Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,980 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 744 764 765 766 767 786 1151
  • У креветки появился конкурент
    5142/6500
    Ответить Цитировать
    15
  • давайте называть стек креветкой
    чтобы не ссориться
    20/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Принесите мне креветок, а то у меня креветок совсем мало уже.
    8/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаете, все человеки немного того, у каждого свои тараканы в голове, у кого-то они серьезные, а у кого-то очень даже безобидные. Например: брать дрель и делать вид что это пистолет, курить ручку типа "сигара", запомнить какую-то фразу типа "ты злой потому что мясо жрёшь" и говорить её всем своим друзьям к месту и нет, думая при этом какой ты шутник, они однозначно так же думают. Так вот у большого количества людей есть такой безобидный таракан на переделку слов, буквально час назад читал шутку "смеюсь с фамилии препода Стреляу, потому что не стреляу в меня пожалуйста". Когда лично я зашёл в этот блог и мне на глаза попался "стейк" сразу стало смешно, потому что это прикольно, возможно даже это каждый раз доставляет человеку удовольствие. Может это был его местный прикол и он не побоялся вынести так его на публику.

    Потом приходят люди и начинают просить так не говорить, потому что это не укладывается в общепринятые условия, видите ли режет слух. Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то обидеть, но вам не кажется это ещё более странным? Жажда, чтобы все было "перфект" в любой сфере жизни, даже в блоге, что не претендует на документальные архивы, в блоге который даже не твой - какой-то прям огромный, перфекционистически-параноидальный тараканище.
    1/1
    Ответить Цитировать
    88
  • Ну однозначно называть стоит "стек". Но если прям хочется сильно - замени на "ёбыч". Истории хотя бы станут интереснее: "Инструкция: как набивать ёбычи в регварах", "Как я выиграл ёбыч у Марии Хо"
    4/4
    Ответить Цитировать
    43
  • useruser, если ты это «в порыве», то есть, как понимаю, на скорую руку накатал, ты явно прожигаешь талант на этом ресурсе 😄

    хотя один пункт и ошибочный
    198/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KvaDy @ 24.9.2019)
    Может это был его местный прикол и он не побоялся вынести так его на публику.


    Иногда, когда я в турнире, друзья иногда спрашивают какой прожарки стейк. Или когда видят, что много фишек, пишут, что прожарка well done.
    5143/6500
    Ответить Цитировать
    65
  • Бан на покерОК. Сам бан я комментировать не буду, кроме того, что крайне тупо писать в чат руку оппа, после того как увидел ее на стриме, что само по себе неэтично на мой взгляд.

    Я играл финалку на покерОК, первый финальный стол на этом руме, где я узнал, что каждый выбирает себе место за столом в зависимости от количества фишек (чипак выбирает последним), и, что самое интересное, что дают около 10 минут общего таймбанка на обдумывание.

    Это крутая идея, и мне понравилась, т.к. все действуют быстро, когда нет сложного решения. Никто не тратит лишнее время перед фолдом, игра становится очень быстрой, это реально шикарно. Но до хедзапа таймбанк кончился, у меня были еще дипы, много экшена, и не сразу понял, что после этих 10 минут у меня таймбанка не будет ВООБЩЕ. И это настоящая жесть. В хедзапе у нас оставалось минуты по 3-4 и они довольно быстро кончились, через раздач 20-30. После этого, у нас оставалось по 5 секунд на любое решение, и этого едва хватало, чтобы набрать ставку. И ты либо делаешь снэп решения, либо вылетаешь в ситаут. Опп вылетел в ситаут один раз, думаю это сильно ударило по его морали, и как мне показалось, стал играть намного хуже.

    В общем, идея мне понравилась, она очень круто ускоряет решения, никто не хочет тратить свой невозвращающийся таймбанк, но на 3макс и хедзап нужно добавлять таймбанк, и не по одной минуте, а по 20 или по 30.

    Но суть не в этом. Только сейчас, после этой темы понял, что стримить в обычных условиях практически невозможно на покерОК, только с 15+ минутной задержкой, иначе на финалках, в важной раздаче, опп легко может подождать минут 5-7 таймбанка, чтобы увидеть твою руку.
    5144/6500
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (MountainRose @ 25.9.2019)
    опп легко может подождать минут 5-7 таймбанка, чтобы увидеть твою руку.


    вроде просто стрим вырубаешь, если видишь, что кто-то стрим-снайпить собрался и тогда не покажут твою руку (просто стрим оборвётся до начала раздачи ещё)
    50/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Напоминаю что во время ВСОП этот форум пополнился многими нейтральными к покеру читателями, которых в это время приспичило гуглить: "стейк", "как приготовить стейк", "рыбный стейк"
    18/86
    Ответить Цитировать
    0
  • в защиту стейка... "е" заменяет "ё" в типографии... "Стек" можно по-запарке прочитать "стёк"... вот это уже реальная боль
    8/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 25.9.2019)
    вроде просто стрим вырубаешь, если видишь, что кто-то стрим-снайпить собрался и тогда не покажут твою руку (просто стрим оборвётся до начала раздачи ещё)


    ну это херово для стрима, зрители топят 5-6 часов за тебя, ждут заноса, а тут хуяк - стрим офф.
    проще, свои карты закрыть на финалке, вебкой например, или еще как
    а для стрим-снайперов можно карты вслух называть, не обязательно свои
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А можно еще одну голосовалку. реально интересно...
    коллировать + ( я коллирую, он коллирует, тут надо коллировать)
    коллить - (я коллю. он коллит, тут надо коллить)
    --
    Как благозвучнее?(Или как правильно, если такие правила есть?)
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Калить
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • я иду по ковру он идет пока врет ты идешь пока врешь

    и вот еще: фразы "чай долго остывал" и "чай долго НЕ остывал" означают одно и то же - что чай долго оставался горячим. странности русского языка
    219/285
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 24.9.2019)
    Иногда, когда я в турнире, друзья иногда спрашивают какой прожарки стейк. Или когда видят, что много фишек, пишут, что прожарка well done.


    Прикольно, даже друзья подъёбывают, а ты все не останавливаешься.
    24/102
    Ответить Цитировать
    -54
  • Я сам злоебучий веган в пятом поколении, отьебитесь от тс со своими нахер никому ненужными убеждениями, мы уже кровные враги с этой чечевицей и зелёной гречкой мать ее, дайте мне хоть где-то почитать про стейки и душу отвести! Чтоб я вас единомышленники не видел здесь и в IGG.
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 25.9.2019)
    и вот еще: фразы "чай долго остывал" и "чай долго НЕ остывал" означают одно и то же - что чай долго оставался горячим. странности русского языка


    ну ты бы хоть писал "стейк долго остывал" и "стейк долго не остывал", чтобы не оффтопить.

    но правда в том что странности русского языка в этих фразах особо и ни причём, ведь обе фразы описывают необходимость больших временных затрат:

    1) в первом случае много времени требуется для того чтоб стейк остыл, то есть значительно понизил свою температуру
    2) во втором случае описывается, что длительное время стейк сохранял свой горячий температурный режим;
    а очевидно, сохранение температурного режима протекает параллельно с "отсутствием понижения температуры"

    Если разобраться, всё тут выглядит логично, и языковой парадокс с остыванием выглядит надуманным, как и наличие несчастной буквы "й" в Пашиной груде фишек
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (npoBop @ 25.9.2019)
    в защиту стейка... "е" заменяет "ё" в типографии... "Стек" можно по-запарке прочитать "стёк"... вот это уже реальная боль


    Стэк!
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Кейтс!
    12/33
    Ответить Цитировать
    1
1 744 764 765 766 767 786 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.