Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,643 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 752 772 773 774 775 794 1151
  • Цитата (Lika @ 10.11.2019)
    Не вредно ли это для мозга? Имею ввиду задержки дыхания и обмороки


    В начале получается мы скажем так создаём профицит кислорода из-за этого и получаются такие долгие задержки дыхания. Когда он "заканчивается" возникает кислородное голодание и случается обморок. В этом нет ничего страшного. Повторюсь как писали выше, если вы не в воде, за рулем и т.п.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Ilumgimp, здравый смысл подсказывает, что кислородное голодание опасно для мозга. Но мой здравый смысл может и ошибаться, тут разбираться надо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Reinhardt @ 9.11.2019)
    Раз тема пошла о дыхательных практиках, кто нибудь пробовал практиковать холотропное дыхание?


    Да, приводит у измененному сознанию.
    18/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firstart @ 9.11.2019)
    Я когда за котом лоток убираю, тоже дыхание задерживаю))), ну наверно на 1 минуту меня хватает, потом как бешеный вдыхаю воздух минут 5.

    LOL, за чем себя так мучить )
    Купи вот это и не парься ;)
    39/49
    Ответить Цитировать
    0
  • или опил
    натурально, дёшево, экологично и эффективно.
    Опил это углеродсодержащая органика, для разложения которой бактериям нужна азотсодержащая органика (аммиак в моче кошек который и дает сильный запах). Таким образом запах будет утилизироваться совершенно экологичным образом.

    PS. Также если у вас прудик зацвел, это от избытка азота в воде. Бросьте туда опил, солому или торф в мешке пропускающим воду и она снова станет прозрачной через 1-2 недели
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 9.11.2019)
    Он говорит что это не способности. Доказал, что это не так, тем, что брал новичков, и они показывали те же результаты.

    Насчет маркетинга, да, монетизирует, и правильно делает, почему бы и нет?


    что то я сомневаюсь что кто-то повторил его рекорды которые в гиннес занесли..вот этот например "Пробежал марафон за полярным кругом." - ну какой разумный человек на это пойдет?

    насчет монетизации - конечно все правильно. все мы чего то монетизируем по большому счету )
    20/73
    Ответить Цитировать
    2
  • В Медузе как раз вышла статья про дыхание.

    В ней говорится, что если б не рефлексы, то человек легко задерживает дыхание на 4 минуты без напряга.

    Странно, что фигурируют в статье иностранные фридайверы с результатами 5 с лишним минут, тогда как русский парень Алексей Молчанов погружается на глубины 100 метров с результатом 8 с лишним минут. А его мать, про которую выйдет фильм в марте, по-моему, погружалась на ~11 минут
    50/79
    Ответить Цитировать
    7
  • Jamiroquai,
    Класс!
    Смотрю, что люди разного возраста. Нет ли информации, позже из них никто ни чем не заболел?
    Т.к. к такому возрасту уже есть букет хронических заболеваний, то такой экстрим может спровоцировать серьезное обострение.

    *Когда стал смотреть фотки, пошли мурашки по коже. Пришлось махровый халат с капюшоном одеть У нас просто еще не дали отопление, а тут такие картинки, брррр.
    40/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 10.11.2019)
    Странно, что фигурируют в статье иностранные фридайверы с результатами 5 с лишним минут, тогда как русский парень Алексей Молчанов погружается на глубины 100 метров с результатом 8 с лишним минут. А его мать, про которую выйдет фильм в марте, по-моему, погружалась на ~11 минут


    У тебя неправильные цифры немного :)
    + Молчановы в статике никогда не были специалистами, они больше по динамике (т.е. рекорд не на время, а в глубину), и нырки у них длятся минуты 3-4-5 максимум, т.к. мышечная работа для погружения и всплытия "съедает" много кислорода, тогда как спортсмены, выступающие в статике, совсем не двигаются, рекордсмены проводят без дыхания более 10 минут.
    Вот прошлогодний нырок Молчанова на 130м, это вроде действующий мировой рекорд в дисциплине с постоянным весом, он длится менее 4 минут:
    20/37
    Ответить Цитировать
    11
  • Прикольные ощущения, повторил 4 раза технику. Первый раз на выдохе дыхание задержал на 2 минуты, на 2-4 раз на 2:20 где то. В какой то момент несколько секунд видел сны (отключка? Хз). Понравились ощущения при задержке дыхания и потом на глубоком вдохе тоже при задержке, такое приятное прокалывания по всему телу (ощущения похожие когда глубоко затягиваешься кальяном %) как бы немеют конечности)
    В общем бесплатный кайф, буду пользоваться, спасибо :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сразу проверить как улучшился резист к холоду и пошёл босиком в трусах в магазин.
    Народ не оценил голландских техник, глубина, шо поделать!
    3/4
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Dr_Poker @ 10.11.2019)
    LOL, за чем себя так мучить )
    Купи вот это и не парься ;)


    Когда мы кошке насыпали силикагелевый наполнитель, она сходила в туалет мне на подушку, не всем кошкам нравится такой наполнитель
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Jamiroquai, ответь, пожалуйста, стал ли реже простужаться после этой практики? и вообще как сказалось на здоровье?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fishara68 @ 10.11.2019)
    Когда мы кошке насыпали силикагелевый наполнитель, она сходила в туалет мне на подушку, не всем кошкам нравится такой наполнитель

    Бро, это ты где то провинился :)
    А переход на наполнитель, прошел у нас безболезненно. Сейчас загребает так, что когда ночью захожу в туалет босиком,
    то как тот йог по стеклу )))
    Просто в лотке надо оставить немного "старых отходов", что был знакомый запах и потом добавить силикон.
    Несколько раз так повторить, потом должно все получится.
    41/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-нибудь мог бы подробно описать свои ощущения во время дыхательной практики?
    и технику выполнения выдоха? вопрос может показаться глупым, но я не доконца понимаю этот самый короткий выдох, так как после глубого вдоха хочется сделать плавный выдох, но по методике такое впечатление что нужно просто короткий выдох сделать чуть ли не быстро вытолкнуть немного воздуха.
    Наверное вопрос в том делаете ли вы короткий плавный выдох или резкий "толчком"?

    Вчера по горячему решил испробовать перед сном, стоит отметить что неделю как испытывал проблемы со сном, молоко и легкое успокоительное не давали глубоко и безпрерывно поспать.
    Вчера же после практики (1 подход) выключило на 10 часов. Причем я не считал задерживал ли дыхание в конце и на сколько, и точно не сделал даже 30 вдох-выдохов.
    Из того что запомнил - были легкие вибрации по телу,но самое яркое впечатление горело в области третьего глаза, в какой-то момент казалось что прям пробиваеться что-то до неприятного, но толи смог переключить сознание толи само собой ощущение сменилось на приятную теплоту, как какой-то внутренний массаж. И кстати на фоне тревожных мыслей последней недели, в момент практики было прямо таки что-то эйфоричне в сознании, хотелось прямо таки взлететь.что-то подобное я испытывал на групповой медитации с Ламой лет 5 назад
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • А вы попробуйте на 3ем цикле дышать ртом быстро и так же интенсивно :)
    Это будет холотроп
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.11.2019)
    Jamiroquai, расскажи еще пожалуйста про техники, как вы входили в медитативное состояние? Наверное использовали те дыхательные упражнения Вим Хофа, что-то еще? Используешь ли эти техники где-нибудь в повседневной жизни? Принимал ли ванну со льдом, или нырял в прорубь на несколько минут, после этого курса? Как это повлияло на внутреннее состояние/отношение к жизни?


    Это на самом деле самое сложное, так как тут тренера особо не помогали, просто просили ниочем не думать, не анализировать и просто чувствовать себя и свое тело, отпустить страх и принять холод. Потому что холод остается холодом, но внутри что то меняется когда ты его принимаешь как своего друга и ощущения просто потрясающие. Так же помогло лично мне помнить те ощущения, что я получал во время дыхания (перед прорубью мы не дышали, дызание было только в теплом зале с утра), так вот я пытался себе заякорить то ощущение тела и состояние ума и входить в него без дыхания. Так что корректно сказать что основная заслуга принадлжит даже не дыханию, а нашему мозгу, поистине возможности еще полностью не изучены.

    В повседневной жизни использую исключительно для релаксации и анти стресса, обычно это ледяной душ на максимуме на пару минут, основная цель добиться принятия холода, те полностью расслабленное тело и улыбка на лице) Ванну или прорубь не использовал после, так как тупо негде, но в саунах есть бассеины с температурой около 6-8, а так же зимой тут в местных речках горных, там темп около 2-4 + течение, создает нужную атмосферу))
    Внутренне состояние, если описать одним словом просто фантастика, появилась легкость и ясность мышления, стрессы воспринимаются намного легче (тут что бы понимать мое состояние ДО, то я за пару лет неудачного бизнеса, в котором меня еще и кинули партнеры, потерял около 300к и пару лет жизни, имея жену неработающую и двух детей малых, в не своей родной стране, было мягко скажем не просто). Так что для меня жкспириенс в Норвегию стал как началом второй жизни, сейчас потихоньку выкарабкиваюсь, но ментально стало прямо очень легко, появилось какое то доверие к жизни, что все в итоге будет окей.

    Цитата (mako27 @ 9.11.2019)
    Сколько времени занимает "вход" в это медитативное состояние и сколько оно держится до момента когда надо остановиться, лечь, и снова медитировать ?


    Тут сильно индивидуально, зависит от степени владения собой и своим "бегающим" умом, но в целом от пары секунд до пары минут, но можно и вообще факапнуться и не войти))но обычно холод очень сильно помогает, так как думать становится сложно и тут самое главное помнить, что нужно расслабиться и впустить в себя своего холодного друга)))

    Цитата (dyshara @ 10.11.2019)
    И про вот это подробнее пожалуйста


    Как рассказывал коач, у нас в мозгу есть так называемая pineal gland, она отвечает за натурально производство, в том числе диметилтриптамина, посути наша переносная фабрика наркоты)) Так вот с возрастом она закальцовывается и перестает функционировать, соответственно краски жизни меркнут, посредством дыхательной техники, нагнетается можный кровяной поток в эту железу и смывается этот налет, железа активируется и ты трипуешь, но там надо реально долго это делать для первого прихода, так как оболчка к 25-35 годам уже прочная. Дэниель, наш тренер, рассказывал что они просто 12 часов подряд с Вимом дышали так что бы активировать, но зато сейчас для него достаточно пары минут что бы активировать ее. У меня пока не получилось, но я и пробовал всего 3-4 раза, меня и обычное дыхание неплохо так кроет))) Для наглядного пособия посмотрите на ютубе DMT-breathing.

    Цитата (Lika @ 10.11.2019)
    Не вредно ли это для мозга? Имею ввиду задержки дыхания и обмороки


    Насколько я знаю абсолютно не вредны, если соблюдать технику безопасности, ни один человек еще не умер, исключая индивидов, которые дышали на водоеме или в авто. Без принуждения со стороны, все равно ты не сможешь задержать дыхание на больше, чем можешь, без ущерба для здоровья, рефлексы сильнее нас, а потеря сознания, всего лишь реакция мозга на перегруз, которая не позволяет преодолеть тот барьер, который может быть потенциально опасен на данном этапе, чем чаще будешь дышать, тем подготовленнее станет мозг к таким приколам, что позволит получить больше удовольствия и контроля в итоге.

    Цитата (Dr_Poker @ 10.11.2019)
    Jamiroquai,
    Класс!
    Смотрю, что люди разного возраста. Нет ли информации, позже из них никто ни чем не заболел?
    Т.к. к такому возрасту уже есть букет хронических заболеваний, то такой экстрим может спровоцировать серьезное обострение.

    *Когда стал смотреть фотки, пошли мурашки по коже. Пришлось махровый халат с капюшоном одеть У нас просто еще не дали отопление, а тут такие картинки, брррр.


    Насколько я знаю, с Вимом ходили очень больные люди, типа инфарктников/инсультников, диабетиков и т.п., в нашей группе было достаточно людей возраста 45-65, все прошло супер легко и позитивно, без единого негативного последствия для организма, хотя нагрузки были очень серьезные.

    Цитата (valley123 @ 10.11.2019)
    Jamiroquai, ответь, пожалуйста, стал ли реже простужаться после этой практики? и вообще как сказалось на здоровье?


    Не то что реже, а совсем перестал, исключая какие то вирусы, которые дети приносят из школы, но вот от того что замерз или надышался холодным воздухом или выпил чуть прохладного, это просто исчезло. Говорю об этом с удовольствием, так как до этого, всю свою сознательную жизнь я болел раз по 6-8 за год и превратился в просто в супер ипохонтика, мнительное существо избагающее любое соприкосновение с холодом, так как на следующий день я просто всегда заболевал))


    В общем, дыхание и холод мне представляются неким чит-кодом в этой игре.
    6/23
    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (Jamiroquai @ 10.11.2019)
    Это на самом деле самое сложное, так как тут тренера особо не помогали, просто просили ниочем не думать, не анализировать и просто чувствовать себя и свое тело, отпустить страх и принять холод. Потому что холод остается холодом, но внутри что то меняется когда ты его принимаешь как своего друга и ощущения просто потрясающие.


    А принятие холода происходит на уровне мыслей или тела? Т.е. когда в шортах на горе ощущается что холода нет, все по кайфу - на самом деле в этот момент руки ноги холодные или теплые ?
    26/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что скажу попробовал и прифигел, с первого раза на выдохе задержал дыхание на аж 2 мин. 15 сек.,когда обычно даже при глубоком вдохе я держал 50 сёк., и после упражнений какая то мягкая теплота во всей голове и это после первого раза, думаю если потренить вообще норм будет для организма.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 10.11.2019)
    А принятие холода происходит на уровне мыслей или тела? Т.е. когда в шортах на горе ощущается что холода нет, все по кайфу - на самом деле в этот момент руки ноги холодные или теплые ?


    Только мысли, холод есть холод от этого никуда не деться, если руки опустить в ледяную речку они будут холодными. Кстати, забавный факт, но руки-ноги самые болезненные части тела и намного проще всем телом зайти в прорубь, чем просто опустить ноги.


    И еще важный момент, это исключить всякую соревновательность как в дыхании, так и в cold exposure, не нужно гнаться за рекордами, все делается ради кайфа, не стоит в проруби находится больше 2-5 минут, все что дается через силу надо исключить. Ну и хотя бы раз в жизни советую каждому попробовать зайти и посидеть в ледяной воде минуту, а потом вылезти и обсохнуть без полотенца, просто на воздухе, это состояние невозможно передать словами, наверное близко к оргазму, только много дольше)
    7/23
    Ответить Цитировать
    32
1 752 772 773 774 775 794 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.