия не идут в сравнение с величайшим удовольствием прожить жизнь до конца деятельно, созидая и творя.

    Испытать же это удовольствие в полной мере может только здоровый человек. Вот ответ вашему оппоненту.

    — Константин Филиппович,— предлагаю я,— давайте сформулируем ваше представление о здоровом образе жизни.

    — Давайте,— соглашается профессор,— это несложно. Во-первых, регулярные тренировки. Занятия спортом, физкультурой. Называйте как угодно. Движение, словом. Во-вторых, умеренное питание. В-третьих, отказ от вредных привычек. В-четвертых, закаливание. Лично я еще несколько лет назад купался в море круглый год. Сейчас заканчиваю сезон в конце ноября и начинаю в первых числах мая. И, наконец, пятое — психоэмоциональная сторона. В этом плане у человека должен преобладать оптимистический настрой. Согласен, в современной жизни трудно избежать волнений. Но опасны не они, а очаги застойного возбуждения нервной системы. Когда человек беспрерывно размышляет о неприятном. Вот таких периодов в жизни нужно избегать.

    Мы выходим на шоссе. Профессор протягивает мне руку, и вновь я ощущаю ее крепость.

    — Запомните,— говорит он мне,— я занимаюсь спортом, чтобы жить здоровым. Здоровье мне нужно для того, чтобы с полной отдачей сил заниматься любым делом. Только в этом истинное счастье. В достижении его, как видите, нет никаких секретов.
    5/5
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    Я одному из них сказал как-то что вообще не пью вино, он мне полушутя ответил "you life must be miserable", ага


    И он ничем от тебя не отличается. Он рассказывает тебе, что тебе стоит пить вино, руководствуясь своими предпочтениями, а ты рассказываешь что нафиг топовые дорогие рестораны не нужны за такие бабки, руководствуясь своими. Вы оба не понимаете, что у людей есть свои причины делать свой выбор, и ваша "истина" - как нужно делать, никому не сдалась.

    Давайте закрывать эту тему, затянулось оно.
    5197/6500
    Ответить Цитировать
    85
  • MountainRose, я все таки последний напишу. 3 страницы назад я вот что ответил

    Цитата (cizixap @ 28.11.2019)
    никого не призываю становится на путь ЗОЖ, уверен что можно быть счастливым и без него наслаждаясь как ты выразился "мирскими благами"(правда не очень долго)


    мне то так-то тоже похуй на что вы тратите свою жизнь и как вы ее живете. Жрите пельмени со шпротами, бухайте, курите, колитесь, трахайтесь в тайских массажных салонах = дело исключительно ваше на что тратить оставшиеся вам годы.
    я буду жить так как считаю нужным.
    на это все. давайте уже что нибудь про покер.
    39/73
    Ответить Цитировать
    -64
  • cizixap, боюсь представить, сколько тогда страниц уйдет на то, что тебе не пофиг.
    5198/6500
    Ответить Цитировать
    55
  • Про покер, ок, давайте про покер. Без итм отыграл на серии пати, не считая турнира по 1к, но там я прошел в онлайне и почти сразу вылетел. Сейчас в Майами на wpt, через час поеду играть мейн за 3.5к. Хочется сыграть хайроллер по 25к, но напрямую дорого, а доли продавать не хочу, поэтому скорее всего пропущу это удовольствие, мб сыграю саттелит к нему, если вылечу из мейна. Еще будет сайд по 5к через 2 дня, его планирую сыграть, и пару турниров по 1-2к. Серия небольшая, и уже через 5 дней закончится, после нее полечу в Канкун на 4 дня сыграть воскресенье с мейнами на пати и пс, оттуда на wpt в беллажио в Вегасе.
    5199/6500
    Ответить Цитировать
    28
  • По каким критериям выбираешь куда поехать?

    Есть ли какой-то способ предположить лайтовость составов заранее?
    51/72
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, не надоели ли еще интенсивные путешествия? Не возникает ли желание осесть в одном месте и изредка путешествовать? И как твоя девушка относится к такому образу жизни или она не всегда с тобой путешествует.
    43/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 29.11.2019)
    По каким критериям выбираешь куда поехать?

    Есть ли какой-то способ предположить лайтовость составов заранее?


    В первую очередь важны составы, если турнир дорогой, то на месте могу посмотреть стоит ли садиться или совсем мало ев. Еще важен комфорт и качество серии, например в Мерите считаются очень хорошие составы, но там курят, поэтому туда ехать не хочу, может как буду в Израиле, съезжу туда посмотреть как обстоят дела, пока я рядом. В планете голливуд в Вегасе очень хорошие составы в мейне 2-3к, но атмосфера отстойная, и качество дилеров с флорами ниже плинтуса, поэтому туда ни ногой.
    Третий фактор - нравится или нет, страна и город, куда летишь. Например, Вегас нравится (погода только напрягает летом), Багамы или Монако так себе.

    В Майами решил ехать, т.к. далеко лететь не надо после серии пати на Багамах, и давно хотел съездить на wpt беллажио в декабре.

    В штатах везде хорошие составы должны быть, поэтому сыграть несколько турниров по 1-5к редко может быть невыгодным мероприятием. Из исключений малочисленные дорогие турниры, например 10к в Арии от патипокер, плохой состав для Вегаса, по европейским меркам вполне ок.

    В Монреале на удивление были очень плохие составы, ожидал как в штатах, оказалось как в Европе в хайроллере. Очень комфортно играть, приятные покер рум и менеджмент, но ев я не увидел. Может не повезло со столом просто.

    Желательно, чтобы еще в интернете можно было играть, совмещать онлайн с лайв, но таких мест наверное особо не осталось.

    Предугадать лайтовость составов стопроцентного способа нет, можно предполагать по предыдущему опыту, и спрашивать у оффлайнеров как были составы на тех или иных сериях.

    Я лечу на ози миллионс в январе, никогда там не был, но раз двадцать слышал что там отличная серия, хорошие составы и уровень казино хороший. Основной минус - далеко от цивилизации. Поэтому, чтобы особо долго не лететь за сутки, я остановлюсь в Лос Анджелесе после длинного перелета из Европы, ну и заодно сыграть мейн wpt gardens по 10к, который как раз там будет идти 9го января.

    Вообще, в этом январе довольно тесно все получается с турнирами и перелетами. Новый год хотим встретить в Альпах с Машей. Мне дадут билет на мейн 10к в Ноттингеме пати за то, что я закатал хорошую сумму в мейнах от патипокер, стабильно показал 0 итм, его я сыграю 29го декабря в онлайне. Если я не пройду, то лечу в Лос Анджелес 8го января на серию. Если пройду, то билет в ЛА сгорает и я лечу в Ноттингем, доигрывать мейн пати в третьем дне, уже в итм. Тогда остается в силе план попасть на самолет из ЛА в Мельбурн, который отправляется в 10 вечера 12го января. Если я не прохожу в онлайне на пати, я лечу в ЛА 8го января. Там я буду играть мейн wpt, и если вылечу, спокойно лечу в Мельбурн, чтобы успеть на хайроллер по 25к (вот кстати турнир, где сначала посмотрю на месте кто сидит за столами). Если доживу до конца третьего дня wpt, самолет улетит без меня.
    5200/6500
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (beermix @ 29.11.2019)
    MountainRose, не надоели ли еще интенсивные путешествия? Не возникает ли желание осесть в одном месте и изредка путешествовать? И как твоя девушка относится к такому образу жизни или она не всегда с тобой путешествует.


    Не надоели, привык к этому делу. Пока такого желания нет, но как надо будет создавать семью, нужно будет выбирать место, где осесть. Где именно - я пока не знаю.
    Маша поддерживает, она работала по программе work and travel, уезжала из дома надолго, потом она работала 2 года в отеле в Эмиратах, и 1.5 года летала стюардессой. Так что ей не привыкать везде летать, ей нравится путешествовать. Думаю после поездки в Австралию и Новую Зеландию в следующем году мы скорее всего будем по 1-3 месяца жить на одном месте, в более спокойном ритме.
    5201/6500
    Ответить Цитировать
    36
  • Как тебе состав по факту в Майами?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenkbkz1 @ 29.11.2019)
    Как тебе состав по факту в Майами?


    Европейских регов намного больше, чем в последний раз, что я играл - 3 года назад. Ев в онлайне становится меньше, и реги миксуют онлайн с оффом, как это делаю и я последнее время. Правда я поехал сразу после всопа в августе, многие реги уехали по домам, зализывать раны после мировой серии. Плюс, многим удобно с Багам - 40 минут перелет и ты на месте. Но состав для 3.5к все еще хороший, структура и организация в порядке, есть где наживать.
    5202/6500
    Ответить Цитировать
    15
  • MountainRose, Как получал визы Австралии и Новой Зеландии? Какие были сложности?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ManUn @ 1.12.2019)
    MountainRose, Как получал визы Австралии и Новой Зеландии? Какие были сложности?


    В Зеландию мне виза не нужна, в Австралию особо не заморачивался - скопировал все данные по поездке у Маши, добавил свои необходимые детали и подал онлайн. На это ушло часа 3. Ждал ответа больше месяца, хотя обещают 20-25 дней на ответ.

    А вот Маше пришлось сильно заморочиться, ей сказали выбрать посольство Австралии и сдать там отпечатки. Мы были в Вене на вкупах, там нет соответствущего представительства, поэтому Маша полетела в Париж сдавать свои данные. В Москве это можно сделать, если я не ошибаюсь. На то, чтобы собрать все документы и подать онлайн, ушло много времени, несколько дней. Суммарно мы собираемся провести в этих странах 2.5 месяца, а они просят брони и план на поездку, включая обратные билеты. Брони можно сделать на букинге с бесплатной отменой, авиабилеты тоже нужно покупать с возможностью получить 100% рефанд, они обычно стоят дороже. Еще просили указать все места работы, биографию жизни... В общем, заняло много времени заполнения всех деталей, но, надеюсь, оно того стоило. В Австралию получили визу на год, до сентября 2020, в Зеландию Маша получила визу до конца марта 2020, как раз в соответствии с нашими планами, которые она указывала при подаче.

    Возвращаться домой хотели через Японию, но когда Маша пошла в посольство, ей сказали, что если визу дадут, то въехать нужно в ближайшие 3 месяца, а мы собирались туда в конце марта. Поэтому отдельно туда слетаем - Япония невероятно крутая страна, очень хочу туда вернуться, не на 4 дня как в прошлый раз, а недели на две.
    5203/6500
    Ответить Цитировать
    62
  • Прошел в третий день мейна wpt за 3.5к в Майами. Продуктивно поработал сегодня, хорошо заходило, начал день с 40к, закончил 1.26млн, средний 600к. Баббл лопнул на восьмом уровне, в игре 65 человек, я четвертый в чипкаунте, продолжим завтра в полдень по местному на 8к/16к/16к.
    5204/6500
    Ответить Цитировать
    151
  • Расскажи про ключевые раздачи
    Интересно
    13/24
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, учитываешь ли ты EBbb/100 как показатель гринда МТТшек? Какое оно у тебя? И какое EV должен показывать квалифицированный МТТ игрок?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 2.12.2019)
    Расскажи про ключевые раздачи
    Интересно


    Интересных раздач не было, разве что вскрыл один раз 3 барреля с 74 треф на ББ, 4вей флоп 456 радуга, терн ХА пот К поехало мое фд и ривер король не в масть. Парень сильно переживал на ривере, решил проверить с чем, там Д8о.

    Интересную раздачу сыграли другие оппы за столом, СО против СБ. СО открылся 2бб, СБ заколил, ББ фолд. Борд ВВ8ТТ (флоп фд, на ривере закрылось)флоп сыграли чек-бет-колл, терн прочекали, ривер СБ поставил пол пота, СО долго думал, и.. вскрыл по последнему натсу, не считая 8 хай на борде.

    поделили
    5205/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Чем Маша занимается, пока ты катаешь?
    12/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Что такое последний натс?
    14/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gg_wild @ 2.12.2019)
    Что такое последний натс?


    22?
    258/346
    Ответить Цитировать
    2
1 763 783 784 785 786 805 1151
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s