Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,431 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 724 744 745 746 747 766 1151
  • Цитата (volandNEW @ 14.8.2019)
    Кто-нибудь вообще пользовался символом " ; " после окончания школы хоть раз? зачем он нужен и зачем его придумали я вообще забыл, пойду освежу в памяти


    А кто-нибудь вообще пользовался кнопкой "Scroll Lock" после окончания курса информатики хоть раз? зачем она нужна и зачем ее придумали я вообще забыл, пойду освежу в памяти
    10/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FLAT @ 14.8.2019)
    Теперь же так пишет огромное количество молодежи(судя по интернету).


    Раньше не было такой площадки как интернет. И у нас не было шанса читать дебилов и бездельников, которые сейчас там сидят и пишут. В школе - универе, уверен, ты общался с людьми примерно одинакового с собой уровня развития мозгов. А сейчас ты в интернете можешь насладиться безграмотный процентом населения во всей красе. Но это не говорит о том, что безграмотных стало больше.
    6/6
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (FLAT @ 14.8.2019)
    При этом у нас был только один человек, который мог позволить себе писать «лудше» «что делаеш» «я пошол» и тд, и над ним всегда подшучивали из-за этого. Теперь же так пишет огромное количество молодежи(судя по интернету)

    А ты представь что с каждого класса по одному человеку взять, вот тебе армия безграмотных комментаторов, при серфинге в интернете ты же не обращаешь внимание на слова без ошибок, только где есть ошибки и в итоге кажется полная не грамотность
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В школе за последние 20 лет сильно выросли требования к изучению литературы и языков. То что раньше мы сдавали как итоговая контрольная, сейчас это уровень 5ого класса. Про английский вообще молчу, даже нельзя сравнить уровень знаний тогда и сейчас.
    35/160
    Ответить Цитировать
    -1
  • Обращение внимания на грамотность человека (проявляемую в письме), это всего лишь одна из идентификаций «свой-чужой». Если человек допускает ошибки, которые ты сам не можешь допустить, ты его автоматически воспринимаешь как «чужого», так как он «ниже твоего уровня» и т.п.

    Мне кажется, это баг сознания, которому не нужно потворствовать. На свете есть много хороших людей, о грамотности которых мы никогда не узнаем, потому что никогда не вступим с ними в переписку, но о которых у нас сложится хорошее мнение, так как они приятны в общении. И также на свете есть много хороших людей, к которым мы относимся с предубеждением из-за пары орфографических ошибок, допущенных в переписке. При этом эти вторые могут быть гораздо грамотнее первых.
    6/40
    Ответить Цитировать
    39
  • Оказывается обращать внимание на элементарные ошибки человека - это хуже, чем писать с этими же ошибками. Что то не так с этим миром.

    Никто не просит использовать литературное письмо, элементарные ошибки же. И вообще, как можно в цифровой век писать так, что кровь из глаз.
    Типа, набираешь текст в любом девайсе, он говорит тебе, что нужно писать так, а ты такой "ой, ну не начинай бездушная машина, я сам знаю" ? Нет, не знаешь.
    Всё же проще сейчас в в этом деле, за тебя машина всё делает, так почему бы не пользоваться этим.

    Ошибки бывают у всех и во всём и по разным причинам, в т.ч. по невнимательности, чаще опечатки, и в этом нет ничего страшного.
    4/10
    Ответить Цитировать
    7
  • RedNelson, согласен. У меня недавно появился хороший пример. Всегда считал своего отца довольно грамотным человеком, так ещё и с довольно красивым почерком. Из детства хорошо закрепилось, как вечерами он любил сидеть за кроссвордам и т.п. Да и книг у нас дома было приличное количество. Только вот недавно он начал пользоваться смартфоном и я просто охренел от его грамотности в мессенджерах. Как будто с 12-летним школьником общаешься. Такое ощущение, что просто отсутствует мотивация заморачиваться с грамматикой. Причин я этому так и не нашёл.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KUSH @ 14.8.2019)
    Вроде шло обсуждение интересной темы, нет надо было ворваться со своим обостренным чувством прекрасного


    как по мне, обсуждение грамматики где-то в 228 раз интереснее медитаций, курсов по сидению сутками в пустой комнате с сомнительной эффективностью и тд. Но поскольку про это развели писанины на чуть ли не дюжину страниц, пришлось воспользоваться советом Флэта
    Цитата
    если тема интересна - обсуждай! Если нет - пройди мимо
    77/93
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FLAT @ 14.8.2019)
    KUSH, если тема интересна - обсуждай! Если нет - пройди мимо.


    А можно я сам разберусь без твоих "авторитетных" советов?

    Цитата (FLAT @ 14.8.2019)
    Параллельно обсуждать несколько тем не проблема. Это всегда лучше, чем ворваться с высером про комплекс неполноценности.


    Это был не высер, а мое мнение. Но видимо для людей подобных тебе, ничего кроме собственного мнения не существует. Так что с не терпимостью я видимо попал в точку. Если ты собирался обсуждать катастрофическое падение уровня образования аргументами - а у меня в классе всего 1 из 20 писал не грамотно, а сейчас хз сколько, статистики у меня нет - то это фиаско. По моему мнению, никакого обсуждения ты не хотел, так же как и Dr_Poker.

    Цитата (FLAT @ 14.8.2019)
    Посчитаю тебя идиотом в ответ, извини.


    Да можешь не извиняться, мне наплевать.

    Дальше разводить срач не намерен, все что хотел я написал.
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • пресѣцáти иçкꙗжъати церковнославянский!
    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Ни кто их не трогает) Мы беспокоимся за своих детей)

    Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Мы все здесь выражаем свои мысли,при чем по разному.Кто то отклоняется от признанных правил,а кто то нет.Но ни кто ни кого не заставляет делать так или иначе.

    Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Ни кто не даст уничтожить вековые традиции.Грамотность выдержала все катаклизмы и изменения цивилизации.

    Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Нет ни какой связи.Грамотность основа народа, нации


    4/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Вроде как все основные моменты, связанные с Випассаной, обсудили. Если возникнут практические вопросы и понадобится со мной связаться, прямые контакты есть у Паши.
    Всем хорошей недели.

    Сообщение отредактировал DenisVi - 14.8.2019, 20:30
    1007/1013
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Omnes @ 14.8.2019)

    Если чего то не понял на своем родном русском языке , то могу перевести на другие
    25/49
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Вы - единственное число с большой, когда с уважением к кому то обращаешься, а вы - множественное число, с маленькой.

    Все несколько сложнее. Писать "вы" с большой буквы - чаще всего фейл.
    Буду не против посмотреть на правила ;-)
    23/90
    Ответить Цитировать
    1
  • это всё насчёт грамотности можно сказать пару словами - не загогяйтесь, живите, кайфуйте.

    у меня всё, спасибо!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Если чего то не понял на своем родном русском языке , то могу перевести на другие


    Dr_Poker, этот сначала доучи, грамотей.
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Ладно, завязываем с грамотой, совсем нудно стало.
    5066/6500
    Ответить Цитировать
    46
  • Просто флет повзрослел. Сейчас про грамотность пишет, а скоро писать совсем перестанет на дт, считая что остались тут одни долбоебы. А долбоебы не одни, мы тоже тут
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senja123 @ 14.8.2019)
    это всё насчёт грамотности можно сказать пару словами - не загогяйтесь, живите, кайфуйте.


    Психолог из вас так себе
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Читая последние страницы, думал: "мля, вот так зануды эти Флат с доктором!"
    Потом зашёл в блог Алтала...

    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
1 724 744 745 746 747 766 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.