Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,176 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 588 608 609 610 611 630 1151
  • Я еще раз отпишусь и дальше проигнорю эту тему, тк она напоминает разговор слепого с глухим и, наверное, было бы неправильно много флудить в чужом дневнике. Мне не совсем понятна логика, как люди подменяют понятия какой-то идеи и ее исполнения. То что-то где-то в Китае местные мудаки-политики устроили жесткую дискриминацию некоторых слоев населения, в том числе по религиозным и национальным признакам благодаря высоким технологиям это ужасно, но для меня не является доказательством того, что сама система плоха(изначально как я понял вопрос - он был о системе в целом, а не о том беспределе, что творится в Синьцзян).

    Все опровержения того, что патерналистские государства плохи - основаны на том, что человек несовершенен и не готов эффективно управлять всеми людьми сразу по средствам высоких технологий. Но это не доказывает того, что в будущем не случится хотя бы один из вариантов:
    1) политическая наука уйдет вперед и человечество научится определять эффективных управленцев, доверять им власть, а также обеспечивать своевременную передачу власти;
    2) создадут технологии, которые будут эффективно справляться с основными функциями политиков и им передадут власть по этим вопросам. Допускаю возможно армию не доверят полному управлению машинами - и то хз.
    ИМХО

    Если взять теже банки и применение биг даты на их клиентов - это могло бы в теории прилично уменьшить количество невозвратов по кредитам, а значит и понизить ставку по кредитам по сравнению с конкурентами за счет уменьшившихся рисков по невозвратам. Действительно, возможно, безработный профессиональный-покерист не сможет получить кредит в таком банке - но если говорить по чесноку, то многим покеристам нельзя давать кредиты(привет чаям, чопам и всему арбитражу ДТ), а оставшаяся часть более ответственных в основном в них никогда и не нуждается.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 21.9.2018, 0:49
    41/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    Все опровержения того, что патерналистские государства плохи - основаны на том, что человек несовершенен и не готов эффективно управлять всеми людьми сразу по средствам высоких технологий. Но это не доказывает того, что в будущем не случится хотя бы один из вариантов:
    1) политическая наука уйдет вперед и человечество научится определять эффективных управленцев, доверять им власть, а также обеспечивать своевременную передачу власти;
    2) создадут технологии, которые будут эффективно справляться с основными функциями политиков и им передадут власть по этим вопросам. Допускаю возможно армию не доверят полному управлению машинами - и то хз.
    ИМХО

    Если взять теже банки и применение биг даты на их клиентов - это могло бы в теории прилично уменьшить количество невозвратов по кредитам, а значит и понизить ставку по кредитам по сравнению с конкурентами за счет уменьшившихся рисков по невозвратам. Действительно, возможно, безработный профессиональный-покерист не сможет получить кредит в таком банке - но если говорить по чесноку, то многим покеристам нельзя давать кредиты(привет чаям, чопам и всему арбитражу ДТ), а оставшаяся часть более ответственных в основном в них никогда и не нуждается.


    Почему флудить, я приветствую дискуссии в адекватной форме, я же сам скинул ту ссылку для обсуждения.

    1) Мне кажется, термин "политическая наука" - из ряда фантастики. Политики действуют в большинстве своем ради своих интересов, зачем им делегировать свои обязанности в пользу других и упускать власть? Если это не сделали ни в одной стране на данный момент, мне кажется, пройдет очень много времени, прежде чем это будет распостранено в мире. Хотя учитывая ту скорость, с которой развивается человечество последние 20 лет, не исключено что я могу сильно ошибаться.

    2) То же самое. Проблема в том, что политики должны сами дойти до того, чтобы передать власть технологиям. И даже если последние будут супер эффективны, в чем я тоже сомневаюсь - опять же, вопрос, кто будет это оценивать. Люди науки могут быть под давлением богатых спонсоров, которые могут легко захотеть манипулировать процессом и результатами, поэтому даже близко не представляю как это реализовать. Правда на то я и бесполезный покерист, а не айтишник, аналитик и тд.

    Насчет банков, это выглядит как неплохая идея, но это одна деталь из общей картины, а в целом - это слишкой резкий и необдуманный подгон для ИИ.
    4391/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.9.2018)
    Все опровержения того, что патерналистские государства плохи - основаны на том, что человек несовершенен и не готов эффективно управлять всеми людьми сразу по средствам высоких технологий

    нет, они основаны не на этом. Некоторые люди не хотят чтобы ими управляли, хоть и готовы соблюдать законы.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня в 22:00 меня можно будет послушать здесь. Скорее всего будет скучная нудятина, так что не приходите. Ну или приходите, но не забывайте минусовать и поливать грязью в чате, чтобы не так скучно было.
    4392/6500
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (MountainRose @ 21.9.2018)
    не забывайте минусовать и поливать грязью в чате, чтобы не так скучно было.


    Переапаная Горная Роза, со своей подгорной командой.
    34/35
    Ответить Цитировать
    18
  • или рано ещё?
    35/35
    Ответить Цитировать
    35
  • Сызьма, не, нормально, как раз к эфиру разгонится динамика, и я ворвусь в тильте
    4393/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • MountainRose, у тебя есть кнопка тильта?
    11/89
    Ответить Цитировать
    1
  • kagapov10, ага, есть, и мне её иногда удаётся достаточно успешно нажимать.
    167/229
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 20.9.2018)
    А что скажете о такой селекции людей?


    На первый взгляд, похоже на желтостраничный вброс, интересно будет посмотреть первоисточники, смущает уже готовая система баллов, которая выглядит абсолютно нелогично.
    Как общая идея выглядит понятно, но как-то много странной конкретики.
    Пока, не изучая ничего по этой теме, кроме этого видео, прихожу к нескольким вариантам:

    1. Это действительно общая идея, а журналюги, чтобы объяснить ботве на пальцах и для повышения интереса к сюжету привели эти примеры. Согласитесь, конкретные даты и данные, запускающегося проекта будущего, звучат интереснее, чем общие разглагольствования о том, что когда-то мы будем жить в матрице.

    Если принять за правду данные из ролика, то можно предположить, что:
    2.1 Система штрафов будет гораздо жёстче, чем поощрений и за эти 50 баллов придется побороться.
    2.2 Баллы будет набирать не слишком сложно, просто произойдет подмена понятий, вип класс будет иметь немного больше привилегий, чем нынешний средний класс, а вот низкорейтинговые товарищи прочувствуют социальное неравенство по полной программе, получается официальная классовая сегрегация, почти социальный дарвинизм.

    В общем, будет интересно, особенно китайцам, как гласит их народная мудрость: Дай Вам Бог жить в эпоху перемен.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • вот кто говорит что система балов будет ок , подумайте если вам начнут понижать балы за то что вы ложитесь позднее 23.00 ну и так далее в этом духе можете придумывать разные виды ограничений , что будете делать ?
    123/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Блестящий эфир!
    8/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Лучше бы только фэруел провел
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Zadrot_mode, спасибо. Осталось только определить степень сарказма от 9 до 100 по десятибальной шкале.
    4394/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Я честно говоря не слушал ещё)))
    10/18
    Ответить Цитировать
    32
  • Zadrot_mode, ты много упустил (как минимум едкие комменты в чате в мой адрес), срочно бросай все дела и включай запись.
    4395/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваша конюшня все деньги отжала, через диалап качество очень уж плохое. Бтв я сегодня фэруела долбоебом (долбоебом) назвал, так что тебе считай и не досталось вовсе
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Zadrot_mode, красава, и какие эмоции ты испытываешь теперь? Чувствуешь теперь как засчет опускания других и самоутверждения ты ощущаешь себя круче и важнее? Вроде это так работает?
    4396/6500
    Ответить Цитировать
    22
  • Да, это именно так и работает. Чувствую себя хорошо, даже для своих преклонных 28 лет.

    Сворачиваю лавочку тут:)

    Мир всем (фэруелу война)
    12/18
    Ответить Цитировать
    2
  • За последнюю неделю мы сделали пару выходных и сгоняли искупаться в сенотах (водоемах), и посмотреть очередные местные руины племени мая. Руины в порядке, можно часок побродить поглазеть и даже забраться наверх и увидеть как выглядят мексиканские джунгли. Туристов немного и это радует, и прикольно что можно спокойно забраться на жилье былого величия индейцев, в отличии от супер популярной Чичен-Ицы, где толпы туристов, продавцов, шумных надоедливых зазывал и всевозможных палаток с побрякушками слегка напрягают и портят впечатление.





    Это наш таксист, который и показал нам эти руины и источник - очень дружелюбный и веселый, отказывается меня звать иначе как Паблито.





    А сеноты это отдельный разговор, один из двух, в которых мы побывали - просто одно из красивейших мест, которые я когда либо видел. Это чистейшая зеленая вода в пещере, лучи света пробиваются сквозь отверстия в земле и освещают дно сенота, которое прекрасно видно при глубине 15-20 метров. Невероятно красиво и тихо, можно просто сидеть часами и смотреть на всю эту красотень. Отдельная прелесть в том, что кроме местных, об этом месте практически никто не знает, мы пробирались по безлюдной дороге сквозь джунгли и нищие небольшие мексиканские деревушки.

    По примерно вот такой



    Вход в пещеру. Снаружи душно и жарко, в пещере прохладно и свежо
















    4397/6500
    Ответить Цитировать
    168
1 588 608 609 610 611 630 1151
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s