Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,886 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 762 782 783 784 785 804 1151
  • Цитата (cizixap @ 28.11.2019)
    да нет никакой потребности. большая часть этого "удовольствия" навязывается нам пищевой индустрией, модой и т.д.
    Взять хотя бы эти Мишленовские рестораны про которые лорем давеча писал
    ну скажите какое может быть удовольствие от поедания какого-то непонятного "дефлопе" размером с горошину за бешеные деньги?


    Люди получают удовольствие от разных вещей. Кому-то кажется вкусным бургер, кому-то он отвратителен, кто-то любит овощи, кто-то их терпеть не может, кто-то ест мясо 3-4 раза в сутки, кто-то питается исключительно пищей, произведенной без использования животных (веганы). Почему ты думаешь, что вкусовые предпочтения других людей должны совпадать с твоими?

    А "бешеные деньги"? Почему ты считаешь стоимость еды, за которую заплатил другой человек из своего кармана? Раз разные люди платят, и возвращаются снова в мишленовский ресторан, значит им нравится, значит считают нужным потратить 100 или 200 долларов за свою порцию. Ты бы потратил эти деньги по другому? Окей. Другие люди тут причем?
    5195/6500
    Ответить Цитировать
    54
  • Собираюсь на aussie millions в Австралии в январе. Кто знает как лучше байиниться в турниры на этой серии? В имейле мне ответили, что можно кредиткой байиниться без комиссии, либо сделать перевод на их счет, будет конвертация по курсу банка (какая - неизвестно). Не уверен, что кредитка при наличии денег потянет байины дорогих турниров, так же не хочется потерять на конвертации большие суммы, как это уже бывало несколько раз.

    Еще есть опция привезти наличные с собой, кто-то так делал? Думаю с декларацией в Австралии не должно быть проблем, что насчет обменного курса, доллары на австралийские доллары?

    Отпишитесь, кто в курсе пожалуйста, тут, или в личку.
    5196/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 29.11.2019)
    Та я в ней особо и не участвовал. Я просто не вижу особого интереса или смысла обсуждать что либо с людьми, которые настроены вполне категорично.

    Для себя я решил, что по поводу еды, буду прислушиваться к своему организму, и в случае надобности к врачам специалистам. Несколько раз я съедал что-то слишком жирное, или жесткое, после чего самочувствие страдало несколько часов, или даже сутки. После этого я сделал вывод, что стоит есть то, что мой организм принимает без проблем, например пельмешки, которые я кидал выше, даже несмотря на то, что они не очень полезны.

    В этом деле я за золотую середину. Есть что попало и сколько хочешь, чревато последствиями - не оправдано на мой взгляд. Избирать исключительно плюс ев линию для организма это перекос в обратную сторону, и если тебе это нравится, пусть и сомнительной мотивацией в виде "превосходства" над окружающими, аллах тебе в помощь, только не надо навязывать свои убеждения другим.

    Да какое превосходство над другими. Чел на правильном питании более качественно проживает свое отведенное время.
    Это все равно, что заниматься физкультурой, регулярно работать над телом или отдыхать в этой сфере и пустить все на самотек и подождать, когда после 30-40, у кого как, замедляющийся метаболизм сделает свое дело.

    Искренне завидую тем, кто уже в 18-20 лет начали следить за своим телом в плане спорта и питания. Они реально молодцы.
    41/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (beermix @ 29.11.2019)
    Да какое превосходство над другими. Чел на правильном питании более качественно проживает свое отведенное время.


    Нифига себе заявка. Это откуда такие познания?
    Я как то в его постах не увидел того, о чем ты пишешь.
    А как оценить более качественно он проживает или менее качественно?
    Да и вообще, а какими критериями тут планируешь мерить?

    Извини конечно, но то что ты написал, больше смахивает на некую мантру некой секты.

    P.S. а мишленовский ресторан с чеком в 35$ куда отнести???
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, я не думаю что вкусовые предпочтения у всех должны совпадать с моими, но я искренне не понимаю в чем смысл посещения мишленовских рестиков где предлагают вот такое

    за вот такие деньги


    (фотки взял с блога lorema, надеюсь он не против)

    если это то самое ротожопство о каком пелевин еще в 90-е писал, тогда ОК. но хочется верить что люди стали как то возвышеннее что ли с тех времен.

    PS. пельмешки сам лепишь?
    Сообщение отредактировал cizixap - 29.11.2019, 12:33
    34/73
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (backgammon @ 29.11.2019)
    А как оценить более качественно он проживает или менее качественно?
    Да и вообще, а какими критериями тут планируешь мерить?

    Извини конечно, но то что ты написал, больше смахивает на некую мантру некой секты.

    P.S. а мишленовский ресторан с чеком в 35$ куда отнести???


    Я рассматривал всю протяженность жизни, а не текущий момент, когда чел молод и все отлично.

    Например два чела дожили до 70. Первый обычный образ жизни, после 40 начинаются копится болячки, уменьшается активность, последние года сильное снижения качества жизни из за проблем со здоровьем. Зожник в эти же года будет себя прекрасно чувствовать и вести активный образ жизни. Именно это имел ввиду более качественная жизнь.

    ps Про мишлен. Это же разовые акции, а не образ жизни, питаться только в мишлене. И по цене, какая разница сколько там стоит, есть деньги, попробовал, нет так нет.
    42/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы я не читал этот форум, я бы до сих пор думал, что Мишлен - это такие шины.
    256/346
    Ответить Цитировать
    67
  • beermix, есть категория людей которые регулярно ходят в эти самые мишленовские рестики, я знаю лично пару таких. Я одному из них сказал как-то что вообще не пью вино, он мне полушутя ответил "you life must be miserable", ага

    Leo_Manowar, ты прав, вся эта херня началась с производства шин :)
    35/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    он мне полушутя ответил "you life must be miserable"


    Ему было реально больно за тебя. И мне тоже
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, ну тут слишком много переменных, чтобы заявлять, что зожник будет чувствовать себя лучше в 70 лет лучше чем не зожник именно из-за того, что он зожник. Ну и второе, ну так он вместо того чтобы жить, потратил это время на зож.
    Ну как вариант.

    cizixap, а в какую стоимость у тебя велосипед?
    А то до сих пор не понимаю людей тратящих на велоэкипировку сотни тысяч. Ведь есть стелс за 12к.


    На самом деле, конечно я понимаю их. Как и тех кто тратит в ресторанах свои деньги.
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • backgammon, велосипед стоил около 1000 евро, я точно не помню уже цену(вот такой - https://www.fietsenwinkel.nl/cortina-common-n7-belt-drive-2020-heren)
    цена чисто за ременной привод и 8 скоростей, но он этих денег стоит - для города это топовый выбор, а на "стелзе за 12к" пару лет назад я побывал на грани тарана авто головой вперед без шлема.
    36/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Про рестораны со звездами Мишлен скажу одно : когда вы это попробуете-поймете за что деньги,таких четко выверенных,необычных,сочетаний вкуса вы нигде не найдете. За эту необычность собственно и берут такие суммы :)
    Это как с дизайнерской одеждой-выглядит для большинства полной херней,а стоит космических денег ! :D
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    MountainRose, я не думаю что вкусовые предпочтения у всех должны совпадать с моими, но я искренне не понимаю в чем смысл посещения мишленовских рестиков где предлагают вот такое

    за вот такие деньги

    PS. пельмешки сам лепишь?


    Ну если ты искренне не понимаешь, то могу объяснить. Во 1х кто то любит просто съесть что-то необычное, во 2х кому то эта цена не кажется бешенной, третьи идут туда как способ провести вечер с девушкой или компанией, или отметить какое то событие. Ну и в 4х, каждый тратит деньги как хочет. Одни на футбол покупают билеты по 300-1-2к, другие на концерты, а некоторые вот ещё посещают мишлены.) Ну прикольно это. Там целая церемония, и это не просто пришел съел какую то ерунду с горошину на большой тарелке . 5-10 разных необычных блюд, подаются с разными винами. Кому нравится так провести вечер и время. И мотив утолить голод не главный или не рассматривается вообще.
    Но если ты еду воспринимаешь лишь как набор белков, углеводов и жиров в разных пропорциях, тебе реально сложно понять смысл этих мишленов. )
    55/62
    Ответить Цитировать
    45
  • egvik, ну то есть к регулярному питанию мишленовские рестики *никакого отношения не имеют* и это просто дорогой способ получить удовольствие с помощью вкусовых рецепторов.
    тогда встает вопрос - будут ли люди продолжать ходить в эти заведения когда станет возможным задешево напечатать на пищевом 3Д принтере херовинку с ЛЮБЫМ вкусом и съесть ее не выходя из дома?

    Цитата (Kaktus26rus @ 29.11.2019)
    Но если ты еду воспринимаешь лишь как набор белков, углеводов и жиров в разных пропорциях, тебе реально сложно понять смысл этих мишленов. )

    именно так и воспринимаю.
    37/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 29.11.2019)
    Но если ты еду воспринимаешь лишь как набор белков, углеводов и жиров в разных пропорциях, тебе реально сложно понять смысл этих мишленов. )


    Ты не догоняешь. Ему нужна одна конкретная пропорция.
    257/346
    Ответить Цитировать
    3
  • cizixap,
    Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    тогда встает вопрос - будут ли люди продолжать ходить в эти заведения когда станет возможным задешево напечатать на пищевом 3Д принтере херовинку с ЛЮБЫМ вкусом и съесть ее не выходя из дома?


    тут можно провести параллель с искусством. Вот ты же сам можешь нарисовать черный квадрат? Также и мишленовские рестораны - это творчество повара, необычная подача, умение сочетать несочетаемое и сеты, которые прекрасно дополняют друг друга. Проще самому сходить и попробовать.
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex177, искусство я тоже не понимаю сходил тут давеча посмотреть на "ночной дозор" - вообще не понял чего люди туда часами пялятся
    38/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 29.11.2019)
    egvik, ну то есть к регулярному питанию мишленовские рестики *никакого отношения не имеют* и это просто дорогой способ получить удовольствие с помощью вкусовых рецепторов.
    тогда встает вопрос - будут ли люди продолжать ходить в эти заведения когда станет возможным задешево напечатать на пищевом 3Д принтере херовинку с ЛЮБЫМ вкусом и съесть ее не выходя из дома?


    именно так и воспринимаю.


    Будут. Люди ходят в кино, которое можно посмотреть дома, и в рестораны обычные, когда можно поесть дома).
    56/62
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (cizixap @ 28.11.2019)
    да нет никакой потребности. большая часть этого "удовольствия" навязывается нам пищевой индустрией, модой и т.д.
    Взять хотя бы эти Мишленовские рестораны про которые лорем давеча писал
    ну скажите какое может быть удовольствие от поедания какого-то непонятного "дефлопе" размером с горошину за бешеные деньги?

    Да я не про то, а что даже простая еда кажется очень вкусной, когда голоден. Естественно, искать баги и в этой системе и переедать тоже не стоит.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, ну не понимаешь и не понимаешь, всем же похуй по факту. Никому особо не интересно что ты, я или Кактус не понимаем.
    4/5
    Ответить Цитировать
    26
1 762 782 783 784 785 804 1151
21 человек читает эту тему (21 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s