Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,270 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 723 743 744 745 746 765 1151
  • Цитата (MountainRose @ 13.8.2019)
    Давайте, пока все боятся накосячить в грамоте, я выложу пятерной алын, где я поехал четвертым с пятерками, и оказался впереди. Евшчку напечатал, турнир закрыл.
    bd8cb70b933da70da6d82c03178eba45.png

    А с D3o это нормальный all-in в такой ситуации?Турнир нокаут?
    18/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 13.8.2019)
    Запрещающих правил писать "Я" с большой буквы,насколько Я помню,не было.

    Зато есть правила, регламентирующие использование большой буквы. Поэтому постоянно писать слово "я" с большой буквы - это однозначно ошибка.
    Правила, запрещающего писать любое слово без использования гласных букв, тоже нет, например.
    21/90
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата
    Если писать Я с большой буквы, то сразу станет понятно, что автор сообщения или статьи уважает себя. Многие могут воспринять это как завышенную самооценку – но с каких пор нас интересует мнение других людей.


    А зачем мне по письму узнавать уважает себя человек или нет? Узнаю в личном общении, если прям сильно понадобится. Слабый аргумент по-моему. То есть все, кто пишет "я" c мелкой буквы себя не уважают, например 99% этого форума, а все остальные уважают. Кул стори.

    Цитата
    В конце концов – будьте не такими как все. Идите против системы – выделяйте себя, а будьте серой массой. Пишите Я с большой буквы, будьте действительно собой, а не обычной прописной буквой.


    Еще вариант капслоком или жирным шрифтом писать, а не как все. Напоминает подростков, которые экспериментируют с внешностью, пытаясь обратить на себя побольше внимания.
    5064/6500
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Dr_Poker @ 13.8.2019)
    А с D3o это нормальный all-in в такой ситуации?Турнир нокаут?


    f85d3b023baa095d31791ea10746b6ae.png


    dae3a474ae236d7ba98d47946e70ba7c.png
    5065/6500
    Ответить Цитировать
    63
  • MountainRose,
    В текст Я сильно не вникал,искал больше этот мультик.
    Если в 2-х словах, то что помню из старой статьи - надо перестать пресмыкаться перед Вы: барином,хозяином,царьком,олигархом,комиссаром и т.д., а всем "подняться с колен" и писать букву "Я" гордо с большой буквой.Якобы это правило было специально так придумано.
    (Возможно,когда большинство будет писать с большой буквы,то сделают коррекцию).
    Я - это личность,Вы - это тоже личность.И они должны быть равны.
    Вот еще похожая статья.
    19/49
    Ответить Цитировать
    -45
  • Цитата (MountainRose @ 14.8.2019)
    f85d3b023baa095d31791ea10746b6ae.png

    Спасибо!)
    Заинтересовал) Что за программа? Под D3o +2.10 это что за показатель?

    *Извини,если на ночь глядя глупые вопросы задаю.
    Просто,никогда не пользовался программами.
    20/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    надо перестать пресмыкаться перед Вы

    Так "вы" с большой буквы обычно тоже пишут не очень грамотные люди
    22/90
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Дизель @ 14.8.2019)
    Так "вы" с большой буквы обычно тоже пишут не очень грамотные люди

    Вы - единственное число с большой, когда с уважением к кому то обращаешься, а вы - множественное число, с маленькой.
    21/49
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Dr_Poker @ 13.8.2019)
    MountainRose,
    А представь на секунду,что программист заменит или введет при программировании какой то неправильный символ - все писец,нет программы.
    лол, ты явно далек от программирования...
    50/61
    Ответить Цитировать
    32
  • По моему стереотип, что все должны писать грамотно, имеет общие корни с другими "под видами" не терпимости типа сексизма или гомофобии. И форсят эту тему люди с комплексом собственной не полноценности, пытаясь возвысить себя и принизить других. В современном мире нет особого смысла тратить кучу времени на изучение грамматики, тем более такого сложного языка, как русский. Можно наверно указать человеку на грамматику если он намеренно коверкает язык, все таки язык - это часть культуры, или сам не против, чтобы его поправляли, но 3 страницы нести эту пургу, это уже перебор.

    Просто имейте ввиду, граммар наци, что когда вы публично тычете в людей своей врожденной грамотностью, эти люди скорей всего посчитают вас идиотами в ответ. Вроде шло обсуждение интересной темы, нет надо было ворваться со своим обостренным чувством прекрасного
    15/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Вы - единственное число с большой, когда с уважением к кому то обращаешься, а вы - множественное число, с маленькой.


    В обращении "вы" уже достаточно уважения (вместо "ты"), зачем писать с большой буквы?
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    p.s.Не хочется верить в это,но это,к сожалению,правда...


    Что правда? Ты видел динамику изменения грамотности за последние 100 лет? Ты скинул линк на РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ
    и написал, что что-то является правдой. ватс вронг виз ю?
    Ну вот тебе динамика https://ourworldindata.org/grapher/literate-and-illiterate-world-population
    И очевидно, что уровень грамотности в мире растет. И не хер трогать современную молодежь и говорить "ну мы бля в свое время хз спс не писали. Будущего у такого поколения нет".

    тут Маск презентует Нейролинк, который нахер может перевернуть весь мир через 20 лет, а вы приводите, что значит слово с "мертвого" языка.
    48/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-нибудь вообще пользовался символом " ; " после окончания школы хоть раз? зачем он нужен и зачем его придумали я вообще забыл, пойду освежу в памяти
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • volandNEW, ну а как ты подмигивающий смайлик напишешь?)
    65/92
    Ответить Цитировать
    42
  • Смотрю, ребятки, вы либо как-то странно читаете, либо странно понимаете, либо я совсем не умею излагать мысли, раз пошли посты вроде «зато молодежь лучше приспосабливается» или «ой ну все теперь страшно ошибку допустить». Ещё и про врожденную грамотность и гомофобию
    Хотя др_Покер, например, понял меня верно.
    У меня по-русскому в школе было 3 с минусом примерно. Как и у половины класса. При этом у нас был только один человек, который мог позволить себе писать «лудше» «что делаеш» «я пошол» и тд, и над ним всегда подшучивали из-за этого. Теперь же так пишет огромное количество молодежи(судя по интернету). У меня, конечно, нет огромной выборки, но в последние года ярко вижу такую тенденцию.
    Моя позиция в том, что, естественно, не обязательно идеально знать рус яз, это действительно очень сложно, да и попросту не нужно. Но хотя бы базовой грамотностью обладать желательно(которой учат в школе). И есть ощущение, что и по другим предметам сейчас у школьников беда. В этом были мои опасения и тревожность за то куда мы двигаемся.
    А вы прицепились к каким-то деталям, не имеющим отношения к мысли.
    KUSH, если тема интересна - обсуждай! Если нет - пройди мимо. Параллельно обсуждать несколько тем не проблема. Это всегда лучше, чем ворваться с высером про комплекс неполноценности.
    И, вообще, хз к чему ты написал про тыкать людей в неграмотность. Судя по контексту твой пост адресован мне. Но я вроде бы никого в неграмотность не тыкал. А обсуждал современное образование. Так что не в тему скорее твой пост.
    Посчитаю тебя идиотом в ответ, извини.
    П.с. В след раз прежде чем троллить или писать ерунду, постарайтесь понять хотя бы мысль оппонента, а не вырывать слова из контекста и придираться к ним, спасибо.
    66/92
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (KUSH @ 14.8.2019)
    По моему стереотип, что все должны писать грамотно, имеет общие корни с другими "под видами" не терпимости типа сексизма или гомофобии. И форсят эту тему люди с комплексом собственной не полноценности, пытаясь возвысить себя и принизить других.

    Абсолютно не согласен.Нет ни какой связи.Грамотность основа народа, нации.Написав такое, ты просто оскорбляешь грамотных людей,которые любят свой родной язык.(А тут,ты не пытаешься возвысить себя и принизить других?).

    Цитата
    В современном мире нет особого смысла тратить кучу времени на изучение грамматики, тем более такого сложного языка, как русский.

    Зачем тратить время? В школе надо просто выучить раз и это на всю жизнь.Ну,если ты гражданин России,то должен знать русский язык.
    А ты спроси это у китайца или японца)

    Цитата
    Можно наверно указать человеку на грамматику если он намеренно коверкает язык, все таки язык - это часть культуры

    Вот,молодец! Вот тут ты прав.

    Цитата
    Просто имейте ввиду, граммар наци, что когда вы публично тычете в людей своей врожденной грамотностью, эти люди скорей всего посчитают вас идиотами в ответ.

    Где ты видел,чтоб Я здесь на форуме,за 9 лет,кому то тыкал? У меня тоже куча ошибок бывает)
    Просто FLAT прикололся).Я его поддержал, потому что эта "больная" тема для меня.У самого растет дочка и хочу,чтоб она была грамотная.

    Цитата
    Вроде шло обсуждение интересной темы, нет надо было ворваться со своим обостренным чувством прекрасного

    Да,Я же сам пытаюсь поменять тему) Вон,покерные вопросы задаю.
    Но люди заходят и пишут.Надо же им ответить)
    22/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 14.8.2019)
    Что правда? Ты видел динамику изменения грамотности за последние 100 лет? Ты скинул линк на РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ
    и написал, что что-то является правдой. ватс вронг виз ю?
    Ну вот тебе динамика https://ourworldindata.org/grapher/literate-and-illiterate-world-population
    И очевидно, что уровень грамотности в мире растет.

    В мире - да,а речь идет о России.

    Цитата
    И не хер трогать современную молодежь и говорить "ну мы бля в свое время хз спс не писали. Будущего у такого поколения нет".

    Ни кто их не трогает) Мы беспокоимся за своих детей)
    Подойди к школе и послушай как дети говорят.А потом зайди проверь,как они пишут.

    Цитата
    тут Маск презентует Нейролинк, который нахер может перевернуть весь мир через 20 лет, а вы приводите, что значит слово с "мертвого" языка.

    О чем ты дружище?)
    Ни кто не даст уничтожить вековые традиции.Грамотность выдержала все катаклизмы и изменения цивилизации.
    Да "Маск заявил, что компания стремится сделать устройства для лечения серьёзных заболеваний головного мозга в краткосрочной перспективе, а конечная цель состоит в усовершенствовании людей". Как ты думаешь,тогда нужна будет грамотность?)

    Все,давайте заканчивать,и переходить к раздачке выше,приведенная MountainRose.
    А то,сейчас масла в огонь подолью )
    Классика,Rock и Rock'n'Roll vs современная "музыка"
    23/49
    Ответить Цитировать
    -1
  • Dr_Poker, Почему постоянно находится куча людей точно знающих, что я кому должен и иначе я их оскорбляю? Что-то мне это напоминает... не пробовался в политику случаем?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jesus @ 14.8.2019)
    Dr_Poker, Почему постоянно находится куча людей точно знающих, что я кому должен и иначе я их оскорбляю?

    Не замечал такого.Общение - это ведь не монолог?
    Мы все здесь выражаем свои мысли,при чем по разному.Кто то отклоняется от признанных правил,а кто то нет.Но ни кто ни кого не заставляет делать так или иначе.
    Цитата
    Что-то мне это напоминает... не пробовался в политику случаем?)

    Ненавижу политику!
    Я за мир во всем мире,Rock'n'Roll и здоровый секс.)
    24/49
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Dr_Poker @ 14.8.2019)
    Мы все здесь выражаем свои мысли,при чем по разному.Кто то отклоняется от признанных правил,а кто то нет.Но ни кто ни кого не заставляет делать так или иначе.


    Мне одному кажется, что это какой-то троллинг? Ты, наверное, совсем недавно полюбил русский язык и забеспокоился о грамотности, но пока ещё сам школьные пробелы не закрыл. Да, и если включишь автокоррекцию в телефоне, то она будет за тебя ставить пробелы после запятых. Ну а "я" с большой буквы, чтобы не преклоняться перед "Вы" это
    2/2
    Ответить Цитировать
    26
1 723 743 744 745 746 765 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.