Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,502 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 718 738 739 740 741 760 1151
  • ershoff, тогда с юбилеем тебя!
    5050/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Разан находится сейчас на лечении в Италии, ему нужна помощь. Лечение покрывается страховкой, которое ему дает ВНЖ, но необходимая медицина во время ожидания (в том числе капельница) не покрывается, оно стоит денег. Он говорит, что он работает и вернет одолженные деньги, но я думаю деньги на такое нужно либо не давать, либо давать безвозмездно.

    Есть одно но. Разан был в арбитраже, я почитал, выглядит плохо. Я предлагаю не выступать морализатором а сделать для себя один из следующих выводов: 1. Человек имеет большие проблемы со здоровьем, можно помочь, если есть чем. 2. Человек арбитражем испортил себе репутацию, пусть разбирается сам.

    Кто выбрал первый вариант, скрилл: razan@hotpoint.org.ua
    Сообщение отредактировал MountainRose - 4.8.2019, 0:34
    5051/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • MountainRose, пусть сделает как можно больше способов куда отправлять. Мне, например, было бы удобнее криптой кинуть
    44/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Прежде всего хочу сказать спасибо Паше за то, что сделал пост у себя в дневнике. Спасибо!

    Да, действительно, тема с арбитражом была, не скрывал её с первого дня и всем тем людям, кто покупал доту, деньги вернул. С того дня этим больше не занимался - подписки не продавал.

    С того времени у меня появилась работа в проекте dreamteam, благодаря которой я смог поддерживать себя хотя бы как-то. Эта болезнь требует значительных денег ежемесячно, поэтому, по сути всю жизнь до этого я особо ничего со своим здоровьем не делал, и теперь, наверное, из-за этого оно и жестче прогрессирует. Глобально с моей болезнью (СМА Спинальная мышечная атрофия), требуется поддержка на протяжении всей жизни, но последних полгода оно более жёстко даёт о себе знать. Мышцы становятся слабее с каждым днём, на клавиатуре, например, печатать уже не могу, хотя ещё года три мог. Чаще беспокоют судороги, не хватает кислорода, голова падает и шея не держит. Это не есть лечение, это обычная поддержка, которая нужна что в Италии, что в Украине. массажами, препаратами, спец питанием, токовыми процедурами, разные занятия (минимальные) с реабилитологами и ТД. Глобально мне не помочь, здоровым я не буду, но возможно продлить качество жизни, удержать то, или хотя бы попытаться удержать то, что осталось.

    Я хочу сказать спасибо тем немногочисленным людям с ДТ которые мне помогают. Имена называть не буду, некоторые люди хотят остаться анонимными. Кто-то одалживает в долгосрочное время, кто-то помогает просто так. Я ценю это и буду помнить всегда.

    Ещё раз спасибо за пост и за внимание. Спасибо!

    Крипта, разные кошельки, румы, пейпал и скрил - все имеется. Пожалуйста, напишите мне в ЛС в случае надобности дополнительной информации по реквизитам.

    Также более подробно вы можете прочитать у меня в дневнике, или написать в личку или в том же дневнике здесь
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Паша не знает Назара так близко и долго, как мы с Юлей. На самом деле всё, что он знает было из наших слов и из этой злосчастной темы в Арбитраже.

    Мы познакомились с Назаром уже больше 6ти лет назад, практически с того момента, как он завёл свой блог и написал свой первый пост, проливающий свет на неизвестную нам до этого болезнь и его состояние/переживания/мечты. Так получилось, что с тех пор я поддерживал и продолжаю поддерживать с ним постоянную связь, и все эти 6 лет, думаю, больше, чем кто-либо другой на форуме знаю о всех его делах, заботах, радостях и разочарованиях. Естественно, знаю и о его состоянии здоровья.

    Возможно, не все полностью понимают ситуацию. Когда мы познакомились с Назаром, его болезнь была ничем иным, как приговором замедленного действия, а с его формой болезни люди не должны жить столько, сколько он прожил уже на тот момент. Относительно недавно появилась надежда на лечение этой болезни - препарат Spinraza, но в данный момент, несмотря на его баснословную цену, Назару (с его слов) придётся ждать в очереди в Италии около двух лет, чтобы получить шанс на лечение с использованием этого препарата.

    И главная проблема состоит в том, что без тех поддерживающих мер, которые он вкратце описал выше, он просто может не дотянуть до своей очереди. Как он написал, его состояние долгое время на протяжении этих лет было достаточно стабильным, и это, насколько это возможно, когда живёшь на мине замедленного действия, наверное, расслабило его и его близких, но с этой зимы из нашего общения мне стало очевидно, что его состояние здоровья начало заметно ухудшаться, и эти ухудшения не выглядели временными.

    Форумчане уже не раз помогли ему и финансово и морально, что возможно намного важнее. Я уверен, что благодаря GipsyTeam, он сейчас с нами.
    За эти годы он заметно вырос во многих аспектах: получил уверенность в своих силах, осознал, что может вести полноценную жизнь, насколько это возможно в его положении, увидел смысл в своём существовании, нашёл себе работы по душе, и даже при нынешнем его состоянии здоровья продолжает работать, хотя я несколько раз ему писал о том, что это далеко не лучший выбор.

    Да, не всё было гладко, и он совершил ту самую ошибку, за которую поплатился и своей репутацией, и душевным спокойствием на долгий период времени.
    Я знаю, что он чувствовал тогда, и могу с уверенностью сказать, что это была ошибка юноши без опыта взрослой жизни и с неокрепшей психикой. Честно говоря, уже зная Назара очень хорошо на тот момент, я тогда был в шоке от всей этой ситуации, но смог понять причины, почему это произошло и со своей стороны "понять и простить". Я могу с уверенностью подтвердить, что он не врёт, когда пишет о своём раскаянии и переживаниях. Он до сих порт со стыдом вспоминает о том проступке, и я подозреваю, что именно по этой причине не хотел больше просить помощи на форуме, хотя и я, и Миша Сёмин уже больше двух месяцев уговаривали его это сделать.

    Мы с Юлей поддерживаем и помогаем Назару по мере своих возможностей, и надеемся, что кто-то из вас также захочет оказать ему помощь.
    185/229
    Ответить Цитировать
    45
  • Я тоже общаюсь с Назаром и помогаю, чем могу, но денег нужно больше, надеюсь найдутся ещё те, кто сможет помочь
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет всем, по просьбе Паши опишу здесь историю последних двух недель.
    Возможно, кому-то это поможет в корне поменять всю свою жизнь.

    Кто я такой
    Скорее всего, большинство посетителей блога не подозревают о моем существовании и зададут резонный вопрос: а кто ты такой?
    Итак, меня зовут Денис, и когда-то блог затевался нами с Пашей, как совместный.
    Тогда мы были еще в детском саду покера, толком ничего в игре не понимали, но при этом с умным видом ее обсуждали.

    В течение пяти лет исколесили с Пашей половину земного шара, побывали во многих переделках и это было очень интересное время. Впоследствии, 4 года назад, я оставил покер и основал со знакомым компанию, которая делает мастерские видеотерапии. У нас на данный момент работает около 30 человек, компания сегодня находится в стадии взрывного роста, надеюсь, что мы сможем его пережить, но сегодня не об этом.

    Итак, последние 20 лет я занимался поиском душевного равновесия и наконец-то нашел способ его заполучить. О чем хочу с вами поделиться.

    Психологическая литература
    Началось все с чтения популярных книг по психологии. Они давали какие-то совсем базовые знания, но естесственно никакого равновесия не приносили.

    Шаманы и психокульты
    Примерно 15 лет назад началось бесконечное прослушивание аудиозаписей разнообразных гуру и коучеров с мировым именем. Все это длилось годами: Шлахтеры, Торсуновы, Энтони Робинсы, Норбековы соревновались в моем сознании за секрет счастья. Естесственно, и это ничего не принесло. Они все уверяли меня, что я должен быть уверен в себе и счастлив, но уверенность и счастье не приходили, и от этого неуверенность и несчастье только усиливались. Более того, впоследствии я понял, что все до единого гуру и коучеры, решающие проблемы за пару дней курса, шарлатаны и делают много непоправимого вреда.

    Психотерапия
    Примерно 5 лет назад у меня начались серьезные отношения, переросшие впоследствии в женитьбу. И, к счастью, как и в любых отношениях, было очень много проблем. Это вынудило меня, наконец, начать ходить каждую неделю к психотерапевту и решать проблемы основательно. Что спасло мои отношения и подняло качество жизни на новый уровень в целом .

    С тех пор я ходил к трем разным терапевтам и продолжаю ходить до сих пор, но уже раз в месяц, а не каждую неделю. Терапия не имеет ничего общего с бредом коучеров аля Энтони Робинс, она действительно помогает. Сразу хочу предупредить, что на постсоветском пространстве очень мало терапевтов высокого уровня, практически по пальцам, и для получения лицензии там, насколько я знаю, психолог даже не обязан брать супервижен, поэтому важно серьезно подойти к выбору профессионала.
    Хождение к психотерапевтам позволило приобрести основательный набор инструментов для более сбалансированной жизни, но настоящая уверенность в себе и душевное равновесие так и не приходили.

    Випассана
    Примерно 10 лет назад я услышал о технике медитации под названием Випассана. Практика этой медитации начинается с 10-тидневного курса, на котором ты ни с кем не общаешься, у тебя нет телефона, книг, личной еды. Мне посоветовали сходить на этот курс, но само собой, я никуда не пошел. Что за ерунда - сидеть и медитировать с 4:30 утра до 9 вечера. Какое-то сектанство. Я там сойду с ума, о какой пользе может идти речь?

    И в течение последних 10 лет тут и там я продолжал слышать снова и снова, что этот курс меняет жизнь. Но решиться туда пойти все никак не мог. Как-нибудь в следующий раз, говорил я себе.

    И снова, к счастью, навалилось огромное количество проблем и в личной жизни, и на работе. Мы получили много проектов под конец учебного года, примерно 3 месяца работал до ночи без выходных. Такой образ жизни подкосил и морально и физически. Любой ценой надо было вернуться в строй, и я записался на этот курс.

    Во всем мире есть 290 мест, где преподают эту технику медитации, и в Израиле есть один из филиалов в районе озера Кинерет, поэтому за границу ехать не пришлось. 4 часа на поезде и автобусе из Тель-Авива.
    Курс начинался в понедельник, 29-ого июля. Надо было приехать туда до 16:00.
    Приехал я в довольно живописное место, окруженное горами.



    Там прошел регистрацию, сдал ценные вещи на хранение, телефон и получил комнату. Комнаты там были двух типов - одиночные и совместные по 4 человека. Я получил одиночную комнату по причине своей ориентации, проживание в совместной комнате могло помешать концентрации.



    Фотографии комнаты нет, но она была небольшой, чистой и приятной: кровать, шкаф для личных вещей, кондиционер, туалет и душ.

    Вечером был ужин, потом нас собрали и дали инструктаж. На курсе было примерно 100 человек - 50 мужчин и 50 женщин. Возраста были абсолютно все - от 20 до 80 лет, довольно много молодых.

    После инструктажа проследовали в зал для медитаций. Получили первые инструкции и так начался этот курс.





    Был приятно удивлен, что учителем на этом курсе был Юваль Харари, очень много слушал его лекции на ютубе, человек с мировым именем.



    После началась очень тяжелая рутина, состоящая из бесконечной череды медитаций, нельзя было ни с кем разговаривать, еда была только по расписанию, в 6:30 и 11 утра.
    Подъем был в 4 утра, за подьемом до самого вечера я в основном находился в зале, получал инструкции и следовал им. Не буду углубляться во все подробности, иначе этот пост вырастет в книгу. Одним словом, было тяжело, надо было постоянно делать вещи, противоположные тем, к которым привык мозг. И сознание, и тело сопротивлялись этому со всей силой.

    Следует заметить, что никаких религиозных и сектанских подтекстов там нет. Если совсем в двух словах, эта техника учит тебя уравновешенно реагировать на любые ощущения в теле и вместо реакции обозревать их, осознавая, что все ощущения имеют единственную совместную характеристику - они временные.

    Результат
    Еще до курса я много слышал о том, что происходит в результате и люди, которые делали этот курс раньше, говорили мне: встретимся на том берегу.
    И когда все закончилось, я понял, насколько мощными были изменения. Ощущение действительно похоже на то, что ты построил мост и смог перейти на ранее недосягаемый берег.

    Я чувствую внутренний стержнень внутри, который позволяет ясно видеть ситуацию вне зависимости от уровня стресса.
    У меня появилась возможность наблюдать за своими эмоциями со стороны.
    Чувствую, что хорошо для тела, а что нет - даже запах алкоголя вызывает отторжение, мясо не получается взять в рот.
    Если раньше проверял фейсбук каждые полчаса, после окончания курса заходил туда раза 4. Нет вообще желания смотреть в телефон.

    И самое главное - ощущение внутренного равновесия. За предыдущие 34 года жизни не помню, чтобы я его испытывал.


    Послесловие
    Все мои друзья, включая Пашу, знают меня как рационального человека. Взяло 10 лет, чтобы поверить в эту технику и проверить ее на себе. Если бы я сделал это 10 лет назад, жизнь бы сложилась абсолютно по-другому вне всяких сомнений.

    Напоследок хочу дать очень важный совет - нет смысла идти на этот курс, чтобы просто проверить себя. Вы сломаетесь на второй день. Идти на этот курс надо осознавая, что будет тяжело. И если вы решите для себя в самом начале, что несмотря ни на что, вы не сломаетесь и будете четко следовать инструкциям до самого конца, результат удивит и вас, и окружающих вас людей.

    Если возникнут какие-либо вопросы, буду рад ответить.
    981/1013
    Ответить Цитировать
    170
  • Забавно, что когда я вчера попросил Дениса рассказать о курсе, я не знал что там учитель Юваль Харари. Неделю назад мы обедали с джипси в Риге, и когда я сказал, что читаю третью книгу Юваля, он рассмеялся, и сказал, что видно, что не смотрю его стримы, т.к. он рекомендует его книги. А саму книгу мне подарил брат наобум на день рождения 2 недели назад. А Паша, ничего не зная этого естественно, скинул мне через пару дней после днюхи интересное интервью, которое ему понравилось, вы поняли с кем)

    5052/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • DenisVi, спасибо за пост.

    1. Расскажи про медитации. Теперь ты планируешь посвящать медитациям время ежедневно?
    2. Какое количество людей из 100 прошло до конца? Сколько сломались в первый день?
    3. Это все бесплатно? Как это возможно? Люди жертвуют деньги кто сколько хочет?
    4. Ты стал вегетарианцем? Мясо есть больше не будешь? А рыбу?
    5. Что поменяется в жизни? Ты будешь продолжать работать и развивать свою фирму? Когда-то ты говорил, что если пойдешь на курс как игрок в покер, то по прохождении курса не сможешь зарабатывать этим деньги с этической точки зрения.
    6. Когда было само тяжело? В 5ый, 8ой день было легче, чем в первый-второй? Или накапливалось моральное давление?
    5053/6500
    Ответить Цитировать
    52
  • Это тот самый Юваль Харари который одобрил замену главы из своей книги для публикации в России где ложь Путина заменили на ложь Трампа ага. Мастер постправды.
    10/73
    Ответить Цитировать
    2
  • DenisVi, как жена отреагировала, что ты собрался поехать на курс? И как она вообще относится к этому твоему увлечению?

    Ты понял в чем смысл жизни?
    32/160
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Расскажи про медитации. Теперь ты планируешь посвящать медитациям время ежедневно?
    Сама техника заключается в сканировании тела и нереагировании ни на хорошие, ни на плохие ощущения, и обучаться ей надо именно эти 10 дней. Планирую делать их каждый день, да. И курс делать раз в год. Но начну не сейчас, через какое-то время, слишком устал от медитаций там.

    2. Какое количество людей из 100 прошло до конца? Сколько сломались в первый день?
    По-моему, только двое ушли в первые пару дней. Как мне рассказали, в среднем уходят 10-15 процентов. Многие после курса рассказывали, что на 5-6ой день приходили к учителю с решением уйти и он помогал им продолжить.


    3. Это все бесплатно? Как это возможно? Люди жертвуют деньги кто сколько хочет?
    Да, курс оплачивают предыдущие студенты. Ничего не должно отвлекать мысли от медитации. Если человек заплатит, например, за еду, то он будет недоволен едой. По окончании курса можно оплатить обучение последующим студентам. Кто сколько считает нужным.


    4. Ты стал вегетарианцем? Мясо есть больше не будешь? А рыбу?
    Сейчас не могу притрагиваться ни к мясу, ни к рыбе, возможно, это пройдет со временем.


    5. Что поменяется в жизни? Ты будешь продолжать работать и развивать свою фирму? Когда-то ты говорил, что если пойдешь на курс как игрок в покер, то по прохождении курса не сможешь зарабатывать этим деньги с этической точки зрения.
    Фирма находится в непростом периоде и, конечно, это очень сильно мне поможет ее удержать на плаву. Безусловно, буду продолжать ее развивать. Есть вероятность, что человек, прошедший курс, увидит, что то или иное занятие приносит ему вред и решит, что ему не подходит продолжать этим заниматься.

    6. Когда было само тяжело? В 5ый, 8ой день было легче, чем в первый-второй? Или накапливалось моральное давление?
    Самые тяжелые дни были 6-ой и 7-ой, потому что не видно было ни начала, ни конца. Моральное давление наоборот снижалось с каждым днем и именно это и позволяло пережить все трудности следующего дня.
    982/1013
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (MountainRose @ 11.8.2019)
    Забавно, что когда я вчера попросил Дениса рассказать о курсе, я не знал что там учитель Юваль Харари.

    Это было очень приятным сюрпризом. В Израиле 17 учителей випассаны, и все они работают там бесплатно. Повезло попасть именно на него. Я слушаю его университетские лекции по истории на ютубе, интересно, доходчиво и спокойно объясняет.
    983/1013
    Ответить Цитировать
    0
  • DenisVi, а западное общество уже начинает в школе внедрять практику внимательности. Если все пойдет по органичному пути, то эти школьники будут на сотни световых лет выше своих сверстников из школ того же постсовка
    http://tishbite.me/nytimes_inschools
    45/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DenisVi @ 11.8.2019)
    Чувствую, что хорошо для тела, а что нет - даже запах алкоголя вызывает отторжение, мясо не получается взять в рот.

    Ели мясо мужики, пивом запивали!
    О чем конюх говорил, они не понимали!
    ©
    12/15
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (beermix @ 11.8.2019)
    DenisVi, как жена отреагировала, что ты собрался поехать на курс? И как она вообще относится к этому твоему увлечению?

    Ты понял в чем смысл жизни?


    Не жена, а муж Все, что я делаю, он поддерживает. Когда вернулся, сказал, что давно меня таким спокойным не видел. А мама сказала, что лицо стало такое, будто вышел из салона красоты. До курса оно у меня было очень напряженное.

    Про смысл жизни многое там понял, безусловно. Он в том, чтобы давать людям, не ожидая чего-то взамен и любить себя и окружающих. Ну и стоит не забывать, что все временно.
    984/1013
    Ответить Цитировать
    32
  • Это очень круто.

    Завидую белой завистью, особенно из-за учителя.

    Я сейчас также подбираю себе ретрит на 10 дней. Думаю, будет полезным, если выложишь ссылку на официальный сайт, где можно найти сертифицированные курсы в разных странах.
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Также насколько часто ты там говорил? Была ли опция полного молчания?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77,
    Официальный сайт со всеми локациями: https://www.dhamma.org/en-US/index
    Важно действительно делать только сертифицированные курсы. На всякий случай уточню, условия проживания на курсе в Европе лучше, чем, например, в Тайланде или Индии.
    985/1013
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EyeShield77 @ 11.8.2019)
    Также насколько часто ты там говорил? Была ли опция полного молчания?


    Ты обязан там молчать и не контактировать ни с кем даже взглядом. За весь курс я сказал предложений 5, и все они были при общении с учителем в специально отведенное время.
    986/1013
    Ответить Цитировать
    3
1 718 738 739 740 741 760 1151
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s