Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,438 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 625 645 646 647 648 667 1151
  • MountainRose,
    Известный мем про Омск,оказалось в покерном сообществе мало знают. "Не пытайся покинуть Омск"
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет. Вадик написал у себя пост, и заставил немного подумать. Раздел мтт совсем заглох, даже год-два назад было все активнее, причем количество непокерных тем для обсуждения в блогах никуда не ушел (большинство покерного останется в конфах у "своих"), однако они обсуждаются в других местах - дискорды, конфы в скайпе и так далее.
    Раньше люди писали много, очень классные чуваки, и мне кажется одно из мотиваторов (сужу по себе), это фидбек от читателей. Раньше, очевидно все было повязано на покере, и это сплочало народ, в покере появлялись все новые люди, горящие игрой, они с удовольствием обсуждали всевозможные темы помимо покера, писали огромные отчеты и поездках, впечатления и эмоции. Теперь, люди перегорели, покер уже стал бытом для многих, или хорошо забытым прошлым, и нет той искры 2012го года. Возможно, средний возраст пользователей вырос, и у бОльшего количества покеристов появились мелкие гриндеры, разные жены и больше любовниц, поэтому у них не остается времени на этот большой чат.

    Со временем, форумы скорее всего станут пережитком прошлого как разные айсикью или нокиа 3310, но мне кажется, этот момент еще не настал, и я верю в полезность и целесообразность обменом информации в жизни, это развивает и придает какой-то интерес в нашем суровом бытие. Верю и в то, что на этом форуме полно классных чуваков (и клевых чувих), поэтому предлагаю немного активизироваться. Начнем с блога, там посмотрим.

    Давайте обсуждать разные темы, рассказывать какие-то истории, мемы, шутехи, троллинг этого поста (желательно смешной и в тему) и так далее. Можно просто назвать тему, будем развивать если будет интересно.

    Погнали?
    4585/6500
    Ответить Цитировать
    111
  • Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    и у бОльшего количества покеристов появились мелкие гриндеры, разные жены и больше любовниц


    Ну ты прямо по больному бьешь. Общеизвестно, что из покеристов сексом занимался только ЗапахЗамазки, да и то Гантвер говорит, что не было такого.
    199/346
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Раньше, очевидно все было повязано на покере, и это сплочало народ, в покере появлялись все новые люди, горящие игрой, они с удовольствием обсуждали всевозможные темы помимо покера, писали огромные отчеты и поездках, впечатления и эмоции. Теперь, люди перегорели, покер уже стал бытом для многих, или хорошо забытым прошлым, и нет той искры 2012го года. Возможно, средний возраст пользователей вырос, и у бОльшего количества покеристов появились мелкие гриндеры, разные жены и больше любовниц, поэтому у них не остается времени на этот большой чат.


    Я думаю это исключительно твоё ИМХО. Просто ты уже так "в теме", что многие Темы тебе просто неинтересны. Думаю раньше ты не только писал в блоге, но и регулярно просматривал новые посты и темы. А сейчас на это либо не хватает времени, либо сил, либо желания. Конечно, все мы взрослеем и начинаем по другому относиться к окружающей нас информации, и способам взаимодействия с ней. И фидбек аудитории, а так же его качество, один из главных критериев. Развиваемся мы сами, растут наши стандарты. Это ок...
    19/125
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.11.2018)
    Ну ты прямо по больному бьешь. Общеизвестно, что из покеристов сексом занимался только ЗапахЗамазки, да и то Гантвер говорит, что не было такого.


    только не говори, что ты еще и Гантвера смотришь?!
    20/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 24.11.2018)
    Я думаю это исключительно твоё ИМХО. Просто ты уже так "в теме", что многие Темы тебе просто неинтересны. Думаю раньше ты не только писал в блоге, но и регулярно просматривал новые посты и темы. А сейчас на это либо не хватает времени, либо сил, либо желания. Конечно, все мы взрослеем и начинаем по другому относиться к окружающей нас информации, и способам взаимодействия с ней. И фидбек аудитории, а так же его качество, один из главных критериев. Развиваемся мы сами, растут наши стандарты. Это ок...


    Я согласен с тем, что ты написал, приоритеты меняются со временем, и это НОРМА, но раздел мтт совсем заглох, более менее регулярно пишут человек 6-7. Может быть тут просто имеет смысл наблюдать за происходящим в стиле буддиста, а может все таки вести какие нибудь дискуссии.
    4586/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • По сути основных вариантов тут два: нужны либо 1) темы для обсуждения, либо 2) система поощрений, которая будет мотивировать их создавать.

    Раньше тем в покере было полно - каждый день был набор из как минимум пяти тем, по которым можно было высказаться и обсудить. Сейчас многие покерные темы перешли в закрытые конфы, ну и вообще публичных покерных тем по разным причинам стало меньше, поэтому на форуме чаще обсуждаются непокерные, но у многих для этого есть другие соцсети, где аудитория более релевантна непокерным обсуждениям.

    Это ведет не к смерти форума, как может показаться, а к тому, что он тоже станет соцсетью, в которой людей будут объединять не конкретные темы, а общий подход к жизни/обсуждениям. Каким он будет - зависит от того, какой формат обсуждений будет доминировать.

    Все любят сладкое, но если питаться одними десертами, то скоро начнет тошнить, поэтому у нас сейчас к топу хайповых тем добавилась редакторская лента лучшего, которая расширяет "меню" и приглашает попробовать другие интересные темы и форматы обсуждений. И сейчас разделены "лучшие дневники" и "лучшие темы", которые скоро появятся справа. Но "лучшие" - это не совсем верное название, когда они выбираются по просмотрам. Просто самые хайповые. По сути настроение, что "на форуме один срач и флуд", сформировалось за счет этого "ленивого" топа, из-за которого большинство посетителей толкались в трех верхних темах, при этом отписываться в них большинству не хотелось.

    Система поощрений - это в первую очередь всякие рейтинги и ачивки. Сейчас достигнут момент, когда среднему пользователю уже невозможно соревноваться по рейтингу с топами форума, а самим топам прирост их рейтинга уже тоже слабо интересен, потому что отрыв и так уже слишком велик. В итоге мотивации "создавать контент" в явном виде сейчас нет ни у кого - кто-то "прошел" форум, а кому-то стало ясно, что это неподъемная задача.

    В этой части все зависит от команды форума - всегда можно придумать новые ачивки и мотивацию. Если представить, что на форуме был бы ежедневный призовой фонд за продуманные посты в 10 категориях, я думаю, быстро бы выяснилось, что нам тут есть, о чем поговорить, и свежие темы бы генерировались каждую минуту ) Хотя ачивки и соревнования могут быть не только денежными, конечно.

    Ну а в целом стоит помнить, что волны есть везде, и период усталости сменяется новым подъемом, если не опускать руки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    37
  • MountainRose, сразу пришёл, как прочитал про "мобилизацию" Что делать надо? Хорошая идея, действительно хочется какой-то интересной МТТ/SNG движухи!

    11/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Я согласен с тем, что ты написал, приоритеты меняются со временем, и это НОРМА, но раздел мтт совсем заглох, более менее регулярно пишут человек 6-7. Может быть тут просто имеет смысл наблюдать за происходящим в стиле буддиста, а может все таки вести какие нибудь дискуссии.


    Таааак, и кто тебе сказал что в стиле буддиста сидеть у реки и ждать пока Харон не даст тебе знак "всё, все мттшные блоги у меня, уходи"?
    Я так понимаю, у тебя и нотс на оппов со статами 9/7/2 "буддист"?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если говорить про покер - то раньше для меня форум был гладезь бесплатной информации :
    любая спорная раздача тут же постилась на форум , такие же энтузиасты как ты, подхватывали обсуждения и т.д. А когда есть постоянная движуха и обсуждение покера , то и вокруг этого обсуждения возникает полно непокерных тем

    А какое сейчас обсуждение раздач в 2018? Есть ICM, HRC , Крев, Солвер: любую раздачу , любой сложности можно просто посчитать, а значит и вымерло все покерное обсуждение . Я хз , тут многие про конфы пишут, я забыл уже когда мы в конфе обсуждали раздачу.Вымерло покерное обсуждение , а потому и вымирает обсуждение околопокерное .
    15/17
    Ответить Цитировать
    61
  • мне кажется тут проблема больше в том, что нет тем, которые интересны прям большому кругу людей. Кто-то пишет "про серфиг", "про тайланд", про то, "как бросить курить" или "как выбрать" компьютер, "как выучить английский". Всё как-то для узкого круга людей.

    Лично мне вообще не интересны подобные темы от слова совсем. Тема про ботоводов, майнинг и баны игроков у ЗапахаЗамазки было интересно, но там и обсуждалось это долго и много.
    21/63
    Ответить Цитировать
    1
  • предлагаю тему для обсуждения

    сейчас конюшни растут и плодятся
    производство регов поставлено на поток

    как думаешь как скоро их станет слишком много
    и самые слабые из них начнут разоряться?
    или же их никогда слишком много не станет?
    6/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 24.11.2018)
    Все любят сладкое, но если питаться одними десертами, то скоро начнет тошнить, поэтому у нас сейчас к топу хайповых тем добавилась редакторская лента лучшего, которая расширяет "меню" и приглашает попробовать другие интересные темы и форматы обсуждений. И сейчас разделены "лучшие дневники" и "лучшие темы", которые скоро появятся справа. Но "лучшие" - это не совсем верное название, когда они выбираются по просмотрам. Просто самые хайповые. По сути настроение, что "на форуме один срач и флуд", сформировалось за счет этого "ленивого" топа, из-за которого большинство посетителей толкались в трех верхних темах, при этом отписываться в них большинству не хотелось.


    Но вполне логично же, если много просмотров - тема должна быть в топе. Редакторская лента ммм, наверное, в зависимости от управления и активности можно будет "управлять" контентом форума, и показывать то, что интересно. Но, мне кажется это довольно тонкий момент, администрации форума может нравиться те или иные посты, а 95% пользователей нет.

    Может возможна какая то автоматическая обработка просмотров того, что предлагает администрация, и уже там решать, судя по результатам, чтобы все таки пользователи выбирали популярное из того, что им предлагают админы сайта. Или это скатится к очень похожему, что было в предыдущей версии форума?

    Такое по моему есть как раз в соц. сетях, где они анализируют твои лайки и даже задержки взгляда на страницах, и потом тебе показывают то, что тебе нравится.
    4587/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 24.11.2018)
    предлагаю тему для обсуждения

    сейчас конюшни растут и плодятся
    производство регов поставлено на поток

    как думаешь как скоро их станет слишком много
    и самые слабые из них начнут разоряться?
    или же их никогда слишком много не станет?


    Мне кажется, разоряться будут те конюшни где:
    1. Неправильный менеджемент, отношение к игрокам, давать им играть не то, что нужно, неправильная постановка приоритетов, не давать игрокам необходимое обучение, в общем, тут можно очень долго и детально писать. В основном влияет адекватность, логика и, что очень важно - опыт. Чем дольше и прочнее существует конюшня/фонд/команда, тем меньше шансов, что она загнется.
    2. Отсутствие развития игроков. Если игроки не будут в меру работать над игрой, другие их обгонят, и "стрики", которые им мерещатся, станут слишком затяжными. Это сказывается на результатах фонда, и может настать момент, когда глава фонда начнет думать о продаже или попросту банкротстве проекта, особенно если в деле какие-то инвесторы, есть долги и тд.
    4588/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BigFishOMG @ 24.11.2018)
    MountainRose, сразу пришёл, как прочитал про "мобилизацию" Что делать надо? Хорошая идея, действительно хочется какой-то интересной МТТ/SNG движухи!


    Ставить плюсы и минусы, читать и отписываться, восхищаться и презирать местные посты!
    4589/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (a_sure @ 24.11.2018)
    Таааак, и кто тебе сказал что в стиле буддиста сидеть у реки и ждать пока Харон не даст тебе знак "всё, все мттшные блоги у меня, уходи"?
    Я так понимаю, у тебя и нотс на оппов со статами 9/7/2 "буддист"?


    Кстати хорошая метка для таких стат
    4590/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то все обычные форумы умерли ещё в конце нулевых.
    Ваш gypsyteam давно уже стал обычным. Те немногие кто реально зарабатывает 100500$ в час почему не сильно спешат учить жизни ленивых жоп, информации нет.
    Все что здесь осталось, так это пару десятков полупрофи живущих нездоровом жизнью с ужасным графиком труда, полностью ассоциальных, оторванных от общества нормальных людей: в армии они не служили, с начальником не работали, в сугробах не спали, кароче реал для них сложен, но хочется им хоть какой-то имитации жизни. И все это с чсв, полным не уважением к другим людям.
    С другой стороны 99% всех осталльных, перебирающих гигантскую кучи нечистот в поисках хоть какой-то переваренной информации, но не хотящих нанимать тренера, покупать симпл и втыкать 10тыщ часов в те программы, что у вас сейчас в 2018.

    Итого.
    Если вы хотите что бы ваши парнишки писали в разные темы, а не какую-то ненормальную дичь в свои блоги..
    То вам нужно как-то удовлетворить их возбуждённое чсв. Вот и все. Все остальные 99% только и подстраиваются под них.
    Сообщение отредактировал Relax_ - 24.11.2018, 18:31
    1/4
    Ответить Цитировать
    -17
  • Разбань сюрпрайза ты ж теперь модератор
    9/15
    Ответить Цитировать
    24
  • Relax_, у тебя очень искаженное восприятие. Придраться и обосрать можно что угодно при желании, вот у тебя его в избытке )
    4591/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Relax_, тебя кто обидел?
    15/89
    Ответить Цитировать
    -1
1 625 645 646 647 648 667 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.