Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,002 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 679 699 700 701 702 721 1151
  • kagapov10, Как?
    37/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 5.4.2019)
    kagapov10, Как?


    хорошо
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Не был уверен, стоит ли лететь в Рио на серию патипокер миллионс. Причин несколько: далеко и дорого лететь; в начале апреля надо быть в родном полушарии, так что надолго не задержаться; небезопасно - за копейки тебя могут пырнуть, или ограбить какой нибудь подросток из фавел, или укусить какая нибудь ядовитая тварь. А я не делал никакие прививки.
    Причины лететь тоже были: я никогда не был в южной америке, но наслышан о красивейшей природе этого материка, и дополнительное вэлью тем, кто сыграет все пять мэинов миллионс от пати - билет на миллионс с байином десять тысяч фунтов в Лондоне в январе 2020.

    Решили с девушкой лететь. Я многократно настаивал на том, что все должно быть максимально безопасно, достаточно времени играю в покер чтобы видеть что 0.1% тоже иногда доезжает оппам. Не очень хотелось увеличивать эти ауты именно в Бразилии моим оппам из фавел. Девушка ничего не сказала, только ее вопросительный взгляд намекал на то, что я не самый отважный человек на этой планете. Мой взгляд намекал в ответ, что я лучше буду живым трусом, чем ограбленным или укушенным храбрецом.

    Поселились на пляже Копакабана, рядом с местом проведения серии. Уже после заселения узнали, что этот район не самый безопасный в городе, на улицах встречались не самые приветливые и необезображенные интеллектом лица. На ресепшене с милой улыбкой сказали, чтобы мы старались не выходить на улицу с наступлением темноты, и остерегались групп подростков. Они пользуются безнаказанностью своего возраста, и грабят туристов. Рекомендуется при себе иметь хоть какие нибудь деньги, 5$ или 10$, иначе могут не поверить что у тебя с собой ничего нет, и убить за то, что не отдаешь ничего. Но обычно, ограничиваются грабежом, что-то идет не так только в случае сопротивления. Обнадеживающая информация, не правда ли!

    Пляжи Копакабана и Ипанема:















    Когда я смотрел на пляж из окна номера в отеле, я не понимал, почему люди стоят по колено в воде - почему не заходят хотя бы на 100-120см глубину. Когда мы пришли на пляж через несколько дней, я понял, что волны просто не позволяют зайти далеко - они слишком большие и мощные, сбивают с ног, ты либо ныряешь в них, либо они вынесут тебя на берег, хочешь ты этого или нет. Аттракцион почище любого аквапарка, только еще куча песка и соленой воды. Мне кажется очень опасно заходить дальше даже подготовленным пловцам, не говоря о вполне себе приличных потенциальных утопленников типа меня.

    Состав серии мне не понравился, я думал будут толпы бразильцев, которые тысячами регистрировались в турнирах в Сан Пауло, но на деле вышло не так. Даже в турнире за 1к было по 4-5 европейских регов за столом в среднем, в 10к совсем было уныло. Поэтому решил ограничиться двумя турнирами вживую, в тысячнике оформил баббл финалки пацанам, получив 4 байина, и поиграть онлайн, благо часовой пояс в этом полушарии идеальный для этого.



    В один из выходных выехали на sugar loaf mountain, с которого открывается великолепный вид на город. Уже наверху узнали, что туда можно подняться и спуститься пешком, поэтому вниз шагали на своих двух, заняло около получаса.











    Так же съездили к одному из самых знаменитых мест в Южной Америке - Иисусу.









    Статуя весьма большая и внушительная, думаю, что верующие испытывают сильные эмоции в этом месте. Отсюда тоже открывается чумачечий вид на город - статуя расположена на 300 метров выше sugar loaf. Через минут 20 после приезда нас съело облако, и видимость стала ничтожно мала (вы хоть помните такой мем?).

    Сейчас модно сравнивать эпохи определенной ступенью в технологиях: дискеты, диски, флешки, кассеты, приставки, третьи герои, "до соц сетей"! В будущем, какое-то время наверное будут вспоминать древние мемы, пока еще одно поколение не вырастет и новобранцы не переключатся на очередные достижения человечества.

    Под конец пребывания в Бразилии мы слетали на водопады Игуасу. Получилась одна из лучших поездок в моей жизни, тамошняя стекающая и падающая вода потягается с красотами Альп или Зеландии, если их вообще уместно сравнивать. Просто невероятное зрелище, фотки не передают всей картины, шума водопада, брызг воды. Рекомендую любому, кто попадет в южную америку, заехать на пару дней на эти водопады. Если вы любите природу: парки, пустыни, море, леса и тд, это место нужно видеть своими глазами в этой жизни. Ради таких моментов стоит выигрывать деньги в покер, чтобы увидеть подобные места.

    Есть два парка водопадов Игуасу - аргентинский и бразильский. Сами водопады расположены на аргентинской стороне, но с бразильской стороны имеется весь вид на водопады. Мы прилетели на два дня, и смогли побывать в обеих странах - весьма необычно взять такси в Бразилии, где говорят на португальском, заплатить бразильскими реалами и приехать в испаноязычную Аргентину, где ходят песо.

    Мы остановились в городе Фоз-де-Игуасу (Бразилия). В первый день мы поехали в Аргентину на машине, ехать около часа, учитывая границу. Мы почитали как это работает, и оказалось, что нужно просить водителя остановиться на границе, т.к. можно легко въехать в Аргентину без штампа, а обратно будут проверять. Дело в том, что самим бразильцам и аргентинцам не нужно отмечаться. Поэтому, нужно самому идти к пограничнику, чтобы он поставил штамп о выезде, следующий пограничник штамп о вьезде в Аргентину, и та же процедура вечером, при возвращении в Бразилию.
    С таксистами обычно проблем не бывает, они знают что делать, но если ты едешь на маршрутке с местными жителями, то он просто проезжает контроль. Ты его должен попросить остановиться, подождать вместе со всеми ребятами пока тебе поставят штамп и поехать дальше. Писали, что водитель долго не ждет, поэтому нужно вылавливать следующую маршрутку, и объяснять водителю что тебе хочется въехать вместе с ним в другую страну.
    У нас это заняло около 10 минут, пограничники в курсе, чем там промышляют туристы, и мы прибыли в парк Игуасу на стороне Аргентины.





    По дороге были предупреждения не сильно давить на газ, а то ягуары могут перебегать дорогу



    Еще в парке куча носух, и табличек с откровенными фотографиями разодранных до мяса конечностей людей - что происходит с теми, кто разозлит носуху. Если их не трогать, вполне мирные, только постоянно лезут воровать еду, одна даже залезла на стол и сперла бургер у одного туриста.



    Там было 2 основных маршрута: над водопадами, на реке Паранья, откуда они стекают, и второй пониже, чтобы можно было посмотреть на водопады снизу.







    Мы провели почти весь день в парке, были на двух маршрутах, и съездили на поезде к истоку самого главного водопада, называется глотка дьявола. Впечатляющее зрелище, мощнейшие потоки воды непрерывно падают вниз, в небо на твоих глазах поднимается пар вверх и превращается в облако, который уносит ветер. Просто офигенно, никогда такого не видел. Видел воду, и видел облако, но когда вода на твоих глазах превращается в облако, это нечто. И радуги, всюду куча ярких радуг, ведь каждый охотник желает знать где сидит фазан.















    Иногда мы просили других посетителей нас сфоткать, они не всегда справлялись с поставленной целью





    На обратном пути я торговался с аргентинским водителем, который запросил в 1.5 раза больше чем бразильский. Сбить цену я не смог, но смог за ту же цену уговорить его сделать крюк на 40 минут в аргентинский городок Пуэрто Игуасу, чтобы... посмотреть на две другие страны! Я несколько раз видел на сайте adme фотки, как река делит границу с тремя государствами: Бразилия, Аргентина и Парагвай. То, что я прилетел именно в это место трех границ, я узнал уже после того, как приземлился в Фоз-де-Игуасу.

    Я стою в Аргентине, справа Бразилия, слева Парагвай.







    На следующий день мы поехали в бразильский парк водопадов. Там устроено все по другому, ты едешь на автобусе по парку, есть только один маршрут, который ты проходишь за пол часа, все это время ты видишь крутейшую панораму на водопады Аргентины, и под конец ты выходишь к глотке дьявола, где тебя просто заливает водой. Бразильцы построили дорогу к самому водопаду, там без дождевика ты промокнешь насквозь, заливает водой всё. Мы взяли стильные дождевички и пошли туда, где всё заливает водой.













    И самое классное мы оставили под конец. Макуко сафари! Садишься в моторную лодку, едешь минут 15 по реке, открывается вот такой вид на водопады с реки



    и потом ты заплываешь в сам водопад. Тебя просто смывают потоки воды, заливает всего, дождевики не спасают, ничего не видно, закрываешь уши руками, на несколько секунд кажется, что это корыто пойдет на дно под таким напором, даже крики заглушаются шумом воды. Нереально круто!!









    Есть сухой маршрут, ты просто едешь на лодке, проезжаешь возле водопадов и возвращаешься, но это даже близко не сравнится с мокрым вариантом.

    В отзывах в интернете все пишут, что бразильская сторона самая крутая, аргентинская отстой. Нам с девушкой так не показалось, я думаю, надо обязательно посетить оба парка, сначала аргентинский, потом бразильский. И не забыть про Макуко Сафари, эту поездку я точно буду вспоминать и через десятки лет.

    На этом наша поездка подошла к концу, через 2.5 часа нас ждал полет обратно в ночной Рио. Заселялись мы уже в другой отель, в более безопасном районе, где можно выйти с телефоном и не фейковым кошельком с 30$ на еду без кредитки, чтобы не жалко было отдавать в случае грабежа.


    4840/6500
    Ответить Цитировать
    491
  • всё заебись, только "крайне мала", а не "ничтожно мала"
    45/47
    Ответить Цитировать
    44
  • вот что Делает безнаказанность, если Детям и Носухам давать своевременно пиздюлей то проблема воровства была бы решена
    159/399
    Ответить Цитировать
    13
  • Душевно, добротно, зачетно
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 5.4.2019)
    Рекомендуется при себе иметь хоть какие нибудь деньги, 5$ или 10$


    Липовый кошелек с краской внутри, который выстреливает в ебало. Пранк для бедных и наглый детей Бразилии.
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (aJarov @ 5.4.2019)
    всё заебись, только "крайне мала", а не "ничтожно мала"

    29/31
    Ответить Цитировать
    22
  • Заебись)
    Только не понял, зачем вам дождевики были нужны.. они хоть как то помогли?
    Смотрел "Мир наизнанку" выпуск про бразилию?
    5/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 5.4.2019)
    Заебись)
    Только не понял, зачем вам дождевики были нужны.. они хоть как то помогли?
    Смотрел "Мир наизнанку" выпуск про бразилию?


    Дождевики нужны только на бразильской стороне у самого водопада, но можно просто снять футболку и потом высохнуть за 10 минут, и одеть ее обратно. Так что можно обойтись и без них. Ну а при въезде в водопад дождевики просто бесполезны, заливают всего с ног до головы. Я выложу видео с въездом в водопад попозже.

    Мир наизнанку не смотрел)
    Сообщение отредактировал MountainRose - 5.4.2019, 14:51
    4841/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Крутой отчет! Такое ощущение, что сам там побывал!
    25/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 5.4.2019)
    Я многократно настаивал на том, что все должно быть максимально безопасно

    Цитата (MountainRose @ 5.4.2019)
    Уже после заселения узнали, что этот район не самый безопасный в городе



    Отчет супер!
    11/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 3.4.2019)
    Прилетел в Украину в летающей маршрутке человек на 100. В маршрутке два ряда по 2 кресла, почти полная, не занятые были 2-3 места. Выбирал место так, что было минимум шансов, что со мной рядом кого нибудь посадят. Получилось - именно рядом со мной никто не летел.

    Какое место в маршрутке я выбрал?


    хотел поинтересоваться, как нынче пускают в Украину с израильским паспортом (месяц назад человек 20 при мне не пустили), но прочитав пост о Бразилии и водопадах, передумал:) Оч красиво
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 5.4.2019)
    Дождевики нужны только на бразильской стороне у самого водопада, но можно просто снять футболку и потом высохнуть за 10 минут, и одеть ее обратно. Так что можно обойтись и без них. Ну а при въезде в водопад дождевики просто бесполезны, заливают всего с ног до головы. Я выложу видео с въездом в водопад попозже.

    Мир наизнанку не смотрел)


    Видос готов. Заплыв в водопад в конце ролика.

    4842/6500
    Ответить Цитировать
    105
  • Очень атмосферный видос. Под водопад как будто сам заплыл. Представляю ощущения, когда в реальности заплываешь..
    В целом, красота неописуемая
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я один заметил что потомственный холостяк Паша в серии последних фото презентовал весьма зачетную девушку?
    187/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Был примерно в те же дни в Игуасу, только с той лишь разницей, что жили в Пуэрто Игуасу, и сначала были на бразильской стороне, а потом два дня ездили на аргентинскую (второй день скидка 50%). И на лодке катались с аргентинской стороны (там к двум водопадам подплывает лодка). Тоже сторонник того, что аргентинская сторона лучше, хотя жене больше бразильская понравилась. В Аргентинском парке на синем маршруте крупного крокодила даже встретили, а когда везли к лодке через лес увидели несколько туканов. Чистый кайф. Отчет написан так, будто снова там побывал, большое спасибо.

    p.s. И показалось, что 26го марта видел тебя в аргентинском парке, ты шел с девушкой к глотке дьявола примерно в 14 часов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (pogodin_s @ 8.4.2019)
    p.s. И показалось, что 26го марта видел тебя в аргентинском парке, ты шел с девушкой к глотке дьявола примерно в 14 часов.


    Не показалось, были там 26го с 14 до 15. Мир тесен)
    4843/6500
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (MountainRose @ 8.4.2019)
    Не показалось, были там 26го с 14 до 15. Мир тесен)


    Круто, что не показалось. В Рио еще есть крутое место для любителей хайкинга и немного скалолазания - гора Педра-да-Гавеа. 3-3.5ч подъем в гору позволяет насладиться этим.


    Люди поднимаются всех возрастов, гида найти не проблема. В общем, кто будет в Рио, пожалуйста, выделите день на это. Кайф!
    2/4
    Ответить Цитировать
    107
  • Цитата (pogodin_s @ 9.4.2019)
    Круто, что не показалось. В Рио еще есть крутое место для любителей хайкинга и немного скалолазания - гора Педра-да-Гавеа. 3-3.5ч подъем в гору позволяет насладиться этим.

    Люди поднимаются всех возрастов, гида найти не проблема. В общем, кто будет в Рио, пожалуйста, выделите день на это. Кайф!


    Мля как она так сидит там? Там смотреть страшно, не то что сидеть вот так ...
    12/13
    Ответить Цитировать
    165
1 679 699 700 701 702 721 1151
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s