Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,395,062 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 564 584 585 586 587 606 1151
  • Цитата (ishkan @ 28.6.2018)
    мисскликами с телефона.
    мисскликами с агромакаки
    24/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 28.6.2018)
    MountainRose, ты говорил, что медитируешь перед сессией: на что направлена твоя практика?


    Раньше медитировал, но недотягивал даже до любительского уровня, я просто садился на стул а не в позу лотоса, и концентрировался на теле или дыхании, иногда старался не думать ни о чем. Это хорошо мне помогало, но я же ленивая жопа, поэтому подзабил на это со временем.
    4221/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Поза не имеет значения особого, главное чтобы было удобно пробыть в ней 15-20 минут. Точно так же не имеет значения объект, на котором ты фокусируешься - важно лишь, чтобы он был не особо интересным, то есть к нему не было привязано конкретно у тебя цепочки мыслей.

    Я бы назвал медитацию лучшим средством повышения качества жизни, особенно если заниматься ей первым делом с утра после того, как проснулся. Так что советую вспомнить о том, как она тебе помогала, и вернуться к регулярным практикам )
    9/20
    Ответить Цитировать
    11
  • fraumarta, да, садился так, чтобы было удобно, и не двигался 15 минут.

    Опиши пожалуйста эффект медитации - как она на тебя действует?
    4222/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • медитация путь к осознанности
    а вот достоинства осознанности, думаю, не стоит перечислять
    27/106
    Ответить Цитировать
    4
  • consaltus, стоит, выкладывай
    4223/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Логический мост между медитацией и повышением уровня счастья перебрасывается легко в том случае, если признать доминанту эвдемонизма над гедонизмом.
    Если получать счастье от внешних источников, выскакивает 2 нюанса. Первый - со временем нужна большая интенсивность воздействия и яркость раздражителя для поддержания того же уровень удовольствия. Вторая - появляется неудовлетворенность и раздражение от того, что не получаешь необходимую порцию удовольствия здесь и сейчас и чуть более тонкая неудовлетворенность от страха потерять текущий уровень комфорта/радости, желание сохранить его любой ценой. Если это все не кажется проблемой - от медитации толку ноль.

    Если же есть желание построить конструкт, в котором внешние факторы не влияют на внутренний уровень счастья, ну или хотя бы корелляция сильно слабеет, то медитация взращивает необходимые для этого расслабленность, устойчивость и ясность.

    Хотя в твоем случае, Паш, как и в случае большого количества людей, которые пробовали и забили, вопрос скорее в мотивации и краткосрочных плодах. В лонгране плюсы настолько очевидны, что уже и забываешь как это было до того, в краткосроке чаще всего не хватает мотивации дойти до этой ступеньки т.к. мозг такой "чувак, нахрена мы тут сидим и пытаемся что-то наблюдать, не трать наше время, вокруг столько интересных и важных дел, подрывайся и гоу продолжать игру в реактивности" а начальные плоды появляются как раз только после того, как этот тип вмешательства преодолен.
    5/6
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата
    Опиши пожалуйста эффект медитации - как она на тебя действует?


    Не все можно выразить словами, так что надо понимать, что описание, изложенное мной ниже, это лишь небольшая часть пережитого. Когда ты любишь кого-то и выражаешь это чувство в словах "я тебя люблю", ты понимаешь, насколько крохотную часть ощущения описывают эти слова. Также и здесь, основную часть можно лишь почувствовать на собственном опыте.

    Я бы предпочел говорить о долгосрочных эффектах, которые дает регулярная практика. В моем случае это ясность ума, повышается настроение, свежесть и легкость в теле, более высокое качество идей, задается позитивный ритм дня. Для того, чтобы раскрыть тему более подробно, нужно сначала раскрыть несколько тем, касающихся устройства ума и связей между мыслями и эмоциями. В режиме форумного общения я этого делать не готов - есть люди, которые проводят семинары на много часов и даже дней, посвященные этому вопросу, и ясное дело, что в виде текста на форуме получится затронуть это лишь совсем поверхностно.

    Ну и главное - слова не учат, учит лишь жизненный опыт - так что просто попробуй в течение хотя бы недели каждое утро начинать с медитации - и сравни, как это влияет на тебя и твой день. Если тебе нравится влияние - продолжай, если что-то идет "не так" и есть желание разобраться, как сделать "так" - задай вопрос тому, кого считаешь авторитетом по этой теме, если желания разбираться нет - забей )

    Я долгое время "созревал", пока желание не выросло настолько, что я просто взял и сделал. Эффект, который оказала на меня ежедневная медитация, настолько очевидно позитивный, что теперь это неотъемлемая часть моего ежедневного ритуала.
    10/20
    Ответить Цитировать
    23
  • Может кому интересно будет, недавно прочитал 2 книги на тему подсознания и медитации, и, честно говоря, в восторге. Книги поменяли очень многие мои взгляды на многие вещи.
    1) Подсознание может всё - Джон Кехо
    В книге описываются очень интересные особенности работы нашего мозга, сознания, подсознания , воображения и тд. очень полезная книга имхо
    6b24b9459b2e8734fdffc52b1c79b74d.jpg

    2) Медитация и осознанность - Энди Паддикомб
    Написана книга как-будто вашим "другом", очень легко преподносится и с огромным кол-вом метафор и жизненных ситуаций для более глубокого понимания смысла.
    1009025158.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Медитация это спектр состояний, поэтому здесь может возникнуть непонимание. Павел правильно сделал, что описал внешние признаки своей практики, но этого описания недостаточно, чтобы понять состояния в которые он попадал или к которым (возможно) стремился. Множество состояний, множество эффектов - 1 (?) исследователь. Если ты исследователь, то медитацией может стать всё.
    Что касается регулярности практики: если ты практиковал, а потом перестал и не испытываешь потребности в этом - это более чем нормально. Более того, исходя из сказанного выше, ты не можешь быть уверен, что прекратил практику А фрустрировать по этому поводу - это скорее результат привычки фрустрировать по любому поводу (и исследование таких привычек тоже может стать медитацией).
    О связи медитации и счастливости ("радости бытия", как это среди меня называется) - я не уверен, что она есть. К необходимости быть счастливым я пришёл чисто интеллектуально, например. А дети и влюблённые могут радоваться жизни, не подозревая о существовании медитации и логики.
    Что может помочь разобраться самому: есть своего рода интерактивный курс по исследованию, "проект 42" Антона Маторина, особенность в том что там нет шизотерики (я не нашёл, по крайней мере), которой страдают многие "учителя".
    25/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valera1 @ 29.6.2018)
    Если ты исследователь, то медитацией может стать всё.


    Я - исследователь. Медитирую, смотря на твой аватар.

    более подробное обсуждение о том, вредно медитировать или нет. было у стефа в блоге)
    30/49
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 29.6.2018)
    Я - исследователь. Медитирую, смотря на твой аватар.
    Это норма!
    Кстати, медитация-мастурбация - одна из древних даосских практик.
    26/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Двое домашних сидят в хороших дипчиках: Сеня в топ25 шмакс по 5к на всопе, а Паша чиплидер финалки с двумя средними в 3.5к венишина. И там и там 600к+ за первое.

    Трансляция с венишина здесь

    https://www.twitch.tv/msptpoker
    4224/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • В топ5 больше фишек чем у остальных вместе взятых, GOGOGO!!

    9c5d50431db82a2d6ba407364379cd13.png


    Выплаты:

    191107f5cfb56277d0b27c39f040a968.png
    4225/6500
    Ответить Цитировать
    40
  • Если кто продает доли на мэин, пишите в личку, мб что нибудь возьму если знакомы.
    4226/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть победа


    4227/6500
    Ответить Цитировать
    168
  • второй хольц подъехал ?
    110/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 1.7.2018)
    второй хольц подъехал ?


    этот покруче Хольца будет
    95/101
    Ответить Цитировать
    4
  • Все потому что медитировал!
    7/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Сыграл 25 турниров с начала мировой серии, во второй трети серии сложилось более удачно чем в первой

    Цитата (MountainRose @ 12.6.2018)
    Пока не сильно складывалось, мейкер был 14м турниром за серию и первый итм


    За последние 10 турниров попал в призы 6 раз, три раза вылетел в третьем дне, один раз в конце второго. Тем самым вывел серию в небольшой минус, что слегка сгладило веселье, которое продолжалось первые две недели серии. Даже вроде нажил немного очков для тех, кто верит в мои силы, и зачем то выбрал меня на драфте, надеюсь наживу и в последующих турнирах, на что есть определенные шансы, т.к. остаюсь до конца серии. Сыграю последние 5к в венишине в середине июля и гляну состав в 10к в беллажио, если понравится - буду выигрывать. Составы радуют, доволен своей игрой и настроем, продолжаю набираться опыта и уверенности в своей игре в оффе, дипчики и доезды сожителей очень мотивируют и радуют, настрой боевой.

    Перед мэином решили съездить в гранд каньон на пару дней, и вернуться к 1С мэина, после него серия не заканчивается, а будет еще несколько хороших турниров, так что до середины июля еще будет что поиграть.
    4228/6500
    Ответить Цитировать
    41
1 564 584 585 586 587 606 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.