Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,679 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 722 742 743 744 745 764 1151
  • DenisVi, а у вас на каком языке проходил курс?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenisVi @ 11.8.2019)
    Если возникнут какие-либо вопросы, буду рад ответить.


    продолжаешь ли медитировать после окончания курсов?
    (невозможно же после 10 дней обрести просветление да так в нем и оставаться)
    и если да - то сколько времени уделяешь этому?
    11/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 12.8.2019)
    Ну,не все было лучше ).Но грамотность точно была на высоте.


    Я к тому, что люди чаще замечают что сейчас стало хуже, чем то, что сейчас подавляющее количество вещей стало намного лучше чем раньше. Любят рассказать, что в 80ых была трава зеленее, а что сейчас за 100-200 евро можно прилететь в любую страну Европы например, причем после нажатия нескольких кнопок пальцем по экрану смартфона, который заодно функционирует как карта любой местности, беспроводной интернет модем, советник по еде, заказ такси в 3 нажатия и так далее, подразумевается что это так и должно быть.

    Я не говорю, что все становится лучше, есть вещи, которые ухудшаются ввиду изменения условий жизни. Грамотность хуже из-за автокорекции например. И будет становиться хуже, потому, что приоритеты другие, потому что уже даже gmail подсказывает какое слово я хочу написать следующим, и я послушно, как овечка в стаде жму tab, если этот бездушная электронная программа угадала. И буду так делать, да - теряя в грамотности, но экономя время, которое дороже всего.

    Я просто за то, чтобы обсуждать всю картину, а не зациклиться на одной стороне правды и только ее упоминать.
    5057/6500
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (MountainRose @ 12.8.2019)
    Раньше все было лучше, не то, что сейчас. Какое поколение нынче пошло...


    То есть ты не замечаешь повальной безграмотности сейчас среди молодёжи?
    64/92
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (FLAT @ 13.8.2019)
    То есть ты не замечаешь повальной безграмотности сейчас среди молодёжи?

    В чем повальная безграмотность заключается?
    Я вот замечаю, что молодежь более приспособлена к глобализации, открыта к миру и к новому, и у многих есть чему нам поучиться.
    "та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли"
    А глупые люди есть во всех поколения.
    9/17
    Ответить Цитировать
    76
  • Theobserver, на английском и иврите
    1004/1013
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 13.8.2019)
    продолжаешь ли медитировать после окончания курсов?
    (невозможно же после 10 дней обрести просветление да так в нем и оставаться)
    и если да - то сколько времени уделяешь этому?


    Не продолжаю, но планирую скоро начать. И курс надо будет снова раз в год хотя бы.
    1005/1013
    Ответить Цитировать
    0
  • FLAT, одно дело замечать, а другое дело подкрепить это дело статистической информацией, тк внимание у нас, как мы знаем, любит фокусироваться на вещах, которые сокрушают пуканы, а не успокаивают их😀
    46/106
    Ответить Цитировать
    3
  • DenisVi, если что на форуме даже тема есть прот медитацию 😉
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140470&view=getnewpost
    47/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Важный момент - многие пишут, что курс даёт возможность проработать психологические проблемы. Критично понять, что цель медитаций не думать о чём-то, а наоборот заставлять сознание сосредотачиваться на ощущениях.
    Мысли всегда либо о прошлом, либо о будущем, а там мы дрессируем мозг находиться в настоящем, и это невероятно сложно.

    От психологических проблем вы избавляетесь на уровне подсознания, и вы даже не будете иметь понятия, от каких вы избавились, пока не выйдете оттуда.

    В современной психологии учат не реагировать на события поменяв точку зрения на них. Неточность этой модели заключается в том, что ни одно событие не происходит вне нашего тела. Нейроны в мозгу считывают информацию приходящую с помощью глаз, ушей, носа, рта, кожи и мысленного процесса. Эта информация вызывает определенные ощущения в теле. И уже сознание реагирует не на само событие, а на ощущения в теле, которое это событие вызвало.

    И тогда сознание реагирует двумя способами - либо отталкивает от себя это ощущение, либо наоборот хочет его снова и снова.

    На курсе випассаны мы учим сознание реагировать сбалансированно на любые ощущения в теле и таким образом уравновешиваем своё подсознание.

    Уравновесив своё подсознание нам уже не надо будет бороться с некоторыми вещами на уровне сознания, потому что этих проблем не будет в корне. Чем больше делать эту медитацию, тем больше проблем будет выдираться с корнем.
    1006/1013
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (FLAT @ 13.8.2019)
    То есть ты не замечаешь повальной безграмотности сейчас среди молодёжи?


    Не знаю насчет повальной, но в чем-то они могут быть безграмотны. А в чем-то покруче тебя и меня. Перечитай мой пост, я там об этом и написал.
    5058/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 29.7.2019)
    Интересно будет посмотреть, сколько людей приедет на PCA 2020. Из-за промоушена пати в виде бесплатного билета в мейн по 10к, несколько сотен игроков поедет в Лондон, а уж там Роб позаботился о том, чтобы все они пропустили Багамы. Он сделал мейн 8го января - ровно в даты мейна PCA, хотя легко мог сделать на неделю позже, и тогда прямым рейсом можно попасть с Багам в Лондон. Я не обвиняю его а констатирую факт, даже наоборот, конкуренция это всегда хорошо. Ну и ноябрьская серия пати на Багамах тоже не прибавляет желания возвращаться туда через полтора месяца, высокие цены на авиабилеты, проживание и расходы никто не отменял. Старзы сами виноваты с их бестолковой политикой, уровень PCA из года в год становилось все хуже, вместе с раздолбанным Атлантисом, урезание сатов (а помните всего года 4 назад было по 30-50 проходок саты на PCA?), когда были плюшки для вип игроков, билет для снэ, десятки тимпро приезжали и заманивали любителей, да и вообще урезали все что можно. Исключение прошлогодняя 25ка, но и только. Американцы тоже не захотят лететь на серию с европейскими составами когда в эти же даты будет впт по 10к в Лос Анджелесе, поэтому PCA 2020 обречено быть провальным. Я даже надеюсь, что оно будет максимально провальным, т.к. может старзы зашевелятся после этого хоть немного.


    А есть информация что PCA 2020 вообще состоится? Сатов нет, инфы на PSLive о серии тоже нет.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, вроде инфы нет, раньше заранее анонсировали. Да и вообще, раньше все было лучше, старзы например
    5059/6500
    Ответить Цитировать
    48
  • MountainRose,
    Цитата (MountainRose @ 13.8.2019)
    Я к тому, что люди чаще замечают что сейчас стало хуже, чем то, что сейчас подавляющее количество вещей стало намного лучше чем раньше. Любят
    рассказать, что в 80ых была трава зеленее, а что сейчас за 100-200 евро можно прилететь в любую страну Европы например, причем после нажатия нескольких кнопок пальцем по экрану смартфона, который заодно функционирует как карта любой местности, беспроводной интернет модем, советник по еде, заказ такси в 3 нажатия и так далее, подразумевается что это так и должно быть.
    Я не говорю, что все становится лучше, есть вещи, которые ухудшаются ввиду изменения условий жизни. Грамотность хуже из-за автокорекции например. И будет становиться хуже, потому, что приоритеты другие, потому что уже даже gmail подсказывает какое слово я хочу написать следующим, и я послушно, как овечка в стаде жму tab, если этот бездушная электронная программа угадала. И буду так делать, да - теряя в грамотности, но экономя время, которое дороже всего.

    Я просто за то, чтобы обсуждать всю картину, а не зациклиться на одной стороне правды и только ее упоминать.

    Я полностью согласен,что гаджеты и технологии улучшили качество жизни.Но FLAT в данном случае говорил именно о образовании=грамотности.
    И Я с ним согласен на 100%.
    А почему ты должен терять время на набор текста,если грамотно набираешь,и сколько ты времени экономишь -доли секунды?)
    Я,наоборот,удалил на фиг эту программу - она меня так раздражает,предлагая всякую ахинею)))
    Сейчас даже школьники разговаривают так как пишут смс-ки: хз,спс,ty и т.д.А что дальше будет?
    Мы тоже не "ангелы" были,в школе разговаривали на жаргоне,но грамотность была очень высокая.Мы ж на этом жаргоне не писали девушкам с ошибками письма).

    MountainRose,
    А представь на секунду,что программист заменит или введет при программировании какой то неправильный символ - все писец,нет программы.
    Так и родной язык - его надо любить и знать.

    Вообще,Я считаю что каждый человек на Земле,как минимум,должен быть грамотным(знать свой родной язык:читать и писать) и знать базовую математику.
    "Грамотность является правом человека и основой для обучения на протяжении всей жизни.
    Она расширяет права и возможности отдельных людей, семей и общин и повышает качество их жизни. Благодаря своему «множительному эффекту» грамотность способствует искоренению нищеты, снижению уровня детской смертности, сдерживанию темпов роста населения, достижению гендерного равенства и обеспечению устойчивого развития, мира и демократии.
    В условиях быстро меняющегося современного общества, которое основано на знаниях и где участие в социальной и политической жизни осуществляется как физически, так и виртуально, приобретение базовых навыков грамотности, их совершенствование и применение на протяжении всей жизни имеет первостепенное значение." https://ru.unesco.org/themes/gramotnost-dlya-vseh

    "Гра́мотность (от лат. grammatica «учение о словесности» ← др.-греч. γραμματική «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания.Грамотность — фундамент, на котором можно построить дальнейшее развитие человека."
    И вот,РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ (https://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info).

    p.s.Не хочется верить в это,но это,к сожалению,правда...
    caf7a87d42a0.jpg
    Сообщение отредактировал Dr_Poker - 14.8.2019, 2:12
    16/49
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dr_Poker @ 13.8.2019)
    А представь на секунду,что программист заменит или введет при программировании какой то неправильный символ - все писец,нет программы.


    Программы нет, а жизнь продолжается.

    Цитата (Dr_Poker @ 13.8.2019)
    Так и родной язык - его надо любить и знать.

    Вообще,Я считаю что каждый человек на Земле,как минимум,должен быть грамотным(знать свой родной язык:читать и писать) и знать базовую математику.
    "Грамотность является правом человека и основой для обучения на протяжении всей жизни.


    А я и не возражаю.
    5060/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker, кстати, а почему ты пишешь "Я" с большой буквы, и не ставишь пробелы после запятых? Не без причины, я так понимаю.
    5061/6500
    Ответить Цитировать
    48
  • Чувствуете эту гнетущую атмосферу в блоге? Это боязнь писать здесь пока тут полисмены грамотности, доктор покер и флэтрон мониторят качество твоей писанины.
    5062/6500
    Ответить Цитировать
    70
  • Давайте, пока все боятся накосячить в грамоте, я выложу пятерной алын, где я поехал четвертым с пятерками, и оказался впереди. Евшчку напечатал, турнир закрыл.

    bd8cb70b933da70da6d82c03178eba45.png
    5063/6500
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (MountainRose @ 13.8.2019)
    Чувствуете эту гнетущую атмосферу в блоге? Это боязнь писать здесь пока тут полисмены грамотности, доктор покер и флэтрон мониторят качество твоей писанины.

    ваще пох
    9/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 13.8.2019)
    Dr_Poker, кстати, а почему ты пишешь "Я" с большой буквы, и не ставишь пробелы после запятых? Не без причины, я так понимаю.

    "Я" и "Вы" с детства, как то интуитивно, пишу с большой буквы.И, как оказалось в последствии, делаю правильно.
    Запрещающих правил писать "Я" с большой буквы,насколько Я помню,не было.
    Вот этот "глубокий" мультик полезно посмотреть всем.

    *Пробелы - это мой косяк, иногда ставлю,иногда нет.Зависит от скорости мысли и печатания

    Цитата (MountainRose @ 13.8.2019)
    Чувствуете эту гнетущую атмосферу в блоге? Это боязнь писать здесь пока тут полисмены грамотности, доктор покер и флэтрон мониторят качество твоей писанины.


    Ха-ха-ха,не смеши)))
    Я просто поддерживаю беседу.
    17/49
    Ответить Цитировать
    -21
1 722 742 743 744 745 764 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.