Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,036 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 604 624 625 626 627 646 1151
  • Цитата (EV0 @ 24.10.2018)
    Belysh, в любом бесполезном другом блоге обв.


    Не нашел фоток в твоем блоге. Посоветуй еще.
    2/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Belysh, правило простое: нет фоток - не бесполезный.

    Самый топовый блог с фотками - это джипсиграм. Не сочтите за рекламу
    11/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Шутки шутками, а так приятно на покерном форуме почитать о покере.
    1/3
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (EV0 @ 24.10.2018)
    По раздаче с КК ты, конечно, учитываешь, что игра идет против любителя и это баунти-турнир?
    И все равно пас... Сильно. Очень хочется в таких ситуациях нажать "кал" и назвать кулером. Больше интересно, конечно, отчего он тильтанул. Ясно, что колл на дурака и там нередко все же каряга.

    Насколько минусовым ты бы назвал колл? По шкале Флата-Фиата.

    Еще интересная (у Чарлика немало таких) :
    3:15 с на ББ


    Учитываю, но даже в баунти и против любителя мы карэ не обыгрываем. Проиграть при нажатии кнопки колл я ожидаю в районе 90% случаев, т.к. как я уже сказал не думаю что люди часто будут играть ривер так что либо помимо Ах.

    С А7 мне не нравится префлоп. Я никогда не нажму колл с А8о и не факт что с А9о. Мы доминируемы обеими рейнжами, мы никогда не выиграем большой банк, мы очень часто проиграем маленький банк и когда мы во что-то попадем, будем в непонятной ситуации. Рука 34с к примеру, здесь имеет намного больше ев чем А7о. Я бы еще понял, если мы заползаем ради нока, но мы тут будем выбивать Коннора совсем чуть-чуть чаще чем никогда, а сб мы не покрываем. Порадовался за него, когда он попросил семерку на ривере, с этой рукой иначе и не получается.

    Насчет розыгрыша, я просто фолжу терн на рейз, у Коннора сильный рейнж, он может чекнуть флоп с АА, КТ, я ожидаю что он часто чекнет ДД, ДВ на флопе, поэтому ему есть что изображать. Мы понимаем что на ривере часто прилетит еще одна ставка, плохих риверов прилично, черва, десятка, король. У нас не должно быть АА, ВВ и ДД, опп ожидает что мы часто будем сквизить АВ и АД, поэтому на этом борде мы очень сильно проседаем против рейнжа оппа, у него прилично рук, против которых у нас ровненько 100 эквити. И у нас есть КТ, две пары, пятерки, А7о не супер идеальная рука с точки зрения топ рейнжа.

    Нажимая колл на терне, мы обязываем себя нажимать колл на ривере по бланку, иначе смысла в нажатии кнопки колл на терне чуть больше чем ноль.

    Цитата (Tolik007700 @ 24.10.2018)
    EV0, привет, думаю разбирать раздачи Чарли, а тем более вникать в суть его действий не самая лучшая идея, так как он является фишом на играемых им лимитах в онлайне( по крайней мере в последние пару лет). Это не моё мнение, а мнение топ регов ggpoker. И кстати по раздаче это неплохо видно, учитывая, что он долго думает и делает плохой колл, с блокером на руки которые он надеется там увидеть(78с,107с,97с), хотя с другой стороны там может быть только 78с, так как враг открывает с мр2 на бабле в 3 стека его покрывающих, что сильно режет его рендж открытия с этой позиции. Но так или иначе у него тут чистый блефкетчер и рук, которые он не бьёт, в разы больше, чем блефов и конечно же он почти не блочит ничего из вэлью диапазона врага, что играет данной линией. А вот враг сыграл отлично и поставил супер сайзингом по риверу(не смотря на то, что у него ) , так как диапазон Чарли слаб по такой линии и он таким же сайзингом может блефовать, так что ставка такого размера чуть ли не печатает деньги.

    P.S. немного стрёмно что либо комментировать у Паши в блоге, а тем более раздачи, будучи ноунеймом, но Павел вроде бы не против таких комментариев)
    P.P.S Спасибо Павлу за блог, очень мотивирует и много полезной инфы, надеюсь тебе не надоест сюда писать.


    Комменты около дела, единственное что, Коннор выбрал не того оппа для блефа.
    4464/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (mako27 @ 24.10.2018)
    Это все и так было понятно))) Вопрос почему оппонент не проделал такие же размышления и не вколил терн ?


    Он не видит нашей руки просто, в отличии от меня
    4465/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Что-то вспомнилась раздача сыгранная больше года назад. На тему "уличного" покера...) UTG+2 - Артем(Веа)

    Poker Stars, $665 Buy-in (80/160 blinds, 16 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 24,760 (154.8 bb)
    Hero (BB): 18,200 (113.8 bb)
    UTG+1: 16,628 (103.9 bb)
    UTG+2: 66,319 (414.5 bb)
    MP1: 30,987 (193.7 bb)
    MP2: 24,984 (156.2 bb)
    MP3: 24,760 (154.8 bb)
    CO: 23,270 (145.4 bb)
    BTN: 26,692 (166.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG+1 folds, UTG+2 raises to 400, 5 folds, SB calls 320, Hero calls 240

    Flop: (1,344) (3 players)
    SB checks, Hero checks, UTG+2 bets 560, SB folds, Hero calls 560

    Turn: (2,464) (2 players)
    Hero checks, UTG+2 bets 2,834, Hero raises to 6,400, UTG+2 raises to 63,920, Hero calls 10,824 and is all-in

    River: (36,912) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 36,912 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 36,912 (18,712 net)
    UTG+2 showed and lost (-18,200 net)
    47/61
    Ответить Цитировать
    24
  • NikolasDLP, весело у вас там на хайстек)
    23/29
    Ответить Цитировать
    2
  • PasHTeT28, выезжаем?
    12/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2018)
    germanok, в таких стэках не ошибка.


    А еще я подумал мне больше нравится продолженная на флопе, а не чек. Если после ставки идет call или reraise, то к риверу или уже на флопе вроде как гораздо легче фолдить.
    82/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Хиро играет рейз на 9 макс столе, получает один колл с ББ. Флоп без туза. Из этих вводных данных верно ли то, что на терне туз будет приходить чаще чем любая другая карта? Или скажем так, доска будет ухудшаться от флопа к риверу чаще в сторону более высоких карт?

    7 человек выкинули карты, значит тузов и высоких карт в этой части колоды меньше чем при нормальном распределении, это 14 карт, еще ББ пассивно дефит там часто тоже тузов нет, еще плюс 2, и три на флопе, треть колоды почти. Это ведь должно по логике влиять?
    8/17
    Ответить Цитировать
    9
  • da_74, ты описал эффект card removal. Есть такое.
    13/41
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NikolasDLP @ 24.10.2018)
    Что-то вспомнилась раздача сыгранная больше года назад. На тему "уличного" покера...) UTG+2 - Артем(Веа)
    .....


    Я думаю для интриги можно было бы предложить читателям угадать твою руку и опа .
    Наверно было бы интересно
    43/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Покер-чпокер...
    Паша, лучшее расскажи, по прошествии времени, как зрение и как перелеты. Думаю прошло уже достаточно времени для выводов
    10/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (da_74 @ 24.10.2018)
    Хиро играет рейз на 9 макс столе, получает один колл с ББ. Флоп без туза. Из этих вводных данных верно ли то, что на терне туз будет приходить чаще чем любая другая карта? Или скажем так, доска будет ухудшаться от флопа к риверу чаще в сторону более высоких карт?

    7 человек выкинули карты, значит тузов и высоких карт в этой части колоды меньше чем при нормальном распределении, это 14 карт, еще ББ пассивно дефит там часто тоже тузов нет, еще плюс 2, и три на флопе, треть колоды почти. Это ведь должно по логике влиять?

    Ну как маленькие дети ей богу щас бы в 2018 не знать правила пс,если у тебя АК и ты вдруг решил пробаррелить то понятное дело хуй тебе а не высокие карты,но если утебя ДД с 99% вероятностью вы проебали к риверу Ах Кх которые решили пофлоатить на флопе

    Апд Хотя не пизжу А К приходят на тернах и риверах но только тогда когда там топ сет с флопа
    21/22
    Ответить Цитировать
    23
  • Makeloven0twar,

    У кого уроки брал чтобы к таким выводам придти ?
    44/60
    Ответить Цитировать
    0
  • ElbrusUdjin, похоже на путь Ехана
    4466/6500
    Ответить Цитировать
    15
  • EA44X08HwzwGqA.png
    14/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (da_74 @ 24.10.2018)
    Хиро играет рейз на 9 макс столе, получает один колл с ББ. Флоп без туза. Из этих вводных данных верно ли то, что на терне туз будет приходить чаще чем любая другая карта? Или скажем так, доска будет ухудшаться от флопа к риверу чаще в сторону более высоких карт?

    7 человек выкинули карты, значит тузов и высоких карт в этой части колоды меньше чем при нормальном распределении, это 14 карт, еще ББ пассивно дефит там часто тоже тузов нет, еще плюс 2, и три на флопе, треть колоды почти. Это ведь должно по логике влиять?


    Да, как написали выше, это эффект кард ремувал - если много игроков сфолдили, значит им не зашла сильная рука, а существенная часть этого диапазона это руки с тузом.

    Наверное само часто стоит ожидать туза на ривере, если все сфолдили до СБ, тот закомплитил и бб прочекал. И само редко стоит ожидать туза на борде когда много экшена, особенно в ранних позах.
    4467/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (BlaBrah @ 24.10.2018)
    Покер-чпокер...
    Паша, лучшее расскажи, по прошествии времени, как зрение и как перелеты. Думаю прошло уже достаточно времени для выводов


    Зрение в норме, побочка, о которой я писал, все еще есть, в более легкой форме. Как я уже говорил, в этом виноват я сам, или точнее мой режим и образ жизни, не жалею о коррекции, рекомендовал бы сделать, тем кто сомневается, как минимум тем, кому очки доставляют определенный дискомфорт.

    Перелеты в порядке, с удовольствием летаю, практически не переживаю во время полета, спокойно засыпаю в процессе, курс определенно помог.
    4468/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 25.10.2018)
    Зрение в норме


    подтверждаю. Делал 2 года назад, полет отличный. Иногда слезятся, но это скорее от усталости, капли решают вопрос
    20/63
    Ответить Цитировать
    0
1 604 624 625 626 627 646 1151
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s