Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,393,613 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 488 508 509 510 511 530 1151
  • Цитата (eshorkin @ 22.9.2017)
    Как человек, который часто катает лёжа, скажу, что шанс уснуть достаточно высок, если раздают говно. Особенно сложно, если два круга раздают говно, а потом перерыв. Один раз я уснул катая 4 стола, один раз 2, один стол точно не скажу сколько, но раз десять. Особенно больно потом ХХ смотреть, что уснул прямо перед тем, как раздали КК или АД.


    Так и запишем, катать лежа можно только в период апстриков, когда карта прет. Когда даунстрик, надо катать сидя и страдать в полной мере.
    3795/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (eshorkin @ 22.9.2017)
    Как человек, который часто катает лёжа, скажу, что шанс уснуть достаточно высок, если раздают говно. Особенно сложно, если два круга раздают говно, а потом перерыв. Один раз я уснул катая 4 стола, один раз 2, один стол точно не скажу сколько, но раз десять. Особенно больно потом ХХ смотреть, что уснул прямо перед тем, как раздали КК или АД.


    надо совместить систему с горячим кофе по яйцам
    25/55
    Ответить Цитировать
    6
  • MountainRose, А я подумал наоборот ведь)
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, кстати, тоже не уверен, что все эти вроде как удобные позы, которые можно занимать на таком устройстве, способствуют достижению и сохранению концентрации.
    77/346
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, насколько справедлива фраза "все познается в сравнении"?

    Несколько гипотетических ситуаций.

    1. Представьте ваше любимое блюдо. Или топ5 самых вкусных блюд. Теперь представьте, что вы всю жизнь питались едой высокого уровня, если оценивать по вкусу (а не по цене или мишленовским звездам). Смогли бы вы оценивать в полную меру насколько вкусно вы питаетесь, или как это часто бывает, это воспринималось бы как должное. Иными словами, было ли бы нам при каждом обеде и ужине так вкусно на протяжении всей жизни?

    2. Представим что 99.9% наименее симпатичных людей были бы столь же красивы как и оставшиеся 0.1% красавчиков, не было бы страшных людей совсем. Смогли ли бы люди понять, что все красавчики, или все равно нашлись бы условные 0.1%, по которым сохли бы все, а остальные считались бы "норм, ничего особенного". Испытывали бы мы положительные эмоции восхищения и очарования постоянно в жизни (которые испытывает человек, который видит очень красивую девушку/парня), или это ощущение притупилось бы?

    3. Чуть тоньше. Влияние эмоций на счастливый образ жизни. Не уверен, насколько корректно провести аналогию с бывшим спецназовцем, которому нужна доза адреналина или актеров/спортсменов, чья карьера в прошлом и слава былых дней НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ. Такие люди наиболее часто страдают от депрессии и вселенской грусти, и кажется, зачастую они сильно несчастливее обычного трудяги.

    ---------

    По поводу бойцов - я вроде писал как то про однокурсника, выходца из боевых войск, где он был пулеметчиком. Занимались вместе в универе, когда произошел теракт у нас в городе, у него глаза горели, когда он рассказывал как жалеет что не был поблизости - человеку нужна ежедневная доза. Он рассказывал как успокаивается только после того как убивает тело спортом - волейбол, плавание и тд.

    Не так давно общался с одним форумчанином, который выиграл прилично денег в покере за последние пару лет. Он сказал, что стал абсолютно равнодушно относиться к подаркам, мол, ну сам могу себе позволить это купить, никаких эмоций оно не вызывает.

    Но я отдаляюсь от сути третьей ситуации.

    ---------

    Возможно ли провести всю жизнь так, чтобы она была все время интересна? Или после того, как человек прыгнул 100 раз с парашютом по всему миру, побывал в большинстве стран мира, то его уже ничем не удивить, и жизнь со временем неизбежно станет серой и пресной? Если человек никогда не знал нужды, с детства жил в достатке, питался исключительно у шеф поваров, может ли он испытать те же эмоции от двухнедельного путешествия по Европе, что и человек, который может себе позволить оплатить себе такой трип раз в 2-3 года? Если нет, значит ли это, что первый более несчастен чем второй?

    А что если жизнь была бы намного проще чем она на самом деле, было бы меньше болезней и смертей, не было бы войн, средний возраст смертности был 200 лет, каждый мог бы работать сколько, где и как хочет, путешествовать и жить где хочет, смогли бы люди это оценить? Хуже ли бы они переживали те редкие неприятности и трагедии, и как воспринимали бы те блага, которые существуют в идеальном мире?

    #битвашмогов
    3796/6500
    Ответить Цитировать
    76
  • - Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром, французу отдана была?
    - Да, ето так.
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • MountainRose, "как человек прыгнул 100 раз с парашютом по всему миру, побывал в большинстве стран мира, то его уже ничем не удивить" - "может ли он испытать те же эмоции от двухнедельного путешествия по Европе, что и человек, который может себе позволить оплатить себе такой трип раз в 2-3 года"

    Как же хорошо Вы живете, Вы представить себе не можете, что в условном НСК даже, ни то что раз в 2-3 года люди могут себе позволить трип по Европе, они это не сделают ни когда, они до МСК то не доедут ни когда, но они счастливы, не глупы, красивы, просто каждому дано своё свыше, ну ни как не возможно, чтобы все были бы равны и вели такую жизнь, невозможно.
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, все чувства и эмоции притупляются от одного и того же хоть и совершенного. Нужно каждый раз что то новое.

    Яркий пример, испытываешь ли ты восхищение от того что проходящие люди имеют 2 руки и 2 ноги?
    Тебе пох. А теперь представь мир, где 99% инвалиды, вот там бы люди с 2 руками и ногами вызывали бы восхищение.
    1/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555, конечно дано с выше, такое снизу не раздают


    я вот в этом почти уверен, что если человек получающий удовольствие от прыжков с парашютом прыгнет везде и с каждой возвышенности то вскоре он начнёт прыгать с зонтиком а потом и без пока не помрёт. из-за скуки Так что да для того чтобы понять как приятно жить без боли надо познать боль.
    66/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555,


    Цитата
    Возможно ли провести всю жизнь так, чтобы она была все время интересна?

    Цитата
    все познается в сравнении

    Оглядываясь назад, часто, мы себе говорим "а сделай я по-другому, было бы намного лучше" или "сейчас я бы сделал иначе".
    Но, в этом то и есть жизнь, мы постоянно что-то пробуем, узнаем, бываем в разных местах, и мы зачастую сравниваем это, опираясь на наш опыт, либо просто наслаждаемся моментом.
    Если бы ты мог изменить, каждое своё хуёвое неудачное действие, которое тебе не доставило интереса, что бы произошло? Скорее всего со временем, наши чувства притупились бы и, возможно, мы бы совсем потеряли грань между "интересно", "неинтересно".
    Хотя, не в ту степь я, наверное, свернул.
    Как нет лекарства от всех бед, так и однозначного ответа на этот вопрос
    6/16
    Ответить Цитировать
    4
  • чем больше опыта в какой либо сфере, будь то путешествия, походы в рестораны, долгие отношения и работа в одной области,
    тем больше граней для разных чувств и деталей.
    например, первые поездки ощущались поверхностно и гиперболически. восторг захлестывал, не было места для разглядывания и осознанного восприятия. в голове звучал вопрос "разве так может быть" или возгласы типа "как круто!". не до мелких переулков, не до мелочей. все штрихами. и если потом эмоции не такие как в первый раз, это совершенно не значит, что меньше счастья, просто все изменилось в данной конкретной точке. вернуться в какое-то любимое место порой гораздо лучше, чем оказаться там впервые.

    так же с катанием на горных лыжах. в начале важно только то, что смог кое как проехать. кайф от этого. потом с каждым разом оттачиваешь технику, чувствуешь скольжение, повороты, свое тело, начинаешь замечать красоты вокруг. кайф уже от другого.

    озвучу свою недавнюю мысль. нет ничего постоянного. внутри и снаружи динамично. ты сегодня счастлив от одних вещей, завтра от других. твой знакомый раньше любил получать подарки, сегодня - полюбил дарить (возможно нет).


    пс. сто раз исправила данный пост и еще бы хотела, потому что все новые мысли запутанные появляются.
    24/79
    Ответить Цитировать
    36
  • .
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 22.9.2017)
    так же с катанием на горных лыжах. в начале важно только то, что смог кое как проехать. кайф от этого. потом с каждым разом оттачиваешь технику, чувствуешь скольжение, повороты, свое тело, начинаешь замечать красоты вокруг. кайф уже от другого.


    "подхват" в вираже чувствуешь?
    130/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555,
    Цитата
    Как же хорошо Вы живете, Вы представить себе не можете, что в условном НСК даже, ни то что раз в 2-3 года люди могут себе позволить трип по Европе, они это не сделают ни когда, они до МСК то не доедут ни когда, но они счастливы, не глупы, красивы, просто каждому дано своё свыше, ну ни как не возможно, чтобы все были бы равны и вели такую жизнь, невозможно.


    счастливый неглупый и красивый человек (особенно женского пола) даже в Задрищенске почти всегда будет жить сильно лучше основной массы населения Задрищенска и скорее всего даже лучше среднестатистического жителя крупного мегаполиса, так уж повелось. Сказки про золушку уборщицу-страдалицу неземной красоты - это сказки)
    5/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 22.9.2017)
    "подхват" в вираже чувствуешь?


    Если это то, что я представила, то да)) Когда на большой скорости привстаешь и тебя реще поворачивает?
    25/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pont555 @ 22.9.2017)
    Как же хорошо Вы живете, Вы представить себе не можете, что в условном НСК даже, ни то что раз в 2-3 года люди могут себе позволить трип по Европе, они это не сделают ни когда, они до МСК то не доедут ни когда, но они счастливы, не глупы, красивы, просто каждому дано своё свыше, ну ни как не возможно, чтобы все были бы равны и вели такую жизнь, невозможно.


    Я в курсе. В курсе даже того, что то ли 2/3, то ли 3/4 граждан России не имеют заграна. Только это вообще никак не относится к тому что я написал. Я же написал, что это гипотетические ситуации, которые не имеют ничего общего с реальностью. Я знаю что вышеописанные ситуации невозможны, честно!)

    Я не утверждаю что небогатые люди не могут жить счастливее условных олигархов, и не планирую проводить тут никаких параллелей.

    Насчет дано свыше, мне кажется люди недооценивают свои силы и возможности.

    Я отдаю себе отчет, что мне невероятно повезло, что я родился именно у моих родителей, а не в какой нибудь африканской деревне, или у алкоголиков/наркоманов. Что есть какая то доля везения в том, что я дожил до 30, и в том что не натворил непоправимых ошибок до сих пор. В этом плане судьба была миролюбива ко мне.

    Но это не значит, что всю жизнь надо сидеть на диване/ у компа и рассказывать что за нас все решает судьба. Если человеку не нравится что-то в его жизни - пусть прилагает усилия чтобы это поменять, или не жалуется что у него все так плохо.
    3797/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 22.9.2017)
    Возможно ли провести всю жизнь так, чтобы она была все время интересна?


    да. если человек любопытен и стремится к сложным удовольствиям.
    26/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Слегка стесняюсь спросить, что еще за сложные удовольствия
    3798/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Но я все равно это сделаю
    3799/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, что еще за сложные удовольствия?
    3800/6500
    Ответить Цитировать
    40
1 488 508 509 510 511 530 1151
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.