Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,206 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 743 763 764 765 766 785 1151
  • solian, А сколько бы ты сэкономил бы не написав это
    197/399
    Ответить Цитировать
    18
  • Крутейшая журналистская работа. Очень завидую такому бесстрашию и наглости, стальные яйца у парня.

    5135/6500
    Ответить Цитировать
    57
  • MountainRose, У него очень много странных ошибок в репортаже. Например, он говорит про корейцев в поезде что мол их высадили, чтобы посадить иностранных туристов, и эти корейцы поедут следующим свободным поездом, и буквально через несколько минут этого же "высаженного" корейца показывают с вещами в этом же поезде. Показывает ржавый ужасный вагон, и говорит что мол в таких вагонах приходится ездить людям, хотя там очевидно, что это грузовой вагон, причём что довольно смешно, за пару секунд до этого он показывал пассажирские вагоны, и они конечно так себе, но не сильно хуже обычных РЖД пассажирских по внешнему виду.

    Говорит, что за нём всюду ходит несколько сопровождающих, и его ни на секунду не оставляют без внимания, и при этом всё время спокойно записывает видео на улице, и наговаривает в это же время текст, который мягко говоря, негативно отражает северокорейскую действительность. Достаточно очевидно, что в случае реальной опасности и постоянного наблюдения, он бы не стал это делать прямо там, а озвучил бы уже дома, чтобы не рисковать просто так. Потом когда ему выгодно - он говорит что мол вот в этих новых домах никто не живет, ибо нет ни цветов, ни швабр на балконах, ни занавесок. При этом 10 минут назад он показывал какой то полуразрушеный дом, где не было никаких вышеуказанных признаков(я специально несколько раз пересмотрел), и говорил что мол в таких домах живут несчастные корейцы, хотя дом выглядел абсолютно нежилым.

    Ещё довольно странно было, когда он приводил какие-то цены в магазине, которые элементарно в гугле можно опровергнуть, северокорейские воны не соотносились с курсом рубля и доллара, типо у него было что X вон это 800 рублей, хотя у него написано количество соответствующее 6к рублям и это условно говоря цена за шоколадку.

    Так же он делал из некоторых кадров/фактов/информации однозначные выводы, которые этими кадрами ну никак не подтверждалась(смотрим например пример с жилыми/нежилыми домами).

    Подытоживая, в репортаже сильно больше десятка прямых ошибок, выводы он делает постоянно те, которые ему удобны, а не те, которые вытекают из фактов(я указал на парочку, но довольно очевидных сильно больше, просто не видел смысла писать прямо огромный и подробный пост).

    Проблемы Кореи связанны в основном с тем, что западные страны задушили её продовольственной и экономической блокадой, что вызвало гибель миллионов людей от голода и болезней. Не было бы этой изоляции - не было бы такого культа личности и внутренней закрытости страны.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 24.9.2019, 4:36
    15/15
    Ответить Цитировать
    -23
  • mewezaso, мне кажется, он выдает мнение за факты, не всегда проверяя на подлинность, и получаются ошибки. Типа скорее блоггерский репортаж, а не журналистский с вольной интерпретацией. Думаю, это связано еще с тем, что у него было мало времени (в стране) и отсутствие ресурсов на то, чтобы перепроверить данные, а комментировать как журналисту/блоггеру хочется.

    Цитата (mewezaso @ 24.9.2019)
    Достаточно очевидно, что в случае реальной опасности и постоянного наблюдения, он бы не стал это делать прямо там, а озвучил бы уже дома, чтобы не рисковать просто так.


    В том то и фишка, что ему грозила реальная опасность, эти видеозаписи нельзя ни делать, ни вывозить из страны. Если его поймали бы, вместе с записями, у него был бы хороший шанс надолго остаться в этой прекрасной стране. Если тебя это видео не убедило, вот тебе его видео из самой опасной страны в мире.

    Цитата (mewezaso @ 24.9.2019)
    Проблемы Кореи связанны в основном с тем, что западные страны задушили её продовольственной и экономической блокадой, что вызвало гибель миллионов людей от голода и болезней. Не было бы этой изоляции - не было бы такого культа личности и внутренней закрытости страны.


    Выглядит сомнительно, но т.к. я совсем не в курсе, то даже и возражать не могу) Не западные же страны решили оставить страну без развития (интернета например), ссылочные лагеря за мелкие косяки, типа сорвать плакат в коридоре, заставлять рвать траву вручную и прочие прелести. Мне кажется, это власти душат страну и своих граждан, но бэкграунд в виде других стран тоже скорее всего присутствует.
    5136/6500
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (MountainRose @ 23.9.2019)
    Крутейшая журналистская работа. Очень завидую такому бесстрашию и наглости, стальные яйца у парня.



    Забавно, буквально позавчера скидывал другу ссылку и писал насколько же крутая работа! Отлично, что Лядов "переквалифицировался" и начал снимать такие фильмы, по-моему действительно очень круто получается. Начинал с интервью, но не каждому дано быть Дудём!
    30/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mewezaso @ 24.9.2019)
    Проблемы Кореи связанны в основном с тем, что западные страны задушили её продовольственной и экономической блокадой, что вызвало гибель миллионов людей от голода и болезней. Не было бы этой изоляции - не было бы такого культа личности и внутренней закрытости страны.


    Не хочется разводить политику, но мой комментарий скорее про рациональное мышление: подобные заявления легко проверяются эмпирически. Достаточно посмотреть на экономический рост до санкций и после, а также расставить во времени культ личности, закрытость страны и санкции. Если санкции появились позднее, странно считать их причиной.

    protip: эффективная экономика в авторитарном режиме возможна, вопрос в экономической политике. Южная Корея (очень авторитарная, первые относительно демократичные выборы прошли в 1987) за счет ориентации на экспорт, господдержки крупной промышленности и встроенности в глобальные производственные цепочки это сделать смогла, Северная Корея нет, во многом из-за завязанности на СССР. Второй провал — отсутствие крупных реформ при переходе на рыночную экономику после прекращения советской помощи (коммунистический Вьетнам смог и с тех пор 30 лет отлично развивается).
    6/11
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (NikolasDLP @ 23.9.2019)
    Скажу честно я уже, как минимум, пол года пытаюсь привыкнуть к твоему "стейку", но до сих пор глаза кровоточат и мозги кипят когда читаю про очередное жареное мясо...
    Ничо не могу с собой поделать, не принято в России писать и произносить так этот термин...


    Подписываюсь.
    Еб*нуться как бесит, кровь из глаз, п*здец, нет слов . Как шутка, это не смешно было еще с самого начала. Я не знаю, зачем ты это делаешь.

    Цитата (solian @ 23.9.2019)
    И это всего за 10 лет и это почти 17 минут потраченного времени.

    Согласен, подумай о человечестве. За последующие 10 лет сохрани себе эти драгоценные 17 минут, потрать на саморазвитие и не беси своих преданных читателей. Реально, всех от этого тошнит уже несколько лет.
    23/102
    Ответить Цитировать
    19
  • Вы решили еще одного из форума выселить советами? Как писать человеку в своем блоге?
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 24.9.2019)
    Если тебя это видео не убедило, вот тебе его видео из самой опасной страны в мире.


    Живя в Венесуэле, могу сказать, что есть много моментов, которые не соответствуют действительности
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже не задумывался, что писать "стейк" может бесить веганов. ekziter, форма обращения весьма своеобразна, но если это реально раздражает, могу писать обычно, мне не сложно.

    Насчет траты 17 минут в ближайшие 10 лет - бред какой-то)) Я так понимаю, тут все супер рациональные, полезные, не тратящие ни одной лишней минуты в жизни, люди? :)
    5137/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • ekziter, экий ты эмоциональный. Мое отношение к этому такое: решил Паша сделать это своей фишкой - ну и пускай. По мне это странно, но кто из нас без странностей?
    246/346
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (greenmile @ 24.9.2019)
    Живя в Венесуэле, могу сказать, что есть много моментов, которые не соответствуют действительности


    Капец, тут даже венесуэльцы есть. Ник еще соответствующий .Можешь рассказать как там обстоят дела, и в чем несоответствия?
    5138/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • В блоге у мевезасо идет дискуссия о саппорте пс, сначала написал туда, потом вспомнил что тс меня там забанил, поэтому напишу сюда, раз уже написал пост.

    Про саппорт пс рассказывали, что там многих уволили и поменяли состав сотрудников на более низко оплачиваемых (и профессиональных), поэтому саппорт сильно ухудшился стараниями пс, и похоже так дальше и будет.

    Говорят еще, что лайв чат более менее работает, ответы бывают тупыми и неадекватными, но там хотя бы отвечают быстрее. Так что могу посоветовать обращаться туда.
    5139/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • русскоязычная поддержка в лайв-чате - ахтунг. Например по фазовым турнирам мне 2(!!!) человека так и не смогло ответить ничего вразумительного на конкретно заданный вопрос, убеждая, что у них технические проблемы и всё исправится потом...
    48/125
    Ответить Цитировать
    0
  • а мне нравится стейк, сначала я не понимал что происходит, а потом как-то попривык (как с дизайном форума) и теперь каждый раз нёбо щекотит, когда взгляд натыкается на это слово в контексте покера, но кроме этого дневника я такого больше нигде не читаю, поэтому пусть так и остается. Аминь
    17/30
    Ответить Цитировать
    56
  • меня тоже устраивает стейк ,устроим голосование ?
    198/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Стейк +

    Стэк/стек/другая версия -
    5140/6500
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (MountainRose @ 24.9.2019)
    Даже не задумывался, что писать "стейк" может бесить веганов. ekziter, форма обращения весьма своеобразна, но если это реально раздражает, могу писать обычно, мне не сложно.

    Я даже близко не веган, но тоже бесит. Особенно когда голодный
    23/109
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mako27 @ 24.9.2019)
    Я даже близко не веган, но тоже бесит. Особенно когда голодный


    Нужно аджаститься, не заходить в мой блог голодным. Вообще не заходить в мой блог тоже вариант)
    5141/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (MountainRose @ 24.9.2019)
    Стейк +
    Стэк/стек/другая версия -

    Всё, я долго терпел... Уже давно хотел тут выложить фото большого стейка и подписать как-нибудь.

    Почему "стек" лучше, чем "стейк":
    1) Сейчас зайдет кто-то, кто не в курсе покерной терминологии, а ты тут стейки набиваешь. И тоже будет говорить "стейк". А потом и его друзья/знакомые тоже так начнут. Дойдет до того, что будут споры вроде: "почему это ты говоришь стек, когда надо стейк?" Это как "Михаил Семин - лучший в мире игрок в покер" - через какое-то время уже никто не будет помнить, с чего всё началось, будут помнить только фразу. Так же и про стейки...

    2) В "стеке" 4 буквы, а в "стейке" 5, значит написать слово можно быстрее. Отсюда экономия времени на написание и +EV на всех столах. К тому же стек можно написать CTEK на английской раскладке, а стейк нет.

    3) Самый печальный вариант: вобьёт какой-нибудь гурман в поисковике, где ему найти хороший стейк... И случайно попадет в твой блог. Почитает про стейки и подсядет на покер. Проиграет банкролл, квартиру, машину и больше не сможет покупать себе свои любимые стейки. Будет ли он благодарен ТСу? Не думаю...

    4) Ужасно режет слух. Прям вот вообще. Это как контбет говорить "конТбЕт". Ну вроде "канбэт" же норм звучит, все привыкли. И со сте(й)ками так же.

    5) Про вегетарианцев, вообще-то, я не думал, потому что не вегетарианец, но как представлю, чего им пришлось натерпеться... мало того, что стейк, так еще и набивать его надо.

    6) Несправедливо по отношению к стейку. Если стек стали называть стейком, то стейк надо называть стеком.

    P.S. многие не любят ставить минусы, поэтому ставят или плюсы или ничего. Поэтому, если поменяешь местами плюс с минусом (сделаешь "стек" на плюс к посту, а "стейк" на минус), то, возможно, и результаты голосования будут другими. К тому же кто-то, возможно, уже забил на блог из-за "стейков" и не станет голосовать.

    Вообще, стейк - это вкусно, а стек далеко не всегда бывает таковым.



    Хз, что ещё написать, прям в порыве накатал. Ешьте хорошие стеки, набивайте хорошие стейки.
    7/31
    Ответить Цитировать
    68
1 743 763 764 765 766 785 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.