Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,859 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 507 527 528 529 530 549 1151
  • Цитата (Noooob25 @ 17.1.2018)
    А сколько это все стоит можно узнать? на недельку вырваться покататься хорошенечко


    Австрийский курорт один из самых дорогих, среди аналогов. Цены высокие, отель 150/сутки, ски пас в районе 300/неделя, из еды нужны только обеды, если ужин в отеле включен - на них еще 100-150. Плюс трансфер из Мюнхена, 120-140 туда обратно, и авиабилеты.

    Но есть вещи, на которых можно сэкономить, например искать апартаменты а не отель, и без включенного ужина. Жилье, которое находится не на самом курорте а в 5-20км от него существенно дешевле, до подъемника надо добираться на бесплатном ски басе. Борд с экипировкой взять с собой (я не брал т.к. не возвращаюсь домой).

    В Майрхофене с 11 утра скидка на ски пас, на гору можно брать с собой бутеры, там еда дороже чем внизу, а вечером при наличии кухни и желания можно готовить что нибудь.

    Франция и Италия дешевле в большинстве мест насколько я знаю, такие курорты как Румыния и Болгария точно дешевле, Швейцария так же или дороже, но по сравнению с Австрией мне там меньше понравилось.
    3902/6500
    Ответить Цитировать
    26
  • Поезд мчит на север, на повестке дня - Франкфурт, завтра утром поезд в Голландию. Тут чето занепогодилось, видимо в честь нашего отъезда.



    Хочется чаще писать в блог, есть разные мысли, истории, поездки, но времени мало, а написать пост берет время. Однако нашел такой банальный лайфхак, что можно использовать "потерянное" время с пользой. Время, когда мы чего то ждем, и ничего не делаем. Когда едем в транспорте, стоим в очереди, кого то ждем - можно открыть блокнот и написать несколько предложений.

    Например предыдущий пост о горнолыжке я написал, спускаясь на подъемнике вниз в город, фотки для поста покидал себе в телеграм без инета, они дошли когда подключился к вайваю.

    Так же перед поездкой запасаюсь книгой, а на телефоне пишу вещи, которые надо сделать по приезду - заселиться, купить симкарту, посмотреть маршруты, места, которые надо посетить и тд.

    Небольшая оптимизация времени это +ев. Ведь время это самое дорогое что у нас есть, не правда ли?
    3903/6500
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (MountainRose @ 17.1.2018)
    Австрийский курорт один из самых дорогих, среди аналогов.


    Майрхофен вполне себе демократичен по цене. Ишгль, Сан Антон с Лехом подороже, но в целом австрийские курорты более менее все в одном ценовом уровне и нормальное по цене жилье можно найти на любом.

    Цитата
    Франция и Италия дешевле в большинстве мест насколько я знаю, такие курорты как Румыния и Болгария точно дешевле, Швейцария так же или дороже, но по сравнению с Австрией мне там меньше понравилось.


    Франция в целом заметно дороже Австрии. Италия - в среднем дешевле. Швейцарию надо просто знать как употреблять - так то в лобовую она может показаться дорогой, но при известных навыках и там можно отдыхать относительно недорого.

    В целом Австрия - это золотая середина - оптимальна по соотношению цена/качество - в Австрии постоянно совершенствуют инфраструктуру и курорт который ты посещал 5 лет назад сегодня уже может выглядеть сильно иначе. В Австрии, как правило, новые скоростные подъемники, а во Франции часто можно встретить колченогие медленные креселки или обшарпанные кабинки 70х годов прошлого века и отсутствие сушилок для бот в отелях. Поэтому если Вы едете в Альпы кататься на лыжах впервые - выбирайте Австрию - не пожалеете. Да там нет таких необъятных зон катания как это есть во Франции и мало где предлагают прямой выход из отеля на трассу ски-ин ски-аут, но в большинстве случаев того что есть вполне достаточно чтобы укататься в хлам и получить максимальное удовольствие.
    140/285
    Ответить Цитировать
    14
  • Присоединюсь к последнему посту Паши - тоже пишу в основном в дороге с телефона.
    Приятные фотографии - ностальгия по совместным похождениям в альпах в былые времена.

    Цитата (BoraBora @ 15.1.2018)
    И то,насколько хорошо я могу понять истинную природу своих побуждений,напрямую влияет на то,насколько успешно я могу их подавлять.


    Спасибо за оживление дискуссии на важную тему и за проявленный интерес. В твоих словах есть много логики и стоит заметить, что психология как наука находится в самом зародыше. Более-менее активное ее развитие идет чуть более ста лет. Поэтому никто не может претендовать на правду в конечной инстанции и все, что я пишу, находится в рамках теории.

    Далее я постараюсь писать более подробно на сложные темы и не пытаться в двух предложениях передать весь смысл. Иначе многое из написанного может вызвать много непонимания. Продолжу про свободу выбора и совсем постепенно вернемся к ревности и другим чувствам в следующих постах. И даже в какой-то момент коснемся покера и каким образом можно меньше тильтовать и больше выигрывать.


    Человек - социальное существо.


    Итак, у Фрейда был кружок в Вене, в котором по вечерам собирались разные умные личности и проводили долгие беседы под дым сигарет. Одним из основателей этого кружка был также Альфред Адлер. Впоследствии кружок вырос в психоаналитическое общество.


    Итак, что же утверждал Адлер. Стоит заметить, что он довольно сильно опередил время и его теория получила большое распространение только в последние десятилетия.

    Альфред в детстве он был слабым ребенком. Несколько раз он смертельно болел и однажды услышал разговор врача с родителями о том, что его случай безнадежен и он скоро умрет. Другой врач впоследствии вылечил его. После этой истории Альфред решил, что посвятит свою жизнь тому, чтобы спасать людей от подобных опасностей.

    Он стал врачом и открыл свою клинику. Среди его клиентов было много циркачей из находящегося через дорогу цирка. Большинство из них имели врожденные физические увечья. Адлер видел насколько по-разному люди справляются со своими недугами. На основании этого он начал осознавать, что одни и те же события или травмы могут привести разных людей к противополжным результатам в их мировоззрении.


    Впоследствии он начал открыто критиковать Фрейда и откололся с несколькими своими сторонниками от психоаналитического общества.

    Его главным утверждением было то, что человек существо в первую очередь социальное. И все, что он делает, но делает для того, чтобы получить место в обществе.

    Даже художник, который рисует, а потом сжигает картины, чтобы их никто не увидел, таким образом выражает свое причастие.

    Если мы вспомним далекую историю, то самым тяжелым наказанием считалось изгнание из города.

    Многие люди не справляются с тем, что их изгнали из семьи, с работы, их покинули друзья - часто именно с этого начинается алкоголизм или наркомания. Потому что боль отвержения - это боль, которую необходимо практически сразу заглушить любым способом, иначе она не будет давать покоя.

    Есть забавная история про индейское племя, которое изгнало одного из сородичей за черту в четыре километра. Он отошел обосновался на этом расстоянии. В какой-то день в лесу случился пожар и племя вынуждено было поменять свое место дислокации. Изгнанный последовал за ними и построил шалаш снова на расстоянии в четыре километра.


    Так откуда же берется эта потребность?


    Для того, чтобы это понять, вернемся в самый первый день нашего рождения.

    Тут важно заметить, что мозг у взрослого человека большой. И для того, чтобы роды прошли успешно, человек рождается с недоразвитым мозгом и телом. Большинство других животных практически сразу после рождения могут ходить, видеть, существовать практически автономно. Беременность у жирафов длится около полутора лет, у слонов почти два года.

    Детеныш человека очень плохо видит и практически неспособен передвигаться. Поэтому он на все сто процентов зависит от тех, кто будет за ним ухаживать. Ребенок с первого же дня своего существования понимает, что единственный его шанс выжить, это удержать родителей как можно ближе к себе.

    Мама его кормит, меняет ему подгузники, купает, развлекает - он не способен сам ни на что из этого. Если мама куда-то отходит и оставляет ребенка на десять минут, он фактически чувствует смертельную опасность. То есть у ребенка есть экзистенциальная потребность находиться рядом с другими людьми.

    Со временем эта потребность становится более психологической, чем физической. В какой-то момент человек уже сам может за себя постоять и обслужить себя. Но так как с самого рождения эта потребность была наиболее важной, она остается для человека критической на всю жизнь. Поэтому нередко эта потребность затмевает даже физиологические нужды.

    Социальная потребность выражается в поиске места. То есть уже с раннего детства человек ищет свое место в группе. Группой могут быть семья, друзья, впоследствии также окружающее сообщество и даже нация. Человек сам определяет группу, к которой он хочет относиться, к кому он хочет принадлежать. Если у человека есть место, он принадлежит к группе. Если он принадлежит к группе, у него есть ощущение безопасности и возможность выживания - а это самое базовое, что нужно человеку.


    Как же человек может получить свое место?


    Очень быстро ребенок понимает, что самое прочное место у него тогда, когда он чем-то полезен окружающим. Именно поэтому люди так хотят что-то делать и именно поэтому люди, которые теряют свою роль, входят в напряжение. Например, выход на пенсию сопровождается, как правило, сильным стрессом. Казалось бы, радостное событие, но оно сопровождается потерей роли и прочного места в обществе. Если я ничем больше не содействую сообществу это знак, что я этому сообществу больше не принадлежу.

    Именно поэтому очень важно с самого первого дня дать ребенку ощущение того, что он может быть полезен. И ему не придется изобретать других менее эффективных способов получения своего места в группе. Если кому-то интересно, как это делать, могу написать обширный пост конкретно на эту тему.

    Итак, мы выяснили почему человек может считаться социальным существом.
    На этом закончим вторую часть ответа на вопрос, есть ли у нас свобода выбора. Спасибо тем, кто прочитал.
    Продолжение в ближайшие дни.
    979/1013
    Ответить Цитировать
    47
  • DenisVi,
    это интересно ! что на счет книг написанных простых языком,подобно тому,каким излагаешь ты?
    3/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BoraBora @ 17.1.2018)
    DenisVi,
    это интересно ! что на счет книг написанных простых языком,подобно тому,каким излагаешь ты?


    Могу для начала посоветовать настольную книгу многих психологов: Виктор Франкл "Человек в поисках смысла".
    Книга очень доступная и дает много пищи для размышлений. Франкл прошел через концентрационные лагеря и смог найти смысл жизни там. Еще до войны он возглавлял центр по предотвращению самоубийств. А после войны стал психологом с мировым именем.

    980/1013
    Ответить Цитировать
    9
  • Путешествуй пока есть возможность, говорили они. Не бойся пробовать новые вещи, повторяли они.



    Путь из Мюнхена во Франкфурт занял чуть более трех часов, поезд развивал скорость до 250км/час, что на мой взгляд вполне себе достойно. Понял, что довольно случайно поступил правильно, когда решил поменять самолет на поезд, т.к. второй рейс, на который мне поменяли билет тоже отменили, так что торчал бы сейчас в подвешенном состоянии в Мюнхене.

    Букинг показал в 100 метрах от центральной станции дешевый отель в японском стиле, с японским названием Тойоко, с кучей японцев внутри, с оценкой 8.5, с хорошими отзывами и даже включенным завтраком. Учитывая то, что мне нужна просто отдельная койка на ночь рядом с вокзалом это быстрый колл.

    На стойке меня встретила суетливая администраторша, которая сразу извинилась за то, что "всё слишко медленно", хотя я еще не успел подождать даже 5 минут. На всякий случай сообщила что это её первый день на работе. Решил что сильно переживать на этот счет не буду, она все таки не мой дантист или хирург.

    Попробовал её успокоить, сказал что все ок, и мой поезд отбывает завтра утром, она почему то начала суетиться еще больше.

    При выдаче ключей она дала мне инструкцию как правильно пользоваться душем - включить обогрев, и держать дверь в ванную закрытой, иначе сработает противопожарная система из-за пара на весь отель, и мне надо будет оплатить штраф 450 евро.

    Странное перекладывание ответственности за неполадки системы отеля - подумал я.
    Я знаю - понимающе посмотрела на меня в ответ суетливая администраторша.

    Отель модерновый и забавный, все новенькое и чистое, зеркало с обогревом, душ почему то прикреплен к крану раковины, а унитаз электронный и многофункциональный.



    Рисковать своей задницей в японском отеле я не стал, знаю я этих камикадзе еще по безбашенным японским шоу.

    Лучший друг путешественника - гугл мэпс показал что в двух минутах пешком есть ресторан с оценкой 4.8 из пяти, открыт допоздна. Очень хорошие отзывы. Уже второй легкий колл за день.

    Африканская королева называется ресторан, и там подают вкусную эфиопскую еду. Лет пять назад в Монако я был в эфиопском ресторане, поэтому уже знал заранее что мне надо не остро (иначе приносят слишком острую еду) и без ягненка, мне не нравится его привкус.

    Своебразное оформление диванчиков у африканцев, индийцы не одобрили бы



    Африканская оцифиантка принесла такую африканскую шляпу с едой,



    открыла, ахнула, закрыла, попросила подождать, убежала на 2 минуты, прибежала и унесла эту шляпу.

    Видимо в шляпе было что-то, чего есть мне не стоило.

    Принесли другую шляпу через 10 минут, под ней была нежная лепешка, а на ней курица, говядина, бобы, и овощи. Настолько же вкусно, насколько невзрачно звучит и выглядит.



    Эфиопке, которая принесла мне еду, лет 50 на вид, она далеко от того, чтобы быть симпатичной, но это один из самых приятных людей, которых я встречал. Счастливая улыбка, неподдельная радость, теплое отношение сильно красит человека, и ты перестаешь замечать какие то изъяны. Удивительно, насколько отношение человека может располагать, или наоборот отталкивать при общении.
    3904/6500
    Ответить Цитировать
    85
  • DenisVi, её я как раз начал читать пару недель назад
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, по идее в сауны куда ходят без одежды стоит специальный значок, мол тут без одежды и полотенец.
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Nester, искали, не было. В отельных полотенцах в этом месте не только можно а нужно заходить, чтобы ты не соприкасался со скамейками. Хотя я слышал, что во многих местах в Австрии и Германии полотенца тоже запрещены.
    3905/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • в австрии и германии в сауне полотенца обязательны чтобы голой жопой и кстати ногами тоже не касаться деревянных полок. плавки-купальники на самом деле в австрии в сауне запрещены но особенно стеснительные могут обернуться полотенцем или использовать специальные юбки-килт на липучках для саун. одним полотенцем оборачиваешься а другое кладешь под ноги и вуаля. ничего страшного.

    https://minba.ru/shop/tekstil/muzhskie-kilty/

    https://minba.ru/shop/tekstil/dlya-zhenschin/

    расскажу одну историю из Австрии. Сидим мы с братом на полке в сауне в Зольдене. Парилка человек на 20 наверное. Кроме нас сидят еще человек 5 мужиков. На двери табличка что купальники запрещены. Заходят две девушки лет 30 обводят взглядом сидящих мужиков и перед тем как скинуть полотенца одна говорит:
    - кто русские, отвернитесь пожалуйста!
    мы с братом слегка охуели
    а из угла раздался встречный вопрос:
    - а молдаванам можно смотреть?
    пиздец. дальше был гомерический хохот ибо все кроме одного в парилке оказались русскоязычными. один так вообще катался корчился от смеха так что за него было страшно.
    Сообщение отредактировал ershoff - 18.1.2018, 13:56
    141/285
    Ответить Цитировать
    76
  • ershoff, а как думаешь, в чем их логика, почему именно русские должны отвернуться, потому что ожидают от них неуместных комментов, или что.
    3906/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • да какая логика Паша. Девушки просто прикалываются. Мы потом сидели там в сауне ржали девченки огонь оказались - те еще зажигалки - потом после сауны уже все вместе пошли в бар там еще жгли нормально как то сама собой тусовка тел на 10 образовалась. Никакой логики - просто прикол. Типа выявление свободных ушей на которые можно подсесть.

    Ты же был в Зольдене - значит и во фрайцайтарену ходил в эту их знаменитую парилку с усатым банщиком. ВОт там все и было.

    а вообще то да. этот обычай где и женщины и мужчины голышом в бане мне тоже как то не особо нравится. ладно бы все были вокруг Аполлоны и Афродиты, но в 99% случаев это далеко не так. Надо просто не заморачиваться а получать удовольствие от собственно парилки и всего что с нею связано, тем более что в Австрии (кстати опять же в пику Франции) в парилках толк знают. Мерзнуть там не будешь.
    Сообщение отредактировал ershoff - 18.1.2018, 14:16
    142/285
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (MountainRose @ 17.1.2018)
    Но есть вещи, на которых можно сэкономить, например искать апартаменты а не отель, и без включенного ужина. Жилье, которое находится не на самом курорте а в 5-20км от него существенно дешевле, до подъемника надо добираться на бесплатном ски басе. Борд с экипировкой взять с собой (я не брал т.к. не возвращаюсь домой).


    Мы так жили в неплохом курорте в Филахе (Австрия) и на 3 ночи в пик сезона (Новый Год) у нас жилье вышло ±650 евро на 6 человек. Дом находился с боку от трасс в лесу, от него сразу до 2 подьемников по 2 минуты пешком. Дом отличный, своя кухня - что значительно удешевляет процесс. Единственный ньюанс, там совершенно не было магазинов, поэтому еду и алкоголь пришлось тарабанить с собой в чемодане ) Это все я ктому, что в Альпах можно отдыхать относительно бюджетно ) Более-того, внизу в городе можно было купить б/у снарягу в норм качестве за 30-40 евро ))
    Сообщение отредактировал Dr_Mom - 18.1.2018, 16:49
    9/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 17.1.2018)
    Букинг показал в 100 метрах от центральной станции дешевый отель в японском стиле, с японским названием Тойоко, с кучей японцев внутри, с оценкой 8.5, с хорошими отзывами и даже включенным завтраком. Учитывая то, что мне нужна просто отдельная койка на ночь рядом с вокзалом это быстрый колл.

    На самом деле этот отель самый лучший по соотношению цена/качество в этом районе, и очень хорошее расположение, плюс хороший интернет.. Вот только завтраки совсем простенькие.
    Только сегодня выехал из этого, даже обидно, что раньше не зашёл в твой блог.

    P.S. Сейчас в Амстердаме штормовое предупреждение, погода совсем ужасная (ооочень сильный ветер с дождём).
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Telefonist @ 18.1.2018)
    P.S. Сейчас в Амстердаме штормовое предупреждение, погода совсем ужасная (ооочень сильный ветер с дождём).


    Без приключений не обошлось.

    Сел на поезд во Франкфурте в 9:30 утра, через 4 часа уже должен был быть на станции в Амстердаме, однако что-то пошло не так.

    Вскоре после отправления машинист объявил что не может ехать быстрее 140км/час из-за ветра, а еще через час сказал, что он остановится на пол пути в Кельне, а нам терпения и хорошего настроения.

    Вышли в Кельне с вагонов, смотрим друг на друга, хз что делать, поезда дальше не идут.

    Пошел за толпой, пришли к какому то автобусу, водитель сказал что едет в Арнейм. Вбил в гугл карты - им оказался голландский город на пол пути к Амстердаму. Ок, лучше чем ничего, поехали.

    Приехали через пробки в Арнейм, увидели малообещающую картину, автобусы и поезда не ходят.



    Вайвай на станции не работал из-за количества народу, ничего никуда не ходит, не совсем понятно что дальше делать.

    Запихал чемодан в локер на станции, решил походить поискать необходимый для жизни вайвай.

    Наткнулся на макдональдс, увидел что рядом есть торговый центр, там купил симку и начал искать способы выбраться из города, попутно проверяя не вернули ли народу общественный транспорт.

    Не вернули. Попытался заказать убер - сначала было пару машин, потом они кончились. Нашел какой то вотсап таксиста в гугле, написал ему, он запросил 250 евро за полтора часа до Амстердама. Несколько раз обещал дать квитанцию (как будто это уникальная услуга) чтобы компания поезда мне возместила проезд.

    Поехали. Спросил меня буду ли я картой платить или наличными. Сказал картой - он сказал картой нельзя, только наличными.

    По приезду, цена стала 286 евро, столько показывает счетчик. Начал спорить с ним, что договор шел о 250-и, и зачем вообще было ставить счетчик, он рассказал о более сложном маршруте из-за погоды, машины медленно ездят и прочая чепуха.

    Спорил 5 минут, настоял на 250. Квитанцию он мне не дал, внезапно что-то сломалось в системе, химик хренов) сказал я тебе сфоткаю счет и норм.

    Заставил его отправить мне имейл с деталями и ценой поездки, и наконец добрался до этого жилья, в которое должен был заселиться еще вчера.

    Кстати никакого шторма я не застал, в Арнейме шел дождик, в Кельне и Амстердаме тихая и спокойная погода.

    Так бы и решил что это всемирный заговор против меня, однако все таки есть ветренный видосик.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10155640569623800&id=324852143799&_rdr


    Надеюсь предстоящие 10 дней в Голландии будут поспокойнее.

    3907/6500
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (MountainRose @ 18.1.2018)
    По приезду, цена стала 286 евро, столько показывает счетчик. Начал спорить с ним, что договор шел о 250-и, и зачем вообще было ставить счетчик, он рассказал о более сложном маршруте из-за погоды, машины медленно ездят и прочая чепуха.

    Спорил 5 минут, настоял на 250. Квитанцию он мне не дал, внезапно что-то сломалось в системе, химик хренов) сказал я тебе сфоткаю счет и норм.


    Сколько раз так ездил - всегда цена по счетчику оказывалась на ~10% выше той, которую таксист называл до посадки... Европа!
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Паша чего притих? Тебя там не унесло ветром в поющий терновник?
    143/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет космополитам!
    Паш, подскажи по поводу жилья в Амстердаме.
    Собираемся компанией из 7 человек туда на 5-13 мая (все отдыхать, я на WPT), что-то на букинге отели ощутимо дороже, чем в среднем по Европе. Или это нормальная история для Амстердама?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я не Паша но в Амстере отели на самом деле ппц как дорого. И кроме того на денрик королевы сьезжается море турастов и так совпало что в начале мая цветут тульпаны и прочие цветы и это тоже тема куча народу едет на это дело. В общем и так то дорого и вы еще в пик спроса попали
    144/285
    Ответить Цитировать
    3
1 507 527 528 529 530 549 1151
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s