Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,545 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 682 702 703 704 705 724 1151
  • Через 2 часа приду в гости комментировать финалку епт Монако

    https://www.gipsyteam.ru/news/6372-european-poker-tour-monte-karlo-pryamye-videotranslyacii
    4851/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • Этот неловкий момент, когда ты сидишь читаешь часа полтора все новости про сгоревший самолет в Шереметьево, провал пожарных и спасающихся людей со спасенными чемоданами вместо выживших людей, и понимаешь что тебе в ближайшие 3 дня предстоит сделать 4 перелета, все 4 лоукосты, и все они разные неизвестные какие-то авиалинии, которыми я ни разу не летал.

    А на сухом суперджете я как раз летал пол года назад в Минск, думаю, есть смысл воздержаться в будущем.
    4852/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • В чем неловкость момента?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, ну все же по статистике крушений самолетов мало, так что я думаю не стоит переживать. В таком темпе можно переживать что разобьешься на машине, или просто машина собьет, или боятся оступиться, упасть и разбить себе что-то. Так можно и параноиком зашуганым стать)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Хиро я помню твои пост про переживания нападений подростков из гетто бразилии теперь опасения про перелеты. Видимо стоит прокачивать "большие яйца".
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • EleMent-aka-MStar, и как эти яйца помогут?
    Скорее тогда нужно учиться что делать во всех возможных экстренных случаях.
    34/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто каждую аварию с самолетом форсят все сми, а аварии с тачками на столько часто происходят, что всем пох

    Опросы показывают, что люди считают самым опасным видом транспорта - авиа, а на деле наоборот, это самый безопасный, безопаснее жд даже

    Согласно опросу, который в 2006 году провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самолеты по уровню безопасности разместились на последнем месте, а железнодорожный транспорт попал на первое место.

    Положительную оценку ему дают 70% опрошенных, а «безусловно опасным» считают лишь 15%. Негативные отзывы получила авиация. 84% опрошенных считают, что такие путешествия опасны, а 33% — что очень опасны. Подобные оценки были и у водного транспорта: 44% воспринимают его как опасный способ передвижения и лишь 39% — как безопасный. А самый популярный вид транспорт — автомобильный — оценивается неоднозначно: 48% считают его безопасным, 50% — опасным.

    Статистика утверждает обратное. Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорта
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • С точки зрения символизма мне нравится история Нэша, который боялся летать, но за Абелевской премией (высшая награда для математиков) всё же полетел.
    Но погиб при этом уже по дороге домой в такси, попав в аварию, будучи не пристёгнутым.
    47/72
    Ответить Цитировать
    46
  • Немного статистики

    Вероятность того, что пассажир, севший в самолет, погибнет в авиакатастрофе, составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Я в курсе, что летать очень безопасно. Не по себе просто, после происшествия в аэропорту, в котором я был пару десятков раз за последние два года, еще и неоперативная работа пожарных машин. Пожарные же должны ждать рядом с взлетной полосой, пилот ведь запросил экстренную посадку. Неоправданная халатность на мой взгляд.

    Цитата (EleMent-aka-MStar @ 6.5.2019)
    Хиро я помню твои пост про переживания нападений подростков из гетто бразилии теперь опасения про перелеты. Видимо стоит прокачивать "большие яйца".


    Не всем суждено быть храбрецами, каким видимо, являешься ты. Некоторые люди вроде меня влачат своё жалкое существование в страхе и ужасе.
    4853/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Все очень подробно и по полкам вроде
    39/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 6.5.2019)
    еще и неоперативная работа пожарных машин. Пожарные же должны ждать рядом с взлетной полосой, пилот ведь запросил экстренную посадку. Неоправданная халатность на мой взгляд


    После такого происшествия как раз должны лучше работу наладить
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VladSidihin @ 6.5.2019)
    MountainRose, ну все же по статистике крушений самолетов мало, так что я думаю не стоит переживать. В таком темпе можно переживать что разобьешься на машине, или просто машина собьет, или боятся оступиться, упасть и разбить себе что-то. Так можно и параноиком зашуганым стать)


    кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • а если в точный срок - так в полной мере...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZapahDonalda @ 6.5.2019)
    После такого происшествия как раз должны лучше работу наладить


    Да? То есть этого случая и ждали? По мне так дефолтный пиздец от людей, которые первые должны быть на стреме. Недостаточно было сгоревшего ТЦ в Кемерово с погибшими детьми чтобы взъебать всю пожарную систему по стране? Нужен ещё один случай? Или типа тут неожидали? Претензия, конечно же, не к тебе. Ещё раз убедился в кретенизме высших звений руководства страны
    38/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну не зря говорят, что все что не делается - все к лучшему. Ситуация ужасная конечно, но на дальнейшую работу мчс должна повлиять положительно
    13/16
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (ZapahDonalda @ 6.5.2019)
    Ну не зря говорят, что все что не делается - все к лучшему. Ситуация ужасная конечно, но на дальнейшую работу мчс должна повлиять положительно


    А ты наивный
    11/16
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bet121995 @ 6.5.2019)
    А ты наивный

    не слишком толерантно?
    14/43
    Ответить Цитировать
    0
  • какая то мутная история. пилоты грохнули самолет об полосу - тут любой Боинг сгорел бы. но почему так получилось то? хрен знает но смутно подозреваю следующее. для пилота, а особенно командира очень важны индивидуальные допуски на типы воздушных судов. Если у тебя допуски на Боинг или Эрбас то ты с ними конкурентоспособен на рынке пилотов всего мира. Допуск на Суперджет никому кроме Эрофлота не нужен. Отсюда "горячее" желание пилотов этот самый допуск на Суперджет получать и тем более на нем летать. Летая на Суперджете пилот не прибавляет часов налета на Боингах и эрбасах и объективно теряет квалификацию полетов на них. То есть с каждым полетом на Суперджете пилот все менее конкурентоспособен на рынке. То есть он становится заложником Эрофлота который суть единственный эксплуатант Суперджета - с таким допуском он никуда не может уйти и вынужден работать на условиях которые диктует Эрофлот, в то время как его однокашники с допусками на Боинги успешно устраиваются по всему миру на приличные деньги. Ну и зачем ему такой праздник? Понятно что при таких резонах на Суперджетах оказываются мягко говоря не самые лучшие пилоты - своеобразные "таджики" от авиации .
    188/285
    Ответить Цитировать
    3
  • В этом разборе есть ответы на многие вопросы, в том числе и про пожарные расчёты :

    https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_down/katastrofa-v-sheremetevo-razbor-procedur-5cd0710e14686000b30288ff


    Если коротко, то до посадки критической ситуации не было. Более того, похоже был шанс у пилотов уйти на 2й круг
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
1 682 702 703 704 705 724 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.