Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,394,984 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 605 625 626 627 628 647 1151
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    Насчет плюсиков - иннер как-то писал об этом пост, моя позиция схожа с его: людям нужно признание, и если в блоге/интернете оно выражается плюсами или лайками, значит оно имеет какое никакое значение, и для меня тоже. Когда ты пишешь пост, и видишь что людям нравится, или они комментируют, ты понимаешь что твой контент нравится, это мотивирует уделять время и внимание качеству постов. Если я напишу 3 десятка постов, вложу кучу времени и энергии в них, а не будет никакого фидбека, желания писать тридцать первый у меня не очень много, вроде логично звучит.


    Но ведь количество плюсов не отображает ценность контента как такового. Ведь на данном форуме, который вроде бы является узкоспециализированным, количество покеристов , тем более профессиональных, в процентном соотношении от общего числа пользователей становится все меньше и меньше. Еще немного, и сам покер на покерном форуме превратится в какой то андеграунд. По этому странно слышать от вас ,что вам важно "одобрение" в виде плюсиков от нас "мимо проходящих" именно как стимул . А генерируем его сейчас именно мы по большей части. Тем более , что определенное признание от коллег по цеху у вас есть и оно не маленькое в общем то.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • MountainRose, соответственно, имеет смысл в поздних подныривать под такой экшн с 45s, 56s итд? Я так и делаю обычно)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mrazota @ 26.10.2018)
    Но ведь количество плюсов не отображает ценность контента как такового. Ведь на данном форуме, который вроде бы является узкоспециализированным, количество покеристов , тем более профессиональных, в процентном соотношении от общего числа пользователей становится все меньше и меньше. Еще немного, и сам покер на покерном форуме превратится в какой то андеграунд. По этому странно слышать от вас ,что вам важно "одобрение" в виде плюсиков от нас "мимо проходящих" именно как стимул . А генерируем его сейчас именно мы по большей части. Тем более , что определенное признание от коллег по цеху у вас есть и оно не маленькое в общем то.


    Я без понятия какое соотношение профессиональных покеристов в любителям, и я не думаю что оно должно влиять на то, что я пишу, разве что отвечая на другой тип вопросов, получатся другие ответы.

    Еще я не совсем понимаю деление на мимо проходящих и остальных, вообще первый раз об этом слышу. Я вроде не ставил никого выше или ниже в зависимости от того, сколько они выиграли денег в покере, или какие показали винрейты. Понятно, что прислушиваться к советам в покере людей, которые не бьют аби10 смысла мало, но не покером едины, люди могут разбираться в других областях, или просто быть приятными людьми. Человека характеризуют его поступки, ну а на форуме, если не видны поступки, то можно получить некое представление по его постам.

    Насчет андерграунда - я до сих пор вроде не игнорировал особо вопросы по покеру, я не состою в конфах, где ребята делятся секретами и могут разозлиться что я открыто выражаю свои мысли на эту тему, а мои друзья с которыми я обсуждаю игру против не будут, наверное мне с ними повезло
    4469/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Du_Shen @ 26.10.2018)
    MountainRose, соответственно, имеет смысл в поздних подныривать под такой экшн с 45s, 56s итд? Я так и делаю обычно)


    Что соответственно, и чему? Какой экшен? Где? Когда? В каких стадиях, стэксайзах?
    4470/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • http://www.twitch.tv/pokerroomkings/v/327697031?sr=a&t=1037s

    Насколько стандартный пуш на ривере от Адамса с КД? Как тебе колл с 88?
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crazykid @ 27.10.2018)
    Насколько стандартный пуш на ривере от Адамса с КД?


    максимально нестандартный
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazykid @ 27.10.2018)
    http://www.twitch.tv/pokerroomkings/v/327697031?sr=a&t=1037s

    Насколько стандартный пуш на ривере от Адамса с КД? Как тебе колл с 88?


    Вполне стандартный. Мы вэльюбетим 5 сетов, все они есть в рейнже оппа, разве что можно убавить часть сетов с флопа, учитывая то, что они иногда чекрейзят. Мы вэльюбетим 78с, 89с и 88, думаю в такой глубине коннекторы не фолдят префлоп.

    Часть флешей можно дисконтировать, т.к. они чекрейзят флоп, наберется десяток флешей, для вэльюбета хватает. Эта раздача вполне простая, тут на ривере по пальцам надо посчитать количество сетов+стритов, и флешей.

    Колл с 88 не нравится, у нас есть достаточно рук лучше для колла, мы ставим большую и получаем алын, да, мы ожидаем что флеши бетят терн, но то же касается и фд, я ожидал бы что Аддамс будет бетить терн с ними. Получается, что изображается узко, в основном КДо (сьютовые чаще коллом заходят), но блефы придумать сложно. Я за фолд.
    4471/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • MountainRose, В ХА более прибыльно чек бекать низкие фд в 21 бб стеках или бет колить? От бета вроде получаем прямое фолд эквити, в случае чек пуша оппонента имеем 38%+- в зависимости от того пушит он оесд, фд или валета.

    18/32
    Ответить Цитировать
    0
  • BabySharkl4, я не специалист по хедзапу, и точно не могу сказать что плюсовее, у меня ничего не посчитано, я с детства за чуечку. Мне кажется, что бет колл не годится, мы всегда едем позади, чуть хуже чем ужасно стоим против фд, поэтому если бетил, то фолдил на пуш, или колил чекрейз. В стэках 15-16бб я бы спокойнее бет колил, но вполне вероятно, что я слишком тайтово смотрю на этот спот. Учитывая неудобные стэки, я чекбекал и всегда смотрел бы ривер, если опп чекнет терн, то мне кажется выгодно выбивать капнутый рейнж двумя ставками, у него еще такой стэк, которому сложно терпеть 4бб на терне и пуш на ривере например.
    4472/6500
    Ответить Цитировать
    25
  • del ответ только увидел
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2018)
    Учитывая неудобные стэки, я чекбекал и всегда смотрел бы ривер, если опп чекнет терн, то мне кажется выгодно выбивать капнутый рейнж двумя ставками, у него еще такой стэк, которому сложно терпеть 4бб на терне и пуш на ривере например.


    А что мы репрезентим из велью диапазона чеком флопа, на такой дро доске, и бет терн, пуш ривер?
    (эт я не спорю, а пытаюсь обзавестись новыми знаниями)
    19/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    Я недавно активизировал инстаграмм, перед этим я долго думал, стоит ли убрать всех подписчиков и оставить акк просто для себя, т.к. хочу постить фотки в одном месте для памяти. Пока оставил подписчиков, мб позже надумаю всех убрать.


    А ты пробовал использовать гугл фото? Я думаю что для просто хранения фото и видео "для себя" это намного удачнее решение чем инста, ну или как резервное хранилище.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BabySharkl4 @ 27.10.2018)
    А что мы репрезентим из велью диапазона чеком флопа, на такой дро доске, и бет терн, пуш ривер?
    (эт я не спорю, а пытаюсь обзавестись новыми знаниями)


    Те дрова, которые закрылись, те две пары которые доехали, те трипсы которые зарранерранились. Нам достаточно выбить просто пустоту с нашей пустотой для прибыльного действия, редко опп с Д или К-хай будет сидеть и читать нас как открытую книгу и вскрывать блефы.
    4473/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • salko22, нет, я крайне ленив в познавании нового, в чем надо разбираться дольше чем 10 секунд.
    4474/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • MountainRose, привет. можешь рассказать в спотах (ИП, ефф 20-40бб) против регов\понимающих оффсьетед бродвей в кол закидываешь? если да, то какие именно факторы влияют на решение префлоп
    спасибо
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, привет, https://www.twitch.tv/videos/328130720, раздача на 2:18:05. Насколько плохо он сыграл или так и надо в баунти турнирах?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • VikramAditya, привет. Немного разномастного могу подбить, средние Ах или наиболее сильные бродвеи, но в целом думаю склонен фолдить чем смотреть на флоп, или трибетить.

    На решение влияют:

    1. Неудобные стэки для сопротивления.
    2. Стадия турнира (баббл, предфиналка, ицм ситуация)
    3. Статы оппа - частый оупен, большой фолд на 3бет.
    4. Отсутствие терпения и хорошее настроение, потому, что так завещал Дмитрий Анатольевич.
    4475/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Кто-то сказал уличный покер? Почему-то мне кажется, что этот швед, играющий со статами 69/53/20 мертвецки пьян.

    fec2bf216470180ea75e243c0cf4b8bd.png
    4476/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Раз уж просил вопросы по покеру - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5853174 (и чуть раньше предыстория)

    Что думаешь ? Наверняка и ты сам, и многие из твоей команды играли эти саты и есть что сказать (или будет, после анализа) ?
    5/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 27.10.2018)
    Раз уж просил вопросы по покеру - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5853174 (и чуть раньше предыстория)

    Что думаешь ? Наверняка и ты сам, и многие из твоей команды играли эти саты и есть что сказать (или будет, после анализа) ?


    Ничего не слышал ни о этой конторе BRS, ни от своих игроков что либо по этому поводу.

    Поэтому сначала я почитал то, что написал лолзи. А потом вбил в гугл BRS partypoker что это вообще за контора. Одна из первых ссылок ведет сюда (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=52393886&postcount=219):

    6be4c3db7e8fee50a18681883e8b4949.png


    Если вкратце, переведу то, что написано: BRS это отдельный фонд, у которого задача стартовать турниры, которые могут не набрать минимальное количество входов, и покрывать оверлеи. За это они получают билеты за 22 и 44, и возможность конвертировать выигранные билеты в деньги. Участники этого фонда знакомы друг с другом, тимплеят в сатах, играют плохо, помимо сатов ничего особо не играют.

    Я не могу знать кто это написал, не буду утверждать что все так и есть как написано. Но. Чем больше таких постов от разных пользователей 2+2, которые не противоречат друг другу, а подтверждают и дополняют информацию, тем больше шансов что это так и есть. И картина нарисовывается весьма унылая. Вот прям если что и похоже на конец покера, так эти днищенские схемы, которые все равно рано или поздно всплывают на поверхность.

    Хорошие новости, если их так можно назвать, что эти участники фонда днища, их никто не обучает, играют они плохо, а то, что их кормят этими билетами вряд ли дает им мотивацию что-то менять в своей покерной "карьере".

    Этот пост написан в середине 2017-го, что уменьшает шансы того, что нынешние посты 2+2 это чей то вброс. И, если это вброс, то кого? Покерстарс? В этом они вроде не были никогда замечены. 888? Они и так и так загибаются, толку им от этого наброса. Личных хейтеров патипокер? Такие есть? Кто это такие?

    Еще погуглил про эту контору, оказалось что работника отеля проспонсировало BRS (https://uk.pokernews.com/news/2018/04/british-hotel-duty-manager-rickie-silcock-becomes-a-poker-pr-30500.htm), он занял третье место в том самом турнире в Розвадове от патипокер, где Паша играл хедзап с исильдуром. А владелец фонда, у которого этот игрок, цитирую, "надеялся получить обучение и бекинг" имеет странный хендон моб, в этом году куча турниров по 110 и 220 фунтов. Не похоже на злобного богатого буратино, который сажает всех направо и налево в дорогие турниры или в саты.

    Теперь то, на что ткнул боец лолзи:

    Для сатов по 2.6к нужен большой банкролл чтобы их играть, у меня в этом году на пати аби400, но у меня даже мыслей нет играть сат по 2.6к или даже просто воскресник с этим же байином, потому что банкролл нужен очень прочный, ну хотя бы от 400к. А если сажать толпу в саты по 2.6к, это просто нужен бездонный банкролл, от 3млн хотя бы, т.к. просадки по 150-200к изи могут быть за короткое время. Поэтому если в этих сатах торчат непонятные парни с аби90, очень мала вероятность того, что они сели за свои. И это сат в один из самых сложных турниров в мире, даже оффлайн хайроллеры по 25к попроще будут.

    Первый же пост бывших участников BRS вводит в ужас, если хоть часть написанного - правда. Анлим билеты по 5.5 и по 22 это просто без комментариев. Еще хуже, это то, что PPL держат какие то чуваки у себя с правом переводить их тебе, это же просто жесть. Почему у игроков разные права по владению средствами, кто такие эти BRS, что имеют право удерживать у себя PPL?

    Как то совсем печально читать то, что эта контора присвоила себе выигранные PPL а игроков повыгоняла, полагаю это и является основной причиной всплывания на поверхность этих какашек. Не сказал бы, что этих ребят особо жалко, они втихоря катали фриролл с серыми схемами, а как от них отвернулись, пошли публиковать это все. Так бы до сих пор и катали.

    Этот парень пишет что периодически просто катал онлайн за 25 копеек, без мейкапа, получая переводы то от BRS то от пати напрямую. Комментить вроде не надо.

    Вишенка на торте, это что один из парней говорит, что за PPL он мог играть онлайн турниры, а теперь в его акке написано что без его ведома сделан перевод в brs. Если это так, это просто подсадной акк, над средствами PPL которыми есть власть у посторонних людей, и у которого есть возможность играть любые турниры за выигранные во фриролле PPL в отличии от других игроков, например меня. Я не могу за PPL играть онлайн турниры на пати. Кстати для меня было весьма неприятным сюрпризом узнать только что, что пати не владеют пплайвом. Мои деньги, которые я выигрывал в сатах хз у кого, я играл саты на пати, но то, что я выиграл - у кого-то другого? Так себе новость.

    Как бы хотелось, чтобы все это было не так, как они пишут. Только мне кажется, что это не так далеко от отзыва лицензии и черной пятницы для пати? Я хз что еще написать.
    4477/6500
    Ответить Цитировать
    60
1 605 625 626 627 628 647 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.