Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,394,132 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 523 543 544 545 546 565 1151
  • По ситуации с креветкой поступил бы так же, как ты. И это не эгоизм, а скорее ты просто защищаешь "свои границы" при этом не забывая НЕ нарушать границ других людей. Отказать действительно и в 4ый раз стоит вежливо настолько, насколько хватает сил. Точка кипения у каждого разная, если она у тебя наступила бы на 4 ый раз, то ничего страшного не было, если бы пришлось немного повысить голос или сказать что-то неудобное человеку.
    А вообще люди такие люди, сколько живу столько и удивляюсь
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose,

    А если бы была цель понравиться - съел бы? (ну только честно)
    1/13
    Ответить Цитировать
    4
  • согласен с лисенком+)

    потом эта девушка таким же макаром женит на себе (она же знает, что так лучше), нарожает кучу детишек, сама располнеет и будет отбирать твою еду+)). и ты с ностальгией будешь вспоминать те моменты когда она перекладывала тебе свою еду в тарелку.

    ЗЫ. в детстве когда нам с сестрой давали разные конфеты (шоколадки, орешки и тп) ей нужно было обязательно попробовать мою, взамен давала попробовать свою, тож жутко бесило, но пришлось смирится
    78/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного удивлен читать такие комментарии. Я думал, что меня нафиг пошлют с такой мелочью, ожидал что-то в стиле "сожри креветку и забей" и что я просто так трачу время на это обсуждение, однако нет.

    Цитата (Nameless00 @ 8.3.2018)
    Теперь у этой девушки есть очередное свидетельство того, что если быть достаточно настойчивой — добьёшься своего. Видимо как-то так оно происходило и в её жизни до знакомства с тобой, что и привело к такому поведению.

    P.S. Я бы пошел на обострение конфликта, если бы предполагал что с этой девушкой собираюсь общаться дальше, или она будет занимать какое-то место в моей жизни. Например, как вариант, выкинул бы еду по выходу из ресторана, а в ответ на удивление сообщил что я же предупреждал что не хочу креветку.


    Тогда будет полно таких конфликтов в жизни, постоянно обращая внимание на подобные вещи и отстаивать свои принципы. За несколько минут до этого была такая дискуссия с ней же.

    Я рассказал что у покериста как правило есть привилегия высыпаться и работать когда хочет и сколько хочет. Редко ставлю будильник. Свободный график.

    - Везет, мне бы так - сказала девушка.
    - Не везет, а я так выбрал. Я работал для этого. Много усилий приложил для этого.
    - Ну да, я не это имела ввиду.

    Интересно, а что она имела ввиду.

    Я попытался уточнить пару раз. Сказал, что её никто не заставляет работать там где она работает (не уверен что это корректно с моей стороны, асоциальность мешает мне трезво смотреть на некоторые вещи), она спокойно и адекватно отреагировала, сказала - да, я знаю, не заставляют. Я все равно не понял, где именно мне везет, начал вдаваться в подробности, сколько часов уходит на работу, что это не всегда легко морально, большая конкуренция, ситуация постепенно ухудшается. Тут меня просто прервали, дав понять что тема исчерпана. Ничего обидного, просто дали понять, что тема не интересна.
    3998/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    Тогда будет полно таких конфликтов в жизни, постоянно обращая внимание на подобные вещи и отстаивать свои принципы


    Нет. Не обязательно идти на принцип с теми, кто тебе безразличен или бесполезен. Я же ниже специально обозначил. Тратить нервы на постановку себя перед случайным человеком -ЕВ. Но если у вас намереваются какие-то периодические коммуникации — лучше сразу поставить границы. Потому что, как верно сказали ниже, иначе человек будет постоянно пробовать тебя на то, насколько ты еще стерпишь.

    И главное в этом, чтобы твоя реакция всегда была понятна, предсказуема и одинакова.

    Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    Ну да, я не это имела ввиду.


    Так это же просто смолл толк. Вообще ничего она не имела в виду, из вежливости сказала.
    15/113
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (lisyonok @ 8.3.2018)
    А у нее есть, по всей видимости)

    Дама решила проявить знак внимания со свойственным многим женщинам проявлением материнского инстинкта (что не есть хорошо, просто восприми, как факт, что если ты нравишься девушке - она будет пытаться тебя накормить).
    Это нельзя в полной мере назвать неуважением к тебе или твоим словам, это просто бабская натура (привет, шовинизм).
    Короче, если девушка проявляет любой знак внимания (при помощи креветок или другой еды), значит ты ей нравишься.

    Пользуйся, не благодари)


    Я понимаю что я пещерный человек, но такие вещи я таки понимаю)

    Цитата (CHbI @ 9.3.2018)
    согласен с лисенком+)

    потом эта девушка таким же макаром женит на себе (она же знает, что так лучше), нарожает кучу детишек, сама располнеет и будет отбирать твою еду+)). и ты с ностальгией будешь вспоминать те моменты когда она перекладывала тебе свою еду в тарелку.


    А это обязательные условия? Можно как нибудь без располневших жен, отбирающих твою жратву?

    Цитата (Trogi @ 8.3.2018)
    MountainRose,

    А если бы была цель понравиться - съел бы? (ну только честно)


    А я только честно и стараюсь общаться.

    Съел бы конечно, и благодарил бы за заботу. Правда со временем скорее всего не выдержал бы и рассказал всю правду о той несчастной креветке.
    3999/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, согласен, плюсую.

    Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    И главное в этом, чтобы твоя реакция всегда была понятна, предсказуема и одинакова.


    Тут я думаю уместно немножко сексизма, как раз в честь восьмого марта. Неокрепшим беременным женским умам под спойлер вход воспрещен, всю ответственность открытия спойлера каждый читатель несет сам, на свой страх и риск!


    ЖЕНЩИНАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ


    Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    Так это же просто смолл толк. Вообще ничего она не имела в виду, из вежливости сказала.


    Судя по тому что я написал в том посте, так оно и выглядит, но там выражались эмоции белой зависти, которые не скрывались (нарочито прищуренные глаза и выпяченный подбородок, типа специально изображает зависть).
    4000/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    Судя по тому что я написал в том посте, так оно и выглядит, но там выражались эмоции белой зависти, которые не скрывались (нарочито прищуренные глаза и выпяченный подбородок, типа специально изображает зависть).


    Тем более. Мне девахи постоянно говорят «хотела бы я тоже играть в покер чтобы столько зарабатывать, научишь»?

    Я говорю что это не так просто как тебе кажется, но можем как-нибудь попробовать. Это «как-нибудь» еще ни разу не наступило. Учись вести бессмысленные, ни к чему не обязывающие разговоры, иногда это умение полезно.

    P.S. И, кстати, ты ошибаешься (хоть и в шутку) в оценке возможностей женщинами быть последовательными. Возьми хотя бы так популярную в этом блоге тему продажи доступа к телу. Деваха может долго тебе отказывать до достижения требуемого ей часа оплаты её стараний, и быть крайне планомерна и последовательна в своем поведении.
    16/113
    Ответить Цитировать
    8
  • Я думаю креветка тут больше как флирт,нежели неуважительное отношение или попытка "пробить тебя".Я бы завернул эту креветку в салфетку и положил на стол) Кидать обратно не тактично,есть тоже не стал бы)

    Я с другом переодически выпиваю пиво под разную закуску. Рыба,раки,креветки и тд. Так вот он всегда берет целый лимон и выдавливает на общую кучу,независимо хочу я это или нет(а я не хочу).И каждый раз я ,с слюнями из рта, матерю его очень сильно и ругаюсь.Не помогает нифига.У него это не признак неуважения ко мне,а скорее похуй вообще на всех и кто что хотел.За любым столом так,сука,поступает)

    Удача в твоей деятельности определённо есть,просто мы разное понимаем слово "удача". Для тебя это звучит как занос одного огромного турнира,а для человека как возможность вообще этим заниматься. Ты зарегистрирован 7 лет назад на джипси и ты по удачным обстоятельствам вообще пришёл в покер(друзья,знакомые рассказали показали и тд.У многих про карьера сложилась после первого удачного стрика.У многих она закончилась,так и не начавшись,после первого неудачного). У многих таких возможностей просто никогда не было и не будет. Но это не отнимает того,что ты много трудился и свои деньги заработал потом и кровью. Представь свое примущество перед людьми,которые узнали об этом всего несколько лет назад,потому что в основном НЕ игровое окружение имеет мнение "это лохотрон" и так далее.
    Другой вопрос зачем ты вообще стал спорить с ней на эту тему и доказывать что это не так))
    3/10
    Ответить Цитировать
    11
  • да уж, серьезные проблемы у регов аби100
    9/14
    Ответить Цитировать
    66
  • Hammerf3st, реги аби100 тоже люди Я тебе более того скажу, реги аби100 иногда болеют, иногда тильтуют, иногда радуются при заносе турнира, или расстраиваются при переезде! Представляешь!

    Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    Учись вести бессмысленные, ни к чему не обязывающие разговоры, иногда это умение полезно.


    А это точно необходимо?

    Цитата (mont3ki @ 9.3.2018)
    Я с другом переодически выпиваю пиво под разную закуску. Рыба,раки,креветки и тд. Так вот он всегда берет целый лимон и выдавливает на общую кучу,независимо хочу я это или нет(а я не хочу).И каждый раз я ,с слюнями из рта, матерю его очень сильно и ругаюсь.Не помогает нифига.У него это не признак неуважения ко мне,а скорее похуй вообще на всех и кто что хотел.За любым столом так,сука,поступает)


    Мне кажется тут проще. Такой друг нифига не друг, что это за друг с таким отношением. Ну по крайней мере я не стал бы с ним долго общаться. Такое неуважение вряд ли проявляется только в одном.

    Как вариант, можно купить банку кетчупа, горчицы и майонеза, и весь его лимон залил бы этой байдой. Я слишком упрямый, чтобы меня кормили лимоном, который я не хочу есть.
    4001/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Удача в твоей деятельности определённо есть,просто мы разное понимаем слово "удача". Для тебя это звучит как занос одного огромного турнира,а для человека как возможность вообще этим заниматься. Ты зарегистрирован 7 лет назад на джипси и ты по удачным обстоятельствам вообще пришёл в покер(друзья,знакомые рассказали показали и тд.У многих про карьера сложилась после первого удачного стрика.У многих она закончилась,так и не начавшись,после первого неудачного). У многих таких возможностей просто никогда не было и не будет. Но это не отнимает того,что ты много трудился и свои деньги заработал потом и кровью. Представь свое примущество перед людьми,которые узнали об этом всего несколько лет назад,потому что в основном НЕ игровое окружение имеет мнение "это лохотрон" и так далее.
    Другой вопрос зачем ты вообще стал спорить с ней на эту тему и доказывать что это не так))


    Соглашусь частично. Во всем, что ты говоришь, есть доля удачи, а есть доля скилла. Те, кто поймали стрик и ушли могли не уходить а продолжать смотреть видео, обсуждать в свободном доступе и потихоньку начать плюсовать. Люди, которые больше слушают окружение а не формируют свое на основе опыта и анализа - это тоже отсутствие жизненного скилла.

    Не сказал бы что у меня были апстрики, которые повлияли на то, чтобы остаться в покере. У меня огромный доезд в самом начале, но я почти весь его вывел, а остатки проиграл пытаясь играть 24 стола нл25. До того как я начал кое как плюсовать на аби1-2 я долгое время проигрывал, несколько депозитов по 10-25$, это были все мои деньги, и крайне редкие. Я не раз говорил, что до 24х лет у меня не было совсем денег, в лучшем случае было 5$ на обед, они и аккумулировались месяцами, чтобы депнуть 20 баксов с комиссией 20-25% с вебмани . Не было никакой уверенности что я смогу зарабатывать в покере, на тот момент все окружение, включая родителей было против, ходили в ход даже такие аргументы, что это грех и добрый христианин не должен этим заниматься.

    В Израиле кстати до сих пор сложно воспринимают на слух что ты покерист, о таком вообще никто не знает и думают это глупая шутка. Я хорошо помню этот переломный момент, когда демобилизовавшись, я стал учиться и не стал искать работу. На уговоры и вопросы решил не поддаваться. Ну а насчет того, что я узнал о покере в 2010м а кто-то нет - ок, можно сказать мне повезло. Но если сейчас, теоретически, онлайн покер кончится в один момент, и опять же теоретически, я останусь ни с чем, я не пойду работать. Я буду искать возможность работать там где хочу, так как хочу и столько сколько хочу.

    Кстати интересно, три дня назад как раз общался с русскими американцами пока шли покорять гору, и они спросили - а это твоя основная работа? Я заметил что второй вопрос именно этот, какой у вас самый частый вопрос после того, как вы говорите что вы занимаетесь покером?
    4002/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2018)
    Как донести до человека, что ты уверен в том что ты говоришь?


    А вы друг друга стоите. Ты пытаешься ей донести, что у нее есть свобода выбора, а она пытается тебе донести, что тебе обязательно нужно попробовать креветку. Друг друга вы естественно не слушаете, рекомендациями не пользуетесь, зато возмущаетесь тем, что вам пытаются навязать альтернативную точку зрения. Будь я на месте этой женщины, я бы мог насильно впихивать тебе креветку в отместку за попытку навязать своё экспертное мнение, это конечно очень тонко, но если вдруг она именно из-за этого так поступила, то она молодец.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 9.3.2018, 8:49
    3/19
    Ответить Цитировать
    31
  • TylerRM, я не хожу как пророк среди людей со словами ОДУМАЙТЕСЬ ГЛУПЦЫ, пусть каждый решает для себя. Она пожаловалась что не совсем любит работу (как большинство людей), я отреагировал что необязательно там работать, может стоит задуматься что она хочет. Воспринято было вполне мирно (синяки уже проходят).

    А насчет впихать креветку за экспертное мнение звучит как гто решение из симплпостфлопа.
    4003/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    TylerRM, я не хожу как пророк среди людей со словами ОДУМАЙТЕСЬ ГЛУПЦЫ


    Ты выжидаешь пока останешься с ними наедине)?

    Я уже довольно давно стараюсь не давать никаких советов людям, которые от меня их не ждут. Раньше я рассуждал как - если я вижу, что человек вот-вот уебется в пропасть, то я думал, что мне непременно нужно его спасти. А сейчас я думаю - ну и пусть уебется, может чему-то научится. И жить стало как-то проще.
    4/19
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    Соглашусь частично. Во всем, что ты говоришь, есть доля удачи, а есть доля скилла. Те, кто поймали стрик и ушли могли не уходить а продолжать смотреть видео, обсуждать в свободном доступе и потихоньку начать плюсовать. Люди, которые больше слушают окружение а не формируют свое на основе опыта и анализа - это тоже отсутствие жизненного скилла.

    Это если считать что у всех одинаковые вводные данные,нет ответственности за близких,физическое и эмоциональное здоровье.Я думаю мы не представляем насколько удачно/неудачно сошлись звёзды,что ты сейчас именно тот,кто ты есть. Да,если взять выборку в 1 млн людей,то определённо тысяча имеет возможности и способности ,и из этой тысячи ты показываешь отличный результат.Остальные же 999к это просто не имели этой возможности) Мысль примерно в этом)
    Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    Мне кажется тут проще. Такой друг нифига не друг, что это за друг с таким отношением. Ну по крайней мере я не стал бы с ним долго общаться. Такое неуважение вряд ли проявляется только в одном.

    Как вариант, можно купить банку кетчупа, горчицы и майонеза, и весь его лимон залил бы этой байдой. Я слишком упрямый, чтобы меня кормили лимоном, который я не хочу есть.


    У всех есть свои маленькие недостатки,но при этом могут иметь намного больше положительных и позитивных моментов. А так конечно,если тебе откровенно плюют в лицо,таких людей надо всегда слать подальше .
    4/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TylerRM @ 9.3.2018)
    Ты выжидаешь пока останешься с ними наедине)?

    Я уже довольно давно стараюсь не давать никаких советов людям, которые от меня их не ждут. Раньше я рассуждал как - если я вижу, что человек вот-вот уебется в пропасть, то я думал, что мне непременно нужно его спасти. А сейчас я думаю - ну и пусть уебется, может чему-то научится. И жить стало как-то проще.


    Согласен, спасение утопающих дело самих утопающих. Однако почему бы не обсудить предстоящий заплыв с потенциальными утопленниками, когда они готовы к дискуссии?

    mont3ki, я не думаю что стоит заморачиваться тем, насколько нам повезло, что мы родились с правильным количеством рук, ног и глаз, не в Сомали и что у нас есть что поесть и попить.

    Осознавать и ценить это - да, но доводить до крайности не надо. Я предпочитаю поменьше спихивать вину на окружающую среду и по возможности работать над собой. На дистанции должно быть плюсово.
    4004/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2018)
    А это точно необходимо?


    Ну ты же когда-нибудь закончишь карьеру? Тут то и обнаружится что другие люди существуют и даже полезны, но их полезность у них не отжать умелым ререйзом. А уметь вести с ними смолл толки — первый шаг к обсуждению дел. Однозначно +ев скилл.
    17/113
    Ответить Цитировать
    13
  • Похоже на какие-то неадекватные капризы избалованной в детсве девочки, которая привыкла, что все происходит по ее плану, а когда не получается продавить она просто кладет креветки в тарелку... Кстати, опиши ее реакцию, когда она поняла, что план ее не сработал
    19/106
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, не, думаю тут просто дело в менталитете. Она не поняла, креветку я забрал с остальной едой.
    4005/6500
    Ответить Цитировать
    0
1 523 543 544 545 546 565 1151
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.