Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,820 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 731 751 752 753 754 773 1151
  • У MountainTeam есть инстаграм, и даже появился телеграм. Или инстаграмм и телеграмм, я хз. Неплохой формат телеграм канала, есть возможность и публиковать посты, и обсуждать их в отдельной дискуссии. Форумы и блоги эволюционируют и сойдут на нет (или не сойдут). Илюшан собственной персоной переселился туда, создал новостной канал о покере и не только, и даже Джипси угрожал, что может открыть канал.

    Я думал, чтобы создать свой канал, но в таком случае, мне придется либо закрыть блог, либо копировать то, что я пишу тут туда, а я так не хочу, так что может быть созрею в будущем. Поэтому я пока поотвечал на вопросы, что задали в инсте в командный аккаунт, а ответы есть в сториз и скопированы в телегу. Так же, в телеге можно пообщаться со мной, Вадиком и Юлей, или игроками. Велкам все желающие.

    Ссылки здесь:
    https://t.me/mountainteam_chat

    https://instagram.com/mountainteampoker
    5096/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Кстати задали интересный вопрос: что бы вы изменили в школьной программе, что убрали бы из обучения нафиг, что добавили в обязательном порядке? Как считаете? Мой ответ наверное завтра опубликуют в телеге.
    5097/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    что бы вы изменили в школьной программе

    Тут дело заменами не исправишь, имхо (если речь про нашу школьную программу). Только кнопка Delete.

    За основу взял бы финскую программу как одну из наиболее гуманистичных из эффективных.
    4/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Repairion, давай подробнее пжл)
    5098/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Поподробнее писать про недостатки нашей образовательной системы очень долго (в свое время, мы много это обсуждали с женой, которая в школе учителем проработала много лет, и другом, который отдал этому делу тоже лет 15, но все равно нужно будет основательно пересобрать картинку в голове).

    И сам как вспомню, так вздрогну — насколько бессмысленно мы тратили время на уроках, наиболее полезными по факту дальнейшей жизни оказались, наверное, литература и театральное искусство (правда, я заканчивал в 90е, но с тех пор лучше точно не стало). И хотя я закончил школу с золотой медалью (это примерно 1% выпускников по тем, до ЕГЭ-шным временам), 95% того, чему меня научили — это шлак. Даже с русским языком все неважно обстоит, учитывая, сколько ошибок я обычно делаю. Впрочем, в университете ситуация с качеством образования не особо улучшилась.

    Момент, который приходит в голову в первую очередь: детей у нас учат запоминать тонны бессмысленной, не нужной информации и алгоритмы решения бессмысленных задач, вся система обучения заточена по сути только на это. Вместо того, чтобы учить их думать, принимать решения, обучать навыкам поиска и обработки информации, развивать творческие способности, способности к самообучению и т.д. + давать небольшой пакет прикладных знаний, полезных в реальной жизни: вроде "домашней" экономики, компьютерной грамотности, английского языка и т.п.

    Даже просто качественно организованные занятия спортом полезнее, имхо, большинства того, что дают в нашей школе, — тут хотя бы организм спасибо скажет. Спецпредметы (химия, физика, математика и т.п.) нужны только в старших классах (на том уровне, на котором у нас их дают) и только по выбору самого ребенка (смотря куда он планирует поступать). Остальным достаточно базовых курсов, усвоить которые было бы в разы легче.

    Отдельная больная тема — количество детей в классах. Мне кажется, невозможно эффективно учить больше, чем 10-12 (ну край 15) детей одновременно (а у нас не редкость классы по 30 и более человек).

    И много-много других аспектов. Подготовка учителей, которая чудовищна и часто производит чудовищ. Система оценок (которую нужно кардинально менять, убирая или вообще или хотя бы в младших классах, чтобы не травмировать психику детей). Домашние задания. Нагрузки. Тотальная бюрократизация самого образовательного процесса (учителя вынужденны тратить сейчас на бессмысленные отчеты тонны времени). И т.д.

    В общем, писать — не переписать. Не уверен, что готов на такой подвиг ))

    А про финскую систему ты можешь легко загуглить сам, есть много статей и видео (на меня она произвела сильное впечатление в свое время), хотя это не единственный симпатичный вариант. И, поскольку я не сторонник скрещивания ежа с ужом, мне кажется, лучше брать какую то уже устоявшуюся, доказавшую эффективность одну систему целиком (разве что учесть какие-то моменты и тенденции, которые сами финны хотели бы исправить/улучшить), а не пытаться взять лучшее по чуть-чуть из разных.
    Сообщение отредактировал Repairion - 30.8.2019, 2:20
    5/25
    Ответить Цитировать
    135
  • Один из странных и длинных бабблов.

    Сижу в 1.1к, первый день турнира должен был закончиться в 1:30 ночи по окончанию уровня 1.5к/3к, но т.к. за 3 раздачи до конца дня остался один игрок до денег, решили доиграть до итм. Два часа назад начался баббл, закончился только сейчас. Был конец уровня 1.5к/3к, сыграли два полных уровня, сейчас начало 3к/6к, с момента последнего брейка до итм играли 4 часа. За это время наверное произошло около 20 алынов, во всех коротыш удвоился. Двадцать. Алынов. Несколько авто алынов. Несколько тройных алынов. И никто не вылетел. У меня было 50к, я не сыграл ни одной раздачи, не защитил ни разу ББ, закончил с 16к, 2.7 блайнда. В игре 87 человек, думаю около 35-40 имеют стейк менее 10бб.

    Завтра Сегодня через 9 часов продолжаем.
    5099/6500
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (MountainRose @ 29.8.2019)
    Кстати задали интересный вопрос: что бы вы изменили в школьной программе, что убрали бы из обучения нафиг, что добавили в обязательном порядке? Как считаете? Мой ответ наверное завтра опубликуют в телеге.


    Черчение если еще там, я бы убрал. Совершенно бесполезный предмет в современном компьютерном мире.
    Изобразительное искусство и пение должны быть кружками, а не школьными предметами.
    Астрономию предпочел бы видеть темой физики, а не отдельным предметом.
    Уменьшил бы объем домашних заданий, потому что реально бывает так, что прилежный школьник при наличии строгих родителей убивает на них половину своего свободного времени, так быть не должно.
    А еще нужно поднять зарплаты учителям и престиж профессии. Потому что вспоминая всех своих школьных учителей, я вынужден констатировать, что действительно хорошим учителем среди них была ровно одна.
    232/346
    Ответить Цитировать
    72
  • Leo_Manowar, откуда берётся прямая зависимость уровня учителя от его зарплаты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alexandr-gem, думаю уважающий себя учитель сильно задумается, идти ли работать за те ЗП, что предлагают в школах сейчас (тем более молодым специалистам без опыта работы). А еще нужно найти мотивацию хорошо отдаваться делу за эти деньги.
    Да и вообще идти учиться на педагога сейчас в связи с этим не многие хотят.
    Сообщение отредактировал jon3394 - 30.8.2019, 12:26
    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Щас бы на покерном форуме математику в раздел не очень нужных школьных предметов записывать
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-то в курсе где посмотреть рассадку? В их приложении нифига не нашел. Очень любопытно глянуть чипкаунт коротышей))
    Кстати интересная ицм ситуация будет, за час должны вылететь человек 30, если было хотя бы блайндов 10, я бы потянул время, очень выгодно по ицм, второй баббл будет
    5100/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно не согласиться с повышением зарплаты учителю. Вообще, ситуация, где учителю платят гроши за его работу, которая находится в топе по важности, абсурдна донельзя. Такого вообще не должно быть.
    5101/6500
    Ответить Цитировать
    38
  • MountainRose, Какой турнир?
    31/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 30.8.2019)
    Сложно не согласиться с повышением зарплаты учителю. Вообще, ситуация, где учителю платят гроши за его работу, которая находится в топе по важности, абсурдна донельзя. Такого вообще не должно быть.

    27/72
    Ответить Цитировать
    48
  • Недавно читал, что в школьную программу собираются добавить уроки ДОТы и ФИФА. На полном серьезе. Я считаю, что очень прогрессивно. А всякую муть, типа астрономии и черчения надо преподавать факультативно. По желанию. Не помню случая в жизни, где бы мне понадобилась астрономия.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -28
  • Парень с первой запушил 16к, я потянул время сколько смог, тоже алын 16к с А7с сразу за ним, еще один парень на бтн алын 150к. У первого В5о, у алынера 66. Последний победил и выбил обоих. Сяду в хайроллер позже вечером, пойду досплю немного))
    5102/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dr_Poker @ 30.8.2019)
    MountainRose, Какой турнир?


    Все тот же, по 1.1к
    5103/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 30.8.2019)
    Все тот же, по 1.1к


    Смотрю здесь (https://www.pokernews.com/tours/ept/2019-pokerstars-ept-barcelona/schedule.htm), но про него ничего нет.
    32/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, ты говоришь что финская система очень хорошая, а как определить насколько она хорошая?
    Мне кажется один из пунктов, это сколько гениев вышло из этой школы?
    Сколько гениев вышло из финской школы?
    Сейчас много говорят об искусственном интеллект в обучении..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не согласен с тем, что зп учителей занижена, она низкая на переферии, но переехав в Москву, моя мать стала за те же рабочие часы зарабатывать в несколько(4-5) раз больше. Поднимать зарплату в регионах учителям-да, но поднимать зарплату там нужно всем. К тому же, по своему выпуску скажу, что около половины класса пошли в пед.институты. Просто потому что учиться там не сложно и без работы не останешься. Да и в целом, большинство педагогов из года в год повторяют одни и те же вещи, честно говоря, не считаю что это адский труд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -24
1 731 751 752 753 754 773 1151
23 человека читают эту тему (23 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s