Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,388,810 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 686 706 707 708 709 728 1151
  • В прогрессив нокаутах часто случаются довольно забавные ситуации, из-за которых рушится вся покерная стратегия, т.к. тебе нужно лудить за нок.

    Сегодня в топ30 пско турбо по 1к вышла такая ситуация: большой стейк на СО рейз, бтн 3бет пуш 153к, я на ББ с КДо с 155к. Какое-то время я подумал, нажал пуш, СО выкинул. За оппа на баттоне дают 1.3к.

    Расчеты не совсем корректные, т.к. идет предбаббл, несколько человек до итм, я посчитал именно разницу нока, как выглядит наше ев когда покрываем оппа, и когда нет.

    0d7f5ee09112ff1e9fffa91b18118355.png


    Пробил эту ситуацию в калькуляторе. Показало большой плюс, при том, что я задал довольно пессимистичный рейнж оппу на баттоне. Ломиться надо 4бет алыном на 28.5% рук, нужно пушить такие руки как К7с и 22, и даже 78с.

    326edf54bd1fef84f30298ec297f5f56-png.jpg


    Пробил почти эту же ситуацию, с одним лишь отличием: у меня на 1бб меньше чем было, и я уже не покрываю оппа на баттоне. Оппам задал те же рейнжи.

    99, АД+

    eed640a218235c073a852a54f2a898e8.png
    4869/6500
    Ответить Цитировать
    87
  • Убил опа надеюсь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется я знаю какую следующую компанию скоро закроют навсегда.

    а если серьезно, то эти истории о мимолетных ежедневных социально-бытовых проблемах и способах их решения - одна из фишек этого блога, прям отличительная черта, вот что я сейчас понял_) Всегда интересно почитать
    13/30
    Ответить Цитировать
    14
  • По мне с учетом итм, это изи пасс. Какой нафиг калькулятор? Скинь карты, дойди до призов и там еще куча таких спотов будет за больший нокаут. Опп тут в лучшем случае валетов покажет, а скорее всего АК+. Вообщем этот колл чистой воды лудомания и не важно какая сумма у тебя на бр.
    5/26
    Ответить Цитировать
    -30
  • Сейчас начнется
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • а чувак тут в реальности точно будет так широко распихивать олыны на бабле с таким стеком?
    14/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Тут главный вопрос кто опп, если рег и деньги на нас не сильно давят то ситуация явно плюсовая.Если нит/фиш/хзкто, то смотрится уже не очень)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 17.5.2019)
    Скинь карты, дойди до призов и там еще куча таких спотов будет за больший нокаут.

    Если посмотреть на стеки - далеко не факт, что будет. А вот если удвоиться - то да, вероятность повышается.
    Паша тут ведет речь именно о том, что в ноках очень часто гемблить - +EV.
    9/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, по моему мнению тут ключевой момент в том, что сам Павел делает акцент на том, что цифры не совсем правильные, так как идет предбабл.
    Была бы у Павла пара карманная от 99+, я бы слова не сказал, а тут какую руку мы оппоненту кладем? Скорее всего мы под доминацией и смысла в таком муве нет.
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Meistars @ 17.5.2019)
    Была бы у Павла пара карманная от 99+, я бы слова не сказал, а тут какую руку мы оппоненту кладем?


    Он написал, что заложил оппу, так-то
    10/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, это нужно быть полным отморозком, чтобы на бабле с такой рукой пушить. Это не 5$ баин, чтобы так распихиваться. Надеюсь Павел скажет что там было.

    P.S. С учетом того, что в игре уже не много народу, то я бы ему придумал руку 1010+, и тогда кроме двух валетов мы далеко позади.
    7/26
    Ответить Цитировать
    -18
  • Вот зачем писать про всё это придумал,не придумал,с какой рукой пушить,считать его отморозком и тд. Зачем нужны эти изречения тут?
    Цитата
    По мне с учетом итм, это изи пасс. Какой нафиг калькулятор? Скинь карты, дойди до призов и там еще куча таких спотов будет за больший нокаут.


    Есть софт : HRC,он показывает и считает пуши,учитвая все ICM,учитывая,что это прогнок (там это можно считать).

    Ты считаешь,что Паша - дурачок? Очевидно,что если опп запушит здесь 1010+ и AK+ ,то у нас в колл не войдёт KQ

    Паша,играя за столом,строит предполагаемый рейндж оппа. Далее в хрк можно сузить этот рейндж и убедиться,что наш колл уже не пролазит.

    Но если колл будет +0.05,то это уже большее EV чем фолд. И кальк учитывает многие факторы (бабл,ICM),о которых ты тут говоришь.



    Цитата
    это нужно быть полным отморозком, чтобы на бабле с такой рукой пушить.


    И ещё раз,если кальк показывает,что оппу можно пушить например QJs,то пуш будет > EV чем фолд в данной ситуации,а следователньо >РОИ на дистанции.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Турнирная ситуация была такой:
    28 человек осталось, 23 в призах.
    И насколько я понимаю стэка в 25 блайндов не факт, что хватало на 100% попадание в ИТМ, оттого и такие диапазоны.

    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Данные получились диковатые в посте Паши. Решил вбить ручками ситуацию, потому что так не работает нокаут турнир. Раньше была прога под названием КОкулятор, которая очень криво считала нокауты.. Когда не надо вбивать призы, она просто считала нокауты прогрессив как суперКО(стартовый баунти=стартовому стеку)

    34751a9f03ff36e52c490aa09d107b03.png


    Это если считать с ИЦМом конкретно данную ситуацию в кулдауне. Репуш с КДо в минус много.. Хотя я знаю как играет Кимох и он может пушить куда шире, но это не суть. 8% относитльно норм

    2788eba655f4d2f05e62a8b0f21c5cfd.png


    Вторая картинка это такая же ситуация, но у нас нету ни ИЦМа(весь Прайзбул вбит в топ1), ни чего иного. То есть ситуация, как будто турнир только начался. Даже в чипЕВ-баунти модели мы не то чтобы сильно наживали своим репушем. Мне кажется ты просто не забивал призы, поэтому такие конские ренжи получались, а если не забивать призы то стоимость нокаута стартового становится равна стартовому стеку -- расчеты не верны. Поправь меня если я не прав
    8/10
    Ответить Цитировать
    68
  • STiger, вот это уже похоже на правду.
    8/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне просто любопытно, а на каком диапазоне должен закрывать Secret здесь двоих? Он же обоих перекрывает и не критично рискует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, Лузовато. Пробил в бета-версии ХРК которая умеет считать ноки:
    Выплаты:

    Ситуация за столом топ28, в ИТМ 23 (баунти всем поставил по 1к = 2х базового, для БУ 2600 = 1300 в кассу, все стеки с учетом анте):

    ИСМ в топ28. Ренж опена СО такой же как у тебя:

    Если не покрываем:

    Если убрать для БУ околонулевые комбы (покрываем):

    Если убрать для БУ околонулевые комбы (не покрываем):

    Против лузового ренжа 12,4% (покрываем):

    Против лузового ренжа 12,4% (не покрываем):


    Конечно же это результаты в вакууме без FGS, т.к. кальк не учитывает что после выигрыша мы будем больше народа покрывать и давить, но в целом не думаю что наш ренж от этого сильно шире станет, мб на пару комб.
    4/7
    Ответить Цитировать
    64
  • Meistars, для этого человека этот турнир как фриролл))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mararthur1, я понимаю. Просто тут многие прислушиваются к мнению Павла, и стараются ему подражать, а на дистанции это решение минусовое. Поэтому я и отметил, что такое дома лучше не повторять.
    9/26
    Ответить Цитировать
    6
  • BetterCall04, типа если Паша написал то всё на этом надо поверить наслово и никому не сметь думать ?
    166/399
    Ответить Цитировать
    0
1 686 706 707 708 709 728 1151
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.