Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,393 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 506 526 527 528 529 548 1151
  • Цитата (DenisVi @ 11.1.2018)
    Сделал много курсов по разным школам и теориям психологии. Последние годы в целом довольно много занимаюсь изучением того, как работает душа человека. Могу говорить часами в режиме радио на эти темы.

    Ну вот такой краткий пересказ нескольких лет жизни. Буду рад ответить на вопросы, если кого-то что-то интересует.

    Привет! Что скажешь о свободе воли? Существует ли она, как феномен объективной реальности, нейрофизиологическая функция, или это просто философская категория?
    1/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 11.1.2018)
    Nameless00, ну к примеру десять лет назад мы качали фильмы намного медленнее, сейчас за 5-7 минут качается. А 15-20 лет назад мы музыкальный трек могли качать минут 15.

    А вес фильмов увеличился всего лишь раз в 5-6 за последние 10-15 лет. Сужу по наиболее распостраненным весом на торрентах, большинство пользователей предпочитают фильмы с весом в ~1-1.2гб.


    Погоди. Речь была о вайфае в самолете. То есть о том, что топовые фото не пролазят в нетоповый интернет.
    Вот я и предполагаю что такое соотношение сохранится.
    11/113
    Ответить Цитировать
    0
  • DenisVi, привет) надеюсь помнишь меня?
    короткометражку про зомби так и не доснял?
    85/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 11.1.2018)
    Привет! Что скажешь о свободе воли? Существует ли она, как феномен объективной реальности, нейрофизиологическая функция, или это просто философская категория?


    Привет, если я правильно тебя понял, другими словами ты спрашиваешь есть ли у человека свобода выбора или все предрешено генами, обстоятельствами.

    Фрейд первым серьёзно попытался ответить на этот вопрос примерно 130 лет назад. Стоит заметить, что он родоначальник психиатрии, как науки. До него человека, сходившего с ума, просто запирали в лучшем случае в закрытом помещении. Он был первый кто серьёзно пытался найти методы лечения и он первый разработал методики терапии с помощью разговора.

    Так вот, что же Фрейд говорил о свободе выбора. Так как он был ученым, он свято верил в научный подход. Научный подход подразумевает детерминизм, что означает - у всего происходящего есть причина в прошлом. Поэтому Фрейд искал причины нынешнего поведения пациентов в их детстве.

    Он разработал теорию психосексуального развития ребенка, состоящего из пяти фаз: оральной, анальной, фаллической, латентной и генитальной. О каждой фазе можно много добавить, пока ограничимся названиями. По его теории в районе 6 лет по завершении фаллической фазы личность и характер ребёнка стабилизируются на основании опыта и травм и изменениям не подлежат.

    В первые шесть лет по теории Фрейда формируются три компонента сознания:

    1) Ид - хочет всего здесь и сейчас - увидел еду, хочет поесть, увидел объект сексуальных желаний - хочет сразу заняться с ним сексом.

    2) Супего - смотрит на то, как к поведению отнесутся окружающие, сдерживает все моментальные порывы. Еду надо сначала купить или пройти мимо, у объекта желаний надо сначала спросить, а может лучше вообще сдержаться и даже не спрашивать.

    3) Эго - находит компромисс между идом и суперэго.

    По этой теории у самого человека довольно мало опций для маневров и его судьба фактически предрешена тем, что произошло в раннем детстве и тем, насколько вследствие развития сформировались разные компоненты сознания.

    Эта теория очень важна в развитии науки психологии, но она не учитывает большое количество факторов и поэтому большинство современных тенденций в психотерапии идут с ней в разрез и говорят о том, что выбор у человека есть и причины его поведения кроятся совсем в другом. И об этом в следующем посте на эту тему.
    Сообщение отредактировал DenisVi - 12.1.2018, 11:30
    975/1013
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (yuventus @ 11.1.2018)
    DenisVi, привет) надеюсь помнишь меня?
    короткометражку про зомби так и не доснял?



    Привет! Конечно помню. Короткометражка о зомби-апокаллипсисе осталась в прошлом, но есть планы на полный метр. Надеюсь обрадовать через несколько лет.
    976/1013
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DenisVi @ 12.1.2018)
    Привет! Конечно помню. Короткометражка о зомби-апокаллипсисе осталась в прошлом, но есть планы на полный метр. Надеюсь обрадовать через несколько лет.


    ждем, если вдруг в Израиль соберусь, надеюсь найдешь хотя бы полчаса увидеться.
    86/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DenisVi @ 12.1.2018)
    Привет, если я правильно тебя понял, другими словами ты спрашиваешь есть ли у человека свобода выбора или все предрешено генами, обстоятельствами.
    В общем, да - детерминизм, инкомпатибилизм, на какой стул сядешь и тд.


    Цитата (DenisVi @ 12.1.2018)
    Эта теория очень важна в развитии науки психологии, но она не учитывает большое количество факторов и поэтому большинство современных тенденций в психотерапии идут с ней в разрез и говорят о том, что выбор у человека есть и причины его поведения кроятся совсем в другом. И об этом в следующем посте на эту тему.
    Интересно, жду (о "теории" Фрейда вежливо промолчу:)
    2/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Денчик, рад тебя видеть и жду следующего поста
    141/173
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Josef_Shvejk @ 11.1.2018)
    В снег там замечательные поля под кабинкой на 150 человек! Но это если решишь покататься вне трасс :)
    Хорошего отдыха на склонах, Паша!
    ershoff, а харакири - это какая по номеру?


    Сегодня там был, но я же фиш, поэтому катался по трассам.
    3899/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • харакири это тоже трасса. только с очень большим углом наклона. но ее даже как то ратрачат.
    139/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 12.1.2018)
    В общем, да - детерминизм, инкомпатибилизм, на какой стул сядешь и тд.
    Интересно, жду (о "теории" Фрейда вежливо промолчу:)


    В ближайшие дни продолжу


    Цитата (wasert @ 12.1.2018)
    Денчик, рад тебя видеть и жду следующего поста


    О Макс! Я тоже рад, надеюсь смогу поделиться чем-то полезным.
    977/1013
    Ответить Цитировать
    1
  • DenisVi, привет, посоветуй почитать что нибудь по фрейду,только написанное простым языком.

    по поводу свободы воли.. я вот раньше себя всегда отождествлял со своими чувствами,например с ревностью,но я никогда не понимал почему ревную,для меня это было просто естественной реакцией. А сейчас мне такое в голову приходит : главная цель моей жизни как биологического вида - воспроизвести как можно больше себе подобных и это зашито очень глубоко. Так как мой вид в ходе эволюции или каких то других причин стремится к тому,что я буду должен заботится о своём потомстве достаточно долгое время ( приносить еду,защищать т.е. совершать какие то существенные вклады своего времени/сил) исходя из этого я хочу быть абсолютно уверен ,что делаю это для своих детей, а не способствую продолжению чужих ген и судя по всему ревность является инструментом , делающим продолжение моего рода более эффективным . В пользу этого говорит еще и то,что женская и мужская ревность разные, например не редки случаи,когда женщины прощают измену мужу или даже готовы смириться с тем,что он периодически изменяет,если только он при этом остаётся в семье и продолжает о ней всячески заботится. И тут я задумываюсь о других своих чувствах..)
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил затеять двухмесячную поездку на край света, позже напишу о ней подробнее. Сегодня как раз сказал Паше, что еще не купил билеты, а планирую лететь в среду, сразу из Альп. И даже не знаю где остановлюсь, и что буду делать в новой стране. На что получил ожидаемую ухмылку - отлично готовлюсь к поездке, даже броней нет, не говоря о более конкретных планах где погулять, что посмотреть.

    Как оказалось, иногда хорошо не иметь планы, потому что 10 минут назад как то машинально ткнул в соц сетях на топ колоды чемпионата миру по харстоуну, чтобы подобрать себе какую нибудь прикольную колоду.

    Колоду я не выбрал, посмотрел на даты, они подходят идеально, поэтому решение принял секунд за пять - купил билет на чемпионат мира и через 4 дня посмотрю на парней в действии в Амстердаме.

    Нефиговые призовые для карточной игрульки - минкеш 25к, топ1 250к.



    Если кто хочет присоединиться - пишите.

    А еще 22-го по 27-ое там будет небольшая серия, Амстердам один из моих любимых городов Европы, плюс в Голландии можно играть онлайн, так что возможно слегка задержусь там.
    3900/6500
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (DenisVi @ 12.1.2018)
    Фрейд первым серьёзно попытался ответить на этот вопрос примерно 130 лет назад. Стоит заметить, что он родоначальник психиатрии, как науки. До него человека, сходившего с ума, просто запирали в лучшем случае в закрытом помещении. Он был первый кто серьёзно пытался найти методы лечения и он первый разработал методики терапии с помощью разговора.

    Не совсем так. Пинель и его ученик Эскироль во Франции в конце 18 века - начале 19 века уже публиковали работы и руководства по психиатрии. Пинель первым начал разрешать пациентам перемещаться по территории клиники Сальпетриер, в которой Фрейд позже стажировался у Шарко. Методы лечения искали и до Фрейда, тем более что термин "лечение разговором" - "talking cure" первым ввёл Брейер (если не ошибаюсь, он же первым и предложил назвать психоанализ психоанализом). Всё это, конечно, не отменяет того, что фактически Фрейд является основателем психоанализа и психотерапии и остальные методики были разработаны его учениками.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BoraBora @ 14.1.2018)
    [привет, посоветуй почитать что нибудь по фрейду, только написанное простым языком.

    по поводу свободы воли.. я вот раньше себя всегда отождествлял со своими чувствами, например с ревностью


    Тема чувств сильно соприкасается с тем, о чем я хотел написать в продолжении, поэтому разберемся немного с чувствами и через это постепенно выйдем на свободу выбора. В конце поста также напишу немного о причинах ревности.

    Что же такое чувства и откуда они рождаются.

    1) Во-первых, происходит какое-то объективное событие. Возьмем простой пример: Водитель автобуса не затормозил, когда я стоял один на остановке.

    2) Далее мы это событие видим. Мы не знаем, кто этот водитель, почему он не затормозил. Мы можем дать расшифровку со своей точки зрения, ограниченной тем что мы увидели и на основании нашего опыта.

    3) И тогда то, как мы расшифровали событие будет влиять на то, как мы себя почувствуем. Например, мы посчитали, что водитель нас не уважает и специально не затормозил, чтобы нас унизить. При этом расшифровка отношения водителя к нам очень часто будет проекцией отношения нас к самим себе.

    4) Чувство в свою очередь приведет нас к какому-то действию. Мы можем проматериться вслед уходящему автобусу.

    Из этой модели можно увидеть, что чувства рождаются на основании того, как мы расшифровали то или иное происшествие. При этом наша расшифровка будет восприниматься мозгом как абсолютно объективная несмотря на ее глубокую субъективность.

    И чтобы поменять наши чувства, надо поменять расшифровку реальности, добавить опции: водитель мог нас просто не заметить, или он был уверен, что мы ждем другой автобус. Очень маловероятно, что он не остановился специально, потому что это его работа.

    Теперь вернемся к ревности. Это сложная тема, постараюсь совсем в двух словах. Чаще всего целью ревности является укрепить свое место в паре, защитить его. Чувство ревности приходит от недостаточного уважения и любви к самому себе и отсутсвие веры в то, что меня могут любить. При этом абсолютно неважно, изменяет ли мне предмет любви или нет. Человек, который любит и принимает себя без условий не будет нуждаться в подтверждении своего места в том, что кто-то принадлежит ему полностью. В итоге чувство ревности просто не сможет возникнуть. Ну это совсем поверхностно, при желании могу углубиться.

    По поводу книг - большинство читаю на иврите, проверю, на какие из понравившихся книг есть перевод и отпишусь.
    978/1013
    Ответить Цитировать
    20
  • DenisVi, я думаю ты сильно заблуждаешься по поводу ревности. Ты говоришь что : "Чувство ревности приходит от недостаточного уважения и любви к самому себе и отсутсвие веры в то, что меня могут любить." Но очевидно ,что мы можем наблюдать проявления ревности у других животных. Уместно ли будет говорить,что например разьяренный самец гориллы , просто недостаточно любит/уважает себя и не слишком осознаёт себя как личность ? Факт что он ведёт себя так совершенно по другим причинам. Мы же способны более эффективно подавлять такие животные позывы (суперэго?) . И то,насколько хорошо я могу понять истинную природу своих побуждений,напрямую влияет на то,насколько успешно я могу их подавлять. Ты говоришь : "И чтобы поменять наши чувства, надо поменять расшифровку реальности, добавить опции: водитель мог нас просто не заметить, или он был уверен, что мы ждем другой автобус. Очень маловероятно, что он не остановился специально, потому что это его работа." Тут я с тобой согласен и это связано с тем,о чем я написал выше. Чем более я компетентен в каком то вопросе,тем больше опций я могу добавить.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Ревность - признание того факта, что дурным вкусом отличаетесь не вы один (с).
    95/346
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BoraBora @ 15.1.2018)
    Уместно ли будет говорить,что например разьяренный самец гориллы , просто недостаточно любит/уважает себя и не слишком осознаёт себя как личность ?
    Вполне уместно. Если вы решили приписать ему ревность (что бы вы не называли этим словом), то почему бы не продолжить аналогию и не приписать ему любые другие антропоморфные характеристики.
    3/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Горнолыжка это очень крутой вид отдыха, в горах особая обстановка, от которой всегда получаю огромное удовольствие, не только от катушки на склонах, а от атмосферы в целом.



    Завораживающие пейзажи.





    Сочетание солнечной погоды со свежайшим воздухом и чистым снежком.





    А когда ночью был снегопад, утром просыпаешься к такому виду.



    За день до этого все белое было зеленым как поля в хоббитате.





    Инфраструктура очень развита, ходят автобусы и даже поезда на высоте 1км+ выше уровня моря.



    Отели и апартаменты выглядят красиво, чисто и опрятно, построены из камня и дерева, внутри почти весь интерьер сделан из дерева, и это выглядит впечатляюще. Внутри спа, с разными банями, разными душевыми и с комнатами тишины, где нельзя разговаривать.



    Топовые завтраки, обеды и ужины.



    А если добавить к этому отличную компанию, то получается поездка, которую и через много лет будешь вспоминать с приятным чувством.





    После завтрака в отеле мы едем на автобусе к подьемнику и поднимаемся в горы, там катаемся часа 2-3 с перерывом на какао или супчик



    После этого мы делаем перерыв на обед, в горах есть несколько ресторанчиков и баров, обычно они расположены у подъемников, там подкрепляются лыжники и сноубордисты



    После обеда мы катаемся еще час полтора, пока не устанем и едем в отель. До фанатизма это не доходит



    Вечером мы отдыхаем в номере до ужина, или идем релакснуть в бани, которые находятся в отеле.

    Немцы, как известно, весьма педантичны, каждый раз удивляюсь, как они старательно уделяют внимание любым деталям. Все должно быть качественно, красиво и удобно.

    Если на подъемник надо идти вверх метров 50, то они сделают специальный эскалатор, сами подъемники в большинстве случаях хорошего качества, если ты хочешь погреться по пути на склон, они сделают обогрев сиденья на подъемнике, в отелях и апартаментах есть ски румы, где сохнут твои ботинки и сноуборд, автобусы развозят бесплатно людей от отелей на подъемники и обратно, и приезжают ровно вовремя - можно придти на остановку за минуту до нужного времени, автобус не уедет раньше.

    Как и у всего, конечно есть минусы у педантичности, вчера немецкие бабуля с дедом уговаривали меня в сауне снять плавки, а то не вписываюсь в их компанию голожопиков.

    Дело было вечером, сижу в сауне, потею как могу, поднимаю взгляд - за дверью на меня уставлен такой пристальный, полный осуждения взгляд арийской бабки старой закалки. Стояла так, уничтожая меня взглядом и цокая языком, секунд 15. Когда мы выползли из сауны через 10 минут, оказалось что они ждали, чтобы рассказать какие мы твари, что посмели зайти в кабинку в плавках. Ведь на них куча бактерий, а если без них - все проблемы решены!

    Обсуждали потом, насколько это корректно с их стороны настолько бесцеремонно лезть и тыкать на такие интимные детали. С одной стороны, в чужой монастырь со своим уставом лезть не стоит, с другой - это все таки отель, они такие же посетители как и мы, и если отель не заставляет, то не им решать.

    Но это мелочи, а в целом, уровень качества дойчландии по сравнению с миром впечатляет. Далеко ходить не надо, взять те же бэшечки и мерсики, ауди и порше.

    В этот раз я приехал только на пять дней, из-за паспорта пришлось позже приехать. Не уверен что получится выбрать до апреля, но хочется прибавить в скилле, поэтому возьму в следующий раз несколько часов с тренером, буду подниматься по лимитам.

    Не хочется уезжать, слишком крутая атмосфера, офигенная еда, свежий воздух и счастливые люди вокруг.

    Из-за спортивного отдыха, свежего воздуха, хорошей еды тут прекрасное самочувствие, тут по настоящему чувствуешь себя живым. Никакого сравнения с тем состоянием, когда сидишь у компа по 14 часов, пытаешься заснуть в 5 утра, просыпаешься к вечеру...

    Но через 10 минут трансфер в Мюнхен, оттуда должен был вылетать в Амстердам, но его отменили из-за нелетных условий, поэтому буду добираться поездом через Франкфурт, благо тут недалеко.

    А в австрийские Альпы я точно вернусь.


    Сообщение отредактировал MountainRose - 17.1.2018, 15:03
    3901/6500
    Ответить Цитировать
    165
  • А сколько это все стоит можно узнать? на недельку вырваться покататься хорошенечко
    6/30
    Ответить Цитировать
    9
1 506 526 527 528 529 548 1151
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s