Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,789 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 587 607 608 609 610 629 1151
  • А что скажете о такой селекции людей?
    4389/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • MountainRose, я вот недавно смотрел (The Orville комедийный стар трек сериал) так там была серия прям про такую селекцию тебе люди ставили лайки и дизлайки и если ты перешагивал за определённое количество дизлайков тебя судили, оправдали зрители значит пойдёшь на поправку а если нет делают Добрым овощем, а тут вот откуда они идею взяли из Китая

    на самом деле немножко стрёмно
    121/399
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне это Black Mirror напомнило
    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • hochunl5k, в орвилл не совсем так, как в этой системе было) там тупо по мнению соц сетей оценивали и переходили из крайности в крайность.

    А здесь что-то типа адаптивного рейтинга качества людей, который пытаются вести по их внешним делам, думаю про лайки там для красного словца больше сказали. Как минимум этот рейтинг в теории должен лучше выявлять всяких асоциальных долбаебов, и собственно идея не давать им кредиты, авиабилеты(вот реально вам хотелось бы летать с некоторыми буйными пассажирами и тп) и др некоторые продукты не так уж и плоха как по мне. Пусть сначала исправят свое поведение. Проблемы могут начаться только если извне можно было бы влиять на рейтинг, а так в теории интересный формат обработки биг даты для минимизации финансовых и репутационных рисков для банков и ряда других компаний. Конечно там не идеальная система описана, сыроватая - но так то это дело времени.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 20.9.2018, 9:11
    38/61
    Ответить Цитировать
    -5
  • NikolasDLP, вы приняты в коммунистическую партию Китая.

    На эту тему можно найти много материалов, начиная с ссылок в комментах под видео за 2016ый. Вот относительно "свежая" ру-статья годичной давности (оригинал на англ), показывающая весь пиздец такой системы. Почти все с форума ДТ не смогли бы тупо купить авиабилеты или арендовать машину, тк ваша активность аномальна в ночные часы, вы ходите в аптеку за фенотропилом и общаетесь преимущественно между собой) Интересно наблюдать, как местное население будет дальше адаптироваться, когда от пилотных городов будут переходить к гос системе. В вакууме сложно поверить, что люди готовы к такому колпаку, но это Китай со своей идеологией, историей, страданиями и тд. Вероятно, частично с этим связан бум криптовалют, тк образованное и богатое население пытается создать максимальное количество подушек за пределами страны, то есть активно выводят свои активы (офк здесь совокупность факторов; по слухам банковские переводы физ лиц от 40k$ заблочены).
    12/24
    Ответить Цитировать
    22
  • Tainer, то что где-то извратили технологию не значит, что она совсем плоха. Я не говорил что модель Китая хороша, я говорил что в теории такая система может может быть хороша. По крайней мере мне так кажется.) Возможно весь мир еще не готов к введению такой системы, но это не значит что она плоха.
    39/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    то что где-то извратили технологию не значит, что она совсем плоха. Я не говорил что модель Китая хороша, я говорил что в теории такая система может может быть хороша.


    Да ладно, это же классическая история в жанре киберпанка: государство или корпорации используют данные и власть для оптимизации жизни людей, а потом внезапно оказывается, что оптимизация предполагает контроль, маргинализацию альтернативы и устранение неугодных. Как здесь вообще можно быть оптимистом? Даже если мы забудем про тонну научной фантастики и терабайты фильмов, достаточно взглянуть на реальную историю: как только у государства появляется новый способ управлять людьми, оно используют его для укрепления собственной власти и в узких интересах отдельных социальных групп, и пройдет много времени, пока дело дойдет до пользы общества в целом (или вообще не дойдет, таких примеров полно).

    Так или иначе, я бы не хотел отдавать контроль над собственной жизнью коммунистической партии Китая, демократической партии США или аналитическому отделу Credit Swisse, а их влияние на мою жизнь хотел бы ограничивать рамками отношений между клиентом и поставщиком. Это не всегда возможно, но в качестве цели звучит гораздо предпочтительнее, чем обмен свободы и прав на потенциальный комфорт.
    4/11
    Ответить Цитировать
    45
  • а еще такие технологии можно применять так:
    реальный пример
    https://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek
    24/24
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Imbafer @ 20.9.2018)
    Да ладно, это же классическая история в жанре киберпанка: государство или корпорации используют данные и власть для оптимизации жизни людей, а потом внезапно оказывается, что оптимизация предполагает контроль, маргинализацию альтернативы и устранение неугодных. Как здесь вообще можно быть оптимистом? Даже если мы забудем про тонну научной фантастики и терабайты фильмов, достаточно взглянуть на реальную историю: как только у государства появляется новый способ управлять людьми, оно используют его для укрепления собственной власти и в узких интересах отдельных социальных групп, и пройдет много времени, пока дело дойдет до пользы общества в целом (или вообще не дойдет, таких примеров полно).

    Так или иначе, я бы не хотел отдавать контроль над собственной жизнью коммунистической партии Китая, демократической партии США или аналитическому отделу Credit Swisse, а их влияние на мою жизнь хотел бы ограничивать рамками отношений между клиентом и поставщиком. Это не всегда возможно, но в качестве цели звучит гораздо предпочтительнее, чем обмен свободы и прав на потенциальный комфорт.


    Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    Возможно весь мир еще не готов к введению такой системы, но это не значит что она плоха.
    40/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Там же эксплоит адский - можно фармить подгузники и бабушек через дорогу и набивать рейтинг.
    35/104
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    Tainer, то что где-то извратили технологию не значит, что она совсем плоха. Я не говорил что модель Китая хороша, я говорил что в теории такая система может может быть хороша. По крайней мере мне так кажется.) Возможно весь мир еще не готов к введению такой системы, но это не значит что она плоха.


    чем именно такая система может быть хороша, даже в теории? Начинается по мелочи, с цензуры в инете, посадкой за лайки и ретвиты, охотой за ведьмами и террористами, а заканчивается чипами в голове, и ограничением передвижения. Будущее наступает стремительно, статья длинная, но очень познавательная.
    61/65
    Ответить Цитировать
    12
  • Что-то мне подсказывает, что за игру в покерок на плэймани в телефоне баллы им начислять не будут.
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TeddyKGB @ 20.9.2018)
    чем именно такая система может быть хороша, даже в теории? Начинается по мелочи, с цензуры в инете, посадкой за лайки и ретвиты, охотой за ведьмами и террористами, а заканчивается чипами в голове, и ограничением передвижения. Будущее наступает стремительно, статья длинная, но очень познавательная.


    Однозначно.
    Это путь к классической антиутопии в стиле "1984". Интересно, насколько проверена информация, что эта система будет реально вводиться. Хотя, от Китая всего можно ожидать
    166/229
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, если кто не читал 1984 - поставьте эту книгу первой в списке. Это безусловный мастрид.
    176/346
    Ответить Цитировать
    21
  • Имхо - в тему:

    Если некий стрёмный тип как-то мимоходом
    Вам вживить предложит чип с электронным кодом
    Отвечайте: – Danke schön, шиш тебе, паскуда
    Может, мат и запрещён, а всё ж пиздуй отсюда!

    36/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется что те кто топят или даже рассматривают вариант таких мер автоматом причисляют себя к избранным с рейтингом от 1к+, но по тем критериям что в Китае как выразился NikolasDLP " асоциальные долбаебы" как раз попадают все покеристы, фрилансеры и тп. Тут вообще какая то дичь смесь 1984 с рейтингами и камерами тп и 451 градус по Фаренгейту с его сжиганием книг.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1

  • Есть разные точки зрения. С 1:00:50, 6-7 минут об этом.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    Tainer, то что где-то извратили технологию не значит, что она совсем плоха. Я не говорил что модель Китая хороша, я говорил что в теории такая система может может быть хороша. По крайней мере мне так кажется.) Возможно весь мир еще не готов к введению такой системы, но это не значит что она плоха.


    По такой логике, в теории, много чего плохого может быть хорошо. Но только в теории.

    Согласен с Imbafer, я практически уверен, что понятие "хорошо" и "плохо" в таком общем понятии, слишком общем понятии - невозможно определить. Как мы можем доверять непонятным людям, они же будут руководствоваться своим пониманием, что хорошо и что плохо, и что намного хуже - своими интересами.

    Цитата (festival @ 20.9.2018)
    Мне кажется что те кто топят или даже рассматривают вариант таких мер автоматом причисляют себя к избранным с рейтингом от 1к+, но по тем критериям что в Китае как выразился NikolasDLP " асоциальные долбаебы" как раз попадают все покеристы, фрилансеры и тп. Тут вообще какая то дичь смесь 1984 с рейтингами и камерами тп и 451 градус по Фаренгейту с его сжиганием книг.


    Ну покеристы умеют гриндить - они после катки будут стартовать вторую сессию, только уже на улице, фармить хорошие поступки для хорошего статуса.
    4390/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю они придумают правиле для абузеров и ботоводов

    короче говоря это полный писец граждане , только я почему-то уверен что у нас тоже не будут сопротивляться таким нововведением потому что как писали выше все отнесут себя к рейту 1к+
    122/399
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.9.2018)
    Кстати, если кто не читал 1984 - поставьте эту книгу первой в списке. Это безусловный мастрид.


    Безусловный мастрид все-таки вышеуказанная статья по ссылке
    Цитата
    а на рукавах уйгурских продавцов появились красные повязки с желтыми иероглифами, свидетельствующие, что они получили государственную лицензию.

    Желтые иероглифы... Где-то я уже это видел.
    "Arbeit maht frei" - любили говаривать китайские коммунисты
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
1 587 607 608 609 610 629 1151
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s