Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,696 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 603 623 624 625 626 645 1151
  • Цитата (EV0 @ 22.10.2018)
    Вызывало ли интерес, ты знать не можешь. Плюсиков, конечно, ставили меньше, чем за фотки каких-нибудь чудесных стран, куда ты гонял на наши рекреационные бабки. Но ставили же, старались.

    А про обсуждение.. Вы, топчики, такие все ранимые, что народ боится лишний раз чего сболтнуть. А то "и вот очередной топ обиделся и закрыл блог, браво, фиши, это все вы виноваты, форум катится в говно".


    Еще хотел отреагировать на это.

    Насчет плюсиков - иннер как-то писал об этом пост, моя позиция схожа с его: людям нужно признание, и если в блоге/интернете оно выражается плюсами или лайками, значит оно имеет какое никакое значение, и для меня тоже. Когда ты пишешь пост, и видишь что людям нравится, или они комментируют, ты понимаешь что твой контент нравится, это мотивирует уделять время и внимание качеству постов. Если я напишу 3 десятка постов, вложу кучу времени и энергии в них, а не будет никакого фидбека, желания писать тридцать первый у меня не очень много, вроде логично звучит. Я не агитирую за то, чтобы ставили только плюсы и побольше, я за дискуссию - если не согласны ставьте минус и желательно комментируйте с чем не согласны. Комментарии в корректной форме мне нравятся больше чем просто плюс, мне нравится мысль, что я могу подцепить для себя что-то новое из обсуждения с разными людьми, сравнивать свое мнение с другой точкой зрения и развиваться.

    Насчет чудесных фоток с путешествий на твои личные рекреационные деньги - это похоже на зависть чем на что либо еще, целью коммента является похоже желание вызвать чувство вины, но это обречено на провал - я не чуствую ничего подобного. Может потому что я с годами очерствел насквозь. Если я не прав и в твоих словах другой посыл, я выслушаю твои мысли.

    Я как-то выкладывал фотки из поездок в фейсбуке, но со временем понял, что это вызывает зависть среди слабо знакомых людей, поэтому завязал с этой соц. сетью и перестал там выкладывать фотки, и даже пытался скрыть фотки так, чтобы они были видны только мне, но это получилось только частично, и я просто забил на это. Я недавно активизировал инстаграмм, перед этим я долго думал, стоит ли убрать всех подписчиков и оставить акк просто для себя, т.к. хочу постить фотки в одном месте для памяти. Пока оставил подписчиков, мб позже надумаю всех убрать.

    Насчет блога я вижу два варианта, чтобы ты не испытывал зависть/негативные эмоции, либо ты не заходишь в блог, либо я не выкладываю отчеты в блоге. Пока что я все таки планирую писать о моих поездках, но если увижу что это вызывает лишний негатив - завяжу с этим дерьмом.

    Я не могу говорить насчет остальных блоггеров, скажу насчет себя - этот блог существует, потому что мне нравится процесс дневниковедения и мыслеизложения, обсуждения разных тем, подчерпывание информации, которую в нашем деле сложно переоценить и тд. Все знакомства в моей жизни за последний десяток лет произошли преимущественно из-за того, что я периодически здесь чето пишу.

    Но. Если я увижу что ничего хорошего из блога не получается, я буду испытывать в основном отрицательные эмоции, то вполне очевидным будет его закрыть. Не потому, что я обиделся или еще что-то, а потому, что - я дурной что-ли тратить свое время и энергию на лишний негатив? Блог должен приносить позитив и пользу, это актуально и на сегодняшний день. Если он перестанет быть полезным, смысл в нем пропадет.
    4459/6500
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (EV0 @ 23.10.2018)
    Не стесняемся.


    Префлоп - открываемся широко, т.к. видимо опп защищает уже чем следует, у нас есть небольшое преимущество по стэкам, и мы оказываем давление из-за третьего, который короткий - оппу не очень хочется вылетать до того, как вылетит коротыш. Пытаемся получить преимущество по стэкам, сможем давить на оппов, особенно на второй стэк, поэтому это одна из тех ситуаций, где имеет смысл проявить себя а не заводить друзей прямо за покерным столом и играть уважительно.

    Флоп - мы играем чекфолд, мы не можем сильно широко конбетить, это слишком легко эксплоатится флоатом или рейзом, поэтому мы усиляем свой диап кбета тем, что фолдим часть того, с чем мы не попали. Кроме того, отложенным кбетом мы можем выбить часть рук, которые не фолдят на флопе (опп не может ставить слишком часто флоп в позе, это так же легко эксплоатится), например Д хай, К хай, слабые гатшоты. Особенно, если мы усилимся.

    Что и происходит на терне. Мы ставим, но получаем рейз совсем небольшого размера. Тут 2 момента - опп чекбекал флоп, и он капнут на отсутствие трипса и какой то части стритов - я бы ожидал что иногда он будет с ними ставить, и сайз рейза похож на доборный - добрать с дров и получить частый чек без инициативы на ривере. У хиро двусторонка с овером, сб vs бб диапы широкие, мы выбиваем много эквити пушем, фолд эквити по розыгрышу хватает - что еще надо для полного счастья?!
    4460/6500
    Ответить Цитировать
    143
  • Теперь каждый разбор будут заплюсовывать, чтобы дальше продолжал
    10/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 22.10.2018)
    Давай цифрами разберемся, кормишь ты меня или нет, и насколько сытно. Допустим мы сыграли с тобой 200 турниров вместе за год, аби100, рекреационные игроки вроде очень много не играют. Средний афс 1к, мое ожидание 20% рои, твое -20% (цифры с потолка). Скажем, соотношение рекреационных игроков с регам 1 к 1, т.е. твои -20% распределяются между 500 регами. Итого, каждому регу по одной пятисотой части от 20$, это 4 цента с турнира. Умножим на две сотни турниров, итого ты меня накормил на 8 долларов. Спасибо, но восемью долларами сыт не будешь. Рейком пренебрег для простоты расчетов, все цифры от балды.


    В твоем примере каждый рег имеет 4000$, а каждый рекреационный игрок теряет 4000$.

    Если взять афс 1ккк сможешь сказать что такие как условные EVO тебе за столами не нужны из за того что от него капает меньше цента, очевидно что нет, ведь ты продолжаешь иметь 4000$ а условные EVO терять 4000$

    Если играть HU турниры то и вовсе весь заработок будет состоять из денег EVO

    Так почему тебя зацепила фраза

    Цитата (EV0 @ 22.10.2018)
    Плюсиков, конечно, ставили меньше, чем за фотки каких-нибудь чудесных стран, куда ты гонял на наши рекреационные бабки


    ведь по сути верно, тем более что

    Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    Я не агитирую за то, чтобы ставили только плюсы и побольше, я за дискуссию - если не согласны ставьте минус и желательно комментируйте с чем не согласны
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (MountainRose @ 23.10.2018)
    Я как-то выкладывал фотки из поездок в фейсбуке, но со временем понял, что это вызывает зависть среди слабо знакомых людей, поэтому завязал с этой соц. сетью и перестал там выкладывать фотки


    А я как раз ради этого и выкладываю
    23/136
    Ответить Цитировать
    21
  • Можно твои мысли по этой раздаче и как бы ты сам сыграл
    131/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Там он с кк 3 час 1 минута но вроде должно открыться
    132/399
    Ответить Цитировать
    -1
  • MountainRose, спасибо за подробный разбор! Вот это нравится.

    Особенно интересен был инстапуш на терне от Артема. То есть для него каким-то образом суперочевидно, что оппонент делает вэлью-блок-рейз. Извне это не очевидное решение. Круто, что сказать.

    А про зависть ты зря. У меня на было желания тебя обидеть или вызвать вину. Вообще хейтеры есть только у Бейбишарка. Их ещё нужно заслужить.

    Панч про твой профит и путешествия, скорее, являлся преувеличенной реакцией на твой намёк, что мы не благодарные ребята и бесполезно с нами обсуждать эту замысловатую игрушку с двумя картами. Думаю, можно не брать в голову.

    Мне лично хотелось бы на каждый пост о путешествии видеть 10 постов о стратегии. (раскатал губу). Но это совершенно не важно, так как другим читателями может хотеться иного. Здесь фидбек и решает.
    7/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 23.10.2018)
    Можно твои мысли по этой раздаче и как бы ты сам сыграл


    Я фолжу ривер, т.к. просто редко ожидаю там увидеть что-то кроме туза. Парень рискует вылететь, но зачем то спешит это сделать, мог еще минуту посидеть, чтобы примерно прикинуть какие руки он хочет увидеть, когда жмет колл. Может смог бы дойти до того, что мы блочим какие нибудь КДс, что фуллу с валетами нечего вэльюбетить, что вэлью хуже не пушит ривер, по линии не похоже что это шд превращенное в блеф, которых там по префлопу практически нет. Поэтому мы просто надеемся увидеть какие нибудь ДТс, но это напрасный оптимизм имхо.

    Он будет рассказывать друзьям, что карэ это редкая комбинация, чтобы оправдать себя в своих же глазах, но не подумает о том, что не имея карэ опп скорее будет склоняться к другому розыгрышу.
    4461/6500
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (EV0 @ 23.10.2018)
    MountainRose, спасибо за подробный разбор! Вот это нравится.

    Особенно интересен был инстапуш на терне от Артема. То есть для него каким-то образом суперочевидно, что оппонент делает вэлью-блок-рейз. Извне это не очевидное решение. Круто, что сказать.

    ................

    Панч про твой профит и путешествия, скорее, являлся преувеличенной реакцией на твой намёк, что мы не благодарные ребята и бесполезно с нами обсуждать эту замысловатую игрушку с двумя картами. Думаю, можно не брать в голову.


    Не супер очевидно, думаю нам стоит ожидать, что мы будем иногда упираться в колл с рукой лучше, но в целом, по розыгрышу мы можем ожидать существенное количество фолдов.

    Мне кажется, ты не понял мой посыл, или я коряво отписал.

    Я не жду восхищения или тонны плюсов за какой то анализ, я просто не вижу заинтересованности, поэтому делаю соответствующие подстройки. Предъявлять подобные претензии читателям мне кажется слегка зашкварно, это примерно как силой требовать от людей уважения к себе. Оно либо есть, либо нет, его заслуживают своими поступками, а не просят или настаивают на нем.
    4462/6500
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    Я фолжу ривер, т.к. просто редко ожидаю там увидеть что-то кроме туза. Парень рискует вылететь, но зачем то спешит это сделать, мог еще минуту посидеть, чтобы примерно прикинуть какие руки он хочет увидеть, когда жмет колл. Может смог бы дойти до того, что мы блочим какие нибудь КДс, что фуллу с валетами нечего вэльюбетить, что вэлью хуже не пушит ривер, по линии не похоже что это шд превращенное в блеф, которых там по префлопу практически нет. Поэтому мы просто надеемся увидеть какие нибудь ДТс, но это напрасный оптимизм имхо.

    Он будет рассказывать друзьям, что карэ это редкая комбинация, чтобы оправдать себя в своих же глазах, но не подумает о том, что не имея карэ опп скорее будет склоняться к другому розыгрышу.



    а разве там не с префлопа ошибка, сайзинг трибета такой разве норм?или в стэках 23 блайнда уже можно так расширять?
    81/115
    Ответить Цитировать
    0
  • germanok, в таких стэках не ошибка.
    4463/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    Префлоп - открываемся широко, т.к. видимо опп защищает уже чем следует, у нас есть небольшое преимущество по стэкам, и мы оказываем давление из-за третьего, который короткий - оппу не очень хочется вылетать до того, как вылетит коротыш. Пытаемся получить преимущество по стэкам, сможем давить на оппов, особенно на второй стэк, поэтому это одна из тех ситуаций, где имеет смысл проявить себя а не заводить друзей прямо за покерным столом и играть уважительно.

    Флоп - мы играем чекфолд, мы не можем сильно широко конбетить, это слишком легко эксплоатится флоатом или рейзом, поэтому мы усиляем свой диап кбета тем, что фолдим часть того, с чем мы не попали. Кроме того, отложенным кбетом мы можем выбить часть рук, которые не фолдят на флопе (опп не может ставить слишком часто флоп в позе, это так же легко эксплоатится), например Д хай, К хай, слабые гатшоты. Особенно, если мы усилимся.

    Что и происходит на терне. Мы ставим, но получаем рейз совсем небольшого размера. Тут 2 момента - опп чекбекал флоп, и он капнут на отсутствие трипса и какой то части стритов - я бы ожидал что иногда он будет с ними ставить, и сайз рейза похож на доборный - добрать с дров и получить частый чек без инициативы на ривере. У хиро двусторонка с овером, сб vs бб диапы широкие, мы выбиваем много эквити пушем, фолд эквити по розыгрышу хватает - что еще надо для полного счастья?!


    Это все и так было понятно))) Вопрос почему оппонент не проделал такие же размышления и не вколил терн ?
    4/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 24.10.2018)
    Это все и так было понятно))) Вопрос почему оппонент не проделал такие же размышления и не вколил терн ?


    Если все будут хорошо грать у кого деньги выигрывать?
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с КК ты, конечно, учитываешь, что игра идет против любителя и это баунти-турнир?
    И все равно пас... Сильно. Очень хочется в таких ситуациях нажать "кал" и назвать кулером. Больше интересно, конечно, отчего он тильтанул. Ясно, что колл на дурака и там нередко все же каряга.

    Насколько минусовым ты бы назвал колл? По шкале Флата-Фиата.

    Еще интересная (у Чарлика немало таких) :
    3:15 с на ББ
    8/41
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, привет, думаю разбирать раздачи Чарли, а тем более вникать в суть его действий не самая лучшая идея, так как он является фишом на играемых им лимитах в онлайне( по крайней мере в последние пару лет). Это не моё мнение, а мнение топ регов ggpoker. И кстати по раздаче это неплохо видно, учитывая, что он долго думает и делает плохой колл, с блокером на руки которые он надеется там увидеть(78с,107с,97с), хотя с другой стороны там может быть только 78с, так как враг открывает с мр2 на бабле в 3 стека его покрывающих, что сильно режет его рендж открытия с этой позиции. Но так или иначе у него тут чистый блефкетчер и рук, которые он не бьёт, в разы больше, чем блефов и конечно же он почти не блочит ничего из вэлью диапазона врага, что играет данной линией. А вот враг сыграл отлично и поставил супер сайзингом по риверу(не смотря на то, что у него ) , так как диапазон Чарли слаб по такой линии и он таким же сайзингом может блефовать, так что ставка такого размера чуть ли не печатает деньги.

    P.S. немного стрёмно что либо комментировать у Паши в блоге, а тем более раздачи, будучи ноунеймом, но Павел вроде бы не против таких комментариев)
    P.P.S Спасибо Павлу за блог, очень мотивирует и много полезной инфы, надеюсь тебе не надоест сюда писать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну, тоже надеюсь, что Павел не против.
    Когда увидел стримы Чарли, то сразу удивился большому количеству нестандарта. Вот фиш он или просто топовый чуйкорег - это вопрос. Не знаю, насколько хорошо вам, когда такие рыбки заплывают.

    По раздаче удивил этот колл. По сути если он вскрывает с А7, то он почти ничего не фолдит. Значит, полагает, что опп оверблефует. Откуда такая решимость.. На баббле это возможно, но по такой линии - хз. Рука и линия оппа понравилась. Хотя думаю, нередко с натсом он бы пушил, т.к. это билдер.

    В плане эксплойта, думаю, лучше пасовать уже на тёрне. Ясно, что можно дать кал, но это примерно так: "наш диапазон фейсап, сильный рег поймал нас и ривером на пребаббле будет попа. Так что проще отдать и забыть".

    То, что он не блочит вэлью - это не совсем так. Топ-сет, доперы... Конечно, только часть, ибо с большинством этих рук Dринан поставит кбет, как и с КТс..

    Интересно, что скажет Паша. Он обычно подробно рассматривает с нескольких ракурсов.
    Сообщение отредактировал EV0 - 24.10.2018, 8:04
    9/41
    Ответить Цитировать
    2
  • mako27, потому что Веееа не капнут в этом споте и часть трипсов и 7х сыграют похожим образом, не давая реализовать эквити. А частоту блефа с руками вида 5х и 9х он не знает, плюс часть из этих рук будет в бете на флопе. Опп загнал себя в капкан и захлопнул его же в ИЦМ споте
    7/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Что за обсуждения покера здесь пошли ? Где фотки ради которых я сюда захожу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Belysh, в любом бесполезном другом блоге обв.
    10/41
    Ответить Цитировать
    0
1 603 623 624 625 626 645 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.