Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,015 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 501 521 522 523 524 543 1151
  • море здорового человека:


    море курильщика :

    84/98
    Ответить Цитировать
    43
  • yuventus здорового человека



    yuventus курильщика


    6/35
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Atmixx @ 18.12.2017)
    Паша, а можешь рассказать где живешь, что и почем арендуешь в Мексике?


    Да, напишу, сейчас во Франкфурте - возвращаюсь домой в Израиль на новый год, надеюсь руки дойдут и я напишу несколько постов.
    3862/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Такси, два самолета, автобус, два поезда, и машина с вокзала домой.

    Более 24х часов в пути, и это практически самый короткий маршрут.
    3863/6500
    Ответить Цитировать
    17
  • 502
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже на третью загадку посоны
    3864/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Bad gateway
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 19.12.2017)
    или морзе.


    Цитата (MountainRose @ 19.12.2017)
    Правильный ответ - море.


    Чуток промахнулся
    32/79
    Ответить Цитировать
    14
  • MountainRose, а в какой город в Израиле? Сам каждый год езжу в Эйлат, каждый раз новая история путешествия
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kotvasilio, Беэр Шева. В гости к друзьям езжу в Тель Авив, Ашдод, к племяшке в Кирьят-Оно.
    3865/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 17.12.2017)
    ...........

    В Мексику мы прилетели на самолете побольше, и в более приятную погоду, где можно поработать в спокойной обстановке, а выходной провести на берегу карибского моря например.



    В Мексику прибыл в начале октября с целью спокойно поработать там до конца года, после чего уехать домой, и встретить НГ с родней. Встретила нас привычная солнечная погода и тропики.



    Цитата (Atmixx @ 18.12.2017)
    Паша, а можешь рассказать где живешь, что и почем арендуешь в Мексике?


    В плане цен, однушку можно найти за 1.5к$ в приличном месте, двушку за 2-2.2к$. В неприличном месте можно найти в 1.5-3 раза дешевле, но местоположение, качество и вайвай будет на низком уровне. В сезон (декабрь по апрель) цены на жилье вырастают на 30-40%. Если арендовать на долгий срок - пол года или год, то можно найти на 20-30% дешевле.

    Мы сняли двушку с отдельными санузлами за 2.2к/месяц в не сезон, близко к центральной улице и к пляжу, вайвай был слабоват.





    Всего в Мексике я пробыл около пяти месяцев в этом году, в небольшом туристическом городе под названием Плая дель Кармен. Пост о мекке покера, в которой находятся сотни покеристов, я писал, по первому прибытию в Мексику. Многие американцы после черной пятницы купили билет в одну сторону именно сюда.



    Несколько километров вдоль побережья идет главная улица, на которой расположились сотни всевозможных ресторанчиков, кафе и магазинов. Вместе с этим зазывали, таксисты, и мутноватые личности, которые могут продать тебе что угодно, особенно если речь идет о шлюхах или тяжелых наркотиках.



    Плая разрастается прямо на глазах, не переставая идет стройка, открываются рестораны и кафешки, сдаются офисы и квартиры в новых комплексах, и как мне кажется, цены на жилье растут, хотя я могу ошибаться.



    Когда ехал с таксистом в аэропорт, он рассказал что всего 20 лет назад тут были непроходимые джунгли, довольно сложно в это поверить, а ведь я очень доверчивый по своей натуре.

    Если дело не касается покера, конечно.



    В 1995ом году население Плаи составляло 17 тысяч жителей, которые жили в типичных мексиканских трущобах. Сейчас здесь живет 200к+ людей, не считая тьмы туристов. Круизные лайнеры часто останавливаются здесь, или на соседнем острове Козюмель, очень популярен снорклинг, различные водные развлечения и парки аттракционов, как например xplor.



    Надолго задержаться в Мексике у меня не получилось, т.к. я случайно увидел последний сат в Пунта-Кану в лобби патипокера, и в конце сессии уже смотрел авиабилеты в Доминикану, в которой стартовала серия через 4 дня после этого.

    Пролетали через Майми, немножко покружили над городом, явно для того, чтобы я смог пофоткать город с высоты и выложить пару фоток в блог.





    Доминикана похожа на Мексику, пальмы вот так прям сразу можно и не отличить



    Встретил меня типичный доминиканский таксист и на языке "май инглиш ноу гуд" пытался со мной общаться. Иногда срывался и переходил на испанский, в надежде, что за время поездки я его выучу, но я в лучшем стиле Траволты разводил руками, и он дисциплинированно возвращался к инглишу.

    Сказал ему что я с Израиля, шо началось то, ой-вей.

    - Я никогда не видел живого израильтянина!
    - И таки я здесь!
    - А мы здесь читаем новости и следим как там у вас дела!
    - Прикольно.
    - Мы тут молимся в наших церквях за вас!!
    - Эээ, спасибо?
    - Мы в наших молитвах постоянно упоминаем святой город Иерусалим!!
    - Угу, был там недавно.
    - ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ!!!



    Стало интересно как он отреагирует на валюту святой земли, дал ему монетку в 10 шекелей (около 3$), но эксперимент провалился, я так и не понял как он отреагировал. Он сказал что это очень ценно для него, но мне показалось что он ожидал более зеленой валюты.

    Отель расположился на большой территории, от лобби до пляжа пешком минут 15, постоянно ездили машины для гольфа, которые возили постояльцев от лобби до номера и обратно.



    Качество отеля оставляет желать лучшего, явно не стоит своих 300$/сутки, те, кто был в прошлом году в хардроке, сказали что было намного круче.

    Номер довольно грязный, меня периодически навещала разная живность, паучки выбегали из стока в душе, у кого то был плохой вайвай, сервис работников ниже плинтуса, в общем впечатление так себе.

    Зато компания подобралась отличная, и в свободное от работы время мы прекрасно проводили время на пляже.



    Проводили соревнования по прыжкам в высоту



    Вспоминали корни и лезли на пальму



    И даже играли во что-то, похожее на мини воллейбол, но вместо стандартной разделительной сетки была круглая сетка на полу.



    Естественно, я выиграл все матчи, иначе быть не могло.

    Тайгер истину глаголил, сказав, что оффлайн крут именно своей тусовкой и компанией. Без этого, желания проигрывать деньги вживую было бы намного меньше.



    А тут по центру какой то демон получился, сорри Витя, но мы получились норм





    В последнее воскресенье сидел и спокойно проигрывал деньги в онлайне, никого не трогал, как в номер заглядывает какой то чувак, спрашивает - вы тут в покере катаете, я присяду, тоже покатаю, ок?



    Большего болтуна я наверное никогда встречал, за сессию Канит сказал больше слов чем я за этот месяц. Жизнерадостный парень, много историй рассказал про хайроллеров, Исильдура, обсудили его хедзап в 100к в Монако против Оле.

    Потом он с какого то перепугу чето начал говорить на иврите, и обсуждать новости и политику ближнего востока, как оказалось что его девушка израильская модель.

    На следующее утром мы вчетвером с его другом бразильским тимпро известный как ВАМОС!!! ехали в аэропорт, и новоиспеченный бразильский друг играл нам грустные песенки на своем банджо.

    В Мексику я вернулся с приличной мотивацией катать и хорошо погриндил перед отьездом. Мои парни в команде меня мотивируют, приятно видеть как они растут, рад осознавать что хочется катать, не перегорел онлайн покером как некоторые русскоязычные хайроллеры. После трень и разборов хочется применять теорию на практике, ну а с такой роскошью для скитальца как комп и моник 28 дюймов, порой грузил 16-20 столов, что не так уж сильно много, но больше чем я привык катать на ноуте в последние полтора года. Но поменьше, чем я когда то катал


    3866/6500
    Ответить Цитировать
    149
  • Иметь блог - это удобно.

    Натыкаешься на клевую штуку, которую хотел купить, но забыл

    Цитата (MountainRose @ 11.2.2017)
    После переносного монитора весом в 800 грамм, наткнулся на такой вариант переносной тренажерки которая весит 0.9кг. Похоже на идеальный вариант для человека, который редко находится дома. Выглядит офигенно, жду июня, чтобы заказать.

    480x497_0_4233808aea1a5fd650efa0e6a5a12e86@480x497_0xc0a839a2_3439828711485922873.jpeg


    Заходишь на амазон, заказываешь переносную тренажерку и ждешь доставки
    3867/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Тем временем, набор открыт, заявки принимаются, аби5 до аби30.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125365
    3868/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 24.12.2017)
    Мы сняли двушку с отдельными санузлами


    "Да я с этим Лоремом на один унитаз срать не сяду!"
    89/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, это не очень смешная шутеха. Шутить надо дисциплинированно, в подходящих спотах, ты же вроде читал обучающие посты на форуме и поднимался по лимитам, что это за блеф без эквити вникуда?
    3869/6500
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (MountainRose @ 25.12.2017)
    Лео, это не очень смешная шутеха. Шутить надо дисциплинированно, в подходящих спотах, ты же вроде читал обучающие посты на форуме и поднимался по лимитам, что это за блеф без эквити вникуда?

    манки тилт?
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • F50PRIME11, скорее лик слишком быстрого принятия решения, без продумывания динамики за столом
    3870/6500
    Ответить Цитировать
    5


  • Цитата
    документальный фильм Дэнни Бойла — обладателя «Оскара», режиссера фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб». Заказчиком ленты стал знаменитый граффити-художник Бэнкси.

    В основе фильма «The Alternativity» (от слов «Alternative» — «альтернативный», «nativity» — «рождение») — съемки праздничного перформанса Бэнкси на автостоянке собственного отеля The Walled Off в Вифлееме.

    Здание расположено неподалеку от площади Мангер — места, где, по легенде, родился Иисус Христос.
    18/106
    Ответить Цитировать
    3
  • В посте про Доминикану не раскрыта тема самого веселого человека на вечеринке от пати!
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • gg_wild, блин, я же хотел его вставить, но пока писал пост - забыл.

    В общем патипокер устраивает очень серьезные вечеринки, все веселятся как могут, вот доказательство.





    3871/6500
    Ответить Цитировать
    79
1 501 521 522 523 524 543 1151
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s