Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,391,529 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 687 707 708 709 710 729 1151
  • если выйграл значит прав
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (STiger @ 17.5.2019)
    Данные получились диковатые в посте Паши. Решил вбить ручками ситуацию, потому что так не работает нокаут турнир. Раньше была прога под названием КОкулятор, которая очень криво считала нокауты.. Когда не надо вбивать призы, она просто считала нокауты прогрессив как суперКО(стартовый баунти=стартовому стеку)

    34751a9f03ff36e52c490aa09d107b03.png


    Это если считать с ИЦМом конкретно данную ситуацию в кулдауне. Репуш с КДо в минус много.. Хотя я знаю как играет Кимох и он может пушить куда шире, но это не суть. 8% относитльно норм

    2788eba655f4d2f05e62a8b0f21c5cfd.png


    Вторая картинка это такая же ситуация, но у нас нету ни ИЦМа(весь Прайзбул вбит в топ1), ни чего иного. То есть ситуация, как будто турнир только начался. Даже в чипЕВ-баунти модели мы не то чтобы сильно наживали своим репушем. Мне кажется ты просто не забивал призы, поэтому такие конские ренжи получались, а если не забивать призы то стоимость нокаута стартового становится равна стартовому стеку -- расчеты не верны. Поправь меня если я не прав


    Не совсем согласен с рейнжами.

    Саммартино на баббле будет открывать 40%+ с СО, покрывая двоих после него, на баттоне парень со статами 30/20/12 снэп запушил шестерки, думаю он так сыграет с почти всем бродвеем и всеми или почти всеми карманками. Я занизил и вбил ему 12%, но думаю там шире. Особенно обладая инфой, что разница между оупеном Саммартино и 3бет пушем с 66 составила не более секунды.

    Вот такие статы 3бета у баттона

    b5de0e3280d4b5d7199fffbeab371135.png


    Я вбил опять же с исходными данными, заниженным оупеном и 3бет пушем оппа, а то будет выглядеть как будто я подкручиваю данные в свою пользу :) На этот раз вбил все призовые, и всем остальным оппам раздал рандомный стейк от 10 до 50бб, со средним 42бб как за моим столом.

    Получилось вот так, КДо в минус 1бб

    b64e22f4099541098f4ecf804bc94d6a.png


    Еще у меня есть несколько вопросов к хрк. Например

    1. Как при подсчете раздачи учитывается призовой фонд нокаутов? Он учитывает один призовой фонд - пейджампы и баббл (и нокаут учтенный в раздаче), но учитывает ли он то, что мы в будущем претендуем на часть призового фонда нокаутов? Вот это дело

    e6d977c9efcee73b67be2b308f679325.png


    Если никак, то моя интуиция говорит о том, что мы должны обращать внимание на покрываемость оппов, кто кого будет покрывать, исходя из различных сценариев. И не забывать про турнирную жизнь, с которой мы претендуем не на одну часть призового фонда, а на две.

    2. Учитывает ли хрк тот факт, что с большим стейком мы играем намного более плюсово, чем со стейком 20-30бб? То, что наши винрейты с 50бб на финалке намного выше винрейтов с 20бб?

    3. Учитывает ли кальк то, что выбивая оппов на финалке, мы в случае топ1 получим за себя больше нок? Если мы занимаем топ один в турнире, мы повторно получаем деньги за всех выбитых оппов, так что в какой то мере справедливо сказать, что мы выбиваем их дважды: когда они вылетают, и когда мы выигрываем.

    Если взять посчитать на дистанции, то грубо говоря, если мы с огромным стейком в топ5 претендуем один раз из двух на первое место, то и за выбитого оппа мы должны плюсовать 50% к его ноку, чтобы получить более корректные расчеты. Это не самое верное вычисление, но игнорировать это нельзя. В топ3-4 когда шансы с чиплидерским стейком выиграть большие, то понимаешь, что за каждого выбитого оппа ты часто получишь 2 нока.

    4. Учитывает ли хрк, что чем ближе к топ1, тем растет разница в призовых, и это меньше напоминает обычную структуры выплат, и больше саттелит, где главное место это топ1? Я выигрывал пско 2.5 месяца назад, где мне за первое дали почти в 4 раза больше чем моему оппу за второе.

    Если он что либо из этого не учитывает, то его расчеты становятся все менее и менее точными, все эти пункты подставляют под сомнение расчета баббла по ицм, и говорят не в пользу пересиживания итм или пейджампов.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 17.5.2019, 19:27
    4870/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • Забавно, что Meistars вполне верно по сути написал, но был дико заминусован. Вот что делает давление авторитетов) По раздаче, как играет kimokh я тоже знаю. Офк он агро и все дела, но не дурак как бы. Не будет маргинально распихиваться на бабле с меньшим стеком. С 66 это офк инста пуш, чего ему там думать. Но какие то ВТs КТs КВs я сомневаюсь, что там когда либо будут пушится уж тем более инста. В среднем просто вколит. Не все вопросы понял, и к софту который считает нокауты действительно есть вопросы. Но лучшего у нас нет. Считается 2 прайзпула отдельно. Баунти и регулярный. То что за первое мы получим за себя нок естественно учитывается. Ну и вообще это всё легко проверяется проводя одни и теже расчёты за фт с нокаутами и без.
    3/3
    Ответить Цитировать
    34
  • VeA, думаю, тут скорее сказалась категоричная манера выражать свое мнение, ну, и все таки отдаленное представление рейнжей в этом турнире, ВВ+, АК+, где на деле шестерки и 1.2би итм а не тысяча двести долларов, которые нужно забрать любой ценой. Забрать хочется и нужно, но не любой ценой. Это я отвечаю Meistars если что)

    "Скинь карты, попади в призы", тоже не тот аргумент, которым нужно руководствоваться. Предпочитаю руководствоваться словами "плюсово/минусово", с учетом всех факторов.

    Думаю, минус к его посту тут именно несогласие с его взглядом на рейнж оппа, а не согласие с моим представлением о диапах оппов.
    4871/6500
    Ответить Цитировать
    20
  • VeA, ничего страшного. Я буду рад если против меня так задвигать будут кто минусы ставит.

    P.S. Павел, критику относительно подбора аргументов, обязательно учту.
    10/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VeA @ 17.5.2019)
    Забавно, что Meistars вполне верно по сути написал, но был дико заминусован. Вот что делает давление авторитетов)

    Очень часто рейт ставят не только , за то , что конкретно написано, но и как. Лично я минус поставил из-за такой подачи. Пример коммента экзитера в блоге вадки очень наглядный
    upd: Паша опередил
    12/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    По раздаче, как играет kimokh я тоже знаю. Офк он агро и все дела, но не дурак как бы. Не будет маргинально распихиваться на бабле с меньшим стеком. С 66 это офк инста пуш, чего ему там думать. Но какие то ВТs КТs КВs я сомневаюсь, что там когда либо будут пушится уж тем более инста. В среднем просто вколит.


    Согласен, часть бродвея можно дисконтировать, но так же с нотсом на тайминг можно убрать и часть КК+. Он может их запушить, но думаю не за секунду после рейза СО.
    4872/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Я вообще-то больше писал к тому, что ты неправильно пользуешься калькулятором, а не конкретно к ренжам, которые там выходят у калькулятора.
    На предыдущей странице странице опен 43%, пуш 12%, репуш твой на ББ -- 28% . на этой странице ты ввел те же данные, и уже твой репуш стал 6%. Но там ты делаешь выводы по поводу того "как стоит играть нокаут турниры, когда покрываешь оппонента", на основе абсолютно неверной информации из калькулятора.

    И на втором скрине я специально посчитал ситуацию, как будто ИЦМ вообще не существует и у нас виннер тейкс-олл, а ты почему-то пишешь про неточность ренжей.
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (STiger @ 17.5.2019)
    MountainRose, Я вообще-то больше писал к тому, что ты неправильно пользуешься калькулятором, а не конкретно к ренжам, которые там выходят у калькулятора.
    На предыдущей странице странице опен 43%, пуш 12%, репуш твой на ББ -- 28% . на этой странице ты ввел те же данные, и уже твой репуш стал 6%. Но там ты делаешь выводы по поводу того "как стоит играть нокаут турниры, когда покрываешь оппонента", на основе абсолютно неверной информации из калькулятора.

    И на втором скрине я специально посчитал ситуацию, как будто ИЦМ вообще не существует и у нас виннер тейкс-олл, а ты почему-то пишешь про неточность ренжей.


    Да, ты прав, я неверно посчитал, поленился вбить призовые, поэтому вышли еще более кривые результаты чем я думал. Не сообразил, что нокауты настолько искажаются, если не вбить призовые. Согласен, что с КДо пас.

    На этой странице я вбил ицм расчет, на предыдущей чип ев (который без прайз пула теряет смысл). Я не совсем доверяю кальку, поэтому делаю всегда чип ев расчет, и понимая что ицм будет в большинстве случаев тайтовее, делаю для себя вывод, что нужно выбирать что-то среднее между чип ев и ицм.

    Прошлый расчет ошибочный очевидно, но и 6% я думаю тайтово, из-за тех четырех пунктов которые я написал. Хотелось бы узнать твое мнение на этот счет.
    4873/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gg_wild @ 17.5.2019)
    Очень часто рейт ставят не только , за то , что конкретно написано, но и как. Лично я минус поставил из-за такой подачи. Пример коммента экзитера в блоге вадки очень наглядный


    Самое время сослаться на то самое обсуждение по двум причинам:
    1) Это как нельзя в тему
    2) Действительно, пример моего коммента очень наглядный. vadka Сначала написал полнейшую ересь в очень категоричной манере, а потом, когда на ошибку 'мягко' указали, он еще раза 3 написал ересь в категоричной манере. Именно поэтому я там поставил несколько минусов, и написал, что пост - х*йня (сделав на этом слове приличный акцент).
    21/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Угу, чтоб делать чипЕВ расчет, как уже выше писал, надо просто весь прайзпул записать в топ1. Из того же курса бенцб, в знаменателе всегда идёт доля которая идёт в регпул. В моём расчёте, где нитово пушит кимох мы можем лезть на 9% , если ему расширить пуш до 12-13%, то наш репуш будет в районе 13-14% спектра( это при чипЕВ строгом).

    По поводу всех пунктов что ты написал -- то я с большинством из них согласен. Действительно фьючеЕВ никак не учитывается калькулятором, даже цифры что мы получаем, они не очевидны. То есть это % от чего? от празпула по всей видимости, но на сколько верно это считается тоже вопрос. При этом как учитывается "участие в баунти празпуле" совсем непонятно.

    Ну и тоже важный момент, про который ты пишешь выше, что в случае взятия топ1 мы получаем все нокауты которые сделали -- это вообще нигде не учитывается,ни в каких расчетах. и в курсе бенцб я тоже этого не видел. Ну и кстати говоря, в том курсе есть математические ошибки, конкретно в части, где считается эквити необходимое для колла на баббле миниСТ, может ещё где есть. Я же для себя понимаю, что в случае маргинальных коллов в лейте с комфортным стеком вер-ть взять 1ое место понижается и поэтому закладываю дополнительно несколько процентов.

    Здесь бы я колил как в твоём последнем скрине, выглядит весьма правдаподобно для баббла и интуитивно спектр 77+ АДо+ АЖс+ кажется хорошим вариантом.
    10/10
    Ответить Цитировать
    16
  • ekziter,
    Чтобы не писать много букв, просто скажи, я могу ставить минус посту если мне не нравится форма общения, даже если я согласен с написанным?
    Если тебя задело упоминание того поста, прости.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрели документалку The Dawn Wall как два парня ползли вверх по отвесной стене в Йосемити, высотой в почти километр. Крутой фильм.
    4874/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, а теперь посмотри эту https://www.imdb.com/title/tt7775622/
    победитель в номинации «Лучший документальный фильм» на последней церемонии Оскар
    40/106
    Ответить Цитировать
    5
  • consaltus, да, вчера уже Паша порекомендовал этот фильм)
    4875/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Через пол часа стартую стрим

    https://m.twitch.tv/mountainteam
    4876/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • gg_wild, Отличный вопрос, стоит обсудить с модераторами
    Не понял, почему меня вообще может задевать упоминание моих постов.
    Ох уж эти тренды с политкорректностью.. Не понравилось что-то - можно поставить минус, закрепить минусом в рейтинг и отх*есосить. Спрашивать у меня разрешения и извиняться, определенно, не стоит.
    22/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем спасибо за то, кто заглянул в гости на стрим, почти 500 зрителей было на пике.

    Несмотря на то, что играл 4 стола, всего сыграл 18 турниров, что вполне так ничего для стрима (слишком быстро вылетал). Прошел во второй день в 1к пско, в игре 67, завтра нужно в нем побеждать.

    Комментарии, критика - приветствуются.
    4877/6500
    Ответить Цитировать
    51
  • Meistars, согласен на 100 %, КД попадает по доминацию, даже калькулятор не нужен, без расчётов, просто свой личный опыт.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Meistars, я бы даже 99 зарыл, погранично
    2/5
    Ответить Цитировать
    -13
1 687 707 708 709 710 729 1151
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.