Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,393,186 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 780 800 801 802 803 822 1151
  • Цитата (Jloc @ 31.1.2020)
    MountainRose, а кто тогда ботоводы, люди использующие подсказчики? Они "плохие" только потому, что читерят и отбирают наш хлеб, если бы это было разрешено (как трекеры, которые я считаю имбой), то не пользоваться этим было бы -ев.

    Я всегда удивлялся как люди чувствуют эти тонкие грани и неписанные правила, когда по факту можно все, если это не в ущерб другим.

    Касательно покера: не зарубаться со своими/знакомыми регами ок, сливать карты уже не ок. Ситуатить законом не запрещено (по крайней мере в помойках), но это как-то по пидарски и таких примеров полно. Если поискать юридические лазейки, то можно уйти оч далеко за пределы морали, но по закону не приебешься.


    Ботоводы напрямую нарушают правила рума, получая преимущество нечестным путем перед игроками, которые депозитили деньги, расчитывая на то, что играют против живого игрока, который играет в силу своих возможностей, а не в силу солвера.

    Лучший в мире шахматист не согласился бы играть в шахматы против меня вооруженным подсказчиком, благодаря которому у него не было бы шансов меня обыграть.

    Трекеры и хмы разрешены для любого, как только они запретят их, я перестану их использовать.

    Не зарубаться со знакомыми не ок, это против правил. За покерным столом не должно быть чужих или своих, те, кто тимплеят со своими - мошенники, нужно играть против всех в полную силу.

    Я играю против друзей или наших игроков в полную силу, и расчитываю на то, что они будут делать так же. Я заколил пуш на 7бб Миши Семина с тройками в одном из турниров всопа, там где я выкинул бы двойки против него или любого такого же рега на его месте. Мне было выгодно, чтобы он просто забрал блайнды, у меня была существенная доля от его турнира, но я вколил и выбил его во флипе. Он был удивлен коллом, но не потому, что думал, что я мог бы ему подыграть, а потому, что думал что мой колл не плюсовый. Я мог просто сфолдить и никто не узнал что у меня было. Я выбил Пашу в дорогой 10ке или 25ке на последней серии PCA, хотя запросто мог чекбекнуть свой сет на флопе или терне, дождаться страшных карт для меня или него, и ограничиться более мелким банком, без его алына. Это не должно являться чем-то особенным или странным, это то, как должна происходить игра.

    Грани морали всегда обсуждаемы и зависят от точки зрения каждого человека, истина где-то посередине. Я на нее не претендую.
    5292/6500
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Imbafer @ 31.1.2020)
    Зафиксируем: на покерном форуме понадобились сутки, чтобы к популярному заплюсованному посту "не приносить пользу обществу ок" появились возражения, пусть в форме осторожного вопроса.

    Хорошо что вообще появились, конечно.


    На всякий случай уточню, что суть моего поста была в том, что на мой взгляд не стоит расстраиваться/заморачиваться из-за того, что ты не приносишь пользы своим занятием. А не в том, что:

    1. Можно нарушать закон или причинять вред другим, как коррупционеры или наркоторговцы, надеясь, что тебя не поймают.

    Или

    2. Я категорически против того, чтобы приносить пользу обществу.

    Я вижу разницу между моим посылом и этими пунктами. Видимо ее видят не все.

    Мысль о посте появилась после того как Саша Мержвинский написал у себя:

    Цитата (sashaeasy @ 13.1.2020)
    Да...
    Сын принес из школы:


    Я примерно так и отношусь к тому, чем сейчас занимаюсь.
    Стараюсь честно детям объяснить минусы покера (и плюсы, конечно) , в общечеловеческом плане.
    Считаю (и рассказываю детям), что бОльшего уважения заслуживают профессии, которые что-то создают (столяр, кузнец, художник и т. Д.) + врачи, педагоги и другие, и в природе человека, оставить что-то после себя или передать знания другим.

    Но сейчас, увидев как сын к этому относится, кольнуло....


    Раз хорошо, что появились, послушаю твою точку зрения. Можно не в форме осторожного вопроса, если что.
    5293/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • 4 месяца назад писал пост на эту тему, на всякий случай продублирую,раз уж снова тему подняли).
    По моему вполне себе польза есть для нашего общества.)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&view=findpost&p=6211407
    Цитата
    Вот вам такой расклад с точки зрения экономики: покерист-рег возвращает в экономику страны своего проживания бабки, которые утекают из-за покеристов-фишей, которые заходят развлекаться в покеррум. Также, по хорошему, он должен заплатить еще и налоги с этого, а уж всякие ндс и тп вообще не рассматриваем, которые заложены в товары потребления. Так что миссия регов - это вернуть бабки в страну проживания, которые отдали их сограждане. И эти сограждане при любом раскладе можно сказать их отдали бы(лудики или просто любители покера - куда им деваться). Вот только одно дело когда, к примеру, русские-любители отдают свои ев-бабки каким-нибудь немцам, а другое дело, когда эти русские - отдадут их таким же россиянам, и может получится этим регам еще у каких-нить бразильцев кусок бабок урвать. В случае если бы регов не было вовсе - все бабки ушли бы транснациональным компаниям, что как бы совсем пздц для государств-донаров.)

    Те еще раз представим ситуацию, когда нет вообще регов, а лудики были и походу еще будут долгое время. Выходит, что все бабки перемалывают покеррумы, которые являются чаще всего транснациональными компаниями, при этом они еще и налоги платят в каких то оффшорах. А вот когда условные белорусские ребята нагибают поляну - то условный Батька по идее должен радоваться, тк помимо того, что тупо поступают новые бабки в страну, так ещё и налог можно взять с ребят, которые сами себя трудоустроили.cool.gif

    По итогу выходит, что эта профессия, как минимум, не хуже многих других, которые в нашем обществе считается "нормальными", ИМХО...)
    57/61
    Ответить Цитировать
    10
  • Вообще-то любая добровольная сделка перемещает деньги, товары, услуги, людей или другие ценности именно в том направлении которое можно назвать "полезным" (вы пока так и не определились с дефиницией "пользы обществу", так что будем пока считать, — что взаимовыгодно, то и полезно:)
    Т.о. любой может и даже вынужден, будучи участником рыночных отношений, приносить пользу, кроме того, кто принуждает других к недобровольным сделкам. Среди покеристов доля последних исчезающе мала => обвинения в бесполезности беспочвенны.
    86/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Замени Россию на свою семью - суть поста не изменится. Если рассматривать общество в целом, а не только в рамках России, то покер - деструктивная деятельность, а профессиональный покерист сродни патентному троллю, который не создавая никакой добавочной стоимости получает хорошие доходы.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Toshkentlikbola @ 31.1.2020)
    Польза обществу,государству...далее по списку.Чем покер в этом хуже футбола или тенниса?Количеством смотрящих трансляции?Тут не поспоришь.Количеством зрителей на стадионах?Несомненно.Но у них у всех одно общее-это прежде всего зрелище.Чем покер отличается в лучшую сторону от профессионального спорта- в нем может выиграть любой знающий правила.

    Миллионы мальчишек мечтают играть как Федерер.Но реально зарабатывают игрой в теннис сотня лучших в мире! Может теннисисты и приносят пользу обществу,но все так относительно...
    как минимум здоровья больше.
    22/58
    Ответить Цитировать
    0
  • По сравнению с добрыми 99% процентами других людей покерист не приносит никакой пользы обществу, более того даже где-то разлагает его, особенно пытаясь катать на карандаш в катране с пьяным "бизнесменом", или, скажем, тимплея или воруя блины ситаутами.

    Но как бы паразиты нужны, без их не существует ни один живой организм. С точки зрения закона у них те же права даже в России, за "бродяжничество" нынче не судят. Так стоит ли внимание обращать на свой социальный статус с точки зрения общества?
    Условная доярка-коммунистка в колхозе "Красный коммунар" (предположим она истинно поняла, что такое азартные игры и профессиональные игроки в них) воскликнула бы "так жить низко и подло!". Но как говориться, "в наше время время подлостью никого не удивишь, а в -------------- она даже сидит на троне" (вместо ---- вставьте страну по вкусу).

    Так, что лично за себя я на 100% осознаю, что живу как паразит, не сказать, что меня это не волнует, но немного успокаиваю совесть тем, что создаю реальные рабочие места и плачу налоги (не только покером и ставками живём), ну и благотворительностью.
    37/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, если ты создаешь рабочие места, жертвуешь деньги на благотворительность, платишь налоги, это не звучит как паразит.

    Да и необходимости в паразитах в обществе не вижу никакой. Странные посты у тебя иногда бывают.
    5294/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 1.2.2020)
    Gellemar, если ты создаешь рабочие места, жертвуешь деньги на благотворительность, платишь налоги, это не звучит как паразит.


    Тимченко. Собянин. Усманов. И тд и тп, тысячи их. Все, выходит, очень полезные люди. А уж как они соответствуют критерию

    Цитата (allianze @ 30.1.2020)
    многие покеристы летают на самолетах и снимают отели сильно чаще среднестатистического гражданина. Отсюда и польза обществу в виде чуть большей траты денег на всякие услуги


    Цитата (MountainRose @ 1.2.2020)
    Да и необходимости в паразитах в обществе не вижу никакой.


    В любом обществе, абсолютно любом, включая фанатичный северокорейский коммунизм, будут более эгоистичные люди и менее. Относительно друг друга. Соответственно одни приносят больше пользы обществу, другие меньше. И те, кто на самом краю спектра «меньше пользы», будут считаться паразитами. Независимо от широты самого спектра у него всегда будет край.
    Вот они и паразиты.
    Например у нас в их число попал бы кочегар Виктор Цой, художники митьки, Мирон Янович etc. Диоген, в конце концов.
    Ну, вместе с сотнями тысяч действительно бестолковых и бесполезных даже для своих близких людей.
    Стоит ли овчинка выделки и стоит ли терпеть бездельников, если кто-то из них возможно даст обществу новый импульс?
    Вопрос философский. Каждый решает сам.

    Но Геллемар прав как минимум в биологическом смысле. Каждому организму не то, чтобы нужны паразиты, но именно паразиты и явились одним из самых мощных эволюционных векторов. Точнее вечная борьба паразита и хозяина.

    Можно ли тащить эту аналогию на общество я хз. Смотрите сами. Но пост выше не такой уж и странный, как тебе показалось на первый взгляд.
    44/113
    Ответить Цитировать
    14
  • Gellemar, Как по мне покериста, можно спокойно отнести к сфере развлечений. И по принесению пользы обществу соответственно находимся на одном уровне с клоуном в цирке/инстаграмм моделью/спортсменом/актёром и со всей сферой развлечений. Т.е. или относимся к приносящим пользу(развлекаем людей) или нет, но тогда всю сферу развлечений можно считать паразитами. В любом случаи никаких 99% явно и рядом нет.
    6/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Прилетели вчера из Австралии в Зеландии. На границе все прошло нормально, не как в прошлый раз, только поковыряли мою подошву, и отодрали от нее кусок чего-то (по-моему это был кусок подошвы), просканировали багаж и рюкзак, и пустили в страну.

    Прилетели на 3.5 недели, очень тщательно планировали все маршруты, поездки, аудиокниги, брони отелей, перелеты, экскурсии. Все забронировал так, чтобы играть воскресенье и четверг, остальное время ездить по разным местам в стране.

    Не учел только одну небольшую деталь. Мне нужно было бронировать для игры не воскресенья а понедельники, т.к. когда в Москве 7 вечера воскресенье, в Зеландии уже утро понедельника. И выселяться мне нужно из каждого отеля, каждое воскресенье в полночь по Москве

    А часть отелей без отмены бронирований. Доигрывать воскресные сессии видимо придется либо в лобби, если оно есть, либо в машине после выселения
    5295/6500
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (MountainRose @ 2.2.2020)
    Прилетели вчера из Австралии в Зеландии. На границе все прошло нормально, не как в прошлый раз, только поковыряли мою подошву, и отодрали от нее кусок чего-то (по-моему это был кусок подошвы), просканировали багаж и рюкзак, и пустили в страну.

    Прилетели на 3.5 недели, очень тщательно планировали все маршруты, поездки, аудиокниги, брони отелей, перелеты, экскурсии. Все забронировал так, чтобы играть воскресенье и четверг, остальное время ездить по разным местам в стране.

    Не учел только одну небольшую деталь. Мне нужно было бронировать для игры не воскресенья а понедельники, т.к. когда в Москве 7 вечера воскресенье, в Зеландии уже утро понедельника. И выселяться мне нужно из каждого отеля, каждое воскресенье в полночь по Москве

    А часть отелей без отмены бронирований. Доигрывать воскресные сессии видимо придется либо в лобби, если оно есть, либо в машине после выселения


    На какое время вперед у тебя забронены отели?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В Зеландии до 25го февраля.
    5296/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 2.2.2020)
    В Зеландии до 25го февраля.


    Почему именно в Зеландии?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут красиво просто
    5297/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MountainRose @ 1.2.2020)
    Gellemar, если ты создаешь рабочие места, жертвуешь деньги на благотворительность, платишь налоги, это не звучит как паразит.

    Да и необходимости в паразитах в обществе не вижу никакой. Странные посты у тебя иногда бывают.


    Общество плодоносяще поле, на нем есть пчелы, жрущие, но и опыляющее. А есть колорадский жук. Да он тоже там кого-то еще потенциально более вредного жрет, так как в природе баланс.
    Странно было бы мне считать, что я пчела). Ей богу.
    Так как я считаю, что мир серый, а не белого или черного цвета, то и и пчела и колорадский жук отчасти и паразиты и полезны. Но пользуясь такой теорией можно и Чекатило или Мэнсона назвать где-то полезными. А ведущих благотворителей и детских врачей мира вредными.
    Ну как можно не признавать, что мы поближе к колораду и Саше Белому, чем к Гейтсу или к Капице.
    38/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Udaff4ik @ 2.2.2020)
    Gellemar, Как по мне покериста, можно спокойно отнести к сфере развлечений. И по принесению пользы обществу соответственно находимся на одном уровне с клоуном в цирке/инстаграмм моделью/спортсменом/актёром и со всей сферой развлечений. Т.е. или относимся к приносящим пользу(развлекаем людей) или нет, но тогда всю сферу развлечений можно считать паразитами. В любом случаи никаких 99% явно и рядом нет.


    давай уберем профессионального покериста и покер, как развлечение, никуда не денется, его рекреационность даже возрастет
    убери клоуна из цирка - цирк закроется

    если проводить аналогию с цирком, то покерпро это спикулянт, который скупает билеты, продает их зрителям в 3 дорого, а сам от в цирк не ходит и не наслаждается шоу
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 2.2.2020)
    давай уберем профессионального покериста и покер, как развлечение, никуда не денется, его рекреационность даже возрастет
    убери клоуна из цирка - цирк закроется

    если проводить аналогию с цирком, то покерпро это спикулянт, который скупает билеты, продает их зрителям в 3 дорого, а сам от в цирк не ходит и не наслаждается шоу


    Пример крайне неудачный, цирк не равно клоун, и я сильно сомневаюсь о закрытии цирка при упразднении только клоуна.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • И тот же цирк совершенствуется, как и покерист, и если взять сейчас цирк и скажем туеву кучу лет назад цирк, то вряд ли он будет конкурентен первому, и он будет вероятнее всего не рентабельным.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, Мне кажется аналогия со спекулянтом и билетами, отлично отражает суть бекинга и конюшен, но к покерному игроку относится слабо.
    Я даже не спорю что покерные игроки не приносят пользу обществу, просто в настоящее время столько профессий и заработков, которые не приносят пользы обществу, куда более 1% озвученного ранее.
    В целом понятие "приносит пользу обществу" очень размыто.Если ты предпринимать, то создаёшь рабочие места.Вроде бы неплохо, а если ты производишь табак/алкоголь/оружие? По сути ты такой же паразит, так как зарабатываешь на таких же вредных привычках, как и азарт. Обществу в подавляющем количестве профессий, безразлично приносишь ты пользу или вред, на тебя есть спрос.
    7/24
    Ответить Цитировать
    5
1 780 800 801 802 803 822 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.