Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,027 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 517 537 538 539 540 559 1151
  • Цитата (Yozzzy @ 19.2.2018)
    MountainRose, долька есть?


    Есть, моральная
    3967/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Классный хедзап получился, жаль не сложилось в конце, но результат отличный. gg
    3968/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (MountainRose @ 18.2.2018)
    KostenBerg, после сессии могу вбить в калькуляторе.

    Вбей
    32/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 19.2.2018)
    Классный хедзап получился, жаль не сложилось в конце, но результат отличный. gg

    как тебе хироколл блума?
    153/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 19.2.2018)
    Вбей


    Есть, босс.

    Хрк не может посчитать вариант с 5бет пушами после меня, так что раздачи без учета оппов за мной. Если сильно заморочиться, теоретически можно поставить двоих игроков перед опенрейзером, вбить им лимпы и 100% рейнж (чтобы они были в раздаче, но не было 5бет пота), без анте будет как раз примерно столько же фишек в банке (ну или просто вручную блайнды понизить). Это сведет погрешность отсутствия оппов за мной на нет, на самом деле погрешность большая, т.к. каждый будет репушить меня в 4-5% случаях, примерно в районе 99+, АД+.

    Ну я просто вбил без оппов, и без ноков, опенрейзеру на 7макс столе в глубоких стэках задал 18% оупен, вышло такое:

    У оппа 30% 3бет пуш (сколько я ему задавал)

    3b15616c4736cd0f0241a12f42458615.png


    У оппа 60% 3бет пуш (если то что он предъявил это низ диапазона)

    e8470df8cb2f5c7a4957c43645d2d97d.png
    3969/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 19.2.2018)
    как тебе хироколл блума?


    Норм, красава, заноси капусту. А тебе как?
    3970/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • На прошлой неделе я попросил Фила nice2meet885 провести треню для наших парней в трех очень важных, для каждого уважающего себя мттшника, позициях. Очень нам понравилось, у человека реально какой то космический уровень мышления, и мы рады что Фил согласился тренить наших парней два раза в месяц, так что объявляю месяц топчиков, их количество в команде выросло вдвое.

    Он выкладывал у себя в блоге разбор раздач, ознакомиться с его уровнем мышления можно здесь,
    3971/6500
    Ответить Цитировать
    26
  • А еще я пишу пост о Японии, он получается длинным, написал всего четверть. Меня уже даже мама спрашивает когда я его допишу. А на данный момент я в Зеландии, тут многое не совсем похоже на вон тот мир который нам знаком, 5км на север от дома Тасманово море, 10км на юг Тихий океан, тут на каждом шагу чистейшие озера и природные парки, водопады и дикие пляжи, настоящие ничьи джунгли, вулканические острова, гейзеры, пещеры светлячков, горы, все локации которые мы видели во Властелине Колец, включая хоббитов, эльфов, Мордор, Гондор, и тд. Дальше на север более дикие места, ледники, пустынные пляжи и тд и тп. Потихоньку расчехлил гоупро, надеюсь сделаю 5-10минутный видосик под конец.

    Ну и надеюсь найдется время написать в блог. Хотя у меня нет выбора. Вы просто не знаете мою маму.

    193171f5919a0d342ea71194f589a3a6.png
    3972/6500
    Ответить Цитировать
    105
  • Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aist84 @ 19.2.2018)
    Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?


    Я не Павел, но отвечу. По-моему, единственный способ снизить диспу в МТТ - это играть небольшие поля.
    104/346
    Ответить Цитировать
    2
  • Единственно верный способ снизить диспу в мтт - не играть мтт, но это для слабаков))
    18/53
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (MountainRose @ 19.2.2018)
    Норм, красава, заноси капусту. А тебе как?


    Пересмотрел пару раз раздачу. Видно было что Виктор готов был выкинуть. Интересно бы послушать каммент самого Блума насчет принятого решения. Если где уже есть киньте ссыыль плиз.
    154/285
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, Вколол по блокеру на Сказал, что если у тебя не две пары, то флеша быть не должно.
    7/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Alex177, Он вроде сказал, что выкинул бы и две пары, но из наличия сделал кол
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aist84 @ 19.2.2018)
    Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?


    Привет. Я не рекомендую менять свой стиль игры, тем более нельзя играть более тайтово - очень часто наоборот, в лейтах лузовая игра против зажатых оппов приносит хорошую прибыль по красной. И более бездисповую прибыль на мой взгляд, чем стараться играть на одних натсах, в первом варианте мы попросту разыгрываем больше банков, и необязательно больших. Единственное что, насчет выбора турниров - прогрессив нокауты менее дисповые, достаточно часто бывает, что еще не попадая в итм ты уже отбил байин или его часть, поэтому в этих турнирах дисперсия шалит меньше. Но это только до финалки, там это превращается в супер дисперсионный турнир, где за первое дают очень много, а за остальные в разы меньше.

    Второе, чего я не рекомендую - это обращать внимание на дисперсию. Нельзя отказываться от плюсовых турниров только из-за того, что тебе тяжело морально терпеть вылеты на предфиналках. Я как то посмотрел результаты конфы падса, в том числе по афс:

    Цитата
    Сверху вниз, поля на 5к+ игроков, 1к+, 200-1к, 2-200. Рои, соответственно, 49%, 27%, 22% и 10%.


    По моему более чем наглядно, на дистанцию почти в миллион турниров. Поэтому играть только небольшие поля это уменьшать свою прибыль.

    Я считаю, если дисперсия нам сильно бьет по морали, то надо не стараться её избегать. В покере, а тем более в мтт это попросту невозможно, бороться надо с восприятием всей ситуации. Научиться воспринимать это как неизбежное, например как плохая погода, сильный дождь или сбивающий с ног ветер. Они тебе не нравятся? Окей. Но ты ничего не можешь с этим поделать, надо просто понять что вот так дано, и так и будет. Надо быть морально настроенным на то, что ты готов проиграть этот решающий алын, об этом форхалей говорил в интервью, лично мне это помогает.

    Люди себя сильно любят и жалеют, они считают, что именно они заслужили взять первое место, но это не так. То, что они заслужили, это свои 10-30% рои от турнира, а не 5000% рои за турнир. Поэтому для меня все нытье и сетование на судьбу выглядит нелепо и жалко. Почему люди думают что с АК они всегда должны выигрывать у АД? То, что они выиграли, означает, что им повезло попасть в нужные три четверти раз, а если нет, значит не повезло попасть в 1/4. А реакция проигрыша такая, как будто у них 99.9% на победу, или 100% но из-за бага в софте фишки пошли не туда.

    Вы не готовы к дисперсии? Учитесь с этим справляться. Не хотите учиться, как это делать? Тогда продолжайте ныть и посвящать окружающих в ваши неудачи, им это всегда очень интересно, они всегда с удовольствием вытрут вам ваши сопли.
    3973/6500
    Ответить Цитировать
    160
  • Я когда увидел у него вообще удивился что он так долго думал
    5/20
    Ответить Цитировать
    27
  • хотел поставить 100 плюсов посту про диспу собственноручно, жаль нет такой функции. Паша В. удачи во всем. Паша П. отличная игра, тебе тоже удачи.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Kopyl, не отказывай своим желаниям, начинай регать аккаунты и плюсуй, я пока попытаюсь отвлечь Лео.
    3974/6500
    Ответить Цитировать
    40
  • Чтобы отвлечь Лео надо будет сначала привезти его в Новую Зеландию
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kopyl @ 19.2.2018)
    Чтобы отвлечь Лео надо будет сначала привезти его в Новую Зеландию


    Идея мне нравится.
    105/346
    Ответить Цитировать
    52
1 517 537 538 539 540 559 1151
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s